Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Фотоаппараты

Fujifilm FinePix S5700

Ответить
  • 34919 Onliner Watch ClubАвтор темы
    офлайн
    34919 Onliner Watch Club Автор темы

    5289

    18 лет на сайте
    пользователь #34919

    Профиль
    Написать сообщение

    5289
    # 4 июля 2007 22:20

    Почему не обсуждаем такой хороший фотик? У кого есть? Делитесь мнениями и фотками в оригинале!

    Здесь был Гигант Мысли
  • bykon life:) community
    офлайн
    bykon life:) community

    4120

    20 лет на сайте
    пользователь #14636

    Профиль
    Написать сообщение

    4120
    # 4 июля 2007 23:06
    Гигант Мысли:

    хороший фотик

    Чего обсуждать-то? Очередная победа маркетинга над здравым смыслом :)

    >>Как жаль, что дятлы не улетают на юг... >>Math, science, history, unravelling the mysteries, that all started with the big bang!
  • Tac-Tic Junior Member
    офлайн
    Tac-Tic Junior Member

    74

    18 лет на сайте
    пользователь #34593

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 5 июля 2007 14:02

    Зум сделали автоматический что на мой взгляд минус. И вообще рядом с 5600 он выглядит как игрушечный. Но всё равно планирую его брать. Цена/качество по-моему лучшее для таких фотоаппаратов.

  • Duke Nokia Team
    офлайн
    Duke Nokia Team

    1908

    21 год на сайте
    пользователь #4307

    Профиль
    Написать сообщение

    1908
    # 5 июля 2007 16:50

    На dpreview про него почему-то ни слова.

  • bykon life:) community
    офлайн
    bykon life:) community

    4120

    20 лет на сайте
    пользователь #14636

    Профиль
    Написать сообщение

    4120
    # 5 июля 2007 20:45
    Tac-Tic:

    Но всё равно планирую его брать. Цена/качество по-моему лучшее для таких фотоаппаратов.

    7 мегапукселей на матрице в 2.5 - это лучшее соотношение? :) Поурезали много хорошего :(

    Duke:

    На dpreview про него почему-то ни слова.

    C чего бы? ;)

    >>Как жаль, что дятлы не улетают на юг... >>Math, science, history, unravelling the mysteries, that all started with the big bang!
  • Duke Nokia Team
    офлайн
    Duke Nokia Team

    1908

    21 год на сайте
    пользователь #4307

    Профиль
    Написать сообщение

    1908
    # 5 июля 2007 22:50
    bykon:

    C чего бы?

    Вот и я интересуюсь, с чего бы? Может это макет китайский? :)

  • Tac-Tic Junior Member
    офлайн
    Tac-Tic Junior Member

    74

    18 лет на сайте
    пользователь #34593

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 6 июля 2007 10:16

    7 мегапукселей на матрице в 2.5 - это лучшее соотношение?

    Для меня да.

  • bykon life:) community
    офлайн
    bykon life:) community

    4120

    20 лет на сайте
    пользователь #14636

    Профиль
    Написать сообщение

    4120
    # 6 июля 2007 11:15

    http://asia.cnet.com/reviews/digitalcameras/0,39001468,40176422p-3,00.htm

    If you ignore most of the off-key bells and whistles and stick to basics like moderate ISO speed settings and semimanual exposure modes, the Fujifilm FinePix S5700 offers quite a bit for your money. If Fuji had only traded some of those high ISO gimmicks for better shooting speed and a more streamlined interface, this might have been a darn good camera.

    As it is, you're better off spending just a tad more and buying one of last year's now-price-reduced models, such as the Panasonic Lumix DMC-FZ7 or Sony Cyber-shot DSC-H2.

    The good: Low-noise, higher-ISO photos; broad set of manual controls; optical zoom operates in movie mode; runs on AA batteries.

    The bad: Frustrating design; sluggish performance; no optical image stabilization.

    The bottom line: The Fujifilm FinePix S5700 would be a nice budget megazoom if it weren't hampered by mediocre performance and a frustrating design.

