Ответить
  • olasaya MemberАвтор темы
    офлайн
    olasaya Member Автор темы

    272

    11 лет на сайте
    пользователь #641002

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 2 сентября 2013 16:06 Редактировалось olasaya, 69 раз(а).

    Делитесь впечатлениями, обсуждайте проблемы ТС, советуйте специалистов по ремонту и т.д. и т.п.

    РСЦ (начисления, справки) Лермонтова 43, тел. 208-40-41
    Паспортист: Лермонтова 43, тел.256-26-97
    Домофон: Вячеслав +375297051778
    Водоканал: Пулихова 15а Пн-Пт 8-00 :19-45, Сб 8-00 : 16-45 (свид. о госрег., паспорт, паспорта счетчиков)
    ПОКАЗАНИЯ ВОДЫ 2904407
    ПОКАЗАНИЯ ВОДЫ РСЦ 3 тел.215-88-24 (автоотв.), 213-06-58, 2561339 (оператор)
    Энергосбыт: Б.Хмельницкого 6 1эт Пн-Пт 8-00 : 20-00. Сб. 09-00 : 17-00 (пасп.. тех.пасп., свид. о госрег., паспорт счетчика)
    Телефон/Интернет: Гебелева 7, тел. 130
    Детская поликлиника http://12gdp.lpu.by/
    Детская стоматология 1 в городской http://1gdsps.103.by/ «6-я городская детская поликлиника» http://6gdp.by/ob-uchrezhdenii
    Взрослая поликлиника http://15gp.by/
    Почтовое отделение 220014 ул.С. Ковалевской, 61 тел. доставки 222-96-54
    Участковый инспектор ОПОП № 38 ул.Фабрициуса, 14; тел. 222-16-58
    ???Организация по учету тепла ИП "Иста Митеринг Сервис" http://www.ista.by/uchet_tepla/voprosy_i_otvety/index.html
    Телеграмм https://t.me/joinchat/FeqU6RGqVZLcsXWi963ynQ

    Инфо для размышления
    https://nash-dom.info/?p=26635

    Жизнь хороша!
  • Vitos_ne_buldos Neophyte Poster
    офлайн
    Vitos_ne_buldos Neophyte Poster

    11

    7 лет на сайте
    пользователь #1923227

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 31 октября 2017 09:27
    alik-22:

    К кому то еще сегодня заходили сотрудники службы МЧС, для осмотра помещения? И оставляли ли вы во время ремонта пожарные извещатели?

    МЧС приходили. извещатели оставляли

  • IPB Member
    офлайн
    IPB Member

    102

    10 лет на сайте
    пользователь #1180618

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 31 октября 2017 14:48

    18,95 - на эту сумму был расчетный листок за доп. услуги в сентябре. В октябре сумма вернулась к 5 рублям с хвостиком. Возле лифта висит детализация начислений. Бухгалтер, по моей просьбе, передала мне копии всех бумаг с начислениями по сумме 18,95, если кто хочет, пишите, могу дать посмотреть. Но, вообще, назревает вопрос о смене нашего неуловимого бухгалтера и председателя, который ооочень редко присутствует на рабочем месте, получая при этом зарплату, и практически все время находясь на очередном строительном объекте КМК-инвеста. Может у кого есть мысли и грамотные предложения по этому поводу? Наше домовладение потихоньку приходит в упадок и до этого, похоже, мало кому есть дело:(

  • svetakonfeta888 Neophyte Poster
    офлайн
    svetakonfeta888 Neophyte Poster

    6

    6 лет на сайте
    пользователь #2344171

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 14 ноября 2017 01:01

    страшно надоели жильцы из кв.131- по ночам кричат и веселятся, я понимаю, у ребят хорошее настроение, и манеры арабов орать во время общения мне известны. НО!!! От этого не легче! Какая ужу по счёту бессонная ночь((( Если хозяин квартиры не исправит ситуацию- буду сразу вызывать милицию и добьюсь выселения весёлой компании. Очень спать хочется по ночам!

