Ответить
  • dm-nikitenok Junior Member
    офлайн
    dm-nikitenok Junior Member

    75

    10 лет на сайте
    пользователь #891753

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 6 сентября 2013 09:11

    сейчас все в гаражи лезут, кругом спецы

  • R-EVIL Onliner Auto Club
    офлайн
    R-EVIL Onliner Auto Club

    1037

    19 лет на сайте
    пользователь #29819

    Профиль
    Написать сообщение

    1037
    # 6 сентября 2013 13:22
    FollGer:

    надо наверное тыся 200 минимум

    Вкинуть 200к в запчасти являясь НОВИЧКОМ в автобизнесе, имхо глупо. К количеству товара на такую сумму нужно прийти, ибо из этих 200к у новичка 180 повиснет в воздухе на очень длительное время, если не на все. Смысл в таком бизнесе? Проще купить пару квартир и сдавать их в аренду, и работать не нужно, и продашь ты их всегда и относительно быстро, и доход гарантированно будет.
    Почему в Молодечно да и везде в наличии в основном Китай? Он не будет годами место на полках занимать. 5-10к приемлемая сумма, вот из неё сделать 200к, а потом вкинуть это в бизнес.... это, я считаю, так работает. Ну в общих чертах...

  • Aikosha Member
    офлайн
    Aikosha Member

    417

    12 лет на сайте
    пользователь #457686

    Профиль
    Написать сообщение

    417
    # 6 сентября 2013 22:27
    R-EVIL:

    5-10к приемлемая сумма

    Да неплохая, но смотря для чего. Если заниматься именно автозапчастями, то из грубо говоря 10.000
    у вас будет работать 15% +- 5% денег а это 1500- максимум 2000 долларов. Это будет в лучшем случае если это место с хорошей покупательской способностью. Я не отговариваю человека, но с 10.000 риск прогореть слишком велик. Как писали выше с 10.000 можно открыть что то попроще у меня на ум приходит одно (рыльно-мыльное). Наконечники, и шаровые нужны не всем, а вот зубную пасту и мыло надо всем. Хоть конкуренция и большая но говорят хоть и не много но заработаешь.

  • ByWorld Senior Member
    офлайн
    ByWorld Senior Member

    12184

    20 лет на сайте
    пользователь #13641

    Профиль
    Написать сообщение

    12184
    # 7 сентября 2013 00:48 Редактировалось ByWorld, 1 раз.

    Знакомый продает бытовую химию, там наценка 50-80%. Нормально себя чувствует.

    Ремонт и обслуживание
  • ZedBY Onliner Moto Club
    офлайн
    ZedBY Onliner Moto Club

    1127

    15 лет на сайте
    пользователь #130607

    Профиль
    Написать сообщение

    1127
    # 7 сентября 2013 12:13

    Если знаком с устройством автомобиля, почему не пойти работать в автосервис?

    Для ускорения ответа пишите в вайбер!
  • wazyn MemberАвтор темы
    офлайн
    wazyn Member Автор темы

    206

    12 лет на сайте
    пользователь #413237

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 9 сентября 2013 01:05
    ZedBY:

    Если знаком с устройством автомобиля, почему не пойти работать в автосервис?

    Писалось выше - нет технического образования, есть только экономическое.
    Да и у нас нет в городе автосервиса нормального, так только СТО на которых работают не понять кто .... Знакомый поехал "развал-схождение" делать на СТО, мастер залез под машину и кричит другому - "а где тут и что крутить надо?" Хозяин автомобиля испугался и уехал оттуда. Сам столкнулся с ними, не прошёл ТО причина - повышенное СО, решил сразу же проехаться по СТО посоветоваться с мастерами. Совета не получил, некоторые вообще занимаются только подвеской.... Другие только масла менять умеют ... Только один частник в городе нормально разбирается в движках.
    Приехал домой, хорошо что есть свой диагностический адаптер, проверил им мозги, показало ошибку Лямда-зонда ... Проблема была устранена заменой...
    У большинства на СТО даже нет стробоскопа для выставления зажигания, а некоторые и вообще спрашивают что это такое... У них выставляется всё "на глаз"
    Действительно профессионалы своего дела у нас работают только на себя!

    ByWorld:

    Знакомый продает бытовую химию, там наценка 50-80%. Нормально себя чувствует.

    Ну это как вариант не плохой, но вот сам торговать этим я не смогу наверно )

  • ByWorld Senior Member
    офлайн
    ByWorld Senior Member

    12184

    20 лет на сайте
    пользователь #13641

    Профиль
    Написать сообщение

    12184
    # 9 сентября 2013 01:25

    wazyn, есть захочешь будешь торговать даже резиновыми изделиями. Вообще если очень хочется окунуться в это дерьмо головой стоит хотя бы на дядю Васю попробовать годик поработать и понять надо ли оно.

