Ответить
  • cr250r Senior Member
    офлайн
    cr250r Senior Member

    1050

    11 лет на сайте
    пользователь #687675

    Профиль
    Написать сообщение

    1050
    # 10 июня 2014 20:24

    valera1098, молодой ешо ))
    если годик потренироваться ,можно потом и на трассу пробовать ,но только обратно -тренироваться . Раньше нельзя...не получится ПРОСТО ехать по ней , не даст...
    Мое мнение и собственный опыт . Конечно опытные товарищи здесь огромную роль могут сыграть . А если их нет ..тогда трудно (в моем случае) ,тогда качественное видео ,то есть уроки ,и просмотр замедленный до умопомрачения , каждое движение . А потом ,в голове все прокручивать и во сне носится)))
    Ребята ,кто гоняет (спортсмены) занимаются этим с малых лет ,у них все до автоматизма ,поэтому у них только физ.подготовка , а вот нам и физуха и техника очень важны ! И то и другое дается с трудом ! На настоящей трассе -если выехать на нее сразу - не будет никакого "кайфа" от езды ,только отрицательные эмоции и возможно ,в результате этого- желание (в запале) продать коня и больше не заниматься этим(про меня).
    Но мы ведь знаем ,что это "болезнь". и она трудно лечится.
    Поэтому обратно все сначала пробовал. Можно ли было сейчас выступить допустим в "хобби"? ..да можно , но приехать с языком до пуза , если еще приехать до финиша )). Много всяких нюансов ,но ездим же мы не для кого-то ,не для Васи с Петей ...ездим для себя и преодолеваем себя . Вот заметил характерную особенность,что у мужиков начинается дурь проявлятся, после преодоления среднего возраста ))) это знак наверное какой-то!? :D

  • FantoM-MX Senior Member
    офлайн
    FantoM-MX Senior Member

    1608

    12 лет на сайте
    пользователь #458316

    Профиль
    Написать сообщение

    1608
    # 10 июня 2014 21:06

    И финансы в этом играют не последнюю роль... :weep:

  • valera1098 Senior Member
    офлайн
    valera1098 Senior Member

    961

    10 лет на сайте
    пользователь #1081310

    Профиль
    Написать сообщение

    961
    # 10 июня 2014 21:48
    cr250r:

    valera1098, молодой ешо ))
    если годик потренироваться ,можно потом и на трассу пробовать ,но только обратно -тренироваться . Раньше нельзя...не получится ПРОСТО ехать по ней , не даст...
    Мое мнение и собственный опыт . Конечно опытные товарищи здесь огромную роль могут сыграть . А если их нет ..тогда трудно (в моем случае) ,тогда качественное видео ,то есть уроки ,и просмотр замедленный до умопомрачения , каждое движение . А потом ,в голове все прокручивать и во сне носится)))
    Ребята ,кто гоняет (спортсмены) занимаются этим с малых лет ,у них все до автоматизма ,поэтому у них только физ.подготовка , а вот нам и физуха и техника очень важны ! И то и другое дается с трудом ! На настоящей трассе -если выехать на нее сразу - не будет никакого "кайфа" от езды ,только отрицательные эмоции и возможно ,в результате этого- желание (в запале) продать коня и больше не заниматься этим(про меня).
    Но мы ведь знаем ,что это "болезнь". и она трудно лечится.

    Я себя в старики еще не записываю. Здесь такое стечение обстоятельств, мечтал с детских лет, но отец (занимавшийся в юности мотокроссом) наложил табу на этот вид спорта по соображениям безопасности (у него и ноги и руки поломаны). Долго этот уголек тлел во мне (то ярче, то затухая) до зимнего мотокросса 2014 года, когда один человек дал прокатиться на (теперь уже моей) хонде. Тут и понесло… выехал на Боровую, проехал (громко сказано) кружок и офигел – как все запущено! Благо есть «надсмотрщик» который и словом и делом наставляет на путь истинный!
    Ты правильно говоришь, что профессиональные спортсмены начинали с малых лет. У детей наверно не развит страх пред опасностью. А тут бремя ответственности за семью иногда затягивает «ручник». Вот и приходиться искать компромисс между «смотри, как могу» :moderator: и «помни, тебя ждут дома» :znaika: .

    cr250r:

    Вот заметил характерную особенность, что у мужиков начинается дурь проявляться, после преодоления среднего возраста ))) это знак наверное какой-то!? :D

    Да, есть такой момент. Когда я купил мотоцикл мой отец сказал, что я большой балбес, а на следующий день без зазрения совести звонит и спрашивает, когда поедем кататься :trollface: ? Почти на каждую тренировку выезжает и не против сам прокатиться… Возраст не помеха!