  • Oduvanchik Member
    офлайн
    Oduvanchik Member

    307

    19 лет на сайте
    пользователь #24520

    Профиль
    Написать сообщение

    307
  • redjard Member
    офлайн
    redjard Member

    228

    13 лет на сайте
    пользователь #261341

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 17 ноября 2017 14:15
    IPB:

    Уважаемые соседи!!! По поводу шлагбаума на нашей парковке уже много сказано, а толку абсолютно НОЛЬ. Мы уже ходили (по своей инициативе) по квартирам с опросными листками. 1) Многие (даже есть люди, у которых ПОКА нет авто) ЗА!!!!! 2) Есть люди (которые имеют по 2 и даже 3 авто) Против. У многих АРГУМЕНТ "Как же Евроопт к подъезду попадёт? Как же гости заедут под шлагбаум???" 3) Есть люди, которые не дали ответа ( они снимают квартиры, хотя ставят свои авто на парковке). В общем ситуация 50/50. Примерная стоимость установки Шлагбаума ( документация, разрешение, прокладка кабеля, само оборудование и т.д) где то 40 рублей с квартиры( Это ПРИМЕРНАЯ ЦИФРА). Всем понятно, что со временем ( когда построят и заселят дома) наша парковка превратиться в Шоу " Кто первый, тот и прав". Поэтому выход только один, надо собраться неравнодушным автолюбителям (да и не только) наших домов и как то решить этот вопрос (по крайней мере попытаться). Повесить объявление возле подъездов о времени и дате проведения собрания и прийти ВСЕМ, кто заинтересован в этом. Может у кого другие соображения? Предлагайте.

    Для начала было бы неплохо убрать все невыездные корчи с парковки, а вообще шлагбаум сильно станет актуален, когда построят два новых кубика, сейчас место можно найти всегда, но я не отношу себя к группе людей, которым очень важно свое корыто поставить возле подъезда, что бы не дай бог не пройти лишних 100-200 метров.
    П.С.
    Хозяин тундры, который паркует ее возле мусорных баков, почини свою долбанную сигналку наконец...

  • novitskaya.vita Neophyte Poster
    офлайн
    novitskaya.vita Neophyte Poster

    4

    11 лет на сайте
    пользователь #676107

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 18 ноября 2017 16:45 Редактировалось novitskaya.vita, 1 раз.
    IPB:

    18,95 - на эту сумму был расчетный листок за доп. услуги в сентябре. В октябре сумма вернулась к 5 рублям с хвостиком. Возле лифта висит детализация начислений. Бухгалтер, по моей просьбе, передала мне копии всех бумаг с начислениями по сумме 18,95, если кто хочет, пишите, могу дать посмотреть. Но, вообще, назревает вопрос о смене нашего неуловимого бухгалтера и председателя, который ооочень редко присутствует на рабочем месте, получая при этом зарплату, и практически все время находясь на очередном строительном объекте КМК-инвеста. Может у кого есть мысли и грамотные предложения по этому поводу? Наше домовладение потихоньку приходит в упадок и до этого, похоже, мало кому есть дело:(

    Почему бы Вам не скинуть все это сюда? Не думаю, что это конфиденциальная информация, вам же ее предоставили. Если не сложно, удовлетворите интерес многих недоумевающих. Заранее спасибо)

  • svetakonfeta888 Neophyte Poster
    офлайн
    svetakonfeta888 Neophyte Poster

    6

    6 лет на сайте
    пользователь #2344171

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 19 ноября 2017 07:40 Редактировалось svetakonfeta888, 1 раз.

    арабские ночные посиделки продолжаются.... Хозяин 131 квартиры! Выселяйте ваших арабских товарищей! От их гогота по ночам у меня вибрирует потолок! Вот очень интересно- никого они больше не беспокоят?? Неужели только мне достаётся((

  • alex_alex82 Junior Member
    офлайн
    alex_alex82 Junior Member

    85

    11 лет на сайте
    пользователь #616812

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 21 ноября 2017 19:34

    Соседи с 64 дома, у кого на горячей и холодной воде есть манометр, у вас давление горячей воды не упало в последнее время? У меня всегда было стабильно на 3, но заметил последние дни, что держится 2,5 а иногда и до 2 падает. Это только у меня так или по всей системе давление упало?

