Ответить
  • booksell Member
    офлайн
    booksell Member

    452

    12 лет на сайте
    пользователь #509891

    Профиль
    Написать сообщение

    452
    # 16 марта 2016 04:08
    marffana:

    Всем привет) а я взяла в велкоме хуавэй Р8 в рассрочку, тоже была довольна, как слон по началу) но мною было замечена такая неисправность: в любых наушниках хрипело одно ухо) сдала телефон 17.02.2016, а сегодня уже слава Богу 15. 03. 2016. И чё делать?? я ходила в центр уже 2 раза , там мне говорят обычно:" бла-бла-бла, телефон ждет запчастей" а мне че делать?! :rotate: Написать жалобу на них? или неустойку чтоб платили, написать заявление?? так это ж нужно подождать, чтоб они вернули мне его, чтоб знать, сколько просрочки. АА?? и действует ли такая штука, если он у меня в рассрочку, и я её ещё выплачиваю? а так самое, что интересное... то, что телефон у меня почти месяц в ремонте, велком не вкурсе, что я им не пользуюсь)) а то, что я забыла оплатить последний взнос, просрочила 2 дня , это они знают)) звонили- просили, чтоб оплатила.

    Сдавали в сервисном центре, не в офисе оператора?
    Время гарантийного ремонта истекло, вам положен новый аппарат.
    Идёте в сервисный центр, спрашиваете почему нарушены сроки гарантийного ремонта, забираете телефон и бумажку. Идёте в велком, даёте бумажку и телефон, просите новый телефон в связи с нарушением сроков и неустойку.

    Кстати, на время ремонта оператор обязан вам выдавать аналогичный телефон на подмену.

    Подробнее читайте в ветке о защите прав потребителей, там много примеров: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=590965

  • valera_hh Member
    офлайн
    valera_hh Member

    174

    12 лет на сайте
    пользователь #581758

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 28 марта 2016 14:00 Редактировалось valera_hh, 3 раз(а).

    обратился СЦ velcom через 14 дней пришел аппарат, замену системной платы сделали, на вопрос об отказе от телефона, мне ответили , что нужно сразу предупреждать в момент сдачи, а так молодцы очень понравилось отношение и оперативность, качество ремонта я думаю было на высоте, следов вскрытия и тд даже близко не было видно (телефон не разборный), сервисом velcom остался доволен как слон )))

  • man_18 Senior Member
    офлайн
    man_18 Senior Member

    2202

    11 лет на сайте
    пользователь #646425

    Профиль
    Написать сообщение

    2202
    # 28 марта 2016 14:22

    valera_hh, что за 14 дней?

    Есть только два дня в году, когда вы не можете ничего сделать. Один из них называется вчера, а другой - завтра.
  • Ligadema Neophyte Poster
    офлайн
    Ligadema Neophyte Poster

    21

    11 лет на сайте
    пользователь #613302

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 28 марта 2016 15:37
    valera_hh:

    с момента сдачи в СЦ

    Этот вариант.

  • nik666-06 Neophyte Poster
    офлайн
    nik666-06 Neophyte Poster

    27

    12 лет на сайте
    пользователь #480111

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 18 апреля 2016 15:14

    Добрый день! Взяла в рассрочку маме Huawei P8 lite месяц назад. Вот неделю назад как подарила маме, пользуется только дома по Wi-Fi - но батарея сама разряжается за день даже если он просто лежит. Что делать, ведь как только она начнёт им пользоваться как обычно он будет разряжается за час (((( Может кто сталкивался с этой проблемой, подскажите плизз!!!

  • polly0205 Neophyte Poster
    офлайн
    polly0205 Neophyte Poster

    8

    13 лет на сайте
    пользователь #265578

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 4 августа 2016 14:47

    Удача - моё второе имя!
    Купила телефон в рассрочку 2 мая, сегодня 4 августа его утопила, выключила - лежит как положено в рисе. Вопрос в другом - есть ли смысл тащить его после работы в велком-сервис? Оплаты рассрочки еще 2, 5 мульта :roof: или может посоветуете божеский сервис по ремонту утопленников?

  • Ti-sco Senior Member
    офлайн
    Ti-sco Senior Member

    1428

    14 лет на сайте
    пользователь #237417

    Профиль
    Написать сообщение

    1428
    # 4 августа 2016 14:50

    утопленника по гарантии точно ремонтировать не будут

  • polly0205 Neophyte Poster
    офлайн
    polly0205 Neophyte Poster

    8

    13 лет на сайте
    пользователь #265578

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 4 августа 2016 14:54
    Ti-sco:

    утопленника по гарантии точно ремонтировать не будут

    там плюс ко всему несьемный аккум(((( может подскажете куда отнести такое счастье? Помогите :(

  • Ti-sco Senior Member
    офлайн
    Ti-sco Senior Member

    1428

    14 лет на сайте
    пользователь #237417

    Профиль
    Написать сообщение

    1428
    # 4 августа 2016 15:06

    Так и спросите у велкома, куда они носят по гарантии. Тот сервисный центр сможет думаю взяться и за ваш ремонт, только не по гарантии, а за деньги.

