Ответить
  • supertrad2012 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    supertrad2012 Neophyte Poster Автор темы

    26

    11 лет на сайте
    пользователь #803053

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 6 сентября 2013 18:25 Редактировалось abejorro, 41 раз(а).

    Тема предназначена для обсуждения долевого строительства домов №4, 5, 6 по Генплану в микрорайоне Лошица-9.

    ВНИМАНИЕ! ОБНОВИЛАСЬ ШАПКА ФОРУМА!

    НИЖЕ ЧИТАЙТЕ СКРЫТЫЙ ТЕКСТ!

    • Застройщик: ОАО «МАПИД» (г. Минск, ул. Р. Люксембург, 205а, кабинет № 1, тел. 207-19-15, 207-16-73)
      Подача заявления на заключение договора и заключение договора проходит с 8 января 2014 г., ежедневно, кроме выходных и праздничных дней.
      Понедельник – четверг: с 9.00 до 17.00,
      обед с 12.45 до 13.30,
      Пятница: с 9.00 до 15.00,
      обед с 12.45 до 13.30.
      Проектная декларация на дома №4, 5, 6 по Генплану.

    • Список документов, необходимых для открытия кредитной линии в службе "Одно окно" Администрации района:
      1. Лицевой счёт из ЖЭС, на супруга (супругу) - в случае не включения совместно на строительство квартиры;
      2. Справки из БРТИ на всех членов семьи, зарегистрированных вместе с заявителем (в том числе и на девичью фамилию) о наличии в собственности жилых помещений в РБ и их отчуждении;
      3. Сведения о доходах семьи за последние 12 месяцев, предшествующих месяцу подачи заявления на включение в списки на льготный кредит. Сведения о доходах предоставляются на всех членов семьи, состоящих на учёте нуждающихся в улучшении жилищных условий и включенных на строительство квартиры.
      В качестве сведений о доходах семьи предоставляются:
      - Справки с места работы о размере заработной платы (развёрнутая с указанием вычетов);
      - Справки о размерах иных доходов семьи (о размере пенсий, пособий, алиментов, стипендий и др.);
      4. Копия договора с застройщиком;
      5. Паспорта, свидетельство о заключении брака (расторжении брака), свидетельства о рождении детей;
      6. Справки из банка об отсутствии ранее льготного кредитования;
      7. Удостоверение многодетной семьи.

    • Для составления шахматки домов предлагается следующая форма подачи данных (ТОЛЬКО в ЛИЧКУ для abejorro).
      Дом № ..., Подъезд № ..., Этаж № ..., Квартира № ..., Подробная информация о вас (по желанию). В подробной информации могут быть ваши личные данные, такие как фамилия, состав семьи, контакты.
      Позже шахматка будет выложена для доступа ТОЛЬКО будущим жильцам домов.
    • Создан закрытый форум для наших домов.
      На форум имеют доступ ТОЛЬКО те, кто присылал данные для шахматки. Так мы исключаем с большой долей вероятности посещение закрытого форума "засланными казачками". В шапке закрытого форума будет размещена ссылка на шахматку наших домов.
      Для того, чтобы получить доступ к закрытому форуму, необходимо прислать мне свои данные для шахматки.
      Данный форум остается функционировать.

    Кураторы темы: abejorro, Zelenoglazka

  • Nattali1981 Member
    офлайн
    Nattali1981 Member

    448

    11 лет на сайте
    пользователь #698819

    Профиль
    Написать сообщение

    448
    # 12 декабря 2013 19:08
    olegra15:

    Nattali1981:

    olegra15:

    olegra15:

    Nattali1981:

    olegra15:

    Nattali1981:

    olegra15:

    привет всем кто строится в лошице 9 д 4.или 5и 6.нам предл. дом 4.присоед.будем соседями

    Здравствуйте, нам тоже предложили дом №4, строим двушку на первом этаже, первый подъезд. Отзовитесь, кто строится на первых этажах, будут ли подвалы, вход с лоджии квартиры?