    Fujifilm FinePix S5700 предлагает весьма немного за ваши деньги. ;)

    Хорошо: высокие ИСО, малошумный, широкий набор ручных настроек, зум при видеосъёмке, АА-батареи.

    Плохо: медлительность, разочаровывающий (неприятный) дизайн, нет стабилизации.

    Итог: Фотоаппарат был бы неплохим бюджетным ультразумом, если бы не помешала посредственная производительность и разочаровывающий (неприятный) дизайн :)

    >>Как жаль, что дятлы не улетают на юг... >>Math, science, history, unravelling the mysteries, that all started with the big bang!
  • Alexey2007 Neophyte Poster
    офлайн
    Alexey2007 Neophyte Poster

    22

    16 лет на сайте
    пользователь #97757

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 8 июля 2007 00:28

    Вчера купил. Много размышлял что брать. Хочу поделиться впечатлениями дабы помочь тем, кто собирается взять эту машинку. Итак, ультра зум за 300 у.е. (ну если точно - за 298, плюс 23 за 2G SD карту, спасибо ребятам из АМИГО, кстати, нормальные хлопцы).

    Первое впечатление: как все запутано! Снимать можно только на АВТО, шаг влево - шаг вправо уже приводит к необходимости долго возиться с меню и прочими настройками.

    Второе (через несколько часов): пустой фотоаппарат. По сути - ничего не умеет. Программные функции - очень ограничены. Менюшки и прочие вещи - для суровых мужчин.

    Третье (после прочтения инструкции и целого дня интенсивных тестов): "а что! мне нравится!". Впрочем, для того, чтобы заставить этот фотоаппарат показать себя, надо снимать в ручных режимах. Так что, сразу знайте на что вы собственно идёте :) Мне лично (как поклоннику "Зенита") это нравится :)

    Далее, по пунктам:

    1. Корпус

    (+) черный, прочный, дизайн отличный (мужской-скромный), люфтов нет, всё держится/закрывается отлично, экран/видоискатель, вспышка сама выпрыгивает, ремешок через плечо, крышка для объектива (с веревочкой, пустяк, а приятно) и т.д.

    (-) ну какой идиот оставил LCD экран открытым?! но почему нельзя было закрыть стеклом как в Кэнонах?! короче - раз заляпаешь - пол дня оттирать будешь. Второй минус - хиленький джойстик. Ну в игрушке за три сотни можно ж было бы сделать нормальный, а?! Опять же сошлюсь на Кэнон (всё таки у меня их было целых два). Третий недостаток, связанный с корпусом, ручная фокусировка: для этого надо нажать кнопку [+/-] справа внизу и работать кольцом зума. Может у меня как-то пальцы не так растут, но сделать это можно только двумя руками.

    2. Функции.

    Богатством функций (имеется в виду прошивка или короче говоря софт фотика) аппарат не радует. В общем, всё довольно просто. Для пользователей - режим АВТО и ещё парочка. Кому интересно - загрузите инструкцию с fujifilm.com. Скажу прямо, интеллектуальность фотоаппарата в режиме АВТО (и всяких там принудительных коррекций/стабилизаций) меня не впечатлила. Ну, да, есть ещё 10х зум. Это конечно самый большой плюс этого фотоаппарата. Вобщем устройство создано для ручных режимов. К сожалению, нельзя взять готовую программу (ну, например, "ночная съёмка") и что-то в ней поменять. Нет, тут уж будь добр, ставь ручной режим и мучайся :) Кроме того, всякие полезности становятся доступными только в ручных режимах.

    Ах, да, есть ещё макросъёмка. Вещь хорошая, правда пока не наиграешься. Это для ценителей. Жучки-паучки-цветочки. Если вы собираетесь этим заниматься серьёзно, а не только на следующий день после покупки аппарата, тогда эта функция вам тоже будет интересна.

    3. Использование.