  • FantoM-MX Senior Member
    офлайн
    FantoM-MX Senior Member

    1608

    12 лет на сайте
    пользователь #458316

    Профиль
    Написать сообщение

    1608
    # 10 июня 2014 21:58

    Почти на каждую тренировку выезжает и не против сам прокатиться… Возраст не помеха!

    Когда рёбра проходят! :trollface:

  • valera1098 Senior Member
    офлайн
    valera1098 Senior Member

    961

    10 лет на сайте
    пользователь #1081310

    Профиль
    Написать сообщение

    961
    # 10 июня 2014 22:13
    FantoM-MX:

    Почти на каждую тренировку выезжает и не против сам прокатиться… Возраст не помеха!

    Когда рёбра проходят! :trollface:

    Какой же ты все таки гадкий! Между прочим все из за тебя... :D

  • FantoM-MX Senior Member
    офлайн
    FantoM-MX Senior Member

    1608

    12 лет на сайте
    пользователь #458316

    Профиль
    Написать сообщение

    1608
    # 10 июня 2014 22:53
    valera1098:

    Какой же ты все таки гадкий! Между прочим все из за тебя... :D

    Вот они, слова благодарности... :D

  • cr250r Senior Member
    офлайн
    cr250r Senior Member

    1050

    11 лет на сайте
    пользователь #687675

    Профиль
    Написать сообщение

    1050
    # 10 июня 2014 23:02

    FantoM-MX, Ааа...так это значит ты подогнал valera1098, свою игрушку ) ,а сам на 4-т думал" отсидется" ))) :D

  • kampplus Senior Member
    офлайн
    kampplus Senior Member

    551

    13 лет на сайте
    пользователь #363231

    Профиль
    Написать сообщение

    551
    # 10 июня 2014 23:53 Редактировалось kampplus, 1 раз.
    cr250r:

    valera1098, молодой ешо ))
    если годик потренироваться ,можно потом и на трассу пробовать ,но только обратно -тренироваться . Раньше нельзя...не получится ПРОСТО ехать по ней , не даст...
    Мое мнение и собственный опыт . Конечно опытные товарищи здесь огромную роль могут сыграть . А если их нет ..тогда трудно (в моем случае) ,тогда качественное видео ,то есть уроки ,и просмотр замедленный до умопомрачения , каждое движение . А потом ,в голове все прокручивать и во сне носится)))
    Ребята ,кто гоняет (спортсмены) занимаются этим с малых лет ,у них все до автоматизма ,поэтому у них только физ.подготовка , а вот нам и физуха и техника очень важны ! И то и другое дается с трудом ! На настоящей трассе -если выехать на нее сразу - не будет никакого "кайфа" от езды ,только отрицательные эмоции и возможно ,в результате этого- желание (в запале) продать коня и больше не заниматься этим(про меня).
    Но мы ведь знаем ,что это "болезнь". и она трудно лечится.
    Поэтому обратно все сначала пробовал. Можно ли было сейчас выступить допустим в "хобби"? ..да можно , но приехать с языком до пуза , если еще приехать до финиша )). Много всяких нюансов ,но ездим же мы не для кого-то ,не для Васи с Петей ...ездим для себя и преодолеваем себя . Вот заметил характерную особенность,что у мужиков начинается дурь проявлятся, после преодоления среднего возраста ))) это знак наверное какой-то!? :D

    написано все верно.Видно что уже все прошел.Заниматься нужно для себя и ни кому ни чего не даказывать.И тренироватся не в лесу.а на трассе.Среди таких же единомышленников.Там тебе и подскажут.и поддержат если что.Это чисто мое мнение.Всем удачи

    Добавлено спустя 27 минут 59 секунд

    valera1098:

    kampplus:

    Может для кого и норма, но для меня проблема была с падением. Пару челов в яму залетели. С горки выскакиваешь, а там яма. Короче нужно изучить трассу, чтоб уверенно крутить. И всеже есть коварные места. Все нужно видеть. Собирайся поехали как нибудь. Больше народу веселей и интересней. Все без фанатизма в лайтовом режиме.

