Ответить
  • Ultra_Breeze Apple TeamАвтор темы
    офлайн
    Ultra_Breeze Apple Team Автор темы

    5724

    21 год на сайте
    пользователь #5354

    Профиль
    Написать сообщение

    5724
    # 13 июля 2007 16:26 Редактировалось Ultra_Breeze, 1 раз.

    Где в Минске купить греческие оливки, а то везде только испанские.

    BY PL SK CZ LT LV D GR I FR ES NL SE N DK USA TR TN VA UA GE RU
  • Ultra_Breeze Apple TeamАвтор темы
    офлайн
    Ultra_Breeze Apple Team Автор темы

    5724

    21 год на сайте
    пользователь #5354

    Профиль
    Написать сообщение

    5724
    # 7 ноября 2007 16:22

    неужели нет нигде?

    BY PL SK CZ LT LV D GR I FR ES NL SE N DK USA TR TN VA UA GE RU
  • Rustik Senior Member
    офлайн
    Rustik Senior Member

    503

    16 лет на сайте
    пользователь #100834

    Профиль
    Написать сообщение

    503
    # 7 ноября 2007 20:47

    А почему греческие ??? чем они лучше испанских ? Если их нет в гиперах то нет ни где

    Просто прохожий.
  • 79006 Member
    офлайн
    79006 Member

    223

    17 лет на сайте
    пользователь #79006

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 8 ноября 2007 15:04

    если честно пришлось есть как-то привезенные из Греции...не понравились очень.(

    "Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать." Оноре де Бальзак
  • plazma Senior Member
    офлайн
    plazma Senior Member

    3113

    22 года на сайте
    пользователь #1497

    Профиль
    Написать сообщение

    3113
    # 8 ноября 2007 15:10
    Web Coeur:

    если честно пришлось есть как-то привезенные из Греции...не понравились очень.(

    так может для гостей ?:lol:

    sign
  • SHARKI-24 Member
    офлайн
    SHARKI-24 Member

    179

    17 лет на сайте
    пользователь #63364

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 9 ноября 2007 13:24 Редактировалось SHARKI-24, 1 раз.

    :znaika:

  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11812

    21 год на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11812
    # 9 ноября 2007 13:45
    Ultra Breeze:

    неужели нет нигде?

    Нигде. В принципе. И не ищите.

    What's mine is mine!
  • Rustik Senior Member
    офлайн
    Rustik Senior Member

    503

    16 лет на сайте
    пользователь #100834

    Профиль
    Написать сообщение

    503
    # 9 ноября 2007 21:49

    Есть фирмы поставляющие масло оливковое из греции, надо туда звонить, они могут для ресторанов специально завозить оливки из Греции. на йти телефон фирмы просто, приходите в магазин где продают масло оливковое . ищите греческое и на бутылке будут реквизиты поставщика в нашу страну. Удачи.

    Просто прохожий.
  • Artem_MVR Senior Member
    офлайн
    Artem_MVR Senior Member

    802

    19 лет на сайте
    пользователь #22071

    Профиль
    Написать сообщение

    802
    # 10 ноября 2007 15:07

    К моему огромному сожалению, тож самое – отсутствие в Минске, с турецкими маслинами, те которые там в вакуумных упаковках продаются, соленые. SHARKI-24,

    Я тоже ел, привезенные из Греции только они самодельного засола были типа как у нас огурцы засаливают. Так вот один раз попробовал теперь магазинные безвкусными кажутся ВО!

    Судя по всему они аналогичны. Я на них подсел, когда в 2001 вроде году, один турок приволок партию маслин в Минск, мы для них ролик небольшенький делали. Так он мне тогда сказал "Испанцы хитрые товарисчи, они продают маслины отдельно и масло отдельно, двойной навар. А мы их засаливаем в морской соли и не отжимаем масло" Действительно, там в этих упаковках маслины в "собственном соку" в масле плавают :) Под пиво - СУПЕР. И мне тоже испанские после этих, просто сухими кажутся, не вставляют :) Теперь, если кто из знакомых-друзей едет в Турцию, с моей стороны всегда заказ идет на пару пачек.

