Ответить
  • supertrad2012 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    supertrad2012 Neophyte Poster Автор темы

    26

    11 лет на сайте
    пользователь #803053

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 6 сентября 2013 18:25 Редактировалось abejorro, 41 раз(а).

    Тема предназначена для обсуждения долевого строительства домов №4, 5, 6 по Генплану в микрорайоне Лошица-9.

    ВНИМАНИЕ! ОБНОВИЛАСЬ ШАПКА ФОРУМА!

    НИЖЕ ЧИТАЙТЕ СКРЫТЫЙ ТЕКСТ!

    • Застройщик: ОАО «МАПИД» (г. Минск, ул. Р. Люксембург, 205а, кабинет № 1, тел. 207-19-15, 207-16-73)
      Подача заявления на заключение договора и заключение договора проходит с 8 января 2014 г., ежедневно, кроме выходных и праздничных дней.
      Понедельник – четверг: с 9.00 до 17.00,
      обед с 12.45 до 13.30,
      Пятница: с 9.00 до 15.00,
      обед с 12.45 до 13.30.
      Проектная декларация на дома №4, 5, 6 по Генплану.

    • Список документов, необходимых для открытия кредитной линии в службе "Одно окно" Администрации района:
      1. Лицевой счёт из ЖЭС, на супруга (супругу) - в случае не включения совместно на строительство квартиры;
      2. Справки из БРТИ на всех членов семьи, зарегистрированных вместе с заявителем (в том числе и на девичью фамилию) о наличии в собственности жилых помещений в РБ и их отчуждении;
      3. Сведения о доходах семьи за последние 12 месяцев, предшествующих месяцу подачи заявления на включение в списки на льготный кредит. Сведения о доходах предоставляются на всех членов семьи, состоящих на учёте нуждающихся в улучшении жилищных условий и включенных на строительство квартиры.
      В качестве сведений о доходах семьи предоставляются:
      - Справки с места работы о размере заработной платы (развёрнутая с указанием вычетов);
      - Справки о размерах иных доходов семьи (о размере пенсий, пособий, алиментов, стипендий и др.);
      4. Копия договора с застройщиком;
      5. Паспорта, свидетельство о заключении брака (расторжении брака), свидетельства о рождении детей;
      6. Справки из банка об отсутствии ранее льготного кредитования;
      7. Удостоверение многодетной семьи.

    • Для составления шахматки домов предлагается следующая форма подачи данных (ТОЛЬКО в ЛИЧКУ для abejorro).
      Дом № ..., Подъезд № ..., Этаж № ..., Квартира № ..., Подробная информация о вас (по желанию). В подробной информации могут быть ваши личные данные, такие как фамилия, состав семьи, контакты.
      Позже шахматка будет выложена для доступа ТОЛЬКО будущим жильцам домов.
    • Создан закрытый форум для наших домов.
      На форум имеют доступ ТОЛЬКО те, кто присылал данные для шахматки. Так мы исключаем с большой долей вероятности посещение закрытого форума "засланными казачками". В шапке закрытого форума будет размещена ссылка на шахматку наших домов.
      Для того, чтобы получить доступ к закрытому форуму, необходимо прислать мне свои данные для шахматки.
      Данный форум остается функционировать.

    Кураторы темы: abejorro, Zelenoglazka

  • GreipFrut Senior Member
    офлайн
    GreipFrut Senior Member

    671

    11 лет на сайте
    пользователь #689491

    Профиль
    Написать сообщение

    671
    # 16 декабря 2013 22:06
    Iro4ka130688:

    Как вы думаете, это лечится?

    к счастью нет=))
    Привет соседи! Мы уже заселились) Прушинских 5 (3 по г.п.)
    Я на своей ветке надоела всем,может хоть здесь меня тело встретите!?)) ;)

  • Iro4ka130688 Member
    офлайн
    Iro4ka130688 Member

    241

    10 лет на сайте
    пользователь #986227

    Профиль
    Написать сообщение

    241
    # 16 декабря 2013 22:53
    GreipFrut:

    счастью нет=))
    Привет соседи! Мы уже заселились) Прушинских 5 (3 по г.п.)
    Я на своей ветке надоела всем,может хоть здесь меня тело встретите!?)) ;)

    Встречаем! Хлеб, соль,

  • olegra15 Member
    офлайн
    olegra15 Member

    315

    11 лет на сайте
    пользователь #637543

    Профиль
    Написать сообщение

    315
    # 17 декабря 2013 00:51 Редактировалось olegra15, 1 раз.
    GreipFrut:

    Iro4ka130688:

    Как вы думаете, это лечится?

    к счастью нет=))
    Привет соседи! Мы уже заселились) Прушинских 5 (3 по г.п.)
    Я на своей ветке надоела всем,может хоть здесь меня тело встретите!?)) ;)

    Добавлено спустя 58 секунд

    а какая у вас квартира.может расскажете что и как.....вам еще помоему лифты не включили..какие нюансы ...делитесь.сколько времени воды не была ..после заселения....

  • chrysler98 Senior Member
    офлайн
    chrysler98 Senior Member

    3337

    14 лет на сайте
    пользователь #168287

    Профиль
    Написать сообщение

    3337
    # 17 декабря 2013 09:35

    abejorro есть районы без контингента, но там вы никогда ничего не купите и не построите))) рассказать где? райончик за библиотекой, жилой комплект американского типа возле BIGZ за кольцом, район коттеджей в Дроздах )))) наверняка есть еще варианты. они есть - просто рожая по 3-4 ребенка без денег и стен конечно думать об этих местах можно только во сне. А вот поставили бы себе цель, пошли бы работать крутым проггером или открыли бы свое дело и шаг в те районы вы бы сделали. Вот мы задумываемся о 2 ребенке,но я пока против и понятно почему - собираем, готовимся строить и покупать живя на съемной. Деньги есть,но даже 2-го пока заводить глупо в таких условиях даже несмотря на возраст и т.п. Потому что думаем головой, а не "что бог даст то и хорошо, как-нибудь справимся".

    Iro4ka130688 "лучше в 20 лет "допрыгаться" и жить по принципу сра-ть захочешь, штаны снимешь" да уж хорошие соседи будут в Лошице-9 я уже предвкушаю)))))))))))))

    profer_AG опять деревенские повылазили. что за "эй,ты?" это на районе будете с гопотой так говорить. Я не против многодетных и не против много детей. У нас небольшое недопонимание. Я против политики призыва по СМИ и БТ - родать детей в НИЩЕМ ГОСУДАРСТВЕ и без УВЕРЕННОСТИ в ЗАВТРАШНЕМ ДНЕ. ДА - открою вам глаза - МЫ ЖИВЕМ В НИЩЕНСКОМ ГОС-ВЕ. Я люблю Беларусь, но неавижу ГОСУДАРСТВО и кто им управляет. Вот в 2014 случится в гос-ве опять как в 2011,а оно неизбежно и скажут они извините, сейчас помочь не можем - трудное время. И что будут делать многодетные? Писать письма-крики на ОНлайнер? Снимать ролики для ютуба? Я уже задолбался читать эти посты от задурманенных мамаш, а мужики имеющие много детей и будучи в трудном положении практически никогда не жалуются и не пишут такого.
    Почему бы не подготовить почву сразу (хотя бы при одному ну макс двух детях), а потом размножатся дальше и дарить необъятную любовь, так делают в норм странах во всем мире. Вы еще посчитайте сколько потом надо денег на образование, не все дети многодетных поступят сами это факт.

    Банный Клуб MenesK (Минск)
  • abejorro Member
    офлайн
    abejorro Member

    308

    11 лет на сайте
    пользователь #592381

    Профиль
    Написать сообщение

    308
    # 17 декабря 2013 09:54

    chrysler98, из меня программист, как из свиньи дирижер. =) А свое дело.. Знаете ли, не получится, и что потом? Несколько лет работать, чтобы только долги раздавать? Я в курсе о престижных профессиях и где можно хорошо зарабатывать, но ведь не все 9+ миллионов беларусов имеют в себе таланты и склонности к этим профессиям. Без учителей, дворников, врачей, токарей и тэдэ тоже не обойтись, кто-то должен и там работать. А жить хорошо или по крайней мере достойно хотят все. И имеют на это право.

    Нобель изобрел динамит. Я не возьму его кровавые деньги!
  • GreipFrut Senior Member
    офлайн
    GreipFrut Senior Member

    671

    11 лет на сайте
    пользователь #689491

    Профиль
    Написать сообщение

    671
    # 17 декабря 2013 10:03

    у меня 3-ка,8-ой этаж,торцевая. Лично у меня с отделкойпочти все норм,если не считать трещину в дверном стекле. С горячей водой проблемы есть и сейчас,перепады. Лифты еще не включили. Обои отходят от стен. А так все ок. У соседей по хуже,у кого полы с дефектом,с плинтусами,в туалетах течет.Было такое,что при приемке люди обнаружили,что в туалете не хватает сан.тех. элементов. Балконные окна у кого-то были без ручек. Межкомнатная дверь с дыркой на см 20 в диаметре. Короче хватает проблем;) Весело!