    Я неоднократно видел как спортсмены перед тренировкой проходят трассу пешком, а некоторые и подсыпают/"срезают" лопатой небольшие кочки, для лучшего прохождения участка. Как говорят: не зная броду, не суйся в воду :znaika:
    Я бы с удовольствием присоединился, но у меня еще не все получатся. Под присмотром Сергея отрабатываю некоторые элементы (от простого к сложному) и даже на простых возникают трудности, что поделаешь возраст и "техника на вырост".
    Фанатизм быстро проходит, когда осознаешь, что при выполнении элемента мотоцикл выходит из под контроля... а семью кормить надо!

    Скажу тебе честно,у меня вообще ничего не получается.Из 15 человек на трассах треть таких как мы.Главное желание.

  • shn Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    shn Senior Member Автор темы

    1251

    17 лет на сайте
    пользователь #84692

    Профиль
    Написать сообщение

    1251
    # 11 июня 2014 00:28

    kampplus, На выходные я так понимаю вы все на Могилёв?

    alextramp
  • FantoM-MX Senior Member
    офлайн
    FantoM-MX Senior Member

    1608

    12 лет на сайте
    пользователь #458316

    Профиль
    Написать сообщение

    1608
    # 11 июня 2014 07:48
    shn:

    kampplus, На выходные я так понимаю вы все на Могилёв?

    Кроме меня... :-(

    Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд

    cr250r:

    FantoM-MX, Ааа...так это значит ты подогнал valera1098, свою игрушку ) ,а сам на 4-т думал" отсидется" ))) :D

    Блин, спалился... :D
    Не совсем так, я прото предоставил ему первоочередное право покупки, а я 2-т 250 свежее года не нашел...

    Добавлено спустя 9 минут 51 секунда

    kampplus, Юра ты не совсем прав. Это нужно, но не сразу. Даже если и выезжать на трассу, то делить её на куски и отрабатывать по частям. Прямая-поворот-прямая, потом по трамплинам, начиная с самого маленького. А так смысл от такой тренировки если у человека здоровья на полный круг не хватает? За тренировку он проезжает три круга! Где смысл? Научится хотя бы контролировать газ в стойке, потом поедет на трассу.
    Сейчас у Валеры газ наварачивается не контролируемо. Его откидывает и газ наварачивается ещё сильнее, потом ещё и ещё.
    На прыжках это самоубийство.

  • valera1098 Senior Member
    офлайн
    valera1098 Senior Member

    961

    10 лет на сайте
    пользователь #1081310

    Профиль
    Написать сообщение

    961
    # 11 июня 2014 11:24 Редактировалось valera1098, 1 раз.
    FantoM-MX:

    kampplus, Юра ты не совсем прав. Это нужно, но не сразу. Даже если и выезжать на трассу, то делить её на куски и отрабатывать по частям. Прямая-поворот-прямая, потом по трамплинам, начиная с самого маленького. А так смысл от такой тренировки если у человека здоровья на полный круг не хватает? За тренировку он проезжает три круга! Где смысл? Научится хотя бы контролировать газ в стойке, потом поедет на трассу.
    Сейчас у Валеры газ наварачивается не контролируемо. Его откидывает и газ наварачивается ещё сильнее, потом ещё и ещё.
    На прыжках это самоубийство.

    Полностью согласен. По началу у меня газ наворачивался на ровном месте - эту проблему решил (2 выезда с FantoM-MX на карьер "Липки", покатушки с Vadimaster, и полигон с Lit0vec и hopkins700, жаль с последней с boeng61 пришлось сойти досрочно :( ). Теперь "на волнах" теряю контроль над газом при разгоне и отрыве переднего колеса (но здесь скорее новые ощущения для вестибулярного аппарата от которых мозг "закиапет" ).
    Думаю, что разгребусь с бытовыми проблемами и возобновлю тренировки, заодно и FantoM-MX соберет свой аппарат.

