Ответить
  • KAROI Neophyte Poster
    офлайн
    KAROI Neophyte Poster

    15

    12 лет на сайте
    пользователь #448278

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 27 мая 2021 14:24

    Kazabon,Здравствуйте .цена машинки?

    Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд

    Kazabon:

    Может кому надо машинка, портсигар и остатки гильз?

    [контент удалён]

    Цена машинки?

  • Geroin Senior Member
    офлайн
    Geroin Senior Member

    776

    18 лет на сайте
    пользователь #45266

    Профиль
    Написать сообщение

    776
    # 31 мая 2021 15:12 Редактировалось Geroin, 1 раз.

    del

  • ganson Member
    офлайн
    ganson Member

    480

    14 лет на сайте
    пользователь #240308

    Профиль
    Написать сообщение

    480
    # 9 июня 2021 20:29

    Машинка для набивки гильз SLIM Korona New Design + полторы пачки гильз KORONA - SLIM WHITE (250 ШТ. в пачке). Продам. Машинку заказывал с Польши, гильзы с супертабака. Машинка привередливая, как и пишут везде в сети. Но есть пару хитростей - можно набить плотно по всей длине без проблем. Причина продажи - слим не мой формат оказался, хочу попробовать еще компакт. Все вопросы в ЛС.

  • ganson Member
    офлайн
    ganson Member

    480

    14 лет на сайте
    пользователь #240308

    Профиль
    Написать сообщение

    480
    # 18 июня 2021 08:11

    Машинка и гильзы ушли.

  • 2641702 Neophyte Poster
    офлайн
    2641702 Neophyte Poster

    1

    5 лет на сайте
    пользователь #2641702

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 10 июля 2021 20:24

    если у кого есть варианты как заказать норм табак, буду очень рад

  • vald11111 Neophyte Poster
    офлайн
    vald11111 Neophyte Poster

    15

    11 лет на сайте
    пользователь #793529

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 6 августа 2021 23:15

    Добрый вечер! Может существует чат в вайбер или телеграм?

  • LLinusLLove Member
    офлайн
    LLinusLLove Member

    221

    4 года на сайте
    пользователь #2752020

    Профиль
    Написать сообщение

    221
    # 10 августа 2021 10:59
    vald11111:

    Добрый вечер! Может существует чат в вайбер или телеграм?

    Группа Табачный КритикЪ вконтакте.

  • mr.marat Junior Member
    офлайн
    mr.marat Junior Member

    89

    12 лет на сайте
    пользователь #483297

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 26 августа 2021 00:22 Редактировалось mr.marat, 1 раз.

    господа, смотрю тут все прошаренные в табаках и с РФ заказываете. поделитесь как оно? я имею ввиду табачек на вес.
    тоже решил курнуть и глянуть как пойдет. гавно это магазинное задрало , а курить не хочется бросать.
    сразу скажу ,я не новичек в табаке и долгое время курил Драм и Голден Вирджиния, но как известно нам бедолагам эти табаки тут не доступны. Другие табаки, кроме данных марок , мне что-то не ахти . Хотя много перепробывал в том числе и загранки. Вообщем вопросы такие про развесной табак :
    1) как вы его обрабатываете перед курением. сушите, увлажняете? в сети нашел много способов, но просто интересно кто как.
    как храните? я так понимаю берешь от 1 кг и выше , меньше не продают.
    2) в основном судя по форумам, большинство курит в гильзах, делают на день и курят. Но как бороться с пересыханием табака в процессе дня?
    я просто тот же Драмчик пытался забивать в гильзы , 1-3 еще ниче, потом пересыхает и сено.
    вообще пока так главное .
    и
    3) может кто забивает в папиросные гильзы? мне просто они больше всего по кайфу . опять же забивал от же Драм , пересыхает зараза и теряет вкус.
    ps
    вообщем колеблюсь заказать себе блок того же Драмма проверенного , вспомнить молодость и крутить или попробовать эти развесные выращенные фермерами. По логике, можно сделать очень интересную смесь именно для себя любимого . Нужной тебе крепости, вкуса . Но блин, есть свои но, об этих но написал.
    Благодарю

    Добавлено спустя 6 минут 53 секунды

    euromarka:

    Заканчивается уже первая коробка (500шт гильз),

    а как боретесь с пересыханием в процессе носки?

    Добавлено спустя 6 минут 49 секунд

    ganson:

    Доброго. Прочитал статейку https://zen.yandex.ru/media/tabac/sravnivaiu-tabachnye-blendy-kos ... 04a1faf9ae и решил заказать у Ciggi-Club табака на пробу

    пробую не открывается сайт.

  • tuman02 Junior Member
    офлайн
    tuman02 Junior Member

    75

    18 лет на сайте
    пользователь #50215

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 30 августа 2021 17:24 Редактировалось tuman02, 1 раз.

