Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Телевизоры

Panasonic ET60

Ответить
  • wol80 Member
    офлайн
    wol80 Member

    299

    12 лет на сайте
    пользователь #557843

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 2 февраля 2014 00:42

    UnKind, любое мнение субъективно, и это нормально!
    Когда я писал про заводское приложение, я имел ввиду что оно разработано в Panasonic'е а не сторонними програмистами. Это обеспечивает ему максиммальный функционал и стабильность работы. Конечно Viera Connect необходимо скачать из app store или android marketa, но кто не умеет этого делать не будут им и пользоваться :)
    Посмотреть какие интернет сервисы доступны в разных странах можно здесь: http://panasonic.net/avc/viera/global/internet_apps/ Выбор страны в настройках возможен только при первом включении тв или после сброса на заводские настройки.
    Кстати, не пробовали вынести запуск медиаплеера на home screen котрый открывается при включении тв или нажатии кнопки HOME пульта ДУ ;)

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 2 февраля 2014 00:47

    wol80, кнопка apps максимально быстро ведёт к медиаплееру.

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • wol80 Member
    офлайн
    wol80 Member

    299

    12 лет на сайте
    пользователь #557843

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 2 февраля 2014 16:40
    UnKind:

    Еще огорчило то, что для того чтобы включить фильм с флешки, нужно пробраться через 3 экрана меню и еще большее нажатие клавиш, учитывая что это один из основных сценариев использования - это напрягает.

    Не знаю как у LG или samsunga, а в panasonic'е есть варианты как запустить приложения. Что делает человек принеся фильм на флешке? Вставляет ее в телевизор и включает ТВ. На экране появляется home scren, который настраивается под себя, а там уже есть медиаплеер, и нет надобности пробраться через 3 экрана меню и еще большее нажатие клавиш :)

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 2 февраля 2014 19:17
    wol80:

    UnKind:

    Еще огорчило то, что для того чтобы включить фильм с флешки, нужно пробраться через 3 экрана меню и еще большее нажатие клавиш, учитывая что это один из основных сценариев использования - это напрягает.

    Не знаю как у LG или samsunga, а в panasonic'е есть варианты как запустить приложения. Что делает человек принеся фильм на флешке? Вставляет ее в телевизор и включает ТВ. На экране появляется home scren, который настраивается под себя, а там уже есть медиаплеер, и нет надобности пробраться через 3 экрана меню и еще большее нажатие клавиш :)

    В телевизорах ЛГ вставляя флешку, он сразу предлагает перейти к ней, второе нажатие включает файл.
    Хоумскрин в панасе это отдельная беда, у меня настроено сразу на включение ТВ, без всех этих ненужных окошек. Погода и новости у меня отображаются на смартфоне, планшете, ПК, ноутбуке. Где-где, а в ТВ я хочу просто ТВ.

    Добавлено спустя 5 минут 57 секунд

    6 нажатий на пульт, если через хоумскрин делать. Вместо 2ух. О чем тут спорить?

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • wol80 Member
    офлайн
    wol80 Member

    299

    12 лет на сайте
    пользователь #557843

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 2 февраля 2014 19:56

    UnKind, а кто спорит? Я просто предложил Вам и другим пользователям АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ вариант запуска медиаплеера и других приложений. На home scren можно вытянуть любое приложение доступное по кнопке пульта apps, что на МОЙ взгляд очень удобно.
    Почему не сделан автостарт флэшки - вопрос к програмистам панасоника. Возможно это следствие DLNA-сервера, запущенного в телевизоре, что позволяет видеть содержимое флэшки на всех устройствах в домашней сети с поддержкой DLNA.

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 2 февраля 2014 20:23

    wol80, разберетесь как организовать сеть DLNA, поделитесь с нами.

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • wol80 Member
    офлайн
    wol80 Member

    299

    12 лет на сайте
    пользователь #557843

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 3 февраля 2014 22:56

    UnKind, а с чем разбираться? DLNA-сеть полгода уже работает :)
    На компе, который используется для выкачивания всякой всячины из всемирной помойки паутины, устанавливается DLNA-server. Их много и разных. Мне приглянулся Seviio. Устанавливаем его на комп, прописываем путь к папкам с фильмами, фотками и музыкой. Выставляем профиль телевизора, что бы программа "на лету" перекодировала файлы в формат "понятный" ТВ... Вот в принципе и все :D Более подробные инструкции с картинками есть в интернете.
    Идем к любимому креслу, включаем ТВ, заходим в media server, выбираем фильм и наслаждаемся просмотром.
    Аналогично и сам телевизор от панасоника может быть сервером для других устройств с поддержкой DLNA, правда без транскодирования.
    Итого в плюсе: не надо бегать с флешкой от телевизора к компу и обратно, ТВ спокойно воспроизводит все, что выкачано из интернета. В минусах - необходимо держать включенным комп.

  • hellby Senior Member
    офлайн
    hellby Senior Member

    652

    13 лет на сайте
    пользователь #304994

    Профиль
    Написать сообщение

    652
    # 4 февраля 2014 09:36

    wol80, +1
    стационар пользую как медиасервер (он же качает и хранит всё на себе, телевизор по вафле всё замечательно катает, причём сделал это на второй день после покупки и с июля месяца всё ок.

