Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Apple iPhone 5C (16GB)

Ответить
  • forrestg Member
    офлайн
    forrestg Member

    235

    13 лет на сайте
    пользователь #348199

    Профиль
    Написать сообщение

    235
    # 31 мая 2015 00:04
    EMULGATOR-LECITIN:

    Havi:

    перестала заряжать наши телефоны

    как это выглядит? Телефон сообщает что "аксессуар не оригинальный", или просто вообще не реагирует?

    Добавлено спустя 11 минут 47 секунд

    forrestg, 8-ми гиговые версии новые, тут только искать подходящую цену. А вот всё остальное восстановленные (ну только если чудом у кого-то залежался "на складе";). Но лично моё мнение что восстановленных боятся не надо. Поверьте, Apple не будет портить репутацию сомнительными продуктами, а восстановленные проходят предпродажную проверку даже тщательней чем новые. Хотя, нашего человека сложно в этом переубедить )))

    тут вопрос в том, что продают наши магазины и какую сумму они просят. вот какой у меня был опыт:
    1. Не зная, что у нас настолько проблематично купить телефон, я спокойно зашла в каталог, нажала сравнить цены, выбрала магазин который вроде как "на слуху" и заказала. Белого цвета, на 16 гб. Перед этим зашла на ютуб, посмотрела какие-то видосы что-то типа unboxing 5c и довольная сидела, ожидая курьера. Сразу скажу, что я ожидала. Ожидала я новый телефон, который никто не открывал, не восстановленный, а новый, потому что продают их по 450уе, а ребутнутый можно и на Али заказать за 200. Приехал курьер, достал телефон и первое, что мне бросилось в глаза это то, как телефон был упакован. Он был замотан пленкой (которой, естественно, вообще быть не должно), примерно так, как упакованы пазлы (лучше сравнения я не придумала). Молчу уже про то, что скотча по периметру упаковки не было вообще. Остальные косяки: пленка была наклеена криво, ну и какой-то микроворс на этой самой пленке. Я начала тыкать на эти косяки курьеру, и говорить "неужели он ни разу не открывался?". Дальше лучше. я включаю телефон и вижу, что на экране в правом верхнем углу какой-то блик\более светлее, чем в других местах. Это увидел курьер и сказал, что-то типа "я Вам не советую брать этот телефон". А потом сказал, что на 16гб все восстановленные, у нас Вы ничего нормального не купите. И вообще, зачем Вам 5с, берите лучше 6.
    На след день я решила все-таки еще раз попробовать купить телефон. Уже начала рассматривать только на 8гб. Звоню в первый магазин, говорю, что куплю телефон только в том случае, если он не был открыт, если был, то не куплю и курьер только зря приедет. Девушка сказала, что у нас все телефоны новые и подтвердила заказ. Но через 20 минут мне позвонили и сказали, что у них, оказывается, недобросовестный поставщик пригнал партию паленых 5с и, к сожалению, они все восстановленные.
    Звоню в другой магазин, по телефону мне сразу сказали, что телефоны не новые и если я хочу купить новый, то должна искать только из тех, которые выставлены по заоблачным ценам.
    Звоню в третий магазин. Все у них новое, подтвердили заказ. Через какое-то время звонят из магазина и говорят, что белый, который я хочу уже был активирован несколько месяцев назад, его активировали, чтобы разлочить и блабла, предлагаем Вам взять желтый, его привезли из европы, коробка запечатана и никогда не вскрывалась. Согласилась.
    Привезли телефон, с упаковкой уже получше, но было видно, что этот скотч уже открывался, +кривая наклейка, микроворс, пленка на задней панели. С каждым моим сомнением я задавала один и тот же вопрос "Вы хотите сказать, что эту упаковку никогда не открывали?", на что курьер всегда говорил, что да. Далее, телефон уже был активирован, и оказывается, что телефон активировали на границе, чтобы проверить, да, конечно. Захожу в эпл стор - все на китайском. Но курьер сказал, что он сто процентов не из Китая был привезен, ведь розетка переходника же не китайская! Проверила по имеи - гарантия просрочена, но курьер начал убеждать, что они дают офигительную гарантию их СЦ, так что можно не волноваться. Я сидела, сомневалась, но уже была готова купить, ну, все равно, что не так, как хотела, поняла, что если хочу нормальный, то тут мне за него нужно будет отвалить 550 у.е. точно.
    Последнее, что меня остановило - это кубик. Настолько страшного кубика я никогда не видела, не знаю как описать, его нужно просто видеть. В общем, не оригинальные аксессуары были последней каплей :)
    К чему это я все, я не против восстановленных телефонов, но не готова заплатить за них 450 у.е., если можно заказать и за 200 или за 300 на барахолке купить. Но я и так не хотела, я хотела новый )
    И да, я все-таки купила себе телефон, через 1,5 месяца, но купила. И сразу скажу, то, как был запакован новый телефон и то, что мне привозили, небо и земля.
    Извиняюсь за много букв и мое занудство, но может здесь есть кто-то такой же принципиальный, как я и мой небольшой опыт поможет определиться, где покупать :)