    Добрый день,забрёл на форум в поисках полезной информации о табаках в РБ и решил написать о своём методе курения,думаю некоторым людям информация пригодится.
    Живу в Минске,перешёл из магазинных сигарет на табак,около года заказываю в России,без проблем отсылают СДЭКОМ
    https://www.tabach.ru/
    я просто пишу админу в вк,отправляю квитанцию об оплате (можно и на оф сайте заказать) из банка и в течении 1-2 дней получаю трек код сдэка,доставка 4-7 дней до пункта выдачи в Минске.Стоимость с пересылкой получается 75р за 1кг, присылают по просьбе так же и пробники других табаков,бесплатно
    https://vk.com/domtabaka
    Около 8 месяцев курил AMERICAN BLEND 0,8MM очень зашёл,но уже как пару месяцев пока его нет в наличии и курю АВТОРСКИЙ БЛЕНД 0,8ММ,тоже ничего такой. Чтобы вы понимали,то когда переходил на табак с сигарет,то года 3 курил парламент аква блю (сейчас покупаю несколько раз в год,когда выезжаю на природу на несколько дней,ибо лень с табаком заморачиваться,да и будет сохнуть в большом количестве.)
    Теперь о хранении. Храню пришёдший табак в холодильнике, растусовав по банкам с бугельным замком(купил на WB),в крышки повтыкал губки (одного "пшика"из пулевизатора на губку хватает на много времени чтобы табак был влажный).
    Сигареты храню в хьюмидоре (купил на алике) при комнатной температуре ,ставлю в него ёмкость с водой . Тут внимание,воду рекомендую использовать дисцилированную(так и не решился от машины влить,стрёмно как-то) или деионизированную (опять же купил на WB или можно у нас VitaMinsk.by) . В хьюмидоре сигареты не сохнут,ну фиг знает,годами наверно,у меня просто больше месяца никогда не лежали,скуривал.
    С собой сигареты ношу в кожаном плотном портсигаре,ручная работа (заказывал опять же в России сдэком),пару дней точно не сохнут.
    Если по каким-либо причинам сигареты подсохли,то всегда можно положить их в хьюмидор и он вернёт былую влажность.
    Прикреплю несколько фотографий для понимания процесса,буду рад если кому мой опыт будет полезен,если есть вопросы пишите в лс

  • KpblBopy4eHko Neophyte Poster
    офлайн
    KpblBopy4eHko Neophyte Poster

    7

    3 года на сайте
    пользователь #3277674

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 1 сентября 2021 23:42 Редактировалось KpblBopy4eHko, 2 раз(а).

    Привет Любители табака,в этом году вот что я вырастил,если интересует настоящий гербарий из табака без всяких добавак пишите в личку сорьты берли гаванна голд верджиния ред и тернопольски за 1" гербарий " -(стебель с листьями)-50рублей листь до 60 см в длину в сыром виде были

  • mr.marat Junior Member
    офлайн
    mr.marat Junior Member

    89

    12 лет на сайте
    пользователь #483297

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 6 сентября 2021 15:55

    ау, два последних комента -респект.
    очень информативно! изучу на днях.
    ps
    нужно на хороший табачек переходить, магазинный отстой вообще не идет.

    Добавлено спустя 9 минут 2 секунды

    tuman02:

    Добрый день,забрёл на форум в поисках полезной информации о табаках в РБ и решил написать о своём методе курения,думаю некоторым людям информация пригодится.

    ага , дзякую и мерси, пригодилось.
    тоже думаю хьюмидор прикупить. То есть теоретически можно делать так( о чем я и писал, знаю некоторые так делают) : приходит табак , не важно в каком виде, мы это дело сразу по гильзам забиваем , ну скажем делаем 300-500 сигарет и все это дело в хьюмидор и спокойно "не парясь" курим месяц. Так? понимаю что напряжно делать 500 сигарет, но с другой стороны лучше денек потратим и спокойно будем курить и ненужны никакие банки.

    KpblBopy4eHko:

    Привет Любители табака,в этом году вот что я вырастил

    круто что вырастили, но вы бы тогда резали и готовили для курения, вот я например, фиг знает как его обрадатывать. Куплю лист и пока разберусь как его резать.Вы бы как в РФ , его по мешкам пихали и продавали. А вообще круто что ростите. Я думаю в РБ пойдет.

  • KpblBopy4eHko Neophyte Poster
    офлайн
    KpblBopy4eHko Neophyte Poster

    7

    3 года на сайте
    пользователь #3277674

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 6 сентября 2021 16:07 Редактировалось KpblBopy4eHko, 1 раз.

