Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Сварочные аппараты

ELAND ARC FORCE-205 PRO BOX

Ответить

ручная дуговая сварка (MMA), входное напряжение 220 В, сварочный ток: 10–200 А, диаметр электрода: 1.6–5 мм

  • DC-DC Member
    офлайн
    DC-DC Member

    283

    7 лет на сайте
    пользователь #1922950

    Профиль
    Написать сообщение

    283
    # 25 июня 2021 20:57 Редактировалось DC-DC, 1 раз.
    Canystra:

    В Китае их местный бренд ( с хорошими отзывами) можно за те же 28$ но 10 шт. Но тут эти 22 евро

    1. За 28$ не купите там нормальные 10 штук. (Я там много чего покупал из спортивного интереса. Выкладывал на форуме онлайнера видео, что происходит при установке подделок. Если сильно интересно - пишите в личку - покажу видео и объясню подробнее.)
    2. 22 евро - это не проблема.

  • Yastar Senior Member
    офлайн
    Yastar Senior Member

    1493

    10 лет на сайте
    пользователь #1134645

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 26 июня 2021 10:35
    Canystra:

    Теперь проблема где купить транзисторы. В чипе и дипе есть семткондуктор он, но всего 4 шт и по 17,5 руб

    В своё время мы купили 160 транзисторов МагнаЧип марки MBQ60T65PES. Все они давно использованы для ремонта и аппараты живут с ними вполне комфортной жизнью.
    Почему бы Вам не воспользоваться для ремонта транзисторами этой марки?

    В конторе, которая их продаёт, не бывает поддельных, перемаркированных электрорадиоэлементов. Если Вас устроит этот вариант, подскажу в личке, где их приобрести. Там же можно купить и серию FGH, но на 60-ки там запредельная цена, а 40-ки чуть слабее установленных изначально.

    Некоторые говорят, что я стар...
  • Canystra Senior Member
    офлайн
    Canystra Senior Member

    1738

    16 лет на сайте
    пользователь #118543

    Профиль
    Написать сообщение

    1738
    # 28 июня 2021 00:59
    DC-DC:

    Canystra:

    В Китае их местный бренд ( с хорошими отзывами) можно за те же 28$ но 10 шт. Но тут эти 22 евро

    1. За 28$ не купите там нормальные 10 штук. (Я там много чего покупал из спортивного интереса. Выкладывал на форуме онлайнера видео, что происходит при установке подделок. Если сильно интересно - пишите в личку - покажу видео и объясню подробнее.)
    2. 22 евро - это не проблема.

    Да видео много , разного. Где брать неподдельные транзисторы по вменяемой цене?

    Добавлено спустя 12 минут 41 секунда

    Yastar:

    Canystra:

    Теперь проблема где купить транзисторы. В чипе и дипе есть семткондуктор он, но всего 4 шт и по 17,5 руб

    В своё время мы купили 160 транзисторов МагнаЧип марки MBQ60T65PES. Все они давно использованы для ремонта и аппараты живут с ними вполне комфортной жизнью.
    Почему бы Вам не воспользоваться для ремонта транзисторами этой марки?

    В конторе, которая их продаёт, не бывает поддельных, перемаркированных электрорадиоэлементов. Если Вас устроит этот вариант, подскажу в личке, где их приобрести. Там же можно купить и серию FGH, но на 60-ки там запредельная цена, а 40-ки чуть слабее установленных изначально.

    Добавлено спустя 1 минута 32 секунды

    Столько разных параметров, х.з. как с неоригиналом будет жить. Только если сильно не нагружать, я так думаю.

  • Yastar Senior Member
    офлайн
    Yastar Senior Member

    1493

    10 лет на сайте
    пользователь #1134645

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 28 июня 2021 11:59
    Canystra:

    как с неоригиналом будет жить.

    Если больше не будете ронять, то долго, точно столько же, как и с оригиналом. У нас эти транзисторы закончились уже года три назад, значит, оборудование с вживлёнными в его организм Магначипами живёт долго.
    Магначипы ставились во все без исключения аппараты с пробитой силой, независимо от того, какие транзисторы были установлены на заводе. Возможно даже, что ни одного аппарата, где такие же транзисторы были родными, и не было.
    Так что Ваши волнения напрасны.
    Кстати, не FGH40N60 ли в аппарате были установлены изначально??

    Некоторые говорят, что я стар...
  • Canystra Senior Member
    офлайн
    Canystra Senior Member

    1738

    16 лет на сайте
    пользователь #118543

    Профиль
    Написать сообщение

    1738
    # 28 июня 2021 13:32 Редактировалось Canystra, 2 раз(а).
    Yastar:

    Canystra:

    как с неоригиналом будет жить.

    Если больше не будете ронять, то долго, точно столько же, как и с оригиналом. У нас эти транзисторы закончились уже года три назад, значит, оборудование с вживлёнными в его организм Магначипами живёт долго.
    Магначипы ставились во все без исключения аппараты с пробитой силой, независимо от того, какие транзисторы были установлены на заводе. Возможно даже, что ни одного аппарата, где такие же транзисторы были родными, и не было.
    Так что Ваши волнения напрасны.
    Кстати, не FGH40N60 ли в аппарате были установлены изначально??

    Не, 60n60

    Добавлено спустя 14 минут 13 секунд

    Canystra:

    Добавлено спустя 1 минута 32 секунды

    Столько разных параметров, х.з. как с неоригиналом будет жить. Только если сильно не нагружать, я так думаю.

    вот ещё в чипе и дипе по 12 ,5 рублей

    Они ближе к оригиналу чем IGBT MBQ60T65PES TO-247, так ведь? Хотя мощность рассеивания ниже.

  • Yastar Senior Member
    офлайн
    Yastar Senior Member

    1493

    10 лет на сайте
    пользователь #1134645

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 29 июня 2021 13:26
    Canystra:

    Не, 60n60

    Ну тогда для спокойствия души ставьте MBQ и варите, варите....

    Некоторые говорят, что я стар...
  • Canystra Senior Member
    офлайн
    Canystra Senior Member

    1738

    16 лет на сайте
    пользователь #118543

    Профиль
    Написать сообщение

    1738
    # 29 июня 2021 23:45 Редактировалось Canystra, 2 раз(а).

    Снял транзисторы. Пробиты 3 из 4-х. Поеду завтра покупать.
    Вот , купил.

  • Canystra Senior Member
    офлайн
    Canystra Senior Member

    1738

    16 лет на сайте
    пользователь #118543

    Профиль
    Написать сообщение

    1738
    # 30 июня 2021 13:49

    Запустился, короче. Пока нечем проверить, из приборов паяльник отвертка и тестер. Ток показывает дисплеем макс 190, напряжение на выходе 63,5-65 вольт. Пока все. Всем спасибо. Yastar, отдельное.

  • Canystra Senior Member
    офлайн
    Canystra Senior Member

    1738

    16 лет на сайте
    пользователь #118543

    Профиль
    Написать сообщение

    1738
    # 25 августа 2021 21:34

    Появилась проблема. Сварочник отключается при попытке поджечь электрод. Горит лампа перегрева. Сбрасывается только перевключением. После нескольких попыток поджечь электрод получается , можно даже сваривать, но новый электрод плохо поджигается. На высоком токе с одного тырка вырубается. Кто знает что это?