    Нормально. Удобно. Менюшка простая, есть необходимые пояснения. Разобраться не трудно. Уже через час начинает "не хватать" различных функций :) Для съемки при слабом освещении - желательно использовать вспышку. Лично моё мнение - матрица малость шумновата. Цифровой зум - бесполезен (как и всегда). Оптический зум - хорош только когда достаточно светло. Дальше изображение плывёт (особенно на 10х) просто из-за дрожания рук. Отсутствие стабилизации сказывается. Есть конечно специальный режим... но он не очень спасает. В ручных режимах съёмки аппарат бесподобен (в хорошем смысле), жаль нет записи в RAW. Видео снимает, но получается довольно зашумлённое (хотя я снимал явно при недостаточной освещённости). Звук чуть глуховат. Записывает видео в AVI (большое человеческое спасибо). Видел пост про недостаточную производительность... честно сказать - не почувствовал (даже с SD картой). Хотелось бы большего при серийной съёмке - это да. А в остальном - нормально. Бывает правда автофокус долго решает на что ему наводиться.

    Итак:

    Для тех, кто ищет профессиональную камеру - ищите дальше, всмысле выше... выше 1000$. Если увижу как кого-то в городе, кто идёт с недоступно-равнодушным видом настоящего профессионала и лениво помахивает ЭТИМ - помру со смеху. Это обычная компакт-камера с 10x-зумом.

    Если вы беретё этот фотоаппрат только из-за зума, то задумайтесь, а как часто вы будете им пользоваться? Заглядывать девочкам под юбки со 100 метров к сожалению не удастся. Проше купить бинокль. Опять же, такой кирпич в карман не положишь. Для тех, кому надо просто достать-снять-спрятать и при этом не ковыряться в настройках - советую Кэнон А550 (отличная машинка, куда более удобная для пользователя, нежели S5700; кроме того ещё 100$ сэкономите.) Кстати Кэнон в режиме АВТО ведёт себя куда более толково, чем FUJI. Ещё раз говорю - берите этот фотоаппарат (S5700 имеется в виду), если вы собираетесь разбираться в ручной съёмке и иногда что-то творить. Брать только для того, чтобы меряться объективами с соседом... возможно это и принесёт моральное удовлетворение, но от фотика удовольствия не получите. Ещё раз повторяю - аппарат для суровых мужчин.

    Для примера, можете глянуть пару фотографий (всё в режиме АВТО, без вспышки и проч.).

    Фотографии не редактировал, положил как есть: e-worlds.narod.ru

    На мой взгдяд, аппарат тянет на 4.5 из 5. Это моё очень субъективное мнение. Я знал, для чего я его покупал :)

    Честно сказать, интересно было бы сравнить s5700 с Olympus SP-510 UltraZoom - стоят они одинаково (учитывая, что olympus заглатывает только xD карты). Остальные компактные зумы - уже около 500 (если не брать в рассчёт те, что выпущены в 2-3 года назад).

  • SW Member
    офлайн
    SW Member

    392

    22 года на сайте
    пользователь #1890

    Профиль
    Написать сообщение

    392
    # 8 июля 2007 12:24

    Сам 2 года уже юзаю s5500, имел опыт юзания s5600

    Как понимаю - 5700 - это их прямой потомок.

    ПРо + и - 5500 могу рассказать все, в 5600 кое-что было улучшено,причем значительно (конструкция объектива, алгоритм автофокуса, больше магпикселей при соответственно большей матрице и еще кое-что) но появились и недостатки типа автоматически выпрыгивающей вспышки (убрали кнопку) и еще по-мелочи.

    Судя по описанию (к сожалению в руках не держал) улучшилось:

    - перенесли кнопки зума, точнее сделали "рычажок" - это imho удобнее

    - появилась возможности использовать SD

    - появилась энергонезависимая память (хоть и не много, но всетаки 27 мег)

    - вроде бы "помощнела" вспышка

    А вот ухудшилось(по сравнению с S5600):

    - НЕТ RAW (!) (может опечатка в описании?)

    - 7,1 мекапикселей на 1/2,5 матрицу - он и на моих 4 мегапикселях на 200 уже изрядно шумел, а что тут будет....

