Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Очистители и увлажнители воздуха

Venta LW15

Ответить

мойка воздуха, расход воды до 250 мл/ч, для помещения до 20 м², шум 32 дБ, питание: сеть, цвет белый

 818,00 — 1003,53 р. сравнить предложения от 13 продавцов
  • utilizard Member
    офлайн
    utilizard Member

    314

    16 лет на сайте
    пользователь #111044

    Профиль
    Написать сообщение

    314
    # 12 февраля 2020 15:02 Редактировалось utilizard, 1 раз.
    deleted:

    Немцы такого придумать не могли. Китайцы тоже.

    Такое и мне закрадывалось. На крайний случай можно было сделать что-то похожее на

    сделать.

  • uloga-nastya Member
    офлайн
    uloga-nastya Member

    147

    11 лет на сайте
    пользователь #736971

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 23 марта 2020 18:59

    здрасьте всем. у меня Вента LB 10. реально ли найти запчасть резиновую такую на моторчике? порвалась в хлам. беда-беда

  • utilizard Member
    офлайн
    utilizard Member

    314

    16 лет на сайте
    пользователь #111044

    Профиль
    Написать сообщение

    314
    # 23 марта 2020 23:09
    uloga-nastya:

    здрасьте всем. у меня Вента LB 10. реально ли найти запчасть резиновую такую на моторчике? порвалась в хлам. беда-беда

    В сервисе думаю помогут.

  • uloga-nastya Member
    офлайн
    uloga-nastya Member

    147

    11 лет на сайте
    пользователь #736971

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 26 марта 2020 11:35
    utilizard:

    uloga-nastya:

    здрасьте всем. у меня Вента LB 10. реально ли найти запчасть резиновую такую на моторчике? порвалась в хлам. беда-беда

    В сервисе думаю помогут.

    в фирменном? у них на сайте написано, что нужны доки. а я свою мойку покупала с рук.

  • utilizard Member
    офлайн
    utilizard Member

    314

    16 лет на сайте
    пользователь #111044

    Профиль
    Написать сообщение

    314
    # 29 марта 2020 19:35
    uloga-nastya:

    utilizard:

    uloga-nastya:

    здрасьте всем. у меня Вента LB 10. реально ли найти запчасть резиновую такую на моторчике? порвалась в хлам. беда-беда

    В сервисе думаю помогут.

    в фирменном? у них на сайте написано, что нужны доки. а я свою мойку покупала с рук.

    За деньги они, думаю, не откажутся помочь.

  • Anat0lich Neophyte Poster
    офлайн
    Anat0lich Neophyte Poster

    29

    8 лет на сайте
    пользователь #1775700

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 4 октября 2020 13:52

    Какую воду заливать?

  • utilizard Member
    офлайн
    utilizard Member

    314

    16 лет на сайте
    пользователь #111044

    Профиль
    Написать сообщение

    314
    # 12 октября 2020 14:25
    Anat0lich:

    Какую воду заливать?

    Я лью теплую из под крана. Добавляю иногда перекись водорода для дезинфекции воды.

  • Spectre79 Member
    офлайн
    Spectre79 Member

    155

    17 лет на сайте
    пользователь #72320

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 19 октября 2020 19:34

    Нормальная мойка, но согласен, за ведро с вентилятором цену можно было и ниже поставить. Пользовались много лет. Может повезло, но щелчков никогда не было. Но тут всплыла другая проблема - перестала определять воду. Тоесть, воду набираешь, включаешь - загорается красный треугольник. Если вентилятор немного прокрутить, то при включении немного дёргается. Где документы на неё - не известно уже. Не факт, что найду. У кого что нибудь похожее было? И где сервисный центр находится?

    Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд

    Да, по поводу вымывания, у меня душ с массажной струёй ядрёной. Не кёрхер, но ей весь налёт смывается на ура, и внутри барабана в том числе. Но если б брал сейчас - брал бы с разборным барабаном. У кого то из знакомых видел, но там не вента была.

  • Anat0lich Neophyte Poster
    офлайн
    Anat0lich Neophyte Poster

    29

    8 лет на сайте
    пользователь #1775700

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 24 октября 2020 13:28
    utilizard:

    Anat0lich:

    Какую воду заливать?

