Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Телевизоры

Panasonic ET60

Ответить
  • TUROK Senior Member
    офлайн
    TUROK Senior Member

    4527

    15 лет на сайте
    пользователь #129366

    Профиль
    Написать сообщение

    4527
    # 17 января 2014 20:55

    UnKind, одна из предустановок видео.

  • PATRON-BY Senior Member
    офлайн
    PATRON-BY Senior Member

    1446

    12 лет на сайте
    пользователь #536979

    Профиль
    Написать сообщение

    1446
    # 28 января 2014 11:56 Редактировалось PATRON-BY, 1 раз.
    UnKind:

    inkosish:

    Понял одно - антену нужно менять однозначно потому как разница между цифровым и аналоговым сигналом огромная.Может кто- то что-то посоветует

    я в феврале буду переходить на цифру + HD каналы от космос тв. Покупаете кам модуль за 405 000 и платите абонентку 88 000, и вопрос решен

    ....ко мне года 4 назад они приходили с КАМ модулем...я отказался от него...всунули качество картинки ничем не отличалось от обычного кабельного...они покрутили покрутили и ушли) телик тогда был ФИЛИПС....возможно не исправный был модуль незнаю.....интересно будет-что покажет на ПАНАСЕ!!!отпишите потом....в ЛС

    ツ @ Дима - [Censored by Bacёk]...PSN : REVERS-BY-DRD
  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 28 января 2014 12:04
    PATRON-BY:

    UnKind:

    inkosish:

    Понял одно - антену нужно менять однозначно потому как разница между цифровым и аналоговым сигналом огромная.Может кто- то что-то посоветует

    я в феврале буду переходить на цифру + HD каналы от космос тв. Покупаете кам модуль за 405 000 и платите абонентку 88 000, и вопрос решен

    ....ко мне года 4 назад они приходили с КАМ модулем...я отказался от него...всунули качество картинки ничем не отличалось от обычного кабельного...они покрутили покрутили и ушли) телик тогда был ФИЛИПС....возможно не исправный был модуль незнаю.....интересно будет-что покажет на ПАНАСЕ!!!отпишите потом....в ЛС

    врятли что-то другое будет, я на цифру сильно не рассчитываю, я фул хд каналы хочу, там разница есть.

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • hellby Senior Member
    офлайн
    hellby Senior Member

    652

    13 лет на сайте
    пользователь #304994

    Профиль
    Написать сообщение

    652
    # 29 января 2014 10:50

    Достойный аппарат, дизайн вообще песня. Вы лучше скажите как быть с камерой? Оригинал дороговато имхо.

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 29 января 2014 20:11

    завтра допишу свой отзыв этого телека

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • TUROK Senior Member
    офлайн
    TUROK Senior Member

    4527

    15 лет на сайте
    пользователь #129366

    Профиль
    Написать сообщение

    4527
    # 29 января 2014 20:42

    UnKind, отлично :)
    Настройки по калибровке ипытывали?

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 29 января 2014 20:48
    TUROK:

    UnKind, отлично :)
    Настройки по калибровке ипытывали?

    Испытывал, темно как-то( вернул на свои. Видимо каждый отдельный экземпляр надо настраивать

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • TUROK Senior Member
    офлайн
    TUROK Senior Member

    4527

    15 лет на сайте
    пользователь #129366

    Профиль
    Написать сообщение

    4527
    # 29 января 2014 20:56

    UnKind, отзыв выкадывайте на ветку тоже, а то пока модераторы проверят может и неделя пройти.

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 29 января 2014 20:58
    TUROK:

    UnKind, отзыв выкадывайте на ветку тоже, а то пока модераторы проверят может и неделя пройти.

    Так и сделаю! :)

