Ответить
  • Mischka Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Mischka Senior Member Автор темы

    2969

    20 лет на сайте
    пользователь #14356

    Профиль
    Написать сообщение

    2969
    # 2 июля 2007 21:47

    Мою себе приспокойненько автомобильчик из шланга на дачном участке, который находится в частной собственности. Тут подходит соседка и говорит типа, что председатель товарищества этого садового грозился всех кто у себя на участке моет машины штрафовать на 500 тысяч :o, они вот уже не моют и мне не советуют, а то он тут ходит.

    Возник вопрос, действительно ли могут оштрафовать за мытье машины на своем участке и кто этим занимается :conf:

    А не пора ли нам подкрепиться? По-моему пора![img]http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/personal/pooh_honey.gif[/img]
  • spacewanderer Senior Member
    офлайн
    spacewanderer Senior Member

    3964

    21 год на сайте
    пользователь #7036

    Профиль
    Написать сообщение

    3964
    # 3 июля 2007 00:40

    Председатели, оборзевшие сверх меры, рискуют испытать много новых, неведомых доселе ощущений.

    Даже если сие деяние и наказуемо (например, как загрязнение окружающей среды), то не председателево право взимать какие бы то ни было штрафы. Так что председатель отправляется бегом и с песней.

    (подписи тоже не будет)
  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11812

    21 год на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11812
    # 3 июля 2007 01:33

    Mischka, 500 000 на 31 000 не делится. Уже по одному по этому можно понять, что это лажа. Но возможно также, что в уставе вашего садово-огородного товарищества написаны совершенно неожиданные вещи...

    What's mine is mine!
  • 17865 Senior Member
    офлайн
    17865 Senior Member

    1344

    20 лет на сайте
    пользователь #17865

    Профиль
    Написать сообщение

    1344
    # 3 июля 2007 08:18

    ну если грязь стекает на соседний участок то меры принять могут

    Социализм - это общество, в котором бесплатно ещё не дают, а за деньги уже ничего не купишь.
  • Mischka Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Mischka Senior Member Автор темы

    2969

    20 лет на сайте
    пользователь #14356

    Профиль
    Написать сообщение

    2969
    # 3 июля 2007 09:47

    Да грязь никуда не стекает, там горочка и все на мой течет. Что-то мне слабо верится что в уставе могут быть прописаны штрафы. Кстати недавно этот же дядька заманивал всех на свое собрание, грозился отключить электричество и воду :D. Похоже, наглеет уже не в меру.

    А по какой статье штрафуют тех кто во дворах жилых домов и в гаражах моет машинки?

    А не пора ли нам подкрепиться? По-моему пора![img]http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/personal/pooh_honey.gif[/img]
  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    10773

    22 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    10773
    # 3 июля 2007 11:40

    Mischka, Экология. Легко и непринужденно получишь штраф, даже если будешь мыть свой авто на своей личной земле и якобы никому более не гадить.

  • NafNaf Nokia Team
    офлайн
    NafNaf Nokia Team

    19387

    19 лет на сайте
    пользователь #29380

    Профиль
    Написать сообщение

    19387
    # 3 июля 2007 11:43

    Andry_S,

    Экология. Легко и непринужденно получишь штраф, даже если будешь мыть свой авто на своей личной земле и якобы никому более не гадить.

    Люди у нас добрые. Спокойно наберут номер.

    И вскоре приедут челы заценить красоту твоего свежевымытого авто.

    [img]http://keep4u.ru/imgs/b/080112/31/3197d09b4f4003d26b.jpg[/img]
  • tred Senior Member
    офлайн
    tred Senior Member

    11245

    21 год на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11245
    # 3 июля 2007 11:56

    Mischka, я бы, на месте председателя, эту идею со штрафом осуществил бы, честно говоря. Вызвал бы экологов ГАИшных, вот уж они бы порадовались.

  • Mischka Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Mischka Senior Member Автор темы

    2969

    20 лет на сайте
    пользователь #14356

    Профиль
    Написать сообщение

    2969
    # 3 июля 2007 12:40

    Ну пока они приедут, я уже мыть перестану.

    А что за экология в каком разделе ее хоть искать?

    tred, гы гы ты у нас самый законопослушный? Или у вас в Заславле корчи моют исключительно на мойках? Сомневаюсь, что хоть одна там есть.

    А не пора ли нам подкрепиться? По-моему пора![img]http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/personal/pooh_honey.gif[/img]
  • -S- Senior Member
    офлайн
    -S- Senior Member

    12958

    16 лет на сайте
    пользователь #95137

    Профиль
    Написать сообщение

    12958
    # 3 июля 2007 12:55

    Пару раз мыл авто на даче, то на самом участке, то на общей дороге. Только без пены, просто губкой и шлангом. Никто ничего не говорил и не возмущался. Может мне с соседями по даче повезло? :conf:

    Кто не играет на цизолых танках - тот цьмо! © Kirilloid
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    12519

    21 год на сайте
    пользователь #6965

    Профиль

    12519
    # 3 июля 2007 14:02
    Mischka:


    tred, гы гы ты у нас самый законопослушный? Или у вас в Заславле корчи моют исключительно на мойках? Сомневаюсь, что хоть одна там есть.