    Я лью теплую из под крана. Добавляю иногда перекись водорода для дезинфекции воды.

    а в целом как увлажняет?стоит покупать,не могу определится

  • utilizard Member
    офлайн
    utilizard Member

    314

    16 лет на сайте
    пользователь #111044

    Профиль
    Написать сообщение

    314
    # 24 октября 2020 14:53

    У меня были батареи без вентиля до недавнего времени. В квартире было очень сухо. Влажность опускалась до 20%, иногда ниже. В комнате на 14 квадратов я при помощи LW15 догонял до 50% +/-. Если память не изменяет, то выше 55 не удавалось догнать влажность. Все таки двери практически всегда не закрывались.
    За сутки полный бак опустошался. Первое время влажность не подымалась. Мебель и стены впитывали влагу. Где-то дня через 4 началось увлажнение воздуха.
    Я и доволен и нет одновременно. В отопительный сезон днем я мойку не отключаю. Ночью приходится вставать и отключать из-за щелчков. У вы и ах, пока не победил проблему.

  • 2040233 Neophyte Poster
    офлайн
    2040233 Neophyte Poster

    4

    7 лет на сайте
    пользователь #2040233

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 29 октября 2020 16:51 Редактировалось 2040233, 1 раз.
    utilizard:

    Ночью приходится вставать и отключать из-за щелчков. У вы и ах, пока не победил проблему.

    У меня после шести лет пользования вента 44плюс тоже появились довольно громкие щелчки. Долго изучал проблему, перечитал кучу форумов, что не предпринимал-все напрасно. А решение пришло неожиданно. Дело в том, что со временем ножки редуктора , которые вращают барабаны изнашиваются и при передаче усилия на барабаны проскакивают и отсюда щелчки. Решение проблемы довольно простое: надо немного (на 0,5-0,7 мм) поднять барабаны к редуктору. Я приклеил 3 слоя изоленты к шести опорным точкам на которых висят барабаны в баке. И чудо свершилось: вот уже три месяца мой ветеран работает тихо и не тревожит нас. Зная причину этого недуга можно придумать и другие способы решения проблемы. Пишите, предлагайте

  • utilizard Member
    офлайн
    utilizard Member

    314

    16 лет на сайте
    пользователь #111044

    Профиль
    Написать сообщение

    314
    # 29 октября 2020 18:31

    А мне эту деталь меняли полностью))))) помогло буквально на месяц.

  • york4uk Senior Member
    офлайн
    york4uk Senior Member

    2318

    17 лет на сайте
    пользователь #86723

    Профиль
    Написать сообщение

    2318
    # 12 декабря 2021 13:21

    А кто-нибудь мыл барабан в посудомойке? В моей есть режим с минимальной температурой 55 градусов. Вот боюсь не навредит ли температура пластику?

  • utilizard Member
    офлайн
    utilizard Member

    314

    16 лет на сайте
    пользователь #111044

    Профиль
    Написать сообщение

    314
    # 27 декабря 2021 11:07

    Я видел как поплыли диски у людей в Boneco. Этот я не рискну засовывать в посудомойку.

  • AlexZerg11 Member
    офлайн
    AlexZerg11 Member

    236

    15 лет на сайте
    пользователь #144563

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 26 января 2022 15:27 Редактировалось AlexZerg11, 2 раз(а).
    utilizard:

    Сам механизм возможно очень хлипкий. Как сказал продавец: "Ремонт механизма вращения практически сопоставим со стоимостью мойки"...

    Совершенно верно, механизм реально хлипкий, отработал 7 лет и вот - порвался... а т.к. 10 лет гарантии нет, а только 5 лет службы, ( а гарантия магазина 2 года) , то увы выбросить на мусорку или изобретать чтото...как-то...
    Ещё парочка замечаний по опыту эксплуатации :
    - несколько последних лет очень достали те самые "щелчки", о которых многие пишут;
    - воду заливали обеднённую после осмоса-фильтра (без минерализации, т.е. почти что дисцилированную), и всё равно на дне через неделю-полторы слизь, а вымывается она с дисков барабана плохо; со временем помогало продувать пароочистителем...

    Каждому своё...
  • TH69 Junior Member
    офлайн
    TH69 Junior Member

    33

    13 лет на сайте
    пользователь #290028

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 3 марта 2022 23:08

    Сломалась кнопка вкл/выкл, подскажите где можно починить? Гарантия вроде уже закончилась, покупали 10 лет назад.