    Добавлено спустя 28 секунд

    Тока там очень много букв

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 30 января 2014 11:25

    Изначально был LG 42LA620, но переехав на другую жил площадь, оказался мал, стал вопрос выбора ТВ с диагональю 47", а в последствии и 50". Сначала думал так же брать ЛГ, но модельного ряда LA660, но что-то меня останавливало от покупки, судорожно смотрел альтернативы, но ничего другого не находил. Основной конкурент, это Самсунг, но его PVA матрицы я не люблю (и сам бренд тоже) по ряду объективных причин (касательно матрицы), и считаю что они уступают IPS матрицам от LG. Китайский Филипс был тоже отброшен почти сразу. Сони - понравилась только 9 серия. Тошиба собранная в РБ только улыбнула. Шарп страшный. В итоге случайным образом я наткнулся на Panasonic, знания касательно подразделения ТВ этого бренда ограничивались тем, что как правило их ТВ на порядок дороже аналогов более народных марок и выше их по качеству, так и оказалось, на момент покупки, данный ТВ стоил 1650$ минимум в Минске по каталогу, хотя по функционалу во многом уступал народным маркам (ЛГ, Филипс, Самсунг), про качество говорить сложно, т.к. на глаз они все, в высоких ценовых диапазонах показывают не плохо. Но тут меня выручила Польша, для европейского региона, ценовая политика этого бренда существенно отличается, там Panasonic на порядок выгоднее по цене и активно конкурирует с народными марками.
    Через неделю после принятия решения, L50ET60 висел у меня на стене. C этого момента уже прошло почти 2 месяца. Далее сравнивать я буду с последним своим ТВ LG 42LA620, который относится к среднему ценовому и функциональному сегменту.

    Дизаин.
    Здесь Панас силен. Это просто Японская катана (самурайский меч - если кто не вкурсе)! Телевизор тонкий, как в глубину, так и рамка, ПОЛНОСТЬЮ выполнен из металла (да да, задняя крышка тоже)! Плюс с низу идет не большая полоска из прозрачного пластика, и на ней расположен диод, смотря на который создается впечатление, что он висит в воздухе отдельно от ТВ. Вопросов нет, сплошной оргазм. (По дизайну конкуренты, только из высшей лиги по цене, все что ниже, уступает.)

    Качество изображения.
    Начну с пояснения, ТВ в основном используется для просмотра тяжелых рипов и игр на консоли, второстепенно для просмотра кабельного вещания в аналоге.
    Что касается рипов, то тут все предсказуемо, качество на высоком уровне, придраться не к чему. НО! Телевизор от ЛГ, оставлял такие же впечатления. Я их одновременно конечно не сравнивал, если бы сравнил, может ощущения бы и отличались, но факт остается фактом, качество "на глаз" удовлетворило как и в телеке за 700$. Что касается игр, то тут в дело вступила 100 герцовая матрица (600 герц, если говорить на языке маркетинга), все стало плавно, при резких движениях четкость картинки сохраняется, к слову, это единственный сценарий использования, который позволил на глаз увидеть разницу в качестве, в сравнении с ЛГ. Единственный момент, играя на хбокс 360, все отлично, но позже я еще докупил PS3 ради парочки проектов, и вот первый из них Uncharted 3 выявил артефакты, вокруг глав героя при движении образовывалась каша из пикселей, данный момент легко лечится уменьшением параметра "уплавнялки" с максимум до среднего. Это глюк одной игры, либо свойственно всем играм на ПС3, пока не разобрался. В общем качество изображения устраивает, но оно не в 2 раза лучше, как цена в сравнении с ЛГ

    Эргономика и функционал.
    Вот тут начинаются вопросы. Начнем с того, что сравнивая с ЛГ, где оказывается было очень все удобно, тут все совсем по другому. Первое что больше всего меня расстроило, это то, что подключив компьютерные колонки Microlab SOLO 5c, я не смог регулировать громкость с кнопки на пульте, для этого нужно заходить в отдельное меню и там уже регулировать громкость, плюс с пульта надо убрать до минимума основную громкость, иначе будет звучать все вместе. Наушников, понятное дело это тоже касается. Поэтому колонки пошли на мусорку (на барахолку). Но все же нашлось качественное решение вопроса звука, у Панасоника есть лучший саундбар, который я встречал, модель HTB770, который скоро так же будет заказан и закончит общую композицию дизайна и звука. Что касается звучания самого ТВ, многие пишут что "слабо", не хватает саба втсроенного и т.д. Да, звук простой, но абсолютно нормальный, для ТВ без проблем, а для чего-то большего в любом случае не хватит любой встроенной акустики, нужно докупать отдельное решение, так было всегда. Не вижу смысла придираться к встроенному звуку.
    Еще огорчило то, что для того чтобы включить фильм с флешки, нужно пробраться через 3 экрана меню и еще большее нажатие клавиш, учитывая что это один из основных сценариев использования - это напрягает. Но есть и плюсы, это приложение по управлению ТВ для iOS/Android устройств Viera Connect 2, в нем есть множество инструментов для тонкой настройки цветопередачи, так же можно в одно касание передавать файлы с телефона/планшета сразу на ТВ. Удобно и классно, у конкурентов которых я рассматривал, этого не было (в ЛГ просто пульт и тачпад). В самом ТВ так же очень много настроек изображения, тут Панас очень хорошо себя показал. Данный ТВ легко калибруется в домашних условиях (при наличии калибратора конечно), что приводит к еще большему качеству изображения. Что касается черного цвета, то нареканий он не вызывает ни при освещении, ни при выключенном свете, динамическая подсветка справляется со своей задачей. Качество подсветки на приемлемом уровне, слегка засвечен верхний левый угол, но видно это только в полной темноте и на черном экране с титрами, больше я нигде не замечал. Вообще это нормальный эффект для все тонких телевизоров, из-за погони за толщиной качество подсветки страдает. Зато на белом фоне все идеально, чего не скажешь про ЛГ, в нем по кругу было затемнение. Но сравнивать в данном случае подсветки не корректно, у ЛГ другая технология (DIRECT LED), более старая.
    Что касается функционала, то тут не хватает целого вороха функций (widi, wi-fi direct и т.д.), которые собственно мне никогда не пригодились в ТВ ЛГ за 700$, но тем не менее они там были, опять таки за стоимость в 2 раза меньшую. Поэтому перечислять их не буду, но для некоторых это может быть реальным недостатком.