    Добавлено спустя 11 минут 53 секунды

    2309322:

    наверное уже не 100,а 90-10%сами

    Мы были сегодня в банке, многодетным семьям с составом 5 человек кредитуют 100 кв.м., т.е. 530 000 000

    а у вас какой номер кв .у нас 1 .подвал.должен быть .моя подр.в 3 доме живет .сказала .что подвалы есть .кто на первых этаж.тоесть под балконам .точь в размер балкона

    Добавлено спустя 7 минут 53 секунды

    Nattali1981: а у вас многод.семья. и вам только 2 -у предлогали

    Мы соседи! У нас №2, у нас многодетная семья, но мы на очереди с 11 июля 2013 года, поэтому только двушку, мы сами согласились. Доплачивать практически ничего не нужно, а для нас сегодня и в ближайшее время очень важно.

    а у вас в собственности есть уже квартира или нет
    .

    Квартиры в собственности нет. Сегодны нам сказали , что МАПИД дает отсрочку первого платежа вплоть до 2 месяцев, Вы что-нибудь про это знаете? То, что на 1 - это я и раньше знала, но на 2?

    извените конечно .за вопрос .а что 3 кв вы вообще не хотели ....всетаки 3-е деток

    Хотели конечно, но еще ждать минимум 1-1,5 года, и доплачивать значительную сумму, которая не у всех есть, лучше позже на расширение, чем ничего. Есть еще некоторые обстоятельства, расскажу при встрече. Да, мы завтра хотим подъехать к часам 16:00 к дому, глянуть, что, да как. Давайте через личку обменяемся телефонами, будем созваниваться и решать вместе вопросы, связанные со строительством, если Вы не против.

  • olegra15 Member
    офлайн
    olegra15 Member

    315

    11 лет на сайте
    пользователь #637543

    Профиль
    Написать сообщение

    315
    # 12 декабря 2013 19:20 Редактировалось olegra15, 1 раз.
    Nattali1981:

    olegra15:

    Nattali1981:

    olegra15:

    olegra15:

    Nattali1981:

    olegra15:

    Nattali1981:

    olegra15:

    привет всем кто строится в лошице 9 д 4.или 5и 6.нам предл. дом 4.присоед.будем соседями

    Здравствуйте, нам тоже предложили дом №4, строим двушку на первом этаже, первый подъезд. Отзовитесь, кто строится на первых этажах, будут ли подвалы, вход с лоджии квартиры?

    Добавлено спустя 11 минут 53 секунды

    2309322:

    наверное уже не 100,а 90-10%сами

    Мы были сегодня в банке, многодетным семьям с составом 5 человек кредитуют 100 кв.м., т.е. 530 000 000

    а у вас какой номер кв .у нас 1 .подвал.должен быть .моя подр.в 3 доме живет .сказала .что подвалы есть .кто на первых этаж.тоесть под балконам .точь в размер балкона

    Добавлено спустя 7 минут 53 секунды

    Nattali1981: а у вас многод.семья. и вам только 2 -у предлогали

    Мы соседи! У нас №2, у нас многодетная семья, но мы на очереди с 11 июля 2013 года, поэтому только двушку, мы сами согласились. Доплачивать практически ничего не нужно, а для нас сегодня и в ближайшее время очень важно.

    а у вас в собственности есть уже квартира или нет
    .

    Квартиры в собственности нет. Сегодны нам сказали , что МАПИД дает отсрочку первого платежа вплоть до 2 месяцев, Вы что-нибудь про это знаете? То, что на 1 - это я и раньше знала, но на 2?

    извените конечно .за вопрос .а что 3 кв вы вообще не хотели ....всетаки 3-е деток

    Хотели конечно, но еще ждать минимум 1-1,5 года, и доплачивать значительную сумму, которая не у всех есть, лучше позже на расширение, чем ничего. Есть еще некоторые обстоятельства, расскажу при встрече. Да, мы завтра хотим подъехать к часам 16:00 к дому, глянуть, что, да как. Давайте через личку обменяемся телефонами, будем созваниваться и решать вместе вопросы, связанные со строительством, если Вы не против.[/qu может после декл.встретимся и поговарим.

