Ответить
  • 96836 Senior Member
    офлайн
    96836 Senior Member

    1248

    16 лет на сайте
    пользователь #96836

    Профиль
    Написать сообщение

    1248
    # 3 июля 2007 20:36
    tred:

    я минчанин, причем коренной, живу так же в Минске.

    я прекрасно понимаю председателя, ибо сам на такой же должности

    это как понимать?

  • Mischka Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Mischka Senior Member Автор темы

    2969

    20 лет на сайте
    пользователь #14356

    Профиль
    Написать сообщение

    2969
    # 3 июля 2007 20:39

    tred, к твоему сведению дом мой стоит не на государственной земле а на частной собственности, о чем имеется соответствующее свидетельство. Были времена когда их выдавали, умные люди взяли.

    А мне жалко 15 тысяч рублей, именно столько стоит ручная мойка, чтобы какой то дядька ее наспех обтер непойми каким шампунем и непойми какой мочалкой.

    так ты председатель, понятно, сам такой же барыга крохобор. Удачи в деятельности врага народа, на лапу смотри много не бери, а то посодють.

    Интересно, когда этот председатель зимой барыжит электроэнергией, чего ему по шапке не дают. Или всякой быдлоте-председателям можно, а мне машинку раз в месяц нельзя помыть.

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Guerilla (3 июля 2007 20:56)
    Основание: полегче на поворотах, пункт правил 2.9.5

    А не пора ли нам подкрепиться? По-моему пора![img]http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/personal/pooh_honey.gif[/img]
  • tred Senior Member
    офлайн
    tred Senior Member

    11274

    21 год на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11274
    # 3 июля 2007 20:40
    Te@:

    tred (цитата): я минчанин, причем коренной, живу так же в Минске.

    я прекрасно понимаю председателя, ибо сам на такой же должности

    это как понимать?

    что тут понимать?

    живу и работаю в Минске. в Заславле председатель ТС (по совместительству, и не дачных участков). и?

  • tut Senior Member
    офлайн
    tut Senior Member

    18940

    23 года на сайте
    пользователь #93

    Профиль
    Написать сообщение

    18940
    # 3 июля 2007 20:59 Редактировалось tut, 2 раз(а).

    Статья 15.30 КоАП РБ

    Загрязнение леса и иной древесно-кустарниковой растительности

    ...

    2. Загрязнение древесно-кустарниковой растительности, не входящей в государственный лесной фонд, отходами или сточными водами либо иным способом

    влечет предупреждение или наложение штрафа в размере до двадцати базовых величин, на индивидуального предпринимателя – до пятидесяти базовых величин, а на юридическое лицо – до трехсот базовых величин.

    Кто может составлять протокол см. по ссылке ст. 3.30

    Нельзя быть одновременно умным, трезвым и веселым.
  • tred Senior Member
    офлайн
    tred Senior Member

    11274

    21 год на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11274
    # 3 июля 2007 21:03

    Mischka, я Вам бы посоветовал не язык на форуме распускать, а перевыбрать председателя ТС, если он Вас так не устраивает. Благо, имеете полное право на то, чтобы организовать перевыборы как член ТС.

  • Рюмкин IRC Team
    офлайн
    Рюмкин IRC Team

    16975

    22 года на сайте
    пользователь #1067

    Профиль
    Написать сообщение

    16975
    # 3 июля 2007 21:05

    Лично мне приятно самому вымыть карча. С шампусиком-шланжиком-тряпочкой :)

    Типа "хочешь качественно - сделай сам". И ремонтирую карыто сам...

    И даже не лень спалить пару литров соляры, чтоб помыть его на площадке у своей дачи ;)

    Зимой - мойка. Летом - сам. Что ж плохого? Кому хуже от того, что пена и грязная вода льеццо ф мой огород?