    Все остальное.
    SMART TV и 3D я вынес в отдельный раздел, это те функции, которые меня не интересуют вообще, я бы с удовольствием бы взял классный ТВ, с отличным качеством изображения и без этих фишек. Но таких нет. Смарт тв в этом телеке может и не плох, но из-за того что у меня он сделан для европейского региона, русскоязычные сервисы не доступны, по крайней мере большинство. Переключить регион не представляется возможным. Так же русский язык в меню просто так не переключить, нужно обращаться к специально обученному человеку, для того чтобы он перешил на русский язык, удовольствие это не из дешевых, но я сделал. В общем для тех, кто покупает ТВ ради смарт тв, Панасоник из Польши лучше не брать. Что касается 3D, то все хорошо, показывает наверное как и все остальные, я эту фишку в домашних условиях не жалую, поэтому смотрел только 1 раз. Двое стильных очков в комплекте.

    Итог
    Что касается иностранных обзоров, то они зачастую хвалебные, Панасоник жалуют за рубежом. Мне данный ТВ обошелся в 1150$, в каталоге онлайнера он стоит 1650$, в рознице 21 млн. Доволен ли я данным ТВ? За 1150$ - Да! (Это отличное решение для моих потребностей по качеству изображения (а это главное в ТВ), висит на стене с черно-серебристыми обоями и заканчивает общий дизаин комнаты, все супер!) За 1650$ - Нет, очень много "но" для этого ценового диапазона, можно взять народного конкурента, который будет как минимум не хуже и дешевле на пару соток. При цене 21 млн (это еще акционная кстати цена была, так 23) - ни в коем случае.
    Долго думал, сколько звезд ему присудить, при цене 1150$ 4 звезды, всетаки от Панасоник ждешь большего. При цене 1650$ 3 звезды, много нюансов для этой цены и много сильных конкурентов. При цене 21 млн, вообще не знаю, 2 мало, 3 много, вообще считаю эту цену не адекватной, как и людей покупающих за эти деньги данные ТВ.

    Мой итог: Крепкая 4-ка, телевизор классный, но не идеальный

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • TUROK Senior Member
    офлайн
    TUROK Senior Member

    4527

    15 лет на сайте
    пользователь #129366

    Профиль
    Написать сообщение

    4527
    # 31 января 2014 18:52

    UnKind, отличный обзор :super:
    Скажу, что вполне объективный.

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 31 января 2014 19:33
    TUROK:

    UnKind, отличный обзор :super:
    Скажу, что вполне объективный.

    Спасибо!) буду писать ещё про саундбар потом, после отпуска в 20ых числах приедет. Он кстати на 100 злотых подешевел, очень рекомендую, он сейчас в 380$ обходится, когда у нас модель ниже htb570 стоит 615$. Так же купил наушники беспроводные Panasonic wf830, хотел написать тоже, но пока желание отнести в сервис тока возникает, как с отпуска вернусь займусь. Фоновый шум постоянный и после часа работы неожиданно теряют сигнал и звучат просто помехи. Единственное что может надо инструкцию попробовать почитать, иногда помогает говорят.