  • Iro4ka130688 Member
    офлайн
    Iro4ka130688 Member

    241

    10 лет на сайте
    пользователь #986227

    Профиль
    Написать сообщение

    241
    # 12 декабря 2013 21:12

    А с 6 дома никого?

  • kumar80 Member
    офлайн
    kumar80 Member

    381

    10 лет на сайте
    пользователь #984146

    Профиль
    Написать сообщение

    381
    # 12 декабря 2013 21:31 Редактировалось kumar80, 1 раз.

    Я из 6 ,2под,10этаж.А у вас какой?Вы строитесь как многодетная?

  • Nattali1981 Member
    офлайн
    Nattali1981 Member

    448

    11 лет на сайте
    пользователь #698819

    Профиль
    Написать сообщение

    448
    # 12 декабря 2013 22:46
    olegra15:

    Nattali1981:

    olegra15:

    Nattali1981:

    olegra15:

    olegra15:

    Nattali1981:

    olegra15:

    Nattali1981:

    olegra15:

    привет всем кто строится в лошице 9 д 4.или 5и 6.нам предл. дом 4.присоед.будем соседями

    Здравствуйте, нам тоже предложили дом №4, строим двушку на первом этаже, первый подъезд. Отзовитесь, кто строится на первых этажах, будут ли подвалы, вход с лоджии квартиры?

    Добавлено спустя 11 минут 53 секунды

    2309322:

    наверное уже не 100,а 90-10%сами

    Мы были сегодня в банке, многодетным семьям с составом 5 человек кредитуют 100 кв.м., т.е. 530 000 000

    а у вас какой номер кв .у нас 1 .подвал.должен быть .моя подр.в 3 доме живет .сказала .что подвалы есть .кто на первых этаж.тоесть под балконам .точь в размер балкона

    Добавлено спустя 7 минут 53 секунды

    Nattali1981: а у вас многод.семья. и вам только 2 -у предлогали

    Мы соседи! У нас №2, у нас многодетная семья, но мы на очереди с 11 июля 2013 года, поэтому только двушку, мы сами согласились. Доплачивать практически ничего не нужно, а для нас сегодня и в ближайшее время очень важно.

    а у вас в собственности есть уже квартира или нет
    .

    Квартиры в собственности нет. Сегодны нам сказали , что МАПИД дает отсрочку первого платежа вплоть до 2 месяцев, Вы что-нибудь про это знаете? То, что на 1 - это я и раньше знала, но на 2?

    извените конечно .за вопрос .а что 3 кв вы вообще не хотели ....всетаки 3-е деток

    Хотели конечно, но еще ждать минимум 1-1,5 года, и доплачивать значительную сумму, которая не у всех есть, лучше позже на расширение, чем ничего. Есть еще некоторые обстоятельства, расскажу при встрече. Да, мы завтра хотим подъехать к часам 16:00 к дому, глянуть, что, да как. Давайте через личку обменяемся телефонами, будем созваниваться и решать вместе вопросы, связанные со строительством, если Вы не против.[/qu может после декл.встретимся и поговарим.

    Да, я не против.

  • Natysia-ya Junior Member
    офлайн
    Natysia-ya Junior Member

    48

    10 лет на сайте
    пользователь #989062

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 13 декабря 2013 00:03

    здравствуйте, нам предложили строиться на выбор в домах: 4,5,6,как сказали в исполкоме выбирайте себе квартиру сами, 4-к якобы нет,( хотя я читала что люди отказывались?)хотя нам бы хотелось именно 4-ку, мы тоже многодетные , а на нашу просьбу объяснить какие дома, на каких этажах, можно ли 3+1, где посмотреть план квартиры , когда, сколько и кому выплачивать денег нас послали в мопид!!! муж позвонил туда , там мягко сказать, что удивились, но сказали идите в исполком и там вам всё покажут и расскажут!!!а вы к нам уже с выбранной кв приходите договор заключать, короче начало весёлое -посылают сразу)))сюда-туда, туда-сюда, я пока суть да дело уже не один форум проштудировала и уже многое сама поняла, но вот главная задача не решена,,а как мне выбирать если я не знаю где и какие кв остались?а как вы это делали? подскажите пожалуйста. :-?

