Ответить
  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 27 августа 2007 18:31

    Мне кажется, что мы немного отдалились от основной темы.

    Может стоит со всем этим хозяйством переместиться в Разбор ДТП ?

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Tester Senior Member
    офлайн
    Tester Senior Member

    5909

    21 год на сайте
    пользователь #3888

    Профиль
    Написать сообщение

    5909
    # 27 августа 2007 23:26
    toledo:

    экспертиза не может дать однозначного заключения

    я вообще не могу понять, какие могут быть сомнения по поводу виновности москвича? :conf:

    показания водителя Москвича о том, что я перестраивалась, а он уходил от меня по встречной

    москвич сам признался, что уходил по встречной - запрещено выезжать на полосу встречного движения (Нарушение п.76 ПДД)

    Водитель москвича неправильно выбрал скорость движения и при возникновении препятствия или опасности для движения не снизил скорость вплоть до остановки (Нарушение п. 87.2)

    Нет других вариантов в этом случае - это вам скажет любой инспектор, занимающийся разбором ДТП

    Очередная наша тупость. Читаем тут: МОМЕНТ ВОЗНИКНОВЕНИЯ ОПАСНОСТИ.

    Зачем тогда существует пункт, гласящий от "вправе рассчитывать, что и другие участники ДД выполняют правила" и "своим маневром водитель не должен заставить других участников ДД изменить скорость или направление движения"?

    Может сразу так и написать "делая маневр, водитель должен дать другим участникам ДД техническую возможность остановится"? Бредовая идея? А в жизни применяют её, а не ПДД!

    Sher_tan:

    Ситуация моя экстраординарная: есть возможность обжаловать постановление ГАИ в суде, но, оказывается, должно быть постановление по моему заявлению в УГАИ ГУВД, а его нет, ведь нет результатов автотехнической экспертизы.

    ...

    Спрашиваю: как же мне в положенный 10-дневный срок обжаловать ваше постановление?

    Спросите лучше на основании чего они назначив экспертизу, выносят постановление не дождавшись её результатов.

  • Sher_tan Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Sher_tan Neophyte Poster Автор темы

    15

    16 лет на сайте
    пользователь #97048

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 28 августа 2007 16:44

    Спросите лучше на основании чего они назначив экспертизу, выносят постановление не дождавшись её результатов. Ответна мой вопрос был следующий: если экспертиза покажет, что Вы были невиноваты, то это постановление о наложении административного взыскания (спасибо за цитату из АК) отменят. Пока мы руководствуемся имеющимися документами.

    Свидетель, видевший в динамике все, у меня, к сожалению, один. Откликнулся еще один человек, но он видел уже результат, поэтому его свидетельство в расчет не берется.

    К сожалению, моя юридическая безграмотность не позволяет прогнозировать события с достаточной долей вероятности: дело ведь и вправду не закрыто, постановление по нему не вынесено. Штраф наложили для собственной безопасности: существуют сроки рассмотрения и вынесения решений по делу. Штраф выписали в последний день этого срока. Если бы знать это заранее и просто не явиться, то позже постановление об административном взыскании наложить бы уже было нельзя.

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10633

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10633
    # 28 августа 2007 17:07

    Sher_tan, если наложили штраф, то постановление по делу уже вынесено.

    Статья 11.10. Виды постановлений

    1. Рассмотрев дело об административном правонарушении, суд, орган, ведущий административный процесс, уполномоченные рассматривать дела об административных правонарушениях, выносят одно из следующих постановлений:

    1) о наложении административного взыскания; ...

    Если не обжаловать его в течение отведенных 10 дней, то потом уже никто ничего менять не будет.

    Статья 11.12. Вступление в законную силу постановления о наложении административного взыскания

    1. Постановление о наложении административного взыскания вступает в законную силу по истечении срока на обжалование и опротестование, если оно не было обжаловано (опротестовано) в порядке, установленном настоящим Кодексом

    А гайцы рассказывают байки и дурят голову, чтобы эти 10 дней прошли.

    Статья 12.4. Срок обжалования и опротестования постановления по делу об административном правонарушении

    1. Жалоба (протест) на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня объявления лицу, привлекаемому к административной ответственности, постановления о наложении административного взыскания, со дня вручения или получения копии постановления, за исключением жалобы (протеста) на постановление о наложении административного взыскания в виде административного ареста либо депортации, которая может быть подана в течение пяти суток.

    2. Жалоба (протест), поданная с пропуском срока, возвращается лицу, подавшему жалобу или принесшему протест.

    Если бы они хотели честно разобраться, то воспользовались бы этим:

    3. Рассмотрение дела об административном правонарушении может быть приостановлено:

    1) при назначении экспертизы – на срок проведения экспертизы;

    Судя по Вашей реакции, скорее всего Вы пропустите отведенный на обжалование срок. И гайцы Вам радостно об этом сообщат.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Eddy Senior Member
    офлайн
    Eddy Senior Member

    7628

    20 лет на сайте
    пользователь #13753

    Профиль
    Написать сообщение

    7628
    # 29 августа 2007 08:51
    Zioma:

    Судя по Вашей реакции, скорее всего Вы пропустите отведенный на обжалование срок. И гайцы Вам радостно об этом сообщат.