    [size=75][color=#999999][b]Протопчу тропу в вашем доме от дивана до холодильника.[/b][/color][/size]
  • Mischka Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Mischka Senior Member Автор темы

    2969

    20 лет на сайте
    пользователь #14356

    Профиль
    Написать сообщение

    2969
    # 3 июля 2007 21:08

    tred, мое дело, на то и форум, чтобы распускать язык. Нечего было не по теме влезать со своими опусами. Был вопрос какую статью будут применять, ответил только один человек. Зато самых правильных на две страницы.

    А не пора ли нам подкрепиться? По-моему пора![img]http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/personal/pooh_honey.gif[/img]
  • 96836 Senior Member
    офлайн
    96836 Senior Member

    1248

    16 лет на сайте
    пользователь #96836

    Профиль
    Написать сообщение

    1248
    # 3 июля 2007 21:10

    tut, а трава на участке, где машина моется - это древесная или кустарниковая растительность?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    12519

    21 год на сайте
    пользователь #6965

    Профиль

    12519
    # 3 июля 2007 21:14
    Mischka:

    Зато самых правильных на две страницы.

    стоит задуматься.

    НКХЖЕХВ
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    12519

    21 год на сайте
    пользователь #6965

    Профиль

    12519
    # 3 июля 2007 21:21
    Te@:

    tut, а трава на участке, где машина моется - это древесная или кустарниковая растительность?

    да в общем не в этом дело. tred совершенно правильно заметил - дело в преседателе. если он захочет - то поднасрать всегда сможет.

    если я например на своей фазенде буду мыть машину то никому до этого дела не будет - 100% нормальные люди кругом. хотя я машину на мойке всегда мою. за 18000 ББР. и качество меня устраивает и сэкономленное время. каждый должен заниматься своим делом.

    НКХЖЕХВ
  • 96836 Senior Member
    офлайн
    96836 Senior Member

    1248

    16 лет на сайте
    пользователь #96836

    Профиль
    Написать сообщение

    1248
    # 3 июля 2007 21:22 Редактировалось 96836, 1 раз.

    лучше п эти председатели как-нибудь наладили чистоту не на дачных участках, а на загаженых бумажками и пластиковыми бутылками общественных территориях подопечных им сельсоветов, вдоль водоемов, дорог....и пр.......:evil:

    экология, угу...

    любой парк деревенский - помойка....заросшая травой по пояс...собирали бы вывозили бы мусор чтоли.....договаривались с машинами....а то кошмар что творится...и никому дела нет...

    сельхозтехника ржавая еще 80х-90х годов так и валяется в крапиве....урн мусорных нигде нету...поставили бы баки, как в городах....народ бы имел возможность как-то централизованно утилизировать отходы и бытовой мусор...

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    12519

    21 год на сайте
    пользователь #6965

    Профиль

    12519
    # 3 июля 2007 21:26

    какой народ такая и экология. увы.

    НКХЖЕХВ
  • tut Senior Member
    офлайн
    tut Senior Member

    18940

    23 года на сайте
    пользователь #93

    Профиль
    Написать сообщение

    18940
    # 3 июля 2007 21:34
    Te@:

    лучше п эти председатели как-нибудь наладили чистоту не на дачных участках, а на загаженых бумажками и пластиковыми бутылками общественных территориях подопечных им сельсоветов, вдоль водоемов, дорог....и пр.......

    Подумали хоть что написали?

    Кому там у Вас подопечны сельсоветы? :)

    Te@:

    экология, угу...

    любой парк деревенский - помойка....заросшая травой по пояс...собирали бы вывозили бы мусор чтоли.....договаривались с машинами....а то кошмар что творится...и никому дела нет...

    сельхозтехника ржавая еще 80х-90х годов так и валяется в крапиве....урн мусорных нигде нету...поставили бы баки, как в городах....народ бы имел возможность как-то централизованно утилизировать отходы и бытовой мусор...

    Какое это отношение имеет к сабжу? Вы еще бочки из-под ДТ на Севере приплетите...