  • цветмет Member
    офлайн
    цветмет Member

    141

    6 лет на сайте
    пользователь #2348251

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 17 декабря 2022 10:38 Редактировалось цветмет, 2 раз(а).

    Купил б/у за 80 долларов. Шестилетняя.

    надо немного (на 0,5-0,7 мм) поднять барабаны к редуктору

    Я пока борюсь вот так со щелчками:

    То есть я наоборот, воткнул провод между верхней и нижней частью, чем поднял механизм з зубчиками на пару миллиметров. Вроде помогает.

    Пробовал осенью ставить её в соседнюю комнату, смежную. Чтоб не слушать шум. Но в мою комнату не доходила влага.

    По итогу работает в моей комнате, 10 метров комната. Работает на второй скорости. Шумно. К шуму привыкаешь, и ночью спишь так, но вот только звон в ушах появляется ☺

    Заливаю в неё каждый день 4,5-5 литров воды. За сутки испаряется 2,5-3 литра на второй скорости. Остаток сливаю, промываю под струёй барабан и корыто.

    Раз в неделю мою барабан стиральным порошком. И хорошо барабан промывать напористой струёй горячей воды.

    Купил летом мойку. Налил воды и оставил до осени. Барабан позеленел. И мойка разгоняла этот запах. Думал, как его вымыть внутри. Он же не разборный.
    По краям вымывал слизь счёткой для мойки бутылок изнутри. У неё длинная щетина. А внутри барабана зелень сбивал напором. Ну и помыл стиральным порошком.

    Сейчас не воняет мойка. Только если дождаться испарения всей воды, тогда остаток может иметь запах и зеленоватый цвет. Что, я так понимаю, говорит о качестве воды в кране. Потому что за полтора дня вода не зацветает.

    До этой мойки мучался с простынями ☺ Замачивал простынь и пододеяльник раза три на день. Простыни очень быстрой становились вонючими.

    Б/у, за сто долларов можно брать.

    Но если позволяют деньги, купите на чёрную пятницу, немецкую, или корейскую Винию размером побольше. С разборным барабаном. Но стоить такая будет 300-400 долларов.

    Допишу ещё. У меня частный дом. Самодельные батареи. Очень сушит воздух. Цветы в первый год этого отопления моментально посохли. Может только процентов десять влаги было.

    И сейчас, когда забываю включить мойку, например, после замены воды, через пару часов ощущаю сухость и вспоминаю включить мойку.

  • цветмет Member
    офлайн
    цветмет Member

    141

    6 лет на сайте
    пользователь #2348251

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 2 января 2023 18:41 Редактировалось цветмет, 1 раз.

    Попылесосил верхнюю часть и защёлкала.
    Думал, стронул механизм с ножками. Эксперементировал ☻

    Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд

    Помогло, смазать пластиковые подшипники скольжения на барабане.
    Захотел поставить обратно металлические полоски и не смог.
    Стал рыть интернет, как оно разбирается. Оказывается, очень просто. Как капуста ☺


    Добавлено спустя 1 минута 43 секунды

    А вот как снимаются и смазываются пластиковые подшипники скольжения.

    Добавлено спустя 1 минута 56 секунд

    Но круг замкнулся. Слабенькие звуки мойка всё равно издавала.
    И поэтому чуть приподнимаю верхнюю часть:

    Эксперименты продолжаются, в общем ☺
    О результатах буду информировать ☺

  • utilizard Member
    офлайн
    utilizard Member

    314

    16 лет на сайте
    пользователь #111044

    Профиль
    Написать сообщение

    314
    # 10 ноября 2023 13:08 Редактировалось utilizard, 1 раз.

    Обзавёлся я мойкой Winia AWM-40 для разнообразия.
    Провёл тесты моек воздуха: Winia AWM-40 vs Venta LW15. В Winia залил 6 литров воды, в Venta залил 3 литра воды. На максимуме оборотов вентилятора Winia распылила 6 литров быстрее, чем Venta 3 литра.
    Такой тест проводил 2 раза. В обоих случаях результат одинаковый.

    На текущий момент Winia дороже Venta на 100 рублей.