• Sansanich Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Sansanich Senior Member Автор темы

    1083

    14 лет на сайте
    пользователь #214918

    Профиль
    Написать сообщение

    1083
    # 1 сентября 2013 02:53 Редактировалось Sansanich, 2 раз(а).

    Добрый день форумчане!
    Хочу спросить вашего совета, т.к. уже не знаю, что делать…
    Моя жена ужасно стесняется кормить нашего ребенка на улице. Накупила ребенку уже много всякой кормительной одежды, но это ей особо не помогает. Пробовала прикрываться даже пелёнками и шарфами, но они вечно спадают, да и не удобно это. Из-за сложившейся ситуации жена постоянно нервничает, и ее плохое настроение передается малышу, а также и мне. Малыш начинает плакать и капризничать, и им приходится возращаться домой. И так уже сорвалось очень много прогулок.
    Расскажите, как вы поступаете во время прогулок, каким способом кормите ребенка? Я слышал, что есть какие-то специальные фартуки (к примеру, что то на подобие таких — http://pupsoni.ru), и что в них очень удобно кормить малыша в любом месте. Кто-нибудь пробовал или пользуется? Стоит ли вообще покупать? Будет ли от них какая-нибудь польза, а то уже и так много всяких вещей понакупали, а толку никакого....

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.3, 3.3.5]
  • user_5557775 Member
    офлайн
    user_5557775 Member

    180

    14 лет на сайте
    пользователь #185458

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 1 сентября 2013 02:59

    Sansanich, вы наверно очень стесняетесь написать слово "грудь" (кормить грудью)
    а то я представил как мама стесняется кормить ребенка во дворе печеньками,
    три раза перечитал, потом дошло

  • Consuella Senior Member
    офлайн
    Consuella Senior Member

    535

    17 лет на сайте
    пользователь #64306

    Профиль
    Написать сообщение

    535
    # 1 сентября 2013 14:57

    Sansanich, у меня есть шарфик на пуговичках, специально для кормления. Очень удобно. А вообще я не сильно и стеснялась, просто старалась кормить (это если ушли далеко от дома) там, где безлюдно. Любой нормальный человек просто не обратит внимание на кормящую маму.
    Всего вам наилучшего и не переживайте по пустякам!

  • Sansanich Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Sansanich Senior Member Автор темы

    1083

    14 лет на сайте
    пользователь #214918

    Профиль
    Написать сообщение

    1083
    # 1 сентября 2013 23:38
    5557775:

    вы наверно очень стесняетесь написать слово "грудь" (кормить грудью)

    Да вы правильно все поняли

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.3, 3.3.5]
  • Сао Senior Member
    офлайн
    Сао Senior Member

    32252

    15 лет на сайте
    пользователь #150734

    Профиль
    Написать сообщение

    32252
    # 1 сентября 2013 23:42

    Блин, а я подумала про котят, пока не глянула раздел. :shuffle:

    А ведь так хочется стать белой чайкой. Парить навстречу морскому ветру. И ср@ть на всё. Ср@ть. На всё... #100рублей
  • Vishnusha Junior Member
    офлайн
    Vishnusha Junior Member

    52

    10 лет на сайте
    пользователь #862753

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 16 сентября 2013 22:27

    Я тоже жутко напрягалась,если честно. Но у меня тяжелый случай - даже домочадцы бесили в такие моменты,всех выгоняла из комнаты. А на прогулку если ездили далеко от дома,то в машине кормила,в любой примерочной в ТЦ девочки всегда пускали с улыбкой и без проблем. На улице ни разу не кормила - не смогла бы,даже прикрываясь,а в такси приходилось,но не думаю,что кто-то замечал.)) Есть куча одежды для таких случаев. А главное,чтоб ребенок мой был доволен,а остальное неважно!Здоровья малышу и родителям!!))

  • kotch Junior Member
    офлайн
    kotch Junior Member

    30

    15 лет на сайте
    пользователь #162065

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 27 сентября 2013 00:10

    Sansanich, не нужно комплексовать и стесняться. Кормить ребзю грудью - это клево.
    Чтобы вам было удобно и не стыдно, купите одежду для кормления.

  • Klezmer Senior Member
    офлайн
    Klezmer Senior Member

    3935

    20 лет на сайте
    пользователь #13062

    Профиль
    Написать сообщение

    3935
    # 5 октября 2013 07:08 Редактировалось Klezmer, 1 раз.

    Vishnusha, моя жена кормит где угодно – в парке, в ресторане и т.д. Это НЕпротивозаконно, а кто что якобы подумает — это всё идёт лесом.
    Использовали шарф, в котором носили ребёнка. Естественно, лифы для кормящих матерей.

    и это пройдёт...
  • lifemary Neophyte Poster
    офлайн
    lifemary Neophyte Poster

    1

    11 лет на сайте
    пользователь #624130

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 5 октября 2013 12:17

    пользовалась одеждой для кормящих мам (со специальной прорезью для быстрого доступа к груди), немного сверху прикрывала шарфиком и прохожим о процессе кормления малыша можно лишь догадываться. также в слинге хорошо получается. а вообще, когда твой ребенок хочет есть и плачет - поверьте, эстетические впечатления прохожих на последнем месте. как сами-то, так едят гамбургеры на улице, а ребенок видите ли должен терпеть.

  • Заянька Neophyte Poster
    офлайн
    Заянька Neophyte Poster

    21

    10 лет на сайте
    пользователь #922416

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 16 октября 2013 18:42
    lifemary:

    пользовалась одеждой для кормящих мам (со специальной прорезью для быстрого доступа к груди), немного сверху прикрывала шарфиком и вообще, когда твой ребенок хочет есть и плачет - поверьте, эстетические впечатления прохожих на последнем месте. как сами-то, так едят гамбургеры на улице, а ребенок видите ли должен терпеть.

    Действительно, почему бы и нет. При чем тут стыд. Стыдно должно быть тому кто пялиться, а ты деточку кормишь. Это обед или просто перекус.

  • vika.sakson Neophyte Poster
    офлайн
    vika.sakson Neophyte Poster

    8

    10 лет на сайте
    пользователь #919391

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 20 ноября 2013 01:39

    летом я часто кормила ребёнка на улице. Просто накрывала сверху одеялком и выбирала места более безлюдные. Окружающие даже не замечают:-)

  • Irina.oribelarus.by Neophyte Poster
    офлайн
    Irina.oribelarus.by Neophyte Poster

    9

    10 лет на сайте
    пользователь #942573

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 21 ноября 2013 16:57

    Это естественный процесс, которого не стоит бояться. просто нужно иметь в этом мудрость.

  • Александра_Волк Senior Member
    офлайн
    Александра_Волк Senior Member

    838

    14 лет на сайте
    пользователь #197474

    Профиль
    Написать сообщение

    838
    # 29 января 2014 11:18

    Я кормила в машине. Причем, не особо стеснялась проезжающих или проходящих мимо. Ну что делать если приходиться, не оставлять же малюську голодной :) Люди понимают. Да и не особо там что-то и видно.