    Да, кстати, если кто едет – готов заказать, там они 7-8 долларов стоят 1кг пачка, за 15 не вопрос здесь купить :)

    «Карфаген павінен быць разбураны!» © Катон Старэйшы Дарэчы, Мордара гэта таксама датычыцца :)
  • coucou Member
    офлайн
    coucou Member

    490

    16 лет на сайте
    пользователь #107720

    Профиль
    Написать сообщение

    490
    # 10 ноября 2007 15:36

    Так он мне тогда сказал "Испанцы хитрые товарисчи, они продают маслины отдельно и масло отдельно, двойной навар

    ерунду сказал... бред

    случилось побывать на мельнице

    где отжимают масло из оливок

    засолить оливки...точнее ту массу что осталась...и выдать это за оливки

    после отжима не-ре-аль-но

  • Artem_MVR Senior Member
    офлайн
    Artem_MVR Senior Member

    802

    19 лет на сайте
    пользователь #22071

    Профиль
    Написать сообщение

    802
    # 10 ноября 2007 15:47

    coucou, Нуу хорошо, может в формулировке способа — "отжим", "экстракция" или как там нынче технологии правильно называются, за давностью лет и ошибся. НО вкус то и реальное почти полное отсутствие природного масла в испанких маслинах налицо! Достаточно просто положить их рядом, испанские – турецкие, и еще лучше попробывать :) Разница будет налицо, т.е. на языке. Вы когда вываливаете в креманку или на тарелку испанские маслины, через сколько минут они обсыхают и становятся матовыми, что говорит об отсутствии масла?

    «Карфаген павінен быць разбураны!» © Катон Старэйшы Дарэчы, Мордара гэта таксама датычыцца :)
  • coucou Member
    офлайн
    coucou Member

    490

    16 лет на сайте
    пользователь #107720

    Профиль
    Написать сообщение

    490
    # 10 ноября 2007 15:52

    в испании тоже есть разные

    ...способ засола и не более...

    огурцы они тоже отличаются баночные от бочковых

  • Artem_MVR Senior Member
    офлайн
    Artem_MVR Senior Member

    802

    19 лет на сайте
    пользователь #22071

    Профиль
    Написать сообщение

    802
    # 10 ноября 2007 16:05

    coucou, Да, конечно, согласен, не будем обижать Испанию, не прав в этом вопросе, я думаю что там есть разные. Просто у нас к сожалению есть только одного вида, не считая разницы в производителях. Тоже самое и в Турции наверное есть разного вида заготовки. А уж "в Греции ВСЕ есть" © :) а то немного от темы Греческих оливок отошли. Только у нас не все это есть, даж за грошыки не купишь. Может слишком узкая мы с Ultra Breeze ЦА, что под несколько челов или несколько сотен челов и не привезут, не засертифицируют партию :cry: Рынок блин... Хотя у нас и не рынок то вовсе

    ЗЫ. Посмотрел на фотку, вспомнил, ажжж заурчало в животе. :insane:

    Крик души — ктонить в Турцию или Грецию едет???? Выдам грошыков, привезите плз...

    «Карфаген павінен быць разбураны!» © Катон Старэйшы Дарэчы, Мордара гэта таксама датычыцца :)
  • Ultra_Breeze Apple TeamАвтор темы
    офлайн
    Ultra_Breeze Apple Team Автор темы

    5724

    21 год на сайте
    пользователь #5354

    Профиль
    Написать сообщение

    5724
    # 10 ноября 2007 21:24

    Я не могу понять одного. Испанией производится (по данным википедии) 6.1 млн тонн оливок ежегодно. Италией - 3.1 млн, Грецией 2.4 млн, Турцией -1.8 млн тонн. Почему у нас продаются ТОЛЬКО испанские?

    BY PL SK CZ LT LV D GR I FR ES NL SE N DK USA TR TN VA UA GE RU
  • Artem_MVR Senior Member
    офлайн
    Artem_MVR Senior Member

    802

    19 лет на сайте
    пользователь #22071

    Профиль
    Написать сообщение

    802
    # 11 ноября 2007 00:28

    Ultra Breeze, Вот и я в тех же непонятках :roll: Наверное надобно в Госконтроль накатать мессагу-кляузу "Почему чЭсных беларусав, нячЭсные торгаши кормят только маслолишенными испанскими маслинами-оливками??? Они хотят наверное подорвать остатки нашего здоровья непоставками оливомаслосодержащих натур продуктов, и поэтому к этим нехорошим торговцам надобно применить жЭстачайшие меры для полного удовлетворения нужд простого народа" Или лучше сделать программу импортозамещения и начать выращивать оливки-маслины на полесьсе и солить натур мозырьсольлю, и выходить потом с этим продуктом на мировые рынки, там мы их всех за пояс быстренько заткнем. Будут потом гадыиспанцы горько сожалеть, зачем нам втюхивали свои высушенные маслино-оливки :znaika: думали мы на них управы не найдем!