    глупая женщина, в Заславле мойки есть. будешь мимо проезжать - можешь своего корча там помыть.

    НКХЖЕХВ
  • svin0 IRC Team
    офлайн
    svin0 IRC Team

    6763

    17 лет на сайте
    пользователь #76857

    Профиль
    Написать сообщение

    6763
    # 3 июля 2007 16:32
    tred:

    Mischka, я бы, на месте председателя, эту идею со штрафом осуществил бы, честно говоря. Вызвал бы экологов ГАИшных, вот уж они бы порадовались.

    За что?

    Хотелось бы увидеть цитаты из официального документа :)

  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 3 июля 2007 16:44

    svin0, мойка транспортных средств имхо должна осуществлятсья в специально отведенный и оборудованных для этого местах.

  • 96836 Senior Member
    офлайн
    96836 Senior Member

    1248

    16 лет на сайте
    пользователь #96836

    Профиль
    Написать сообщение

    1248
    # 3 июля 2007 19:42

    нам пока никто ниче не говорит...:spy:

  • Рюмкин IRC Team
    офлайн
    Рюмкин IRC Team

    16975

    22 года на сайте
    пользователь #1067

    Профиль
    Написать сообщение

    16975
    # 3 июля 2007 19:55

    гггг :D

    интересная тенденция :super:

    неужели наш председатель, моющий своего w202 на участке, осилит раскрыть рот? :lol:

    недавно решили припугнуть "за отлынивание от субботника - штраф 20000". Естественно, бОльшая часть послала "правление" нах. Так все и замялось...

    [size=75][color=#999999][b]Протопчу тропу в вашем доме от дивана до холодильника.[/b][/color][/size]
  • BOBR консольщики team
    офлайн
    BOBR консольщики team

    4022

    22 года на сайте
    пользователь #1744

    Профиль
    Написать сообщение

    4022
    # 3 июля 2007 20:15

    Рюмкин, с этого места поподробнее, какой такой субботник на даче ?

  • Рюмкин IRC Team
    офлайн
    Рюмкин IRC Team

    16975

    22 года на сайте
    пользователь #1067

    Профиль
    Написать сообщение

    16975
    # 3 июля 2007 20:23

    BOBR, стандартно "субботник по совместной очистке околодачного леса от мусора", "субботник с целью совместной покраски водокачки", - это в идеале, в реале - горстка пенсионеров, которым нех. делать, собирается и трет лясы с председателем о том, как сделать жизнь на даче лучше.

    [size=75][color=#999999][b]Протопчу тропу в вашем доме от дивана до холодильника.[/b][/color][/size]
  • tred Senior Member
    офлайн
    tred Senior Member

    11245

    21 год на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11245
    # 3 июля 2007 20:27
    Mischka:

    tred, гы гы ты у нас самый законопослушный? Или у вас в Заславле корчи моют исключительно на мойках? Сомневаюсь, что хоть одна там есть.

    Во-первых, начнем с того, что я минчанин, причем коренной, госпожа, и живу так же в Минске.

    Во-вторых, мне не жалко 9 т.р. отдать на мойке, где созданы все условия для того, чтобы всё дерьмо с Вашего корча не попадало в общую канализацию и не всплывало потом Вам назад в виде чая или кофе, на ваш вкус. Заодно и не надо как дурачок бегать вокруг машины с тряпками/шлангами/пенами/шампунями/etc, всё сделают работники мойки.

    В-третьих, я прекрасно понимаю председателя, ибо сам на такой же должности, и если что, то по шапке дадут в первую очередь именно ему.

    В-четвертых, пока будет такое вот отношение "я - бычара, на остальных мне пофигу", будем жить в том, что на данный момент и имеем.

    Удачи Вам в Ваших помывках, угу.

    p.s. в Вашей "частной собственности", как Вы выразились, может находиться только дом, который стоит на государственной земле, которая выдана Вам в аренду.

  • BOBR консольщики team
    офлайн
    BOBR консольщики team

    4022

    22 года на сайте
    пользователь #1744

    Профиль
    Написать сообщение

    4022
    # 3 июля 2007 20:32
    Рюмкин:

    BOBR, стандартно "субботник по совместной очистке околодачного леса от мусора", "субботник с целью совместной покраски водокачки", - это в идеале, в реале - горстка пенсионеров, которым нех. делать, собирается и трет лясы с председателем о том, как сделать жизнь на даче лучше.

    20 лет даче - первый раз услышал что такое существует.

  • tred Senior Member
    офлайн
    tred Senior Member

    11245

    21 год на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11245
    # 3 июля 2007 20:35

    BOBR, вообще, не вижу ничего плохого. только штрафовать - это маразм. а вот провести работу с населением, чтобы люди сами что-то делали для того, чтобы жить им стало приятнее - почему бы и нет? :)

    У меня вот клумбы понаделали вокруг дома, цветочков всяких насадили, ухаживают за ними... красиво... всем приятно. А посчитайте, сколько денег товарищество сэкономило на этом озеленении? И все эти деньги можно будет пустить на то, что своими силами сделать нельзя. Так штааа...