  • Nattali1981 Member
    офлайн
    Nattali1981 Member

    448

    11 лет на сайте
    пользователь #698819

    Профиль
    Написать сообщение

    448
    # 13 декабря 2013 00:21
    Natysia-ya:

    здравствуйте, нам предложили строиться на выбор в домах: 4,5,6,как сказали в исполкоме выбирайте себе квартиру сами, 4-к якобы нет,( хотя я читала что люди отказывались?)хотя нам бы хотелось именно 4-ку, мы тоже многодетные , а на нашу просьбу объяснить какие дома, на каких этажах, можно ли 3+1, где посмотреть план квартиры , когда, сколько и кому выплачивать денег нас послали в мопид!!! муж позвонил туда , там мягко сказать, что удивились, но сказали идите в исполком и там вам всё покажут и расскажут!!!а вы к нам уже с выбранной кв приходите договор заключать, короче начало весёлое -посылают сразу)))сюда-туда, туда-сюда, я пока суть да дело уже не один форум проштудировала и уже многое сама поняла, но вот главная задача не решена,,а как мне выбирать если я не знаю где и какие кв остались?а как вы это делали? подскажите пожалуйста. :-?

    Вы в каком районе стоите на учете нуждающихся? Мы, например, приехали в отдел жил. политики, нам дали генплан района Лошица 9, показали где какие дома, затем предложили планировку квартиры глянуть и сказали какой подъезд, этаж есть в наличии, А когда мы выбрали, то даже номер квартиры стал известен. После выхода декларации дадут направление в МАПИД и поедем заключать договор.

  • Iro4ka130688 Member
    офлайн
    Iro4ka130688 Member

    241

    10 лет на сайте
    пользователь #986227

    Профиль
    Написать сообщение

    241
    # 13 декабря 2013 08:11
    kumar80:

    Я из 6 ,2под,10этаж.А у вас какой?Вы строитесь как многодетная?

    Да, мы многодетные. У нас последний подъезд, 7 этаж

  • Natysia-ya Junior Member
    офлайн
    Natysia-ya Junior Member

    48

    10 лет на сайте
    пользователь #989062

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 13 декабря 2013 08:38 Редактировалось Natysia-ya, 1 раз.

    мы стоим во фрунзенском но тут даже и речи не шло о каких либо планировках и тем более картах-сами ищите и смотрите!!!поеду сейчас опять туда, может что то прояснится?

  • user_2309322 Member
    офлайн
    user_2309322 Member

    187

    10 лет на сайте
    пользователь #986481

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 13 декабря 2013 11:38

    мы тоже из 6дома ,5этаж,партизанский р-н,нам тоже в райсп.не показали планировку т.к ее просто небыло,только серию дома сказали,а уже в интернете нашлось на что посмотреть

  • kumar80 Member
    офлайн
    kumar80 Member

    381

    10 лет на сайте
    пользователь #984146

    Профиль
    Написать сообщение

    381
    # 13 декабря 2013 12:05 Редактировалось kumar80, 1 раз.
    2309322:

    мы тоже из 6дома ,5этаж,партизанский р-н,нам тоже в райсп.не показали планировку т.к ее просто небыло,только серию дома сказали,а уже в интернете нашлось на что посмотреть

    Смотрите планировку 4 и 6 домов на странице N 2 нашего форума.Планировка 5 дома другая.

  • olegra15 Member
    офлайн
    olegra15 Member

    315

    11 лет на сайте
    пользователь #637543

    Профиль
    Написать сообщение

    315
    # 13 декабря 2013 12:22 Редактировалось olegra15, 1 раз.