    «Карфаген павінен быць разбураны!» © Катон Старэйшы Дарэчы, Мордара гэта таксама датычыцца :)
  • 79006 Member
    офлайн
    79006 Member

    223

    17 лет на сайте
    пользователь #79006

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 11 ноября 2007 15:54

    неплохая идея на счет - привезти маслины оттуда откуда вам надо.)) только стОит видимо не здесь людей просить а зайти на форумы про отдых что ли.)) к тем кто собирается в Грецию или Турцию...

    "Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать." Оноре де Бальзак
  • coucou Member
    офлайн
    coucou Member

    490

    16 лет на сайте
    пользователь #107720

    Профиль
    Написать сообщение

    490
    # 11 ноября 2007 15:59

    к списку стран

    франция и италия

  • Artem_MVR Senior Member
    офлайн
    Artem_MVR Senior Member

    802

    19 лет на сайте
    пользователь #22071

    Профиль
    Написать сообщение

    802
    # 11 ноября 2007 18:15

    Web Coeur,

    только стОит видимо не здесь людей просить а зайти на форумы про отдых что ли.)) к тем кто собирается в Грецию или Турцию...

    Да, согласен, мысль трезвая. Надобно так и сделать :) А то хочется уж сильно, но нехорошая собственная лень иногда перевешивает :(

    «Карфаген павінен быць разбураны!» © Катон Старэйшы Дарэчы, Мордара гэта таксама датычыцца :)
  • Artem_MVR Senior Member
    офлайн
    Artem_MVR Senior Member

    802

    19 лет на сайте
    пользователь #22071

    Профиль
    Написать сообщение

    802
    # 4 декабря 2007 01:06

    Ultra Breeze,!

    Я сеньня не поверил своим глазам!!! Когда в каком то простеньком киоске на проходной завода на Октябрьской, увидел ИМЕННО ИХ! :) Вот те, турецкие, фотки каких выше висят, ну чуть другая упаковка по мелочи. 250г за 3270р. Цена такая же как и в Турции :roll: И это даже с учетом того, что импорт идет через Болгарию, надписи есть на болгарском на самой упаковке и также на маленькой белорусской наклейке есть болгарским импортер и потом некий наш ЧУП. В общем я сделал девушке кассу по этим маслинам :D 14 из 16 имевшихся упаковок, на те 2 просто денег уже на кармане не хватило :cry: так что кто то может успеть их выкупить. Хотя когда я спросил у продавщицы, сколько они уже в продаже, сказала, что около месяца. Потом позвонил этому импортеру, уточниться - это просто пробная партия или как? Они сказали, что у них уже ничего нет, типа пробник приволокли, но вроде собираются еще через месяц-другой. Я сказал, чтобы обязательно привозили, небольшой, НО стабильный спрос как мин с моей стороны будет :) Надо будет глянуть в магазах покрупнее того киоска :super:

    Сижу вот, начинаю 2-ю пачку, с сожалением думаю, что на 12-ти до нового года с такими темпами не протяну :) если этот киоск был единственной точкой по распостранению уже этой распроданной партии.

    «Карфаген павінен быць разбураны!» © Катон Старэйшы Дарэчы, Мордара гэта таксама датычыцца :)
  • Daimler Senior Member
    офлайн
    Daimler Senior Member

    7484

    20 лет на сайте
    пользователь #11599

    Профиль
    Написать сообщение

    7484
    # 4 декабря 2007 10:06

    турецкий "ориент" просто рулит!:super: последний раз привозил из Болгарии,там он на каждом шагу...

    Artem_MVR, греческих действительно у нас почему-то нет....но вот пару дней назад в гараже выкатил банку пустую из закутка-посмотрел ...ёпть!ИТАЛИЯ!:wink: счас тупо пытаюсь сообразить,где же в Минске я их покупал?:o

    в любом вопросе два еврея имеют три различных мнения...;-) (с) И.Губерман