    Именно. Любой, когда либо учавстовавший в разборках с организацией начиная от банального ЖЭУ и выше, вам скажет - доверять их словам - себе дороже. Доверять можно юристу которому вы платите деньги, можно своему знакомому, много кому можно доверять, но доверять людям которые вас водят за нос - не стоит...

  • 90538 Senior Member
    офлайн
    90538 Senior Member

    6625

    17 лет на сайте
    пользователь #90538

    Профиль
    Написать сообщение

    6625
    # 31 августа 2007 22:07 Редактировалось 90538, 1 раз.

    del

  • arbuzz_1 Junior Member
    офлайн
    arbuzz_1 Junior Member

    86

    17 лет на сайте
    пользователь #85160

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 31 августа 2007 23:08 Редактировалось arbuzz_1, 1 раз.

    -=sAm=-,

    головное я живой. машина в мясо - вся по периметру заделана - стойка пошала справа......

    кровищи былоо малол - ключица болить правда.

    погнууло левую полуось - справа колесо на выворот .

    короче пасмотрим мот найдём свидетелей...

    фото прилагается

    http://rapidshare.com/files/52710910/foto.rar

  • 1Lovely Senior Member
    офлайн
    1Lovely Senior Member

    5213

    17 лет на сайте
    пользователь #75870

    Профиль
    Написать сообщение

    5213
    # 31 августа 2007 23:24

    arbuzz_1, А чего это бус полез по обочине обгонять?!

    good day today
  • arbuzz_1 Junior Member
    офлайн
    arbuzz_1 Junior Member

    86

    17 лет на сайте
    пользователь #85160

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 1 сентября 2007 00:01

    1Lovely,

    у него спросить надо. я слышал тук в жопу а потом тока уже сказали мне что бус када я вылазил из лежащей на крывше машины

  • slayta Senior Member
    офлайн
    slayta Senior Member

    1626

    18 лет на сайте
    пользователь #43126

    Профиль
    Написать сообщение

    1626
    # 1 сентября 2007 09:34

    Мало надежды, но попробую и я запросить помощь:

    Есть ли свидетели дтп, произошедшего в Минске 30 августа в 14-38 - 14-45 на перекрестке ул. Киселева и Богдановича. Участники - зеленый Опель Корса с областными номерами (ехала от Троицкого к Белой Веже) и Тойота Карина Е голубого цвета (ехала по Киселева к ул. Кропоткина).

    Разыскиваются все, кто видел само столкновение или ехал позади этих авто (что-то белое сзади Карины).

    __ TOYOTA Club Belarus __ = Pontiac VIBE GT 2009 II generation =
  • Ares Junior Member
    офлайн
    Ares Junior Member

    51

    22 года на сайте
    пользователь #2231

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 6 сентября 2007 14:08

    9 августа в 22.30 на 37-м км. трассы Минск-Мядель произошла трагедия. В результате столкновения автомобиля с лесовозом, погибли два человека.

    Всех, кто был свидетелем ДТП или владеет какой-либо информацией о происшествии, очень просим нам помочь.

    С надеждой и благодарностью, семья погибших и друзья.

    (017)284 37 09, (029)694 92 15, (029)610 04 95

    6350515@mail.ru

    http://www.vlad.realting.com

    Спасибо? Да, не за что! Как говорила моя бабушка - "Было бы за что, взяла бы деньги ..." :)
  • 96880 Junior Member
    офлайн
    96880 Junior Member

    39

    16 лет на сайте
    пользователь #96880

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 9 сентября 2007 17:07

    22 июня я двигалась в направлении Минска по Брестскому шоссе на автомобиле Хундай Акцент.

    В Дзержинском районе (перекресток д.Хомичи), около 16-10 произошло ДТП. В этом месте шли строительные работы, дорога была сужена, с 6 полос на 4, на перекрестке находилось дорожное перекрытие. Я двигалась по левой полосе (в направлении Минска), впереди в попутном направлении двигались два легковых авто. По крайней правой полосе двигался КамАЗ, справа от моего транспортного средства. В районе перекрестка на д.Хомичи легковые авто перестроились вправо и я внезапно увидела автомобиль УАЗ, находящийся на левой полосе движения. Левый поворот не горел, стоп-сигналы и габаритные огни отсутствовали. Увидев автомобиль, УАЗ на своей полосе, я применила экстренное торможение. Однако из-за небольшого расстояния мне не удалось избежать столкновения.

    Когда я вышла из машины, двигатель автомобиля УАЗ был заглушен, световые приборы не включены.

    водитель УАЗика сотрудник местного РУВД.При приезде ГАИ вынуждена была покинуть место происшествия и поехала на скорой с ребенком в Держинскую больницу.

    После разбора полетов обстановка на дороге резко изменилась. Дорожные перекрытия были выстроены в правильном порядке.

