Ответить
  • eXtremus Senior Member
    офлайн
    eXtremus Senior Member

    502

    12 лет на сайте
    пользователь #452801

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 1 июня 2016 15:14
    Ilovemeet:

    Maks_101:

    Ilovemeet, лушче уж чекуху какую взять, спецом приспособленную для оффроада - куда больше удовольствия будет

    Да выбора из разряда тур-эндуро маловат, карбовый мот не сильно хочу, привык к инжектору и ко всяким вспомогательным функциям уже :) Отжалеть денег на Гуся, тоже как то слишком "жирно" для пробы будет :) Читал тему, поднимали данный вопрос ни раз и все говорят, мол лучше взять ту же "Африку", вместо "верблюда", мол проблем с ней меньше будет, но по прежнему что то в голове твердит: "Посмотри "Минск", посмотри "Минск", он хороший" :rotate:

    Хз щас тоже хочу себе какого нить турындура взять, но африку не хочу... ездил смотрел супертенере 750 ну они все ппц убитые до 3000 у.е. а дороже уже эт слишком.... тоже самое и по африкам.... просто в который раз убеждаюсь что всетаки норм мот даже японец будет стоит норм а которые уже "повидали жизни" и подшаманенные, ты с ними натрахаешься может даже больше чем с новым китайцем.....

  • 7крот7 Senior Member
    офлайн
    7крот7 Senior Member

    1646

    10 лет на сайте
    пользователь #1026827

    Профиль
    Написать сообщение

    1646
    # 1 июня 2016 23:10

    eXtremus, :super:

  • VladislavG Neophyte Poster
    офлайн
    VladislavG Neophyte Poster

    4

    7 лет на сайте
    пользователь #1952666

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 7 июня 2016 23:29 Редактировалось VladislavG, 1 раз.

    Всем привет. Вот я тоже прикупил себе ВАШЕГО БРАТА. Только zongshen ZS250GY-3. Место жительство г. Казань. РТ в РФ

    Добавлено спустя 1 минута 9 секунд

    Искал очень долго. Вычитал весь топик вдоль и поперек и рад, что есть такие ответственные товарищи как тут.

    Добавлено спустя 59 секунд

    Сейчас в ожидании получения водительской категории для возможности осваивать сею технику на наших дорогах

    Добавлено спустя 5 минут 22 секунды

    Взял как первый мотоцикл(реальный мотоцикл). До этого 2 года школьных времен на ИЖ Планета 3 и последний год(до сих пор по г.Казань) езжу на Ямасаки Скорпион 50кубов.
    Уже прошел 400 км пробега на этом мотоцикле по дорогам, полям и лесам нашей Татарии, пока что доволен как СЛОН.
    Подскажите где нибудь есть комплект центральной подножки в продаже кроме страны ОБАМИИ? или может кто выдаст чертежики изготовления? С руками полный порядок. Все буду делать своими руками т.к у нас официалами даже не пахнет.

  • Nashorn-Hummel Member
    офлайн
    Nashorn-Hummel Member

    143

    8 лет на сайте
    пользователь #1927471

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 8 июня 2016 08:16

    VladislavG, Интересно сколько денег стоит он у вас?

    Zhenyc=>бан=> Zhenyc2=>бан=>Nashorn-Hummel
  • Evgen Apple Team
    офлайн
    Evgen Apple Team

    3627

    19 лет на сайте
    пользователь #22170

    Профиль
    Написать сообщение

    3627
    # 8 июня 2016 10:34

    Ilovemeet, как второй мот, да еще после 800ки будет совсем не весело, но это в городе, за пределами ДОПов совсем другая история ;)

  • eXtremus Senior Member
    офлайн
    eXtremus Senior Member

    502

    12 лет на сайте
    пользователь #452801

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 8 июня 2016 14:26

    Комрады, подскажите какая периодичность замены масла по мануалу у вас? а то я чет вычитал в мануале на кроссранера с таким же движком чуть ли не каждые 500-750 км менять надо?

  • Nashorn-Hummel Member
    офлайн
    Nashorn-Hummel Member

    143

    8 лет на сайте
    пользователь #1927471

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 8 июня 2016 15:19
    eXtremus:

    Комрады, подскажите какая периодичность замены масла по мануалу у вас? а то я чет вычитал в мануале на кроссранера с таким же движком чуть ли не каждые 500-750 км менять надо?

    Не читайте всякую чушь, а если читаете то понимайте смысл. Периодичность замены масла на обкатанном моте тысячи 3-4, а 500-700 км это на стадии обкатки.