    вот план. на дом 5 там из лош 9 д 2 http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5086892

  • kumar80 Member
    офлайн
    kumar80 Member

    381

    10 лет на сайте
    пользователь #984146

    Профиль
    Написать сообщение

    381
    # 13 декабря 2013 13:00

    Ищу соседей из 6 дома кв.N77,78,79.Есть такие?

  • user_2309322 Member
    офлайн
    user_2309322 Member

    187

    10 лет на сайте
    пользователь #986481

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 13 декабря 2013 13:27

    кстати,нам предлогали на выбор 77 на 10этю или 57 на 5 -выбрали на 5

  • chrysler98 Senior Member
    офлайн
    chrysler98 Senior Member

    3334

    14 лет на сайте
    пользователь #168287

    Профиль
    Написать сообщение

    3334
    # 13 декабря 2013 13:29 Редактировалось chrysler98, 1 раз.

    "у нас многодетная семья, но мы на очереди с 11 июля 2013 года" и сразу предложили строить? что там вообще очереди нету для многодетных? жесть. Кстати вы вкурсе что из-за вас экономика и в полной Ж*** так как все строят не внося ничего. А когда узнают что нужны 200 млн к примеру своими - говорят откуда их взять. Детей стругать тоже спрашивали как? не скопить перед этим 10-15-20 000$ я считаю полным идиотизмом. Люди на дворе 2013 год и не нужно смотреть БТ где говорят рожайте а потом с квартирой разберемся. Потом этих детей куда пристроите?

    и да. Особо не радуйтесь кто там не жил. Есть много минусов. Свалка видна через кольцевую - когда ветер оттуда прямой - запах очень замечательный особенно летом. Возле СУПЕРПРОДА на углу Лучины-Прушинских собирается "контингент". Кафе там на первом этаже больше не для детей а для алконафтов. В целом район норм, но вот метро там не дождетесь, оно будет на Асаналиева, Корженевского поэтому ездить к метро 20 мин и больше(к вокзалу и к автозаводской ветке). Из плюсов Простор и Гиппо + Поликлиника хорошая. Жил там 3 года у тещи, хотели бы там тоже построится ближе к родителям, но не за 13 млн в панельке, а направление нам еще не скоро светит похоже) 2004 г поставовки в исполкоме)

    Банный Клуб MenesK (Минск)
  • nata_78 Member
    офлайн
    nata_78 Member

    138

    10 лет на сайте
    пользователь #899288

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 13 декабря 2013 14:04 Редактировалось nata_78, 2 раз(а).
    chrysler98:

    "у нас многодетная семья, но мы на очереди с 11 июля 2013 года" и сразу предложили строить? что там вообще очереди нету для многодетных? жесть. Кстати вы вкурсе что из-за вас экономика и в полной Ж*** так как все строят не внося ничего. А когда узнают что нужны 200 млн к примеру своими - говорят откуда их взять. Детей стругать тоже спрашивали как? не скопить перед этим 10-15-20 000$ я считаю полным идиотизмом. Люди на дворе 2013 год и не нужно смотреть БТ где говорят рожайте а потом с квартирой разберемся. Потом этих детей куда пристроите?

    и да. Особо не радуйтесь кто там не жил. Есть много минусов. Свалка видна через кольцевую - когда ветер оттуда прямой - запах очень замечательный особенно летом. Возле СУПЕРПРОДА на углу Лучины-Прушинских собирается "контингент". Кафе там на первом этаже больше не для детей а для алконафтов. В целом район норм, но вот метро там не дождетесь, оно будет на Асаналиева, Корженевского поэтому ездить к метро 20 мин и больше(к вокзалу и к автозаводской ветке). Из плюсов Простор и Гиппо + Поликлиника хорошая. Жил там 3 года у тещи, хотели бы там тоже построится ближе к родителям, но не за 13 млн в панельке, а направление нам еще не скоро светит похоже) 2004 г поставовки в исполкоме)

    Завидуйте молча

  • chrysler98 Senior Member
    офлайн
    chrysler98 Senior Member

    3334

    14 лет на сайте
    пользователь #168287

    Профиль
    Написать сообщение

    3334
    # 13 декабря 2013 14:13 Редактировалось chrysler98, 1 раз.

    nata_78 и что вы хотели сказать? не умеете даже посты писать)

    чему завидовать? тому что вы настругали детей,,а квартиру и денег забыли? во всем цивилизованном мире сначала денег скапливают и решают с жильем, а потом уже заводят 2-3 ребенка. Побольше смотрите БТ может от этого деньги появятся у вас на взносы))))))
    а то писать бред типа звонили в УКС и банк и услышали - в бюджете денег нет" ай-яй-яй.