    вопрос по контейнерам, не видит телевизор некоторые *.mkv, после замены разрешения в *.avi всё идет, у меня одного так?
    иногда на фильмах начинает жутко подтормаживать, затем проходит, кто встречал такое?

  • wol80 Member
    офлайн
    wol80 Member

    299

    12 лет на сайте
    пользователь #557843

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 5 февраля 2014 00:06

    hellby, а какую программу используеш на компе в качестве сервера?
    Я, честно говоря, с форматами сильно не игрался. В основном выкачиваю фильмы и мультики в 3D для киндера. Для себя смотрю больше спутниковое ТВ.
    Тормоза при просмотре пo DLNA бывают когда некректно настроен профиль ТВ в сервере. Ещё желательно размещать папку временного файла перекодировки и сам фильм на физически разных жёстких дисках.

  • hellby Senior Member
    офлайн
    hellby Senior Member

    652

    13 лет на сайте
    пользователь #304994

    Профиль
    Написать сообщение

    652
    # 5 февраля 2014 11:49 Редактировалось hellby, 1 раз.
    wol80:

    а какую программу используеш на компе в качестве сервера?

    я сильно не заморачивался, пользую обычный виндозный медиасервер из сэвэна, в который закинуты папки из нужных мне мест диска.

  • kukel_aleksei Neophyte Poster
    офлайн
    kukel_aleksei Neophyte Poster

    15

    10 лет на сайте
    пользователь #1096876

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 23 февраля 2014 21:44

    Добрый вечер! Подскажите где можно перепрошить на русский язык Panasonic TX-P42ST60E.
    И сколько это примерно стоит?

    kukel_aleksei
  • bylochka123 Junior Member
    офлайн
    bylochka123 Junior Member

    75

    13 лет на сайте
    пользователь #373669

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 24 февраля 2014 13:32

    нужно прошить на русский язык Panasonic TX-L55ET60? кто может и сколько стоит? в л/с

  • ArtemBY Junior Member
    офлайн
    ArtemBY Junior Member

    75

    11 лет на сайте
    пользователь #796668

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 20 апреля 2014 21:37

    Подскажите пожалуйста, чем отличается LR42ET60 от LR42FT60? И какой из них лучше?

  • TUROK Senior Member
    офлайн
    TUROK Senior Member

    4527

    16 лет на сайте
    пользователь #129366

    Профиль
    Написать сообщение

    4527
    # 21 апреля 2014 06:07 Редактировалось TUROK, 2 раз(а).
    ArtemBY:

    Подскажите пожалуйста, чем отличается LR42ET60 от LR42FT60? И какой из них лучше?

    FT лучше, как минимум процессором и сканирующей подсветкой 1600 Гц.

  • allariok Neophyte Poster
    офлайн
    allariok Neophyte Poster

    18

    12 лет на сайте
    пользователь #457525

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 22 апреля 2014 15:47

    Доброго дня. Необходима прошивка на русский язык Panasonic TX-P55VT60E. Пишите в личку.

  • rus2403 Neophyte Poster
    офлайн
    rus2403 Neophyte Poster

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #1166549

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 25 апреля 2014 22:46 Редактировалось rus2403, 1 раз.

    Выложите пожалуйста ,если кто-то сохранил, настройки телевизора , которые раньше выкладывал здесь TUROK. По ссылке http://reviews.lcdtvbuyingguide.com/panasonic-lcd-tv/panasonic-et ... tings.html неидеально как-то. Спасибо.

  • ctac127 Neophyte Poster
    офлайн
    ctac127 Neophyte Poster

    8

    14 лет на сайте
    пользователь #231746

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 20 мая 2014 12:59
    UnKind:

    wol80, разберетесь как организовать сеть DLNA, поделитесь с нами.

    http://www.homemediaserver.ru/index.htm

  • denis-1979- Junior Member
    офлайн
    denis-1979- Junior Member

    86

    13 лет на сайте
    пользователь #342688

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 19 августа 2014 18:17

    господа , а что обозначает буква - R ??

    Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды

    я взял себе TX-L42ET60E , вот сча не знаю что делать , вроде как выграл 350 , а здесь попал на 100-ку

  • TUROK Senior Member
    офлайн
    TUROK Senior Member

    4527

    16 лет на сайте
    пользователь #129366

    Профиль
    Написать сообщение

    4527
    # 19 августа 2014 20:53
    denis-1979-:

    господа , а что обозначает буква - R ??

    Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды

    я взял себе TX-L42ET60E , вот сча не знаю что делать , вроде как выграл 350 , а здесь попал на 100-ку

    Означает официальную поставку, для россии и Беларуси ( официальная гарантия).

    Что значит попали на 100? Меню собрались делать? :lol:

  • mpelion Neophyte Poster
    офлайн
    mpelion Neophyte Poster

    15

    14 лет на сайте
    пользователь #226760

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 24 августа 2014 12:49

    Русского языка нет. Установить, наверное, 100 стоит.