  • EMULGATOR-LECITIN Senior Member
    офлайн
    EMULGATOR-LECITIN Senior Member

    1912

    11 лет на сайте
    пользователь #811383

    Профиль
    Написать сообщение

    1912
    # 1 июня 2015 09:29
    Live_Person:

    стоит ли смотреть на 5s или разницы большой нету

    если разница по деньгам невелика, конечно 5s!

    Live_Person:

    в одном и том же магазине цена и 6 990 000 руб. и 9 100 000 руб

    за одну и ту-же модель?

    Добавлено спустя 10 минут 5 секунд

    forrestg, всё правильно вы сделали. Немного занудства при покупке - гарантия отсутствия проблем в будущем )) Сейчас купить новый 5с практически не реально - валом идут китайские конструкторы. Есть очень аккуратные и запечатаны как на заводе и плёночки идеально лежат, но комплект - шнур, зарядка, наушники - всё это не оригинал.

  • nokia50 Senior Member
    офлайн
    nokia50 Senior Member

    631

    11 лет на сайте
    пользователь #758131

    Профиль
    Написать сообщение

    631
    # 7 июня 2015 11:20
    forrestg:

    может кто в последнее время покупал 5с? хотелось бы купить абсолютно новый, а не восстановленный. где такой можно приобрести? заранее спасибо

    в апп сторе

  • EMULGATOR-LECITIN Senior Member
    офлайн
    EMULGATOR-LECITIN Senior Member

    1912

    11 лет на сайте
    пользователь #811383

    Профиль
    Написать сообщение

    1912
    # 8 июня 2015 09:27

    8-ми гиговую версию реально купить (как вариант из российского апстора), а вот 16 и 32 - это будут "конструкторы" с вероятностью 99,9%. Причем не оригинальные восстановленные Apple, а китайские. Китайцы сейчас их что дурные клепают. Т.е. это будет iPhone, но собраный китайцем из запчастей (не всегда оригинальных). Может пробиваться через Apple.com, а может и нет.

  • forrestg Member
    офлайн
    forrestg Member

    235

    13 лет на сайте
    пользователь #348199

    Профиль
    Написать сообщение

    235
    # 8 июня 2015 10:27
    nokia50:

    forrestg:

    может кто в последнее время покупал 5с? хотелось бы купить абсолютно новый, а не восстановленный. где такой можно приобрести? заранее спасибо

    в апп сторе

    знаю, там и купила

  • lavis1007 Neophyte Poster
    офлайн
    lavis1007 Neophyte Poster

    21

    12 лет на сайте
    пользователь #538199

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 23 июня 2015 13:01

    всем привет) ребят, подскажите в этих интернет-магазинах, что на сайте, 5с будет оригинальный или нет?

  • iLeGo iPhone Team
    офлайн
    iLeGo iPhone Team

    4006

    12 лет на сайте
    пользователь #494091

    Профиль
    Написать сообщение

    4006
    # 23 июня 2015 23:47

    lavis1007, как минимум по больше части оригинальный.

  • paulduk Member
    офлайн
    paulduk Member

    225

    11 лет на сайте
    пользователь #709924

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 28 июня 2015 14:21

    ни у кого не было такой проблемы:переодически пропадает звук, телефон пишет что режим наушников включён,хотя наушниками не пользуюсь и не вставляю.пыли или грязи в разъёме нету.проходит само по себе и случается так же.