    Zhenyc=>бан=> Zhenyc2=>бан=>Nashorn-Hummel
  • eXtremus Senior Member
    офлайн
    eXtremus Senior Member

    502

    12 лет на сайте
    пользователь #452801

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 8 июня 2016 19:20 Редактировалось eXtremus, 1 раз.
    Nashorn-Hummel:

    eXtremus:

    Комрады, подскажите какая периодичность замены масла по мануалу у вас? а то я чет вычитал в мануале на кроссранера с таким же движком чуть ли не каждые 500-750 км менять надо?

    Не читайте всякую чушь, а если читаете то понимайте смысл. Периодичность замены масла на обкатанном моте тысячи 3-4, а 500-700 км это на стадии обкатки.

    Так я вот и спрашиваю т.к в мануале ничего не написано про обкатку а просто про периодичность замены масла и нет никакой инфы про периодичность замены через 3-4 тыс.

    вот ссылка: http://www.racer-motors.ru/rukovodstvo/Manual%20RC250-GY8%20Cross ... 14.03.2014).pdf

  • 1645000 Member
    офлайн
    1645000 Member

    295

    8 лет на сайте
    пользователь #1645000

    Профиль
    Написать сообщение

    295
    # 8 июня 2016 21:06

    eXtremus, 300 1000 и затем каждые 3000. по факту можно каждые 4000 спокойно имхо

  • VladislavG Neophyte Poster
    офлайн
    VladislavG Neophyte Poster

    4

    7 лет на сайте
    пользователь #1952666

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 8 июня 2016 22:50 Редактировалось VladislavG, 2 раз(а).

    Nashorn-Hummel,у нас в рублях разброс 135-150 т.р за 2014г.в и 185-260 т.р за 2015-2016 г.в - все цены на новые экземпляры

    Добавлено спустя 1 минута 37 секунд

    кстати мне сразу при покупке заменили масло и сказали приехать на 500-600 км. Сейчас уже 400

    Добавлено спустя 16 минут 36 секунд

    Выложу небольшой свой обзор.
    После покупки пришлось поездить в городском-трассовом режиме с пассажиром около 80 км. Тяга очень порадовала, но высокий центр тяжести, на первом кольце поехали по малому радиусу, в результате на выходе еле вписались, был шанс положить на бок.
    Потом поехал 250 км перегонять в другой город к месту жительства. На трассе в одиночку еще легче. держал стабильно 90-100. Один раз вышел на 110, чтобы обогнать фуру. Приемистость хорошая. Пока не крутил особо, но после обкатки покручу. С моими 65 кг, думаю легко пойдет 130. Расход примерно 3-3.5.
    Долго догонял про трубочку прозрачную, оказалась отстойником в системе вентиляции картерных газов, фильтр-клапан кстати какой-то паршивый, думаю как будет помирать махну на алюминиевый отстойник от авто с алиэкспресса, немного доработанный.
    Цепь немного провисла, но в пределах нормы, На цепи было очень много заводской смазки. Передачи коротковатые, так как буду больше юзать по городу, придется менять звезды на увеличение скоростных интервалов.
    Резина меня порадовала, по сырому асфальту держак хороший.
    Тормоза хорошие, оценка 5+.
    Кофры унылые. Центральный однозначно под замену, так как слишком маленький, а боковые пока сниму вообще, но дуги оставлю, так как безопасность превыше всего.
    Заказал с алиэкспресса обычные лопухи на рукоятки руля для защиты рук от ветра за 300+ рублей. и прикольный рычаг на рукоятку газа, типо чтобы одним пальцем можно было газ нажимать.
    Еще при хороших оборотах правую ногу греет выхлопная труба, походу придется надевать термобинт. ибо не очень приятно...

    В целом мотоцикл мне понравился. нашел то что искал. В планах поездить года 2 а потом уйти на большекубатурный турер, типо трансальпа или африки.

  • Ilovemeet Member
    офлайн
    Ilovemeet Member

    144

    8 лет на сайте
    пользователь #1712576

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 9 июня 2016 09:43
    Evgen:

    Ilovemeet, как второй мот, да еще после 800ки будет совсем не весело, но это в городе, за пределами ДОПов совсем другая история ;)

    Так я 800-куу продавать не хочу :) Она меня всем устраивает, просто ищу мот для покатушек по проселочным дорогам, лесам, грунтовкам, а то на моем только хороший асфальт требуется :)

  • Nashorn-Hummel Member
    офлайн
    Nashorn-Hummel Member

    143

    8 лет на сайте
    пользователь #1927471

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 9 июня 2016 20:51 Редактировалось Nashorn-Hummel, 1 раз.
    VladislavG:

    Потом поехал 250 км перегонять в другой город к месту жительства. На трассе в одиночку еще легче. держал стабильно 90-100. Один раз вышел на 110, чтобы обогнать фуру. Приемистость хорошая.