    - куда-то пропала кнопка выбора режима фокусировки

    Интересно было б покрутить в руках....

    Да, кажется неизменно осталось в плюсах очень неплохое качество видео и возможности ручных настроек. Аппараты этих серий вообще не для автоматических режимов. После Зенита - самое то. А вот после дешевеньких мыльниц с привычкой снимать на автомате - лучше ищите что-нибудь другое.

    P.S. Свой S5500 поменяю только на зеркалку.

  • Alexey2007 Neophyte Poster
    офлайн
    Alexey2007 Neophyte Poster

    22

    16 лет на сайте
    пользователь #97757

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 8 июля 2007 18:30

    RAW действительно нет.

    Режим фокусировки выбирается через меню - действительно не очень удобно, т.к. занимает некоторое время. А вот возможность выставлять фокусировку в любое место экрана вручную мне лично очень симпатизирует. Вообще, если говорить об удобстве - мне больше всего не нравится "незастеклённый" LCD - он конечно и заляпанный хорошо работает... но всё же впечатление портит.

    Насчёт шума при высоких ИСО... Что тут скажешь - даже плёнка с высокими ИСО зерно даёт. Фотик же старается ИСО выставлять повыше, особенно при полном зуме (видимо в этом и состоит супер алгоритм "стабилизации"). Чтобы не быть голословным, скажу так: вот http://e-worlds.narod.ru/DSCF0063.JPG фотография при ИСО 64, F=3.5, Exp=1/70 (FL=6mm) и вот другая: http://e-worlds.narod.ru/DSCF0066.JPG здесь ИСО 800, F=3.5, Exp=1/150 (FL=63mm). Разницу видите? Делайте выводы... Кстати, день-то был пасмурный, так что первая куда лучше соответствует действительности. Да, всё снималось с рук и на АВТО :) Кстати, там есть ещё промежуточная фотка (http://e-worlds.narod.ru/DSCF0064.JPG): ИСО 200, F=3.5, Exp=1/90 (FL=19mm). Смотрите насколько зеленее стала трава :) зерно появилось (но на мой взгляд - в разумных пределах), но изображение-то уже маленько размыто (ручки дрожат скорее всего) и это всего лишь при 1/3 зума.

  • Alexey2007 Neophyte Poster
    офлайн
    Alexey2007 Neophyte Poster

    22

    16 лет на сайте
    пользователь #97757

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 8 июля 2007 21:23

    Загрузил ещё одно изображение: http://e-worlds.narod.ru/DSCF0182.JPG

    (ISO=1600, F=3.5, Exp=1/18, FL=58mm)

    Это к вопросу о шуме при высоких ИСО.

    FL-"focal length" - короче (хотя и не совсем правильно) зум :)

    Жаль конечно, что фотик не пишет в заголовке (хотя бы в комментариях) на какой программе сделан кадр. Трудно учиться :) Найдёшь хороший кадр, а как ты это снял - уже и загадка.

  • Homeruus Member
    офлайн
    Homeruus Member

    488

    16 лет на сайте
    пользователь #97851

    Профиль
    Написать сообщение

    488
    # 9 июля 2007 01:25

    Alexey2007, подскажи пожалуйста где можно купить за 300 американских рублей s5700.

    И еще хотелось бы узнать, может его выгоднее купить в Польше?Alexey2007, подскажи, пожалуйста, где можно у нас в Минске купить за 300 американских рублей s5700.

    И еще хотелось бы узнать, может его выгоднее купить в Польше?

  • Homeruus Member
    офлайн
    Homeruus Member

    488

    16 лет на сайте
    пользователь #97851

    Профиль
    Написать сообщение

    488
    # 9 июля 2007 01:25

    Alexey2007, подскажи пожалуйста где можно купить за 300 американских рублей s5700.

    И еще хотелось бы узнать, может его выгоднее купить в Польше?Alexey2007, подскажи, пожалуйста, где можно у нас в Минске купить за 300 американских рублей s5700.