  • gurau Junior Member
    офлайн
    gurau Junior Member

    39

    11 лет на сайте
    пользователь #803439

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 1 сентября 2015 11:56

    Подскажите какую модель брать чтоб работал наш 3G? Спасибо

  • hilbert123 Member
    офлайн
    hilbert123 Member

    135

    11 лет на сайте
    пользователь #826713

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 24 сентября 2015 19:16 Редактировалось hilbert123, 2 раз(а).

    iphone 5c 16Gb которые продают запечатанные и говорят что они новые и не активированные, но могут быть собраны китайцами из не оригинальных запчастей, а так же не оригинальные аксессуары ложат в комплект, такие телефоны отбиваются на сайте эпл и имеют оф.гарантию? или же будет достаточно легко отличить реф под видом нового? какая должна стоять ios если он должен быть новым? и по поводу отличительных черт касательно конкретно данной модели, на что необходимо в первую очередь обратить внимаем при покупки заявленного как новый телефон (от аксессуаров до самой коробки)?спасибо.

  • EMULGATOR-LECITIN Senior Member
    офлайн
    EMULGATOR-LECITIN Senior Member

    1912

    11 лет на сайте
    пользователь #811383

    Профиль
    Написать сообщение

    1912
    # 25 сентября 2015 10:38

    hilbert123, будут пробиваться через apple.com, гарантия наверняка будет истёкшая, либо значительно менее года. Аксессуаров оригинальных естественно не будет, только копии. Вложенных наклеек с яблочками не будет. Пошерстите по барахолке, есть продавцы которые сразу честно сообщают что это реф и дают гарантию на него, это лучше чем подвальный конструктор.

    hilbert123:

    какая должна стоять ios если он должен быть новым?

    нового не будет 100%, примите это как факт

  • hilbert123 Member
    офлайн
    hilbert123 Member

    135

    11 лет на сайте
    пользователь #826713

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 25 сентября 2015 12:29

    EMULGATOR-LECITIN, вы в этом уверены?

  • EMULGATOR-LECITIN Senior Member
    офлайн
    EMULGATOR-LECITIN Senior Member

    1912

    11 лет на сайте
    пользователь #811383

    Профиль
    Написать сообщение

    1912
    # 25 сентября 2015 13:45
    hilbert123:

    вы в этом уверены?

    Не ну всё может быть конечно ))) Вдруг у кого завалялась 8-ми гиговая версия из последних партий

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    257

    13 лет на сайте
    пользователь #342809

    Профиль

    257
    # 2 октября 2015 15:20

    В конфискате снова появились 5c

    Добавлено спустя 9 секунд

  • EMULGATOR-LECITIN Senior Member
    офлайн
    EMULGATOR-LECITIN Senior Member

    1912

    11 лет на сайте
    пользователь #811383

    Профиль
    Написать сообщение

    1912
    # 2 октября 2015 15:53

    по дикой цене

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    257

    13 лет на сайте
    пользователь #342809

    Профиль

    257
    # 3 октября 2015 12:32

    Норм цена, за новый. Дешевле чем в каталоге онлайнераEMULGATOR-LECITIN,

  • EMULGATOR-LECITIN Senior Member
    офлайн
    EMULGATOR-LECITIN Senior Member

    1912

    11 лет на сайте
    пользователь #811383

    Профиль
    Написать сообщение

    1912
    # 5 октября 2015 09:19
    adrix:

    за новый

    угу, ещё бы тайну открыли где они "новые" берут когда их не производят ))

  • -_-Xilent-_- Member
    офлайн
    -_-Xilent-_- Member

    213

    9 лет на сайте
    пользователь #1625095

    Профиль
    Написать сообщение

    213
    # 17 октября 2015 10:06

    Помогайте!! Решил обновить прошивку, процесс прервался на 60-70% установки и выдаёт ошибку (-1). Что делать?
    ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН!!

  • taha2flk Senior Member
    офлайн
    taha2flk Senior Member

    823

    13 лет на сайте
    пользователь #272263

    Профиль
    Написать сообщение

    823
    # 28 октября 2015 00:42

    подскажите в чем может быть проблема. iphone 5c ios 9.0.2. время в телефоне живет своей жизнью последние 3 дня. стояло автоматическая установка времени и вот 3 дня назад они то на 30 минут опаздывают, то на 3 часа. отключил и настроил время в ручную стало еще веселее то на 10 часов то на 6. часовой пояс стоит минск

  • EMULGATOR-LECITIN Senior Member
    офлайн
    EMULGATOR-LECITIN Senior Member

    1912

    11 лет на сайте
    пользователь #811383

    Профиль
    Написать сообщение

    1912
    # 28 октября 2015 09:51

    taha2flk, на барахолке кто-то продавал такой аппарат. из дефектов было указано "не выставляется время". Меня это очень удивило. Как такое может быть