    Кто проезжал в это время по Бресткому шоссе и может дать свидетельские показания буду очень благодарна.

    А может произойдет чудо и водитель Камаза объявится?

    Как правило, наибольшего успеха добивается тот, кто располагает лучшей информацией.
  • TgumanoidT Senior Member
    офлайн
    TgumanoidT Senior Member

    9337

    17 лет на сайте
    пользователь #83206

    Профиль
    Написать сообщение

    9337
    # 10 сентября 2007 11:33

    arbuzz_1, А чего это бус полез по обочине обгонять?!

    У меня бабушка в Слуцке живет, езжу к ней довольно часто.. могу сказать что на этой трассе (Р23) и не такое выкидывауют!

    i40 Advance
  • TgumanoidT Senior Member
    офлайн
    TgumanoidT Senior Member

    9337

    17 лет на сайте
    пользователь #83206

    Профиль
    Написать сообщение

    9337
    # 10 сентября 2007 11:35

    Helen@,

    У тебя безнадежная ситуация...

    i40 Advance
  • 90538 Senior Member
    офлайн
    90538 Senior Member

    6625

    17 лет на сайте
    пользователь #90538

    Профиль
    Написать сообщение

    6625
    # 10 сентября 2007 16:32

    TgumanoidT а часом не катился в то время? Арбузову твингу не видел .. а если видел еще и бус - то это буде вообще счастье - только не для водилы буса.

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20323

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20323
    # 10 сентября 2007 17:09
    Helen@:

    Я двигалась по левой полосе (в направлении Минска), впереди в попутном направлении двигались два легковых авто. По крайней правой полосе двигался КамАЗ, справа от моего транспортного средства. В районе перекрестка на д.Хомичи легковые авто перестроились вправо и я внезапно увидела автомобиль УАЗ, находящийся на левой полосе движения. Левый поворот не горел, стоп-сигналы и габаритные огни отсутствовали. Увидев автомобиль, УАЗ на своей полосе, я применила экстренное торможение. Однако из-за небольшого расстояния мне не удалось избежать столкновения.

    А смысл искать свидетелей? Виновность-то всё равно 100% ваша. Неправильный выбор скорости и/или дистанции...

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 10 сентября 2007 20:42

    DVK, ну ведь всегда же хочется спихнуть вину на кого-то другого.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • snusmumer Senior Member
    офлайн
    snusmumer Senior Member

    2406

    20 лет на сайте
    пользователь #15703

    Профиль
    Написать сообщение

    2406
    # 11 сентября 2007 12:21

    Helen@, там летом по моему ауди разворотило до остова. насколько я в курсе 4 трупа. так что не все так плохо :)

    з.ы. тока вот про габаритные огни в 16:10 я че то не осилил. Или это после аварии выпали? :D

    ура, гас падаражау! Наша служба и опасна и трудна :) [color=red][size=84] Камилла, зайчик мой пушистый, я тебя просто боготворю![/size][/color]
  • f-pro Neophyte Poster
    офлайн
    f-pro Neophyte Poster

    2

    16 лет на сайте
    пользователь #103967

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 18 сентября 2007 13:07

    Огромная просьба отозваться свидетелям ДТП, произошедшего 7 сентября на перекрестке Партизанский проспект-ул.Кабушкина-ул.Радиальная в 07.50 с участием Мазда 323, Ниссан Альмера и ВАЗ 2105. Вознаграждение гарантируется.

    м.т. (8029)3371075

    дом.т. 2241124

  • Equinity Member
    офлайн
    Equinity Member

    229

    16 лет на сайте
    пользователь #104408

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 21 сентября 2007 20:07

    14 сентября по улице Орловская (сразу после «2-го кольца» напротив Toyota центра) приблизительно в 16.15 произошло ДТП – автомобиль Mazda 323 красного цвета в результате нарушения скоростного режима и правил перестроения столкнулся со столбом в центре проезжей части (в непосредственной близости от пешеходного перехода), при этом подверг опасности пешеходов которые в этот момент переходили дорогу и водителя автомобиля VW Golf 3 темно-синего цвета уступавшему им путь.

    Водитель автомобиля VW Golf 3 после прохождения «2го кольца» двигался со скоростью 50 км\ч по 3-му ряду не совершав при этом никаких дополнительных маневров и при виде пешеходов намеревавшихся начать движение стал плавно сбрасывать скорость вплоть до полной остановки ТС перед пешеходным переходом. В этот момент Водитель автомобиля Mazda 323 на крайне малой остаточной дистанции перед а\м VW Golf 3 по неизвестным причинам начал совершать маневр опережения с перестроением на 4-ую полосу, при этом не сбрасывая скорость несмотря на а\м VW Golf 3, который в этот момент в соответствием с ПДД РБ уступал путь пешеходам. В результате чего водитель а\м Mazda 323 не справился с управлением и столкнулся со столбом (находившимся по центру перед пешеходным переходом).

    Большая просьба свидетелей ДТП позвонить по телефону 6636641 (Velcom)