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • TUROK Senior Member
    офлайн
    TUROK Senior Member

    4527

    15 лет на сайте
    пользователь #129366

    Профиль
    Написать сообщение

    4527
    # 31 января 2014 19:38

    UnKind, уговорил товарища на 47FT60 ( больше они не бывают), в воскресенье заходил на просмотр.
    Вот сейчас сижу в раздумьях, кому пристроить свой 42ET60 :) , хотя мне он вполне нравится.

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 31 января 2014 20:40

    TUROK, а чем понравился?

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • TUROK Senior Member
    офлайн
    TUROK Senior Member

    4527

    15 лет на сайте
    пользователь #129366

    Профиль
    Написать сообщение

    4527
    # 31 января 2014 20:44
    UnKind:

    TUROK, а чем понравился?

    Времени юзать было мало, так покрутил настройки туда-сюда.
    В общем приглянулся. Не воспринимайте серьезно.

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 31 января 2014 20:53 Редактировалось UnKind, 1 раз.

    TUROK, )) не, я свой не буду менять)) не вижу смысла бОльшую сумму денег вкладывать в ТВ.

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • wol80 Member
    офлайн
    wol80 Member

    299

    12 лет на сайте
    пользователь #557843

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 31 января 2014 23:28

    UnKind, обзор шикарный! Но есть пара замечаний:
    отсутсвие widi, wi-fi direct и т.п. с легкостью компенсируется ЗАВОДСКИМ приложением Viera Connect 2, хотя я им практически неползуюсь;
    отсутствие русского меню лично для меня не является недостатком, я еще помню старые добрые 510 Горизонты, которые были только с английским "меню" и отлично работали в наших домах :)
    часть рускоязычных интернет-сервисов можно увидеть выбрав страну Литва при первом включении ТВ.

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 1 февраля 2014 00:27
    wol80:

    UnKind, обзор шикарный! Но есть пара замечаний:
    отсутсвие widi, wi-fi direct и т.п. с легкостью компенсируется ЗАВОДСКИМ приложением Viera Connect 2, хотя я им практически неползуюсь;
    отсутствие русского меню лично для меня не является недостатком, я еще помню старые добрые 510 Горизонты, которые были только с английским "меню" и отлично работали в наших домах :)
    часть рускоязычных интернет-сервисов можно увидеть выбрав страну Литва при первом включении ТВ.

    Во первых, оно не заводское, а скачивается отдельно, это может быть преградой для многих пользователей. Телевизоры покупают не только продвинутые пользователи, но и домохозяйки. В инструкции этот процесс врятли будет описан. И это актуально только для wi-fi direct. Что касается widi, то виера коннект никак не перекрывает функционал, эта технология позволяет стримить (транслировать) видеоряд с бука напрямую на ТВ, минуя все проводные соединения типо hdmi. Так что ничего не компенсируется.
    Что касается русского, тут кому как, я английский знаю достаточно, что бы понимать телевизор и более сложную технику, но я не хочу этого делать. Я хочу чтобы мне было комфортно. Понимаете?
    Все ваши замечания субъективны.
    Кроме одного, что можно выбрать регион Литву, и тогда часть сервисов смарт тв будет доступна, я слышал ранее краем уха, что есть похожие регионы по содержанию контента, но какая именно страна не знал, поэтому выбрал "другое", и теперь у меня достаточно скудный выбор софта. Одно хорошо, меня это не интересует абсолютно, но для кого-то это может быть важно.

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • admi Senior Member
    офлайн
    admi Senior Member

    2090

    13 лет на сайте
    пользователь #393593

    Профиль
    Написать сообщение

    2090
    # 1 февраля 2014 18:33

    У кого есть полные настройки калибровки TX-L42ET60E ??

    Крепостное отменили в 1861, ввели 1 апреля 2015 - это Беларусь!
  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 1 февраля 2014 18:49
    admi:

    У кого есть полные настройки калибровки TX-L42ET60E ??

    все настройки страницу назад здесь выкладывались

    Добавлено спустя 9 минут 59 секунд

    Отвечу на вопрос, который мне периодически задают в личку, прошивка ТВ на Русский язык, стоила 100$. После нее нельзя сбрасывать настройки, иначе слетит язык и придется делать все заново.

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.