  • katorin Member
    офлайн
    katorin Member

    123

    11 лет на сайте
    пользователь #767901

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 22 ноября 2017 14:03
  • svetakonfeta888 Neophyte Poster
    офлайн
    svetakonfeta888 Neophyte Poster

    6

    6 лет на сайте
    пользователь #2344171

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 23 ноября 2017 05:27

    сегодня снова бессонная ночь(( Уважаемый хозяин кв 131, (Разинская,64) которая сдаётся бог знает кому! Срочно выселите ваших неадекватов! Как еще можно назвать тех, кто включает пылесос и двигает мебель в 3.00?? А после ночной уборки устраивает весёлую вечеринку?? Возможно, у них в Арабии это и нормально, но если до конца недели их не выселят отсюда, я засыплю жалобами все инстанции сразу!!!!

    Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд

    Напоминаю для тех, кто забыл- На основании пункта 7.10 «Правил пользования жилыми помещениями, содержания жилых и вспомогательных помещений», утвержденными Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 21 мая 2013 года №399 «Об утверждении Правил пользования жилыми помещениями, содержания жилых и вспомогательных помещений», граждане обязаны пользоваться телевизорами, радиоприемниками, магнитофонами и другими громкоговорящими устройствами лишь при условии уменьшения слышимости до степени, не нарушающей покоя других граждан в жилом доме. С 23 до 7 часов не должны совершаться действия, создающие вибрацию и шум (в том числе посредством игры на музыкальных инструментах, громкой речи и пения, применения пиротехнических средств, выполнения бытовых (ремонтных) работ, проведения ручных погрузочно-разгрузочных работ, резкого закрытия дверей, содержания домашних животных и других действий). В соответствии с пунктом 19 нарушение настоящих Правил влечет ответственность в соответствии с законодательством.

  • OVVKKY Neophyte Poster
    офлайн
    OVVKKY Neophyte Poster

    3

    7 лет на сайте
    пользователь #2043596

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 23 ноября 2017 17:03

    Так отрубите им электричество: методом перекусывания проводов питающих квартиру. И будет тихо.

  • 1724842 Junior Member
    офлайн
    1724842 Junior Member

    65

    8 лет на сайте
    пользователь #1724842

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 23 ноября 2017 19:17

    svetakonfeta888, а хозяин квартиры сидит на форуме?
    Не стесняйтесь вызывать милицию, если ваши права нарушают.

  • Oduvanchik Member
    офлайн
    Oduvanchik Member

    307

    19 лет на сайте
    пользователь #24520

    Профиль
    Написать сообщение

    307
    # 26 ноября 2017 13:19 Редактировалось Oduvanchik, 1 раз.

    https://auto.[censored]/news/offtop/569733.html

  • katorin Member
    офлайн
    katorin Member

    123

    11 лет на сайте
    пользователь #767901

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 27 ноября 2017 19:17 Редактировалось katorin, 1 раз.

    отопление не работает только у меня?

  • 2279392 Neophyte Poster
    офлайн
    2279392 Neophyte Poster

    14

    6 лет на сайте
    пользователь #2279392

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 9 декабря 2017 20:44
    svetakonfeta888:

    страшно надоели жильцы из кв.131- по ночам кричат и веселятся, я понимаю, у ребят хорошее настроение, и манеры арабов орать во время общения мне известны. НО!!! От этого не легче! Какая ужу по счёту бессонная ночь((( Если хозяин квартиры не исправит ситуацию- буду сразу вызывать милицию и добьюсь выселения весёлой компании. Очень спать хочется по ночам!

    а чего до этого не вызывали? постановление совета министров №399 о поведении в ночное время. вызывайте не бойтесь. В дежурных частях адекватные операторы сидят и если вас беспокоит шум по ночам любого характера вы в праве с 23 до 7 утра пресекать подобное бесчинство звонками на 102. Но я уже скорее пойду к участковому. Пару раз вызывал милицию на студентиков. Не понимающие вообще ничего.