  • polly0205 Neophyte Poster
    офлайн
    polly0205 Neophyte Poster

    8

    13 лет на сайте
    пользователь #265578

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 4 августа 2016 15:22
    Ti-sco:

    Так и спросите у велкома, куда они носят по гарантии. Тот сервисный центр сможет думаю взяться и за ваш ремонт, только не по гарантии, а за деньги.

    ну, логично, да... спасибо за отклик большое!

  • kasta85 Senior Member
    офлайн
    kasta85 Senior Member

    2850

    17 лет на сайте
    пользователь #85793

    Профиль
    Написать сообщение

    2850
    # 4 августа 2016 15:48
    polly0205:

    Удача - моё второе имя!
    Купила телефон в рассрочку 2 мая, сегодня 4 августа его утопила, выключила

    тоже люблю почитывать новости сидя на керамическом друге :D ;) только вот кормить смартами керамического/белого друга еще не приходилось.. :rotate: :-?

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69254

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69254
    # 4 августа 2016 16:12
    polly0205:

    Купила телефон в рассрочку 2 мая, сегодня 4 августа его утопила, выключила - лежит как положено в рисе

    в чем ?
    может в рясе ? :D

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • acme93 Senior Member
    офлайн
    acme93 Senior Member

    1225

    14 лет на сайте
    пользователь #181831

    Профиль
    Написать сообщение

    1225
    # 4 августа 2016 16:22 Редактировалось acme93, 2 раз(а).
    A.Z.:

    polly0205:

    Купила телефон в рассрочку 2 мая, сегодня 4 августа его утопила, выключила - лежит как положено в рисе

    в чем ?
    может в рясе ? :D

    Не, она рисом так китайцев приманивает, чтоб починили.

  • polly0205 Neophyte Poster
    офлайн
    polly0205 Neophyte Poster

    8

    13 лет на сайте
    пользователь #265578

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 5 августа 2016 17:26
    kasta85:

    polly0205:

    Удача - моё второе имя!

    Иии вот не стоОит)))))) Помер он походу - встроенный аккум дал о себе знать(

    Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды

    A.Z.:

    polly0205:

    Купила телефон в рассрочку 2 мая, сегодня 4 августа его утопила, выключила - лежит как положено в рисе

    в чем ?
    может в рясе ?

    Ну это ж домашний сорбент :idea: :D

    (Определения в Интернете
    Сорбенты — твердые тела или жидкости, избирательно поглощающие из окружающей среды газы, пары или растворённые вещества)

  • levich Member
    офлайн
    levich Member

    192

    13 лет на сайте
    пользователь #363648

    Профиль
    Написать сообщение

    192
    # 8 августа 2016 15:19

    Всем привет! Подскажите! 14 дней считается с момента сдачи телефона в велкоме или с момента когда велком отвез его в СЦ? и если прошло 14 дней, могу ли я требовать новый телефон?

  • alex1978asdf Senior Member
    офлайн
    alex1978asdf Senior Member

    4614

    13 лет на сайте
    пользователь #330916

    Профиль
    Написать сообщение

    4614
    # 8 августа 2016 15:41

    levich, с дня следующего за днём сдачи Продавцу. Обмен возможен только при наличии существенного недостатка....

  • levich Member
    офлайн
    levich Member

    192

    13 лет на сайте
    пользователь #363648

    Профиль
    Написать сообщение

    192
    # 8 августа 2016 16:35
    alex1978asdf:

    с дня следующего за днём сдачи Продавцу. Обмен возможен только при наличии существенного недостатка....

    ну а если они сроки просрочат? тогде только компансация 1% в день от суммы?

  • zekus Neophyte Poster
    офлайн
    zekus Neophyte Poster

    9

    13 лет на сайте
    пользователь #318909

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 9 августа 2016 16:11

    Добрый день купил телефон с рук но еще на гарантии через время появилось желтое пятно отдал на velcom по гарантии месяц пробыл у них но ничего не сделали предложили обменять на другой но с условием что придет покупатель телефона но у меня не остались его данные могу ли сам потребовать обмена со своим паспортом и документами от телефона заранее спасибо за помощь

  • levich Member
    офлайн
    levich Member

    192

    13 лет на сайте
    пользователь #363648

    Профиль
    Написать сообщение

    192
    # 11 августа 2016 11:56
    zekus:

    Добрый день купил телефон с рук но еще на гарантии через время появилось желтое пятно отдал на velcom по гарантии месяц пробыл у них но ничего не сделали предложили обменять на другой но с условием что придет покупатель телефона но у меня не остались его данные могу ли сам потребовать обмена со своим паспортом и документами от телефона заранее спасибо за помощь

    а что за телефон если не секрет?

  • acme93 Senior Member
    офлайн
    acme93 Senior Member

    1225

    14 лет на сайте
    пользователь #181831

    Профиль
    Написать сообщение

    1225
    # 11 августа 2016 20:58
    zekus:

    Добрый день купил телефон с рук но еще на гарантии через время появилось желтое пятно отдал на velcom по гарантии месяц пробыл у них но ничего не сделали предложили обменять на другой но с условием что придет покупатель телефона но у меня не остались его данные могу ли сам потребовать обмена со своим паспортом и документами от телефона заранее спасибо за помощь

    Скорее всего нет, не вы покупали не вам и менять.