    Ремонт и обслуживание
  • wazyn MemberАвтор темы
    офлайн
    wazyn Member Автор темы

    206

    12 лет на сайте
    пользователь #413237

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 9 сентября 2013 11:17
    ByWorld:

    wazyn, есть захочешь будешь торговать даже резиновыми изделиями. Вообще если очень хочется окунуться в это дерьмо головой стоит хотя бы на дядю Васю попробовать годик поработать и понять надо ли оно.

    Знаете, если бы было не выгодно никто бы этим не занимался, а все работали бы на предприятиях за 2 000 000 руб.

  • ByWorld Senior Member
    офлайн
    ByWorld Senior Member

    12184

    20 лет на сайте
    пользователь #13641

    Профиль
    Написать сообщение

    12184
    # 9 сентября 2013 11:56

    wazyn, понятие выгодно это что по вашему расходы покрыть доходами и заработать 100$? Где вилка: мало выгодно, сильно выгодно, где она?

    Ремонт и обслуживание
  • wazyn MemberАвтор темы
    офлайн
    wazyn Member Автор темы

    206

    12 лет на сайте
    пользователь #413237

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 9 сентября 2013 18:54
    ByWorld:

    wazyn, понятие выгодно это что по вашему расходы покрыть доходами и заработать 100$? Где вилка: мало выгодно, сильно выгодно, где она?

    Я не рассчитываю на супер доходы! Мне достаточно просто чтоб выходила прибыль в размере средней заработной платы. Я не гонюсь за наживой, я хочу работать сам на себя и в той сфере где мне интересно. Большего для счастья мне ненужно!

  • R-EVIL Onliner Auto Club
    офлайн
    R-EVIL Onliner Auto Club

    1037

    19 лет на сайте
    пользователь #29819

    Профиль
    Написать сообщение

    1037
    # 9 сентября 2013 21:14

    wazyn, Вот именно по этому стоит прислушаться к совету "поработать на дядю Васю годик". Опыт он и в Африке опыт...

  • Aikosha Member
    офлайн
    Aikosha Member

    417

    12 лет на сайте
    пользователь #457686

    Профиль
    Написать сообщение

    417
    # 9 сентября 2013 22:33
    wazyn:

    Я не гонюсь за наживой, я хочу работать сам на себя и в той сфере где мне интересно

    Одним интересом сыт и счастлив не будешь. Когда подходит 25 число и раздают платёжки за аренду,и оплату единого налога,( я так и не спрыгнул с с этого налога) потом раз в квартал оплачиваешь упрощёнку и фонд соц. защиты то становится как то не до интересов . Но всё равно выгода есть и если есть огромное желание то ищи приятеля спонсора, оговаривайте документально что будет твоё, а что ему и вперёд. Первый год прибыли вам не видать, ну может если только чуть чуть, ну а потом на сколько интереса хватит, всё в твоих руках.

  • wazyn MemberАвтор темы
    офлайн
    wazyn Member Автор темы

    206

    12 лет на сайте
    пользователь #413237

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 10 сентября 2013 11:20
    Aikosha:

    Одним интересом сыт и счастлив не будешь. Когда подходит 25 число и раздают платёжки за аренду,и оплату единого налога,( я так и не спрыгнул с с этого налога) потом раз в квартал оплачиваешь упрощёнку и фонд соц. защиты то становится как то не до интересов . Но всё равно выгода есть и если есть огромное желание то ищи приятеля спонсора, оговаривайте документально что будет твоё, а что ему и вперёд. Первый год прибыли вам не видать, ну может если только чуть чуть, ну а потом на сколько интереса хватит, всё в твоих руках.

    Спасибо за хороший совет! Со спонсорством в наше время проблемно, я бы не отказался от партнёра и делиться готов даже просто за помощь, если конечно будет что делить. В наше время по-другому не выжить...

  • rai-of Senior Member
    офлайн
    rai-of Senior Member

    1950

    12 лет на сайте
    пользователь #526238

    Профиль
    Написать сообщение

    1950
    # 25 сентября 2013 11:13
    wazyn:

    поехал "развал-схождение" делать на СТО, мастер залез под машину и кричит другому - "а где тут и что крутить надо?"

    R-EVIL:

    Вот именно по этому стоит прислушаться к совету "поработать на дядю Васю годик". Опыт он и в Африке опыт...

    при самостоятельной работе, wazyn, кричать будет некому :-?

    продаю как могу
  • Raskolnikov Senior Member
    офлайн
    Raskolnikov Senior Member

    1135

    13 лет на сайте
    пользователь #319670

    Профиль
    Написать сообщение

    1135
    # 25 сентября 2013 11:23 Редактировалось Raskolnikov, 4 раз(а).

    я в шоке с народа.
    человек никогда не занимавшийся продажей запчастей, собирается открывать свой бизнес в этой сфере.
    мой вам совет, открывайте лучше аптеку - вам проще будет. ассортимент заказали и продавайте, люди то сами с названиями лекарств приходят.

    Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды

    wazyn, да и кстати. не нужно обобщать все молодеченские магазины - поверьте вы многого еще не знаете.
    да и вообще, вам выводы/заключения и анализ в этой сфере по отдельно взятому городу делать то еще рановато, а вернее даже глупо - так вы в этом ничего не понимаете. это так, всего лишь предположение дилетанта.

  • tradesoft Neophyte Poster
    офлайн
    tradesoft Neophyte Poster

    10

    10 лет на сайте
    пользователь #921786

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 12 октября 2013 15:52 Редактировалось tradesoft, 1 раз.

    wazyn, советую открыть интернет-магазин автозапчастей.
    Тем более, что сейчас уже существуют компании которые предлагают готовые решения для автобизнеса.
    Например, за 300$ в месяц можно взять в аренду готовый полностью функциональный магазин автозапчастей, который будет обслуживаться сторонней компанией. Затем подключить к магазину необходимых поставщиков запчастей, привлекать клиентов обрабатывать и доставлять заказы.
    В общем технология уже отработана, главное ее правильно использовать.

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (16 октября 2013 13:57)
    Основание: п.п. 3.2.5, п.п. 3.3.4

    Готовые решения для интернет-магазинов автозапчастей и торговых точек.
  • Voilstroy Junior Member
    офлайн
    Voilstroy Junior Member

    43

    10 лет на сайте
    пользователь #854131

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 21 октября 2014 14:21
    parts_for:

    wazyn:

    Хотел бы попробовать заняться продажей автозапчастей.

    wazyn, почитайте советы "бывалых".
    меня все дружно стали отговаривать (((

    Почитала советы бывалых. :) есть в этом доля правды

    сама занималась розничной торговлей, правда не автозапчастей, а сантехники. но как показывает опыт коллег из разных сфер, везде всё работает одинаково:

    на самом деле, если придти впервые к крупному оптовику и покупать товар для пробы на небольшую сумму, никто хорошей скидки не даст. а с учетом расходов на помещение, налог, обслуживание в банке, КСА и т.д. себе остается мизер. И это мы еще продавцов не держали, работали сами с мужем. Да и конкуренция сумасшедшая. Такова ситуация в Минске.

    НО Автор темы не из Минска и там картина может быть совсем другая:

    • во-первых, конкуренция может вообще отсутствовать
    • во-вторых, аренда или покупка гаража - в несколько раз дешевле, чем в столице
    • в-третьих, даже наше государство более благосклонно к НЕстоличным гражданам, ставка налога меньше, если работать по единому

    т.е. расходов значительно меньше, а, значит, надежда есть!!! :)

    И мой Вам совет, не идите к крупным поставщикам, по крайней мере на первых порах. Лучше быть первым на деревне, чем последним в городе. Найдите небольшого поставщика автозапчастей, хотя бы даже ИП, и такой поставщик будет молиться на каждого своего клиента, лишь бы брали. НО, чтоб поставщик обязательно возил сам, например, из той же Литвы, иначе получится втридорого. С таким ещё нераскрученным поставщиком можно договориться о бесплатной доставке или о хорошей скидке. Некоторые даже поделятся опытом, расскажут, как открыть магазин автозапчастей, как оформить и т.д. Когда клиентов немного, поставщик будет очень заинтересован, чтобы их не потерять, а, значит, заинтересован способствовать.

  • good_bearing Senior Member
    офлайн
    good_bearing Senior Member

    1465

    12 лет на сайте
    пользователь #434815

    Профиль
    Написать сообщение

    1465
    # 21 октября 2014 15:56

    Поработайте год-два на дядю, потом уже решите, стоит ли рисковать.

    SKF (Швеция) - качественные безопасные долговечные запчасти
  • autopaints Senior Member
    офлайн
    autopaints Senior Member

    1708

    10 лет на сайте
    пользователь #1030350

    Профиль
    Написать сообщение

    1708
    # 4 января 2015 11:49

    есть еще полно мест, чтобы зарабатывать. но есть одно "но". без личного присутствия - никак. в этом - главная проблема.
    наемный слесарь сделает косяк.
    наемный продавец упустит клиента.
    наемный директор украдет или схалтурит.
    поэтому - только с личным участием. а это уже мало кому интересно.
    а так - посмотрите - в Минск за краской ездят за 200 километров. в райцентре кружка абразива бывает не найти.
    при этом ИП , которые думают в райцентре открыть подбор краски , мне говорят - я буду на точку вечерком приезжать, на час-другой, а посажу " человека".
    А "человеки " в РБ еще не выросли такие, как нужно.
    И , в итоге, едут из Молодечно, например, на Жданы . И так далее. А в Молодечно или в другом районе человек спрашивает, какой бизнес открыть. Но реально управлять им не собирается. Как правило. Могу сказать - лучше не начинать . И так будет дальше.

  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7559

    12 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7559
    # 6 января 2015 01:57

    а сколько человек из этой темы реально торговало или торгует запчастями?

    https://chats.onliner.by/