    Банный Клуб MenesK (Минск)
  • olegra15 Member
    офлайн
    olegra15 Member

    315

    11 лет на сайте
    пользователь #637543

    Профиль
    Написать сообщение

    315
    # 13 декабря 2013 15:13 Редактировалось olegra15, 5 раз(а).
    chrysler98:

    nata_78 и что вы хотели сказать? не умеете даже посты писать)

    чему завидовать? тому что вы настругали детей,,а квартиру и денег забыли? во всем цивилизованном мире сначала денег скапливают и решают с жильем, а потом уже заводят 2-3 ребенка. Побольше смотрите БТ может от этого деньги появятся у вас на взносы))))))
    а то писать бред типа звонили в УКС и банк и услышали - в бюджете денег нет" ай-яй-яй.

    а причем тут укс .у нас мапид заказчик и застройщик у нас не будет укса.я тоже на квартиру с 2000года .а детей не ради кв.рожала .я например .оборт вообще неделала ни когда. что Бог дал..то и род.даст еще рожу еще............у меня подруга родила сразу тройню .что скажите ради квартиры .............

  • kumar80 Member
    офлайн
    kumar80 Member

    381

    10 лет на сайте
    пользователь #984146

    Профиль
    Написать сообщение

    381
    # 13 декабря 2013 15:42
    olegra15:

    chrysler98:

    nata_78 и что вы хотели сказать? не умеете даже посты писать)

    чему завидовать? тому что вы настругали детей,,а квартиру и денег забыли? во всем цивилизованном мире сначала денег скапливают и решают с жильем, а потом уже заводят 2-3 ребенка. Побольше смотрите БТ может от этого деньги появятся у вас на взносы))))))
    а то писать бред типа звонили в УКС и банк и услышали - в бюджете денег нет" ай-яй-яй.

    а причем тут укс .у нас мапид заказчик и застройщик у нас не будет укса.я тоже на квартиру с 2000года .а детей не ради кв.рожала .я например .оборт вообще неделала ни когда. что Бог дал..то и род.даст еще рожу еще............у меня подруга родила сразу тройню .что скажете ради квартиры .............

    Уважаемая olegra15,не тратьте зря время на таких людей,они полны желчи и по этому заходят на форумы которые к ним не имеют ни кокого отношения и сливают ее.Им к сожелению не дано понять что детей не стругают,а рожают,потому что безумно их любят и готовы дать им на много больше чем деньги,а остальное приложится.Как говорится в пословице "Дал Бог зайку даст и лужайку".

  • chrysler98 Senior Member
    офлайн
    chrysler98 Senior Member

    3334

    14 лет на сайте
    пользователь #168287

    Профиль
    Написать сообщение

    3334
    # 13 декабря 2013 15:58

    olegra15 "что Бог дал..то и род.даст еще рожу еще............у меня подруга родила сразу тройню .что скажите ради квартиры .." я не имею ввиду кто родил тройню или хотел второго но получилась еще двойня (это же понятно, но вы своим умом даже не можете это понять). вы видимо фанатка индийских фильмов или верующая которая не предохраняется.)))))

    kumar80 Никакой желчи нет, просто смешно ту читать от многих. Смешно и про рожают и любят. Вот посмотрим что будет на Каменной Горке куда первые эшалоны поселились многодетных. Как их любят родители все узнают через лет 10. Тогда и посмотрим. Научитесь правильно сначала писать МАПИД, а не МОПИД. http://www.mapid.by/ Работники банка еще те "кадры".

    Банный Клуб MenesK (Минск)