Ответить
  • wazyn MemberАвтор темы
    офлайн
    wazyn Member Автор темы

    206

    12 лет на сайте
    пользователь #413237

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 3 сентября 2013 12:54 Редактировалось wazyn, 2 раз(а).

    Хотел бы попробовать заняться продажей автозапчастей.
    Подскажите специфику этой работы, какие нюансы, какими запчастями лучше торговать, новыми или б/у? Какие вложения требуются для начала?

    Устройство автомобиля знаю, двигатель приходилось разбирать и собирать, покрасочные работы своего автомобиля выполнял сам. Профессионально этим не занимался, просто любитель покрутить гайки.
    Живу 60 км. от Минска, нормальную работу найти не получается, на большие доходы не рассчитываю, хотя бы получить чистую прибыль в приделах средней ЗП.
    Мне 24 года. Есть экономическое образование, но нет технического. Получится ли у меня работать "на себя"?

  • Mr.ViT Senior Member
    офлайн
    Mr.ViT Senior Member

    5265

    19 лет на сайте
    пользователь #23988

    Профиль
    Написать сообщение

    5265
    # 3 сентября 2013 16:50

    wazyn, если есть гараж, то лучший выход тягать битки и потрошить распродавая по частям...

    Перестаньте совершать одни и те же ошибки. Будьте креативными! Совершайте новые!
  • wazyn MemberАвтор темы
    офлайн
    wazyn Member Автор темы

    206

    12 лет на сайте
    пользователь #413237

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 3 сентября 2013 18:23

    Гараж есть, но он очень маленький для такого дела, все инструменты тоже есть.
    Если куплю хороший гараж на бизнес денег не останется :conf:

  • Mr.ViT Senior Member
    офлайн
    Mr.ViT Senior Member

    5265

    19 лет на сайте
    пользователь #23988

    Профиль
    Написать сообщение

    5265
    # 4 сентября 2013 11:06

    wazyn, начни с малого, а там посмотришь есть ли выхлоп. изучи что пользуется спросом, где это можно купить недорого и как продать дорого :)

    Перестаньте совершать одни и те же ошибки. Будьте креативными! Совершайте новые!
  • parts_for Junior Member
    офлайн
    parts_for Junior Member

    36

    10 лет на сайте
    пользователь #806547

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 4 сентября 2013 11:46
    wazyn:

    Хотел бы попробовать заняться продажей автозапчастей.

    wazyn, почитайте советы "бывалых".
    меня все дружно стали отговаривать (((

  • letsa Senior Member
    офлайн
    letsa Senior Member

    11609

    17 лет на сайте
    пользователь #64054

    Профиль
    Написать сообщение

    11609
    # 4 сентября 2013 11:48 Редактировалось letsa, 3 раз(а).

    какой нас. пункт или сколько офиц. ))) "гиперавтомаркетов" уже имеется в наличии?

    lotos, total, comma, kroon
  • parts_for Junior Member
    офлайн
    parts_for Junior Member

    36

    10 лет на сайте
    пользователь #806547

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 4 сентября 2013 11:52
    letsa:

    какой нас. пункт

    letsa,

    wazyn
    Neophyte Poster
    Автор темы
    ...
    2 года на сайте
    пользователь #413237
    Город: Молодечно
    Профиль

  • rai-of Senior Member
    офлайн
    rai-of Senior Member

    1950

    12 лет на сайте
    пользователь #526238

    Профиль
    Написать сообщение

    1950
    # 4 сентября 2013 13:09 Редактировалось rai-of, 1 раз.
    wazyn:

    Если куплю хороший гараж на бизнес денег не останется


    wazyn, для закупки ассортимента новых запчастей тоже потребуются серьезные вложения.

    Mr.ViT:

    wazyn, если есть гараж, то лучший выход тягать битки и потрошить распродавая по частям...

    +1
    с б/у - оптимальный вариант. могут и из других городов приезжать за "эксклюзивом".

    продаю как могу
  • wazyn MemberАвтор темы
    офлайн
    wazyn Member Автор темы

    206

    12 лет на сайте
    пользователь #413237

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 5 сентября 2013 00:25 Редактировалось wazyn, 2 раз(а).
    rai-of:

    с б/у - оптимальный вариант. могут и из других городов приезжать за "эксклюзивом".

    Вот я тоже думаю что это неплохой вариант подработки )

    rai-of:

    wazyn, для закупки ассортимента новых запчастей тоже потребуются серьезные вложения.

    Сколько я уже посетил автомагазинов (меня уже продавцы узнают ) но по настоящему достойного не нашёл. В большинстве автомагазинов вообще нет ассортимент, всё под заказ, а если есть то только Китай!
    Мне очень понравились торгашы с разборок на рынке Ждановичей, такие деньги дерут за каждую мелочь.... Старые потёртые повторители поворотов (Passat B3) продают по 45 тыс. за штуку, новые же стоят всего 50 тыс. Я просто в шоке от наглости этих людей ... Я бы этот непригодный мусор бесплатно отдал в нагрузку к чему-то ... Ужас какой скупой народ там, обдурить пытаются на всём! Для себя сделал вывод: лучше поехать к частнику в гараж и выбрать там всё что нужно, однажды мне там в нагрузку надавали столько хорошей мелочёвки - было очень приятно... :)

  • Alex_1984_05 Senior Member
    офлайн
    Alex_1984_05 Senior Member

    5664

    14 лет на сайте
    пользователь #190507

    Профиль
    Написать сообщение

    5664
    # 5 сентября 2013 07:09
    wazyn:

    Для себя сделал вывод: лучше поехать к частнику в гараж и выбрать там всё что нужно, однажды мне там в нагрузку надавали столько хорошей мелочёвки - было очень приятно...

    давно было, на свою старенькую мазду брал запчасти у частника из гаража. года 4-5 назад цена зеркала на рынке 20-25 - у него 10., рулевая рейка 60-70 - у него 35, задний бампер 20... и так далее...

    Alex_1984_05
  • Aikosha Member
    офлайн
    Aikosha Member

    417

    12 лет на сайте
    пользователь #457686

    Профиль
    Написать сообщение

    417
    # 5 сентября 2013 08:40

    самое главное в торговом автобизнесе, это оборот товара. Сразу посчитайте расходы на всё (аренда площадей,налоги ( если И.П. то систему налогообложения сейчас можно выбрать самому),работа с банком (без него сейчас нельзя, а она тоже хоть не много но с кармана вытягивает).Если точка будет стоять на каком нибудь из авторынков в проходном месте то можно начать и с малого (тысяч 25-35),а если не в проходном сумму увеличивай в 2 раза. Аесли будет отдельно стоящий магазин в городе то сумма которая должна быть вбита в товар будет примерно около ста тысяч долларов. И это только для того чтобы начать.

  • FollGer Senior Member
    офлайн
    FollGer Senior Member

    4469

    17 лет на сайте
    пользователь #62581

    Профиль
    Написать сообщение

    4469
    # 5 сентября 2013 08:58

    wazyn, если денег есть только чтобы купить хороший гараж, то про свой бизнес с автозапчастями можно забыть. Особенно при таких настроениях:

    wazyn:

    В большинстве автомагазинов вообще нет ассортимент, всё под заказ, а если есть то только Китай!

    wazyn:

    Мне очень понравились торгашы с разборок на рынке Ждановичей, такие деньги дерут за каждую мелочь....

    wazyn:

    Я бы этот непригодный мусор бесплатно отдал в нагрузку к чему-то ..

    wazyn:

    Для себя сделал вывод: лучше поехать к частнику в гараж и выбрать там всё что нужно

    Получается что идеал это серый барыга, возможно с з/ч от ворованых автомобилей. Он торгует по объявлениям, не платит налоги, не платит аренду за торговое место.

  • Mr.ViT Senior Member
    офлайн
    Mr.ViT Senior Member

    5265

    19 лет на сайте
    пользователь #23988

    Профиль
    Написать сообщение

    5265
    # 5 сентября 2013 09:57

    и плавно возвращаемся к тяганию битков и последующему их разбору... минимум вложений

    Перестаньте совершать одни и те же ошибки. Будьте креативными! Совершайте новые!
  • good_bearing Senior Member
    офлайн
    good_bearing Senior Member

    1465

    12 лет на сайте
    пользователь #434815

    Профиль
    Написать сообщение

    1465
    # 5 сентября 2013 17:16
    parts_for:

    wazyn:

    Хотел бы попробовать заняться продажей автозапчастей.

    wazyn, почитайте советы "бывалых".
    меня все дружно стали отговаривать (((

    А Вы сами отказались от идеи?

    SKF (Швеция) - качественные безопасные долговечные запчасти
  • wazyn MemberАвтор темы
    офлайн
    wazyn Member Автор темы

    206

    12 лет на сайте
    пользователь #413237

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 5 сентября 2013 17:55 Редактировалось wazyn, 2 раз(а).
    FollGer:

    Получается что идеал это серый барыга, возможно с з/ч от ворованых автомобилей. Он торгует по объявлениям, не платит налоги, не платит аренду за торговое место.

    Я знаю человека, но лично с ним не знаком, который продал автомобиль за 6000$ где-то купил дешёвый за 1000$ а на остальные создал свой бизнес. Стал ИП и открыл свой магазин, работает сам. Так начинали многие.... А столько по идеи и стоит хороший гараж =)

  • Aikosha Member
    офлайн
    Aikosha Member

    417

    12 лет на сайте
    пользователь #457686

    Профиль
    Написать сообщение

    417
    # 5 сентября 2013 22:25
    wazyn:

    Так начинали многие.

    да в 90 ых так и было

  • ByWorld Senior Member
    офлайн
    ByWorld Senior Member

    12184

    20 лет на сайте
    пользователь #13641

    Профиль
    Написать сообщение

    12184
    # 5 сентября 2013 22:59

    wazyn, в Минске хороший гараж стоит 15тыщ. А в Молодечно никто не поедет, ты там сопьешься в гараже своем.
    Зачем лезть в автобизнес, сегодня это наиболее насыщенные рынок, чудовищная конкуренция. Новичку сосать ноги.

    Откройте ремонт обуви, я хороший в Минске знать только один, клининг сейчас очень здорово развивается, есть множество направлений, где старт большой не нужен и конкуренция не такая.

    Ремонт и обслуживание
  • wazyn MemberАвтор темы
    офлайн
    wazyn Member Автор темы

    206

    12 лет на сайте
    пользователь #413237

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 6 сентября 2013 00:07 Редактировалось wazyn, 3 раз(а).
    ByWorld:

    wazyn, в Минске хороший гараж стоит 15тыщ. А в Молодечно никто не поедет, ты там сопьешься в гараже своем.
    Зачем лезть в автобизнес, сегодня это наиболее насыщенные рынок, чудовищная конкуренция. Новичку сосать ноги.

    Как-то уж слишком вы оскорбительно выражаетесь...
    Я вообще не пью и не пробовал, и с куревом аналогично, мозгов немного есть.
    На счёт темы - поэтому я здесь у всех вас и спрашиваю, ищу нормальных адекватных советов. Просто устроиться на нормальную работу не получатся. Экономисты без опыта работы нигде не нужны, а опыта получить негде, да и не сильно мне нравится эта специальность...
    Автомобилями увлекаюсь давно, очень нравится автомобильная тема, поэтому и хотелось бы попробовать себя здесь. Лезть туда где мне совсем не интересно тоже не хочется - работа без настроения никаких успехов не принесёт.
    Ещё хорошо разбираюсь в ремонте в компьютеров, спутниковых антеннах и бытовой технике, но образования технического нет. :conf:

  • ByWorld Senior Member
    офлайн
    ByWorld Senior Member

    12184

    20 лет на сайте
    пользователь #13641

    Профиль
    Написать сообщение

    12184
    # 6 сентября 2013 08:56

    Я вообще не пью и не пробовал, и с куревом аналогично

    В автобизнесе без этого никак. :lol:

    Ремонт и обслуживание
  • FollGer Senior Member
    офлайн
    FollGer Senior Member

    4469

    17 лет на сайте
    пользователь #62581

    Профиль
    Написать сообщение

    4469
    # 6 сентября 2013 09:10
    wazyn:

    FollGer:

    Получается что идеал это серый барыга, возможно с з/ч от ворованых автомобилей. Он торгует по объявлениям, не платит налоги, не платит аренду за торговое место.

    Я знаю человека, но лично с ним не знаком, который продал автомобиль за 6000$ где-то купил дешёвый за 1000$ а на остальные создал свой бизнес. Стал ИП и открыл свой магазин, работает сам. Так начинали многие.... А столько по идеи и стоит хороший гараж =)

    С пятью тысячами можно только открыть ларёк на рынке или открыть офис-магазин и продавать з/ч под заказ по предоплате.
    Не знаю как в Молодечно, но в больших городах для открытия нормального магазина с неплохим минимальным асортиментом надо наверное тыся 200 минимум. И это будет предложение не на все марки или не все группы деталей. Иначе будет та-же работа на заказ.