    Я так понимаю весь этот круиз-вояж проходил на новом мото выехавшим с магазина и не прошедшем обкатку. :insane: Ну да, а чё там ждать можно и сразу да еще и с пассажиром. :trollface:

    VladislavG:

    Еще при хороших оборотах правую ногу греет выхлопная труба

    VladislavG:

    заменили масло и сказали приехать на 500-600 км. Сейчас уже 400

    VladislavG:

    В планах поездить года 2

    Не выдержит ваш движок чувствую эти 2 года. :trollface:

    Zhenyc=>бан=> Zhenyc2=>бан=>Nashorn-Hummel
  • VladislavG Neophyte Poster
    офлайн
    VladislavG Neophyte Poster

    4

    7 лет на сайте
    пользователь #1952666

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 10 июня 2016 13:42

    Nashorn-Hummel, читайте внимательнее, "круиз-вояж" шел в одиночку:) потом для обкатки байка нужны обороты выше среднего, чтобы маслонасос тоже работал. я их и держал...
    Если движок норм, то и больше выдержит, а не выдержит, то значит буду делать. Руки вроде в нужное место вставлены. Конструкция движка примитивная.
    Цена мотоцикла не настолько большая, чтобы из-за этого переживать.

  • Серж10 Junior Member
    офлайн
    Серж10 Junior Member

    33

    8 лет на сайте
    пользователь #1657383

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 10 июня 2016 19:03
    VladislavG:

    Nashorn-Hummel, читайте внимательнее, "круиз-вояж" шел в одиночку:) потом для обкатки байка нужны обороты выше среднего, чтобы маслонасос тоже работал. я их и держал...
    Если движок норм, то и больше выдержит, а не выдержит, то значит буду делать. Руки вроде в нужное место вставлены. Конструкция движка примитивная.
    Цена мотоцикла не настолько большая, чтобы из-за этого переживать.

    Скажи пожалуйста, а как у тебя работает противотуманка? если она вообще включается?!

  • Nashorn-Hummel Member
    офлайн
    Nashorn-Hummel Member

    143

    8 лет на сайте
    пользователь #1927471

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 10 июня 2016 20:15
    VladislavG:

    потом для обкатки байка нужны обороты выше среднего, чтобы маслонасос тоже работал. я их и держал...

    Это где же такое написано что обкатывать новую технику надо на оборотах выше среднего? Получается от средних до максимальных. Тогда теряется вообще вся суть обкатки. :molotok:

    Zhenyc=>бан=> Zhenyc2=>бан=>Nashorn-Hummel
  • Shum44 Member
    офлайн
    Shum44 Member

    218

    9 лет на сайте
    пользователь #1516527

    Профиль
    Написать сообщение

    218
    # 14 июня 2016 09:42
    василий75:

    Shum44, Да любой пульт для руля д22 :)

    А по центру у нас руль какого диаметра?

  • VladislavG Neophyte Poster
    офлайн
    VladislavG Neophyte Poster

    4

    7 лет на сайте
    пользователь #1952666

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 14 июня 2016 10:24 Редактировалось VladislavG, 1 раз.

    Nashorn-Hummel, выше среднего, чтобы не допускать маслянного голодания...я думаю это понятные вещи...на обкатке чем больше масла на деталях, тем лучше притирка. а если ездить на малых, то движок уж точно спасибо не скажет. Про максимальные обороты это уж вы из головы взяли.

    Серж10, Это какой-то муляж я понял...линза какая-то...

  • Ilovemeet Member
    офлайн
    Ilovemeet Member

    144

    8 лет на сайте
    пользователь #1712576

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 14 июня 2016 16:52

    Парни, так что, встречи владельцев ТРХ не проводятся? :conf:

  • василий75 Senior Member
    офлайн
    василий75 Senior Member

    2058

    10 лет на сайте
    пользователь #967193

    Профиль
    Написать сообщение

    2058
    # 14 июня 2016 17:13

    Shum44, вроде 28
    Ilovemeet, фактически, нет :-?

    Нам разум дал, стальные руки-крюки!
  • Ilovemeet Member
    офлайн
    Ilovemeet Member

    144

    8 лет на сайте
    пользователь #1712576

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 14 июня 2016 17:24
    василий75:

    Shum44, вроде 28
    Ilovemeet, фактически, нет :-?

    Грусть, получается, что основной жизнью живет только с250, а ТРХ постигает судьба р250 ? Уход в историю? :weep: