Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Фотоаппараты

Fujifilm FinePix S5700

Ответить
  • tihon Senior Member
    офлайн
    tihon Senior Member

    7005

    20 лет на сайте
    пользователь #17217

    Профиль
    Написать сообщение

    7005
    # 29 августа 2007 16:50
    ex_Di:

    При покупке имел возможность потестить фотики S5700, olympus 510 и Panas fz7. Потестил - остановился на 5700, хотя долго сомневался (тестил на автомате - а на автомате Фуджик снимает очень подозрительно). Олимпус отпал сразу - аберрации очень жуткие, шум на авто вдвое больший, чем у fz7 и 510, в темном помещении очень слабый контраст, а на улице при максимальном зуме нехватает резкости... Fz7 впринципе неплохой, и выбрать между ним и 5700 было сложно, но как мне показалось, объектив у фуджика получше будет - он полностью закрыт, нет внешних движущихся деталей... ну и дешевле он оказался, чем fz7 . После первых экспериментов отказался от съемки на автоматических программах и на ИСО свыше 200. А так фотиком очень доволен. для начинающих любителей пофотать че-нить - рекомендую, есть с чем поиграться.

    Я конечно не фанат фуджей, особенно их бюджетных зумов, так мне кажется что 5600 по сравнению с сабжем просто конфетка...в том числе и по дизайну... хотя это конечно дело вкуса...

    ИМХО: вот как раз у фз7 стекло получше будет, хотя и шумит он, зараза, на высоких исо, так по-поводу внешних движущихся деталей, какая разница с наружи от будет ходить или внутри, в любом случае, с оптикой , да и вобще с любым девайсом нужно относится бережно, кста, в комплекте с фз7 идет бленда, которая накручивается обратной стороной, так вот она в этом положении полностью зашищает движущиеся сегменты обьектива...

    Alexey2007, как у владельца сабжа, хотелось бы побольше узнать про комплектацию?

    В принципе в ценовой категории до 300, этот ультразум вполне приемлем...но все же я брал бы(в порядке приоритета) кэнон с2ис, панас фз5, сони Н2(к сожалению снятые с производства) или с5600 на крайняк, олимпусы вообще не рассматриваю...(ИМХО)

    Если не можешь на работе пить пиво в трусах, значит где-то в жизни ты повернул не туда!
  • 4el Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    4el Паяльник & Отвертка TEAM

    762

    18 лет на сайте
    пользователь #34409

    Профиль
    Написать сообщение

    762
    # 29 августа 2007 18:24

    анализ последних фотокамер с мелкими матрицами и большим разрешением (от 7 и выше) показал, что ничего хорошего в них нет, просто маркетинговый ход... изображение жутко зернистое, так что 5600 и 5500 намного лучше данной фотокамеры... и это факт. И это относится не только к Фуджифильму, но и к остальным: Canon, Olympus, Nikon, Casio, Sony и др. предел мыльниц на CCD матрицах... Canon даже планирует на некоторые мыльницы ставить MOS матрицы и строит новый завод...

    Просто 4el
  • 79976 Senior Member
    офлайн
    79976 Senior Member

    1162

    17 лет на сайте
    пользователь #79976

    Профиль
    Написать сообщение

    1162
    # 5 октября 2007 15:53

    при покупке инструкцию на русском давали?

  • Zeo Junior Member
    офлайн
    Zeo Junior Member

    35

    18 лет на сайте
    пользователь #40282

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 12 марта 2008 10:49

    В компелекте у меня был сам фотоапарат, инструкция на русском причем излишне подробная :), кабель для подключения к телевизору, к компютеру, комплект батареек, закрывашка объектива и шнурок на шею :)

  • GRIZZLY- Senior Member
    офлайн
    GRIZZLY- Senior Member

    8580

    17 лет на сайте
    пользователь #70271

    Профиль
    Написать сообщение

    8580
    # 21 марта 2008 20:27

    Какой максимальный объём поддерживает фотик и поддерживает ли формат SDHC?

  • Palev Junior Member
    офлайн
    Palev Junior Member

    40

    16 лет на сайте
    пользователь #114728

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 22 марта 2008 02:53

    Купил почти год назад. Сначала был жутко доволен, было что покрутить в ручном режиме... Вышесказанные замечания абсолютно верны. В общем наигрался и пора переходить на что нибудь более серьезное.

    Совершенно не понял фишки с ручным фокусом :spy: ... по инструкции должен работать в режимах P, A, S, M, а у меня только при приоритете выдержки :-?... Кто нибудь сталкивался с этим? Или мне попался хитрый глюк?

  • GRIZZLY- Senior Member
    офлайн
    GRIZZLY- Senior Member

    8580

    17 лет на сайте
    пользователь #70271

    Профиль
    Написать сообщение

    8580
    # 22 марта 2008 09:28

    Может на мой вопрос кто ответит?

  • denism07 Neophyte Poster
    офлайн
    denism07 Neophyte Poster

    3

    16 лет на сайте
    пользователь #125293

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 22 марта 2008 09:51

    [censored by AntoXa]

    Чёрная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Неизвестный кот (22 марта 2008 22:49)

  • Palev Junior Member
    офлайн
    Palev Junior Member

    40

    16 лет на сайте
    пользователь #114728

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 22 марта 2008 11:56

    GRIZZLY-, что ты имел ввиду под объемом? :) Если карту памяти, то по инструкции 2 Гб, Fuji рекомендут xD-Picture/SD MemorY Card. переходники mini, micro использовать нельзя :znaika:

  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13519

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13519
    # 22 марта 2008 13:29

    GRIZZLY-, согласно спецификации - поддерживает SDHC. Вчера заказал 4гиговую карточку, проверю на след неделе точно работает ли.

  • DJ_Oblomoff Member
    офлайн
    DJ_Oblomoff Member

    422

    19 лет на сайте
    пользователь #19576

    Профиль
    Написать сообщение

    422
    # 27 марта 2008 20:33
    bykon:

    Вот тут бы пригодилась запись в RAW для последующей обработки!

    Но её (RAW) нету :(

    Как-то подарили мы шефу на день рождения S5600. Снял я на нём RAW на 400, 800 и 1600 в одном и том же месте. На 1600 в RAW-файле шум такой, что ничем его не убьёшь, наждачка сплошная. А внутренний шумодав аппарата, понятное дело, действует по алгоритму "корова языком". Потому у JPEG-файлов шумов как бы мало, но контуры предметов при этом искажены просто страшно, если смотреть на ЖК-экране в полный размер.

    Что касается S5700 - подарил его недавно подруге на день рождения. Фотографировать она любит - но прежде довольствовалась смартфонами, а мне хочется вывести её на качественно новый уровень, да и чтобы в ручных настройках как следует порылась. С моей помощью, естественно. Ну и весна на подходе - помню, как я со своей прежней Minolta Z1 буквально набросился по весне 2005 года на всё что движется и не движется :). Fujifilm S5700 принадлежит к тому же классу бюджетных ультразумов, но, понятное дело, более совершенный в силу технического прогресса даже в технике такого среднего класса. Да, и красивый к тому же, весьма ей к лицу, в отличие, скажем, от рассмотренного мной как вариант Olympus SP-510, показавшегося мне просто бревном по форме и нежным по своей конструкции (чего стоит щель в объективе, через которую и чёрный таракан может пролезть), а также баланс белого у SP-510 хромает в автомате, в синьку либо в мочу слишком заваливается. У Fujifilm S5700 с балансом белого вроде бы всё в поряде - однако на полном автомате снимать всё равно что себя не уважать, проверял уже, шумы так и прут не по-детски, видимо ISO Boost срабатывает в качестве "стабилизации". Ну так для того и брал, чтобы малость загрузить даму своего сердца, пробудить в ней творческое начало, чтобы не щёлкала просто как семечки в беспонтовом автоматическом режиме, а почувствовала, что всё не так просто, но с другой стороны и не так сложно :). Покупать мелкую розовую (голубую, оранжевую, возможны варианты) пудреницу я ей не хотел, это была бы просто насмешка над ней с моей стороны, а габариты более навороченной техники (за исключением разве что Canon G-серии) её просто смутили бы, к тому же весь комплект (вместе с картой, зарядником, двумя комплектами аккумуляторов, картридером, сумкой и ещё чем-то по мелочам, а также с букетом из 7 роз впридачу) лишь малость перешагнул за "магическую" сумму в 10 тысяч русских рублей, после которой, начиная с 11-12, подарки считаются дорогими. Да и здесь она от неожиданности чуть в обморок не рухнула - но к счастью я её убедил, что вещь весьма полезна для неё, чтобы кроме телефонных "фоток" остались более представительные воспоминания о молодости, что подарок ни к чему не обязывает, кроме одного - чтобы на полке не пылился :).