  • FantoM-MX Senior Member
    офлайн
    FantoM-MX Senior Member

    1608

    12 лет на сайте
    пользователь #458316

    Профиль
    Написать сообщение

    1608
    # 11 июня 2014 11:43
    valera1098:

    FantoM-MX:

    kampplus, Юра ты не совсем прав. Это нужно, но не сразу. Даже если и выезжать на трассу, то делить её на куски и отрабатывать по частям. Прямая-поворот-прямая, потом по трамплинам, начиная с самого маленького. А так смысл от такой тренировки если у человека здоровья на полный круг не хватает? За тренировку он проезжает три круга! Где смысл? Научится хотя бы контролировать газ в стойке, потом поедет на трассу.
    Сейчас у Валеры газ наварачивается не контролируемо. Его откидывает и газ наварачивается ещё сильнее, потом ещё и ещё.
    На прыжках это самоубийство.

    Полностью согласен. По началу у меня газ наворачивался на ровном месте - эту проблему решил (2 выезда с FantoM-MX на карьер "Липки", покатушки с Vadimaster, и полигон с Lit0vec и hopkins700, жаль с последней с boeng61 пришлось сойти досрочно :( ). Теперь "на волнах" теряю контроль над газом при разгоне и отрыве переднего колеса (но здесь скорее новые ощущения для вестибулярного аппарата от которого мозг "закиапет" ).
    Думаю, что разгребусь с бытовыми проблемами и возобновлю тренировки, заодно и FantoM-MX соберет свой аппарат.

    Ещё пару раз и на трассу будем выезжать...

  • kampplus Senior Member
    офлайн
    kampplus Senior Member

    551

    13 лет на сайте
    пользователь #363231

    Профиль
    Написать сообщение

    551
    # 11 июня 2014 14:11
    FantoM-MX:

    shn:

    kampplus, На выходные я так понимаю вы все на Могилёв?

    Кроме меня... :-(

    Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд

    cr250r:

    FantoM-MX, Ааа...так это значит ты подогнал valera1098, свою игрушку ) ,а сам на 4-т думал" отсидется" ))) :D

    Блин, спалился... :D
    Не совсем так, я прото предоставил ему первоочередное право покупки, а я 2-т 250 свежее года не нашел...

    Добавлено спустя 9 минут 51 секунда

    kampplus, Юра ты не совсем прав. Это нужно, но не сразу. Даже если и выезжать на трассу, то делить её на куски и отрабатывать по частям. Прямая-поворот-прямая, потом по трамплинам, начиная с самого маленького. А так смысл от такой тренировки если у человека здоровья на полный круг не хватает? За тренировку он проезжает три круга! Где смысл? Научится хотя бы контролировать газ в стойке, потом поедет на трассу.
    Сейчас у Валеры газ наварачивается не контролируемо. Его откидывает и газ наварачивается ещё сильнее, потом ещё и ещё.
    На прыжках это самоубийство.

    Может быть.Професионалам видней.Походу я неправильно тренируюсь.Спешка здесь не нужна.Перелом тому доказательство.Всем удачи.На выходные в бобруйск.

  • FantoM-MX Senior Member
    офлайн
    FantoM-MX Senior Member

    1608

    12 лет на сайте
    пользователь #458316

    Профиль
    Написать сообщение

    1608
    # 11 июня 2014 14:35

    Может быть.Професионалам видней.Походу я неправильно
    тренируюсь.Спешка здесь не нужна.Перелом тому
    доказательство.Всем удачи.На выходные в бобруйск.

    Я себя профессионалам не считаю, но тут ты прав, спешка чревато никому не нужными травмами.
    Может ты уже перешагнул этот этап и тебе уже нужна трасса... Мы ещё с тобой не катались! :-)

  • valera1098 Senior Member
    офлайн
    valera1098 Senior Member

    961

    10 лет на сайте
    пользователь #1081310

    Профиль
    Написать сообщение

    961
    # 11 июня 2014 19:55
    kampplus:

    На выходные в Бобруйск.