    Нельзя быть одновременно умным, трезвым и веселым.
  • Guerilla veterem sodalem
    офлайн
    Guerilla veterem sodalem

    15505

    22 года на сайте
    пользователь #2510

    Профиль
    Написать сообщение

    15505
    # 3 июля 2007 21:45

    заканчиваем оффтопить

    [gone to pot]
  • tco Senior Member
    офлайн
    tco Senior Member

    16807

    20 лет на сайте
    пользователь #9086

    Профиль
    Написать сообщение

    16807
    # 3 июля 2007 22:09

    Все же народное стремление засрать все и всех вокруг себя просто поражает. Жалко 7$ на мойку?! Езди на трамвае. Хочешь сам помыть? Едь на ручную мойку и сам мой. Скидку сделают наверняка.

    [censored, п.п. 3.3.3]
  • Рюмкин IRC Team
    офлайн
    Рюмкин IRC Team

    16975

    22 года на сайте
    пользователь #1067

    Профиль
    Написать сообщение

    16975
    # 3 июля 2007 22:17

    Едь на ручную мойку и сам мой. Скидку сделают наверняка.

    1) есть и мойки, на которых моешь сам. дают водонагнетаьель и прочее - и вперед

    2) без спецприспособ приятнее, а на мойке никто не позволит не спеша 3.14дарасить корыто в течение получаса, задерживая очередь

    [size=75][color=#999999][b]Протопчу тропу в вашем доме от дивана до холодильника.[/b][/color][/size]
  • tco Senior Member
    офлайн
    tco Senior Member

    16807

    20 лет на сайте
    пользователь #9086

    Профиль
    Написать сообщение

    16807
    # 3 июля 2007 22:20

    без спецприспособ приятнее, а на мойке никто не позволит не спеша 3.14дарасить корыто в течение получаса, задерживая очередь

    эстэтблЪ :D

    [censored, п.п. 3.3.3]
  • -S- Senior Member
    офлайн
    -S- Senior Member

    12958

    16 лет на сайте
    пользователь #95137

    Профиль
    Написать сообщение

    12958
    # 3 июля 2007 23:34

    TCO,

    эстэтблЪ

    Да нет, скорее отношение к автомобилю с любовью.

    Наверняка у многих найдутся примеры небрежного отношения работников помывочных станций к авто, чего сам владелец не допустил бы.

    Кто не играет на цизолых танках - тот цьмо! © Kirilloid
  • Енотец Onliner Auto Club
    офлайн
    Енотец Onliner Auto Club

    1942

    17 лет на сайте
    пользователь #91537

    Профиль
    Написать сообщение

    1942
    # 4 июля 2007 00:19

    Во-вторых, мне не жалко 9 т.р. отдать на мойке, где созданы все условия для того, чтобы всё дерьмо с Вашего корча не попадало в общую канализацию и не всплывало потом Вам назад в виде чая или кофе, на ваш вкус.

    а вот это чушь! все идет в общую канализацию. Нет никакой особой канализации моек с собственными очистными сооружениями.

    Don't look into laser pointer with the remaining eye!
  • Tol55 Senior Member
    офлайн
    Tol55 Senior Member

    5516

    19 лет на сайте
    пользователь #32375

    Профиль
    Написать сообщение

    5516
    # 4 июля 2007 09:09

    Насколько я понимаю, с машины при мойке смывается пыль и грязь, которая покрывает городские улицы и смывается дождями и поливочными машинами в ливневую канализацию. В связи с чем не вижу экологических проблем мойки машины на личном дачном участке, это ведь не масло или антифриз менять. А вот мыть машину в местах общего пользования, а также в лесу, у рек, озер -- наглость, которую следует карать штрафом. На моем дачном участке машины у всех, и все их моют. Если уж так строго спрашивать за загрязнение, то следует наказывать и за выливание помоев, стекание воды из летнего душа и т.п. Централизованной канализации на дачах как правило нет, а устройство личной не означает, что строго соблюдены экологические нормы.

    Вообще очень хотелось бы посмотреть, как председатель вызывает уполномоченных лиц для составления протокола, те бросают дела и едут на дачный участок (в выходной день, между прочим) и, затаившись в кустах, ждут, когда мне захочется взять в руки ведро и губку...:D