    [size=92]Но весна начинается вновь, И мы снова, забыв про года, Ищем счастье и верим в любовь, Ведь так было и будет всегда![/size]
  • Zeo Junior Member
    офлайн
    Zeo Junior Member

    35

    18 лет на сайте
    пользователь #40282

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 28 марта 2008 10:46

    у меня стоит карта 8 гб - полет нормальный :)

    4400 фотографим можно сделать, за одно и проверю летом, реально ли насчелкать 4 с половиной тысячи фотографий за 1 поездку на море :)

  • DJ_Oblomoff Member
    офлайн
    DJ_Oblomoff Member

    422

    19 лет на сайте
    пользователь #19576

    Профиль
    Написать сообщение

    422
    # 28 марта 2008 17:59

    Поставьте режим наивысшего (не среднего) качества - их сразу станет две двести :lol:. А если будете фотографировать не на море, а в зелёном лесу с широким углом - то разве что тысяча четыреста. Можно и десять тысяч на семи мегапикселях сделать, впихнув всю эту громаду в восемь гигов, если поставить отстойный уровень качества - но этим впоследствии придётся только подтираться :lol:.

    [size=92]Но весна начинается вновь, И мы снова, забыв про года, Ищем счастье и верим в любовь, Ведь так было и будет всегда![/size]
  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13519

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13519
    # 28 марта 2008 19:40
    DJ_Oblomoff:

    Поставьте режим наивысшего (не среднего) качества - их сразу станет две двести :lol:.

    ну нинада. у меня на 4 гигах 2200.

  • GRIZZLY- Senior Member
    офлайн
    GRIZZLY- Senior Member

    8580

    17 лет на сайте
    пользователь #70271

    Профиль
    Написать сообщение

    8580
    # 29 марта 2008 17:01

    Да, и красивый к тому же, весьма ей к лицу, в отличие, скажем, от рассмотренного мной как вариант Olympus SP-510, показавшегося мне просто бревном по форме и нежным по своей конструкции (чего стоит щель в объективе, через которую и чёрный таракан может пролезть)

    Забыли подписаться - что это ваше ИМХО.

  • DJ_Oblomoff Member
    офлайн
    DJ_Oblomoff Member

    422

    19 лет на сайте
    пользователь #19576

    Профиль
    Написать сообщение

    422
    # 2 апреля 2008 10:03
    GRIZZLY-:

    Забыли подписаться - что это ваше ИМХО.

    Это, как говорится, по умолчанию. Так как спорить я тут ни с кем по этой теме не собираюсь.

    [size=92]Но весна начинается вновь, И мы снова, забыв про года, Ищем счастье и верим в любовь, Ведь так было и будет всегда![/size]
  • Mister_Ridik Member
    офлайн
    Mister_Ridik Member

    112

    16 лет на сайте
    пользователь #110431

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 19 апреля 2008 02:27

    посоветуйте плиз что взять

    Fujifilm FinePix S6500fd

    Fujifilm FinePix S5700

    Kodak EasyShare Z812 IS

  • 34919 Onliner Watch ClubАвтор темы
    офлайн
    34919 Onliner Watch Club Автор темы

    5289

    18 лет на сайте
    пользователь #34919

    Профиль
    Написать сообщение

    5289
    # 19 апреля 2008 02:57

    Mister_Ridik, S5700. "Оптимальное соотношение цены и качества", т.е. ерунда, зато дешево. Я бы сам сейчас взял, но пользуюсь совсем другим. Из плюсов сабжа: относительно маленький и легкий, самый дешевый. Вообще как его увидел, сразу назвал "учебным". В основном из-за цены. Портреты снимает хорошо. На максимальном зуме снимает не хорошо (ИМХО). Из указанных конкурентов первый не выпускается полгода уже, второй просто не вызывает доверия и имеет проблемы с аппетитом батареек :).

    Здесь был Гигант Мысли
  • Mister_Ridik Member
    офлайн
    Mister_Ridik Member

    112

    16 лет на сайте
    пользователь #110431

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 20 апреля 2008 03:50

    Гигант Мысли, спасибо, а может вы знаете что-то лучше в районе 400, я знаю что это мало, но в данный момент больше нет денег((( хотелось бы фотоаппарат с большими возможностями, типа под профессиональный :)

  • МЭханик Junior Member
    офлайн
    МЭханик Junior Member

    82

    15 лет на сайте
    пользователь #132624

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 22 июня 2008 16:04

    У друга есть FUJIFILM FinePix S5700, как он в сравнении с PowerShot S3 IS ?

    4 колеса возят тело, а 2 колеса возят душу