    Добавлено спустя 58 секунд

    katorin:

    отопление не работает только у меня?

    проверьте завоздушенность батарей и залезте к трубам отопления посмотрите может вентиль перекрыт. у меня так прошлой зимой было.

    Добавлено спустя 1 минута 30 секунд

    подскажите пожалуйста кто-нибудь в личные сообщения код от домофона. Планирую вызывать снова милицию на шумных ночных соседей. Не знаю кода домофона, а в милиции спрашивают код от домофона при вызове наряда.

    Добавлено спустя 15 секунд

    дом 64

    Добавлено спустя 5 минут 39 секунд

    svetakonfeta888:

    арабские ночные посиделки продолжаются.... Хозяин 131 квартиры! Выселяйте ваших арабских товарищей! От их гогота по ночам у меня вибрирует потолок! Вот очень интересно- никого они больше не беспокоят?? Неужели только мне достаётся((

    Вот здесь я с вами солидарен. Я не понимаю в моей ситуации со студентиками, почему другие соседи не предьявляют ничего этой своре детей. Не пойму - другие соседи боятся идти, если слышат более 2х голосов или попросту глухие? Я уверен, что скорее боятся. У нас народ такой - проще смириться и испытывать дискомфорт, чем поставить на место идиотов, неуважающих отдых других людей.

    Добавлено спустя 7 минут 11 секунд

    OVVKKY:

    Так отрубите им электричество: методом перекусывания проводов питающих квартиру. И будет тихо.

    умнО, но не Умно. Шум голосов никак не связан с электричеством. И вряд ли утихомирит. Фонарики в телефонах сойдут за освещение.

  • olasaya MemberАвтор темы
    офлайн
    olasaya Member Автор темы

    272

    11 лет на сайте
    пользователь #641002

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 10 декабря 2017 10:04

    IPB, сбросьте инфо по допзатратам, пожалуйста

    Жизнь хороша!
  • Anastaha Neophyte Poster
    офлайн
    Anastaha Neophyte Poster

    1

    6 лет на сайте
    пользователь #2365283

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 12 декабря 2017 10:51

    Здравствуйте, соседи. Мы купили квартиру в вашем ЖК в апреле этого года. И у меня есть к вам вопросы. За отопление платить по окончанию отопительное сезона? И у всех ли на тройке батареи практически холодные? Ещё только меня ли интересует уборка придворных территорий? Просто лестница в подъезд постоянно обледеневшая не говоря о том, что с коляской вообще какой-то ад, не подняться. Про подъезд я молчу, мне не лень убрать и на коридоре самой. По поводу шлагбаума мы конечно ЗА. Через год будет негде поставить машину. Причём знаю, что там можно закреплять за квартирой две машины. Но мне кажется этим должен заниматься председатель.

  • 2279392 Neophyte Poster
    офлайн
    2279392 Neophyte Poster

    14

    6 лет на сайте
    пользователь #2279392

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 13 декабря 2017 23:43

    Председатель у нас с юриспруденцией вообще не дружит. + боится делать какую-то работу. Даже с шумными жителями домов не может ничего сделать. Просто чешет репу и все. Полное бездействие. Хотя только он и может сделать.

  • -ak- Senior Member
    офлайн
    -ak- Senior Member

    2462

    19 лет на сайте
    пользователь #23944

    Профиль
    Написать сообщение

    2462
    # 15 декабря 2017 00:53

    Хоть посмотреть бы на него...

  • Oduvanchik Member
    офлайн
    Oduvanchik Member

    307

    19 лет на сайте
    пользователь #24520

    Профиль
    Написать сообщение

    307
    # 15 декабря 2017 09:40

    Дом 62 - сегодня утром женой был замечен спускающейся на лифте с верхних этажей грязный, вонючий бомж. Думаю стоит проверить тамбура где мусоропровод и пожарная лестница - может уже себе жилище обустроил!!!