  • profer_AG Senior Member
    офлайн
    profer_AG Senior Member

    689

    15 лет на сайте
    пользователь #165079

    Профиль
    Написать сообщение

    689
    # 17 декабря 2013 10:52

    chrysler98, походу у тебя недопонимания происходящего.
    что/кто такое государство? ты ни когда не думал, что "там", в этом государстве, люди такие же как окружают тебя каждый день? "там" других не будет, потому как их выбирают из таких же как ты и я - жителей РБ. думаю около 70% населения еще живут духом СССР и надеются... хотя просто терпят и адаптируются к обстановке. менять нужно сознание людей - населения. это про то, как мы живем. про "почву под ногами" уже сказали за меня.
    ты говоришь очевидные вещи. не мешай людям жить! те, кто способен заработать себе на квартиру и т.п. ни когда не будет упрекать многодетных, потому как ему до лампочки, что у них и как! на себя он заработает. в первую очередь, ты должен усвоить одно правило - ты вправе делать все что угодно, но!!! не во вред другим. твои действия не должны ущемлять право и интересы окружающих.

    з.ы. к тебе на "ты", потому как ты себя проявил неуважительно, по отношению к другим людям, которые не заслуживают подобного.

  • Iro4ka130688 Member
    офлайн
    Iro4ka130688 Member

    241

    10 лет на сайте
    пользователь #986227

    Профиль
    Написать сообщение

    241
    # 17 декабря 2013 11:31
    GreipFrut:

    у меня 3-ка,8-ой этаж,торцевая. Лично у меня с отделкойпочти все норм,если не считать трещину в дверном стекле. С горячей водой проблемы есть и сейчас,перепады. Лифты еще не включили. Обои отходят от стен. А так все ок. У соседей по хуже,у кого полы с дефектом,с плинтусами,в туалетах течет.Было такое,что при приемке люди обнаружили,что в туалете не хватает сан.тех. элементов. Балконные окна у кого-то были без ручек. Межкомнатная дверь с дыркой на см 20 в диаметре. Короче хватает проблем;) Весело!

    У меня девочка в январе заселилась в Каменку. Недавно начали делать ремонт в одной комнате, отрывает плинтус, а там.... дырка на улицу. :moderator: :D

    Добавлено спустя 1 минута 12 секунд

    chrysler98:

    ro4ka130688 "лучше в 20 лет "допрыгаться" и жить по принципу сра-ть захочешь, штаны снимешь" да уж хорошие соседи будут в Лошице-9 я уже предвкушаю)))))))))))))

    Удачи вам. С соседями

    Добавлено спустя 18 секунд

    Я им сочувствую

  • olegra15 Member
    офлайн
    olegra15 Member

    315

    11 лет на сайте
    пользователь #637543

    Профиль
    Написать сообщение

    315
    # 17 декабря 2013 11:43

    в сады не попасть .сказали закрывают .еще 2011 год .о как мы детей отправлять будем в сад ..буду сидеть дома пока пробл.не разрешится .
    все перегружено..надежда .что может за нашими домами построят сад ....

  • profer_AG Senior Member
    офлайн
    profer_AG Senior Member

    689

    15 лет на сайте
    пользователь #165079

    Профиль
    Написать сообщение

    689
    # 17 декабря 2013 12:41

    на ул. Сапеги сш №26 построили очень быстро, на глаза выросло здание. возможно и в лошице-9 так же быстро построят сш и я/с. если введу в эксплуатацию еще три новых дома, о которых эта тема, то детей станет еще больше, соответственно вопрос начнут решать незамедлительно.

  • chizmal Member
    офлайн
    chizmal Member

    154

    11 лет на сайте
    пользователь #660492

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 17 декабря 2013 13:16
    profer_AG:

    вопрос начнут решать незамедлительно

    Это если в незамедлительный момент будут незамедлительные деньги. А вообще, рассмотрите Чижовку - там много садов и они не сильно загружены. Две-три остановки проехать.

  • GreipFrut Senior Member
    офлайн
    GreipFrut Senior Member

    671

    11 лет на сайте
    пользователь #689491

    Профиль
    Написать сообщение

    671
    # 17 декабря 2013 14:36

    пока вы заселитесь,думаю много поменяется влучшую сторону. Не переживайте!

    Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд

    а на счет плинтусов и про то,что под ними щели на улицу-это действительно так! самое главное,что устранять это не хотят так как это не предусмотрено при строителстве. ;)Смех))

    Добавлено спустя 1 минута 32 секунды

    и рлинтуса практически на соплях,можно сказать,что просто тупо положили на пол.

  • drevilo-pchela Member
    офлайн
    drevilo-pchela Member

    376

    13 лет на сайте
    пользователь #261884

    Профиль
    Написать сообщение

    376
    # 17 декабря 2013 15:13

    Всем доброго дня, соседи!!!!!!
    Нам тоже предложили строить квартиру. У нас трёшка в 6 доме.

    Сразу вопрос: на первых этажах 6 дома в крайних подъездах по 4 квартиры??? или есть администрат помещение?

    Добавлено спустя 15 минут 16 секунд

    GreipFrut, скажите, а во всех домах электроплиты?

    Добавлено спустя 12 минут 30 секунд

    2309322, какой у вас подъезд? у нас тоже 5 этаж в 6 доме))

  • катя1983 Member
    офлайн
    катя1983 Member

    216

    10 лет на сайте
    пользователь #995579

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 17 декабря 2013 16:03 Редактировалось катя1983, 1 раз.

    добрый день,соседи!!!нам предложили строиться в доме 5

  • irra-83 Junior Member
    офлайн
    irra-83 Junior Member

    51

    10 лет на сайте
    пользователь #995584

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 17 декабря 2013 16:06

    И вам доброго дня!
    Нам предложили строить четырешку в доме №5.
    Может кто-то тоже из 5. Отзовитесь!
    Будем обмениваться имеющейся инфой.
    И принимайте в свой круг, соседи!

  • olegra15 Member
    офлайн
    olegra15 Member

    315

    11 лет на сайте
    пользователь #637543

    Профиль
    Написать сообщение

    315
    # 17 декабря 2013 16:06
    катя1983:

    добрый день,соседи!!!нам предложили строиться в доме 5 на 9-ом этаже.

    добрый день.а у вас какая квартира -трешка или 4-кв

  • Kalinka13 Junior Member
    офлайн
    Kalinka13 Junior Member

    74

    10 лет на сайте
    пользователь #980108

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 17 декабря 2013 16:06 Редактировалось Kalinka13, 1 раз.

    газ проводят в дома не выше 9-ти этажей.....так что однозначно электроплита.

    Добавлено спустя 45 секунд

    irra-83, у нас четырешка

  • olegra15 Member
    офлайн
    olegra15 Member

    315

    11 лет на сайте
    пользователь #637543

    Профиль
    Написать сообщение

    315
    # 17 декабря 2013 16:07
    irra-83:

    И вам доброго дня!
    Нам предложили строить четырешку в доме №5.
    Может кто-то тоже из 5. Отзовитесь!
    Будем обмениваться имеющейся инфой.
    И принимайте в свой круг, соседи!

    принимаем .но мы с 4 дома первый этаж

  • irra-83 Junior Member
    офлайн
    irra-83 Junior Member

    51

    10 лет на сайте
    пользователь #995584

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 17 декабря 2013 16:07 Редактировалось irra-83, 1 раз.
    катя1983:

    добрый день,соседи!!!нам предложили строиться в доме 5 на 9-ом этаже.

    Катя1983 мы строим на 9 этаже. Вы в каком подъезде?

    Добавлено спустя 1 минута 8 секунд

    olegra15:

    катя1983:

    добрый день,соседи!!!нам предложили строиться в доме 5 на 9-ом этаже.

    добрый день.а у вас какая квартира -трешка или 4-кв

    4-ка

    Добавлено спустя 1 минута 27 секунд

    olegra15:

    irra-83:

    И вам доброго дня!
    Нам предложили строить четырешку в доме №5.
    Может кто-то тоже из 5. Отзовитесь!
    Будем обмениваться имеющейся инфой.
    И принимайте в свой круг, соседи!

    принимаем .но мы с 4 дома первый этаж

    Детская площадка общая - по-любому соседи.

  • kumar80 Member
    офлайн
    kumar80 Member

    381

    10 лет на сайте
    пользователь #984146

    Профиль
    Написать сообщение

    381
    # 17 декабря 2013 16:12

    О это радует что форум оживился! Всем новеньким добро пожаловать.Может уже пора шахмотку состоавлять или рановато еще?Кто умеет и хочет этим заняться?