    Молодец, так к концу года всю республику объездишь, а в следующем может выйдешь на международный уровень :super: .
    Может хоть ты выложишь краткую характеристику трасс для мотокросса (тип покрытия, категория сложности, количество трамплинов, поворотов, перепад рельефа и т.д.). Где ты уже тренировался и какая трасса больше понравилась?

  • FantoM-MX Senior Member
    офлайн
    FantoM-MX Senior Member

    1608

    12 лет на сайте
    пользователь #458316

    Профиль
    Написать сообщение

    1608
    # 11 июня 2014 20:35
    valera1098:

    kampplus:

    На выходные в Бобруйск.

    Молодец, так к концу года всю республику объездишь, а в следующем может выйдешь на международный уровень :super: .
    Может хоть ты выложишь краткую характеристику трасс для мотокросса (тип покрытия, категория сложности, количество трамплинов, поворотов, перепад рельефа и т.д.). Где ты уже тренировался и какая трасса больше понравилась?

    Точно! Можно даже в этой теме. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=145455

  • valera1098 Senior Member
    офлайн
    valera1098 Senior Member

    961

    10 лет на сайте
    пользователь #1081310

    Профиль
    Написать сообщение

    961
    # 11 июня 2014 20:47 Редактировалось valera1098, 1 раз.
    FantoM-MX:

    Точно! Можно даже в этой теме. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=145455

    Указанная тема мертворожденная, думаю можно и тут.

  • kampplus Senior Member
    офлайн
    kampplus Senior Member

    551

    13 лет на сайте
    пользователь #363231

    Профиль
    Написать сообщение

    551
    # 12 июня 2014 00:48
    FantoM-MX:

    Может быть.Професионалам видней.Походу я неправильно
    тренируюсь.Спешка здесь не нужна.Перелом тому
    доказательство.Всем удачи.На выходные в бобруйск.

    Я себя профессионалам не считаю, но тут ты прав, спешка чревато никому не нужными травмами.
    Может ты уже перешагнул этот этап и тебе уже нужна трасса... Мы ещё с тобой не катались! :-)

    Был только на двух трассах.Мой уровень пред ясельный. :trollface: Но мне нравится кататься среди мастеров.Они многое подсказывают и указывают на ошибки.Что бы чегото достичь,нужно кататься хотябы через день.А раз в неделю это ,чтоб не забыть с какой стороны подходить к мотику.Как то так.Трассы сложные,но в осиповичах ну очень сложная.Или я может не видел сложных еще.На фото вроде ровные а приедешь одни колеи разбитые.В несвиже мне больше понравилось.Сама атмосфера.Приглашали в барановичи.Кто знает как там трасса?????Еще покатаемся.

  • FantoM-MX Senior Member
    офлайн
    FantoM-MX Senior Member

    1608

    12 лет на сайте
    пользователь #458316

    Профиль
    Написать сообщение

    1608
    # 12 июня 2014 07:07 Редактировалось FantoM-MX, 3 раз(а).
    kampplus:

    Что бы чегото достичь,нужно кататься хотябы через день.А раз в неделю это ,чтоб не забыть с какой стороны подходить к мотику.

    Ого! Это ты уже в профессионалы рвёшься!

    Приглашали в
    барановичи.Кто знает как там трасса?????

    Трасса как трасса. Местами песек, местами твёрдо. Есть спрыжки, есть столы. На прямой возле гараже смотри акуратно могут кипричи валяться.

  • cr250r Senior Member
    офлайн
    cr250r Senior Member

    1050

    11 лет на сайте
    пользователь #687675

    Профиль
    Написать сообщение

    1050
    # 12 июня 2014 07:22

    В Баранках нет перепад высот, трасса на одном уровне и есть трамплины. По покрытию не песок , а обыкновенный грунт.
    Года четыре назад Артем Кунцевич сделал по ходу трассы волны ..где-то шесть глубоких волн. Интересно было наблюдать ,как проходили спортсмены через них ...из всей массы , только несколько человек ,мастера ...остальные просто катились по ним. Хоббистов вообще не допустили на них. На след.год их расчистили))) .
    В Волковыске сложная трасса и перепады достаточные.
    В Могилеве (15 июня) тоже коварная ,прыжковая , исскуственно насыпаная трасса.