    И еще хотелось бы узнать, может его выгоднее купить в Польше?Alexey2007, подскажи, пожалуйста, где можно у нас в Минске купить за 300 американских рублей s5700.

    И еще хотелось бы узнать, может его выгоднее купить в Польше?

  • bykon life:) community
    офлайн
    bykon life:) community

    4120

    20 лет на сайте
    пользователь #14636

    Профиль
    Написать сообщение

    4120
    # 9 июля 2007 01:33

    И еще хотелось бы узнать, может его выгоднее купить в Польше?

    Что за глупые вопросы? Естественно, в Польше выгоднее ;) Причём - не только его :)

    Alexey2007:

    Загрузил ещё одно изображение: http://e-worlds.narod.ru/DSCF0182.JPG

    Ужос-ужос! Ещё и шарпенинг жуткий!

    >>Как жаль, что дятлы не улетают на юг... >>Math, science, history, unravelling the mysteries, that all started with the big bang!
  • annussik Neophyte Poster
    офлайн
    annussik Neophyte Poster

    11

    16 лет на сайте
    пользователь #97840

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 9 июля 2007 01:43

    Для девушки легко разобраться в этом аппарате? Или лучше его не брать?

  • bykon life:) community
    офлайн
    bykon life:) community

    4120

    20 лет на сайте
    пользователь #14636

    Профиль
    Написать сообщение

    4120
    # 9 июля 2007 10:44

    А какие требования у девушки к технике? Если нажал на спуск - получил кадр и не задумываешься, пожалуй, брать не стоит ;)

    >>Как жаль, что дятлы не улетают на юг... >>Math, science, history, unravelling the mysteries, that all started with the big bang!
  • annussik Neophyte Poster
    офлайн
    annussik Neophyte Poster

    11

    16 лет на сайте
    пользователь #97840

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 9 июля 2007 21:23

    Подскажите, если у меня раньше была обычная мыльница(Canon PowerShot A530), мне трудно будет перейти на этот аппаратик?

  • Alexey2007 Neophyte Poster
    офлайн
    Alexey2007 Neophyte Poster

    22

    16 лет на сайте
    пользователь #97757

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 10 июля 2007 00:00
    Homeruus:

    Alexey2007, подскажи пожалуйста где можно купить за 300 американских рублей s5700.

    И еще хотелось бы узнать, может его выгоднее купить в Польше?

    Да не вопрос, подскажу.

    Я покупал в АМИГО тел. 296-67-83

    http://www.amigo.by/

    Если у них нету - ПОПРОСИ ПРИВЕЗТИ ;)

    Насчёт Польши. Был три недели назад в Варшаве :)

    Чуть было не купил Canon PowerShot A460 за 350zl (это где-то 125$). S5700 не видел (хотя честно скажу - особо не искал: тогда у меня не было намеренья его купить).

    Но, ради интереса отмечу кое-что про мой аппарат:

    Страна-производитель: Индонезия

    Компания-изготовитель: FUJIFILM-Europe (Dusseldorf, Germany)

    Импортёр: Fujifilm-Polska

    Поверх оригинального штрих-кода на коробке есть наклейка:

    APARAT CYFROWY

    Distributor: Fujifilm-Polska

    и польский штрих-код

    Я думаю всем понятно откуда мой фотик приехал...

    Так что, я думаю в Польше брать выгоднее. Насколько - это другой вопрос.

  • Alexey2007 Neophyte Poster
    офлайн
    Alexey2007 Neophyte Poster

    22

    16 лет на сайте
    пользователь #97757

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 10 июля 2007 00:11
    annussik:

    Подскажите, если у меня раньше была обычная мыльница(Canon PowerShot A530), мне трудно будет перейти на этот аппаратик?

    Нет, не трудно. У меня тоже был А530 (нормальный кстати аппарат был), но после кэнона (даже А530) этот покажется слишком аскетичным и здоровенным. Технически переход не потребует больших усилий. Так что, если есть желание - вперёд. Всё остальное придёт с опытом.