    Марат если ты думаешь это легко такой вырастить такой табак то ты очень сильно ошибаешься,за ним нужен уход как за маленьким ребенкам,это очень сложно я например по образаванию аграном поэтому такой и могу вырастить и плюс несколько лет учился выращивать табак вот поэтому и вырас такой табак у меня.
    А любителям хочу сказать,что уже листья начали отпадать при сушке и стебли попадали наверное надо дырки сверлить в стеблях и вешать подвязуючи на какую небудь нитку или провалку,так что есть теперь лист табака можете обращаться,только сразу говарю по почте не вышлю тк это будет упакован в какуюто упаковку и будет считаться табачным изделием а изделиями торгавать без нельзя нужна многа дакументав делать и акцызную марку :)

  • mr.marat Junior Member
    офлайн
    mr.marat Junior Member

    89

    12 лет на сайте
    пользователь #483297

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 6 сентября 2021 16:08
    tuman02:

    С собой сигареты ношу в кожаном плотном портсигаре,

    гм, в портсигаре с кожи не сохнут сигареты 2 дня? серьезно? неплохо.
    у меня был кожаный кисет , не портсигар правда и гильзы высыхали к вечеру. Ну может быть кисет и портсигар это разное.
    Интересно как в серебре , раньше носили серебрянные именно портсигары. Отпишись кто у кого серебро именно.

    Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды

    KpblBopy4eHko:

    Марат если ты думаешь это легко такой вырастить такой табак то ты очень сильно ошибаешься,

    где я такое писал? нужно уметь читать . я вообще полагаю что жизнь не легкая штука , чем бы ты не занимался выращивал табак или делал фотографии. я тебе просто писал, что мне на х..й не надо с табаком возиться, я купил готовый в мешках и забил и покурил. Кто хочет пусть возиться .
    в остальном , понятно.

  • KpblBopy4eHko Neophyte Poster
    офлайн
    KpblBopy4eHko Neophyte Poster

    7

    3 года на сайте
    пользователь #3277674

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 7 сентября 2021 17:20
    mr.marat:

    tuman02:

    С собой сигареты ношу в кожаном плотном портсигаре,

    гм, в портсигаре с кожи не сохнут сигареты 2 дня? серьезно? неплохо.
    у меня был кожаный кисет , не портсигар правда и гильзы высыхали к вечеру. Ну может быть кисет и портсигар это разное.
    Интересно как в серебре , раньше носили серебрянные именно портсигары. Отпишись кто у кого серебро именно.

    Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды

    KpblBopy4eHko:

    Марат если ты думаешь это легко такой вырастить такой табак то ты очень сильно ошибаешься,

    где я такое писал? нужно уметь читать . я вообще полагаю что жизнь не легкая штука , чем бы ты не занимался выращивал табак или делал фотографии. я тебе просто писал, что мне на х..й не надо с табаком возиться, я купил готовый в мешках и забил и покурил. Кто хочет пусть возиться .
    в остальном , понятно.

    Я о том что ты писал очень информативно,я же не писал что его тяжело выращивать добавил как говариться немнога информации
    Ты работник фабрики тобачной чтоли что мешками покупаешь?)

  • KpblBopy4eHko Neophyte Poster
    офлайн
    KpblBopy4eHko Neophyte Poster

    7

    3 года на сайте
    пользователь #3277674

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 7 сентября 2021 21:44 Редактировалось KpblBopy4eHko, 3 раз(а).

    Продам лист табака,берлли,гавана голд,верджиния ред,этот табак можно использовать в сигаретах и для кальяна,такой пакет 1000 рублей,в наличии 5-6 пакетав,вазможен торг или обмен на транспорт недорогое авто,мотоцикал,скутер,велосипед,жк телевизор,мобильный телефон,музыкальные авдиосистемы,кароче если есть что ценное на что вы хотелиб поменяться,предлогайте нестесняйтесь,может мне эта вещь тоже будет нужна :)

  • andreykin Senior Member
    офлайн
    andreykin Senior Member

    985

    19 лет на сайте
    пользователь #24630

    Профиль
    Написать сообщение

    985
    # 6 октября 2021 13:53

    KpblBopy4eHko, могу поменять на учебник Русского языка для начальных классов.

    Stratos
  • Tamerlane Member
    офлайн
    Tamerlane Member

    108

    7 лет на сайте
    пользователь #1948396

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 8 октября 2021 09:26
    andreykin:

    KpblBopy4eHko, могу поменять на учебник Русского языка для начальных классов.

    :D

  • 3170028 Neophyte Poster
    офлайн
    3170028 Neophyte Poster

    1

    3 года на сайте
    пользователь #3170028

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 18 октября 2021 20:59

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли пробовать самосат у нас в РБ?
    Напишите пожалуйста в л.с.

  • Andycrab Senior Member
    офлайн
    Andycrab Senior Member

    5883

    8 лет на сайте
    пользователь #1830155

    Профиль
    Написать сообщение

    5883
    # 31 октября 2021 15:07

    Подскажите, плиз, какой табак взять для самокруток? Без ароматизаторов.

    Всем попробовать пора бы, как вкусны и нежны крабы!
  • iluxa20062009 Member
    офлайн
    iluxa20062009 Member

    133

    12 лет на сайте
    пользователь #518778

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 15 ноября 2021 19:16

    В Минске можно где купить Драм(табак)?

    - Ты же миллионер, а все шаришься, мелочь собираешь. - Ну, я же хочу остаться миллионером. © Джейсон Стэтхэм