Ответить
  • 90538 Senior Member
    офлайн
    90538 Senior Member

    6625

    16 лет на сайте
    пользователь #90538

    Профиль
    Написать сообщение

    6625
    # 19 октября 2007 15:55

    Просто сбрось для себя отчет по балансу ... чтобы было чуть что. Хотя ... если ДТП не зарегистрировано - то это уже формальный повод написать в ССБ МВД. В журнале регистрации ДТП должно быть все. Далее если человека не стало, то его родственники не несут ответственности за ДТП и ущерб. И ко всему - возмещение ущерба здоровью должна выполнять страховая компания - а без регистрации ДТП такого не получится.

    Итак действия:

    1. Письмо в ССБ МВД о факте нерегистрации ДТП при котором пострадал человек

    2. В больнице есть журнал регистрации обращений (и кстати справку должны дать в любом случае с ГАИ и без ГАИ) - в нем должна быть запись об обращении это раз и также должна быть запись в журнале у Рентгенолога - иначе он не сможет списать фотоматерал ушедший на снимки (а это драгметаллы - там нет ни усушки не утруски). Кстати и снимки должны передать либо в поликлинику по месту жительства или выдать на руки. Если ничего этого нет в больнице - зайти к главврачу и сначала по хорошему поговорить (возможно все прятали на уровне рядовых врачей-медсестер - тогда пистон от главврача быстро вернет все записи на место) а если не понимает или сам причастен - то Минздрав - им всегда хочется перетрясти кадры. Если заведут уголовку на врачей - они быстро все отдадут.

    3. Отчет по балансу на e-mail, а лучше на факс - хоть и платно, но зато уже бумажный документ.

    4. Лечить жену - хотя это лучше на 1 место поставить. По месту работы или по месту жительства сделать обращение с рассказом всей этой истории. ЧМТ легкой степени - это на данный момент наиболее вероятный и удобный диагноз. Стоит посмотреть что и как на данный момент.

    5. Вы говорите что водитель был нетрезв - в медучереждении, где проводилось освидетельствование есть запись в журнале о проведенных анализах - с указанием фамилии и пасп. данных. Если и этого нет - то вас либо просто крупно кидают - либо это полный беспредел с привлечением серьезных людей. Потерять медосвидетельствование очень сложно.

    Вот ... написал .. прочитал когда это было, и понял что п4 уже не работает.

    А не помнит - это уже не ЧМТ легкой степени.

  • CORE Senior Member
    офлайн
    CORE Senior Member

    5730

    20 лет на сайте
    пользователь #13856

    Профиль
    Написать сообщение

    5730
    # 19 октября 2007 16:06

    -=sAm=-, с вашего позволения я скопирую пост в открытую ветку и там рассмотрим всё по порядку. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=6295548#6295548

  • script Member
    офлайн
    script Member

    440

    20 лет на сайте
    пользователь #15542

    Профиль
    Написать сообщение

    440
    # 21 октября 2007 20:16

    Стал свидетелем ДТП сегодня примерно в 19-00 на пешеходном переходе по ул.Одинцова синяя Опель Тигра 1133 ВН-7 сбила мужчину.

    Через 3 минуты возвращался из магазина, тигры след простыл....

  • slayta Senior Member
    офлайн
    slayta Senior Member

    1626

    18 лет на сайте
    пользователь #43126

    Профиль
    Написать сообщение

    1626
    # 21 октября 2007 21:57

    script, оптимально - позвонить в гаи.

    __ TOYOTA Club Belarus __ = Pontiac VIBE GT 2009 II generation =
  • script Member
    офлайн
    script Member

    440

    20 лет на сайте
    пользователь #15542

    Профиль
    Написать сообщение

    440
    # 22 октября 2007 08:58

    slayta

    хм, а эта Тигра 1133 вн-7 мембер Onliner Auto Club оказывается.

    Я думаю, владелец сам примет правильное решение.

  • Rate Senior Member
    офлайн
    Rate Senior Member

    15175

    20 лет на сайте
    пользователь #16267

    Профиль
    Написать сообщение

    15175
    # 22 октября 2007 09:48

    Стал свидетелем ДТП сегодня примерно в 19-00 на пешеходном переходе по ул.Одинцова синяя Опель Тигра 1133 ВН-7 сбила мужчину.

    Через 3 минуты возвращался из магазина, тигры след простыл....

    Мужик-то цел? Может уже нормально обо всем договорились и повез он пострадавшего в ресторан стресс снимать? :)

    А та, что сейчас танцует, непременно будет в аду.
  • СветиК. IRC Team
    офлайн
    СветиК. IRC Team

    14708

    20 лет на сайте
    пользователь #10095

    Профиль
    Написать сообщение

    14708
    # 22 октября 2007 10:33

    script, Это Z-CV :insane:

  • xСЕРГЕЙx Member
    офлайн
    xСЕРГЕЙx Member

    198

    16 лет на сайте
    пользователь #108654

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 30 октября 2007 18:12

    В воскресенье 28 октября в 22-35 по адресу Короля 2 (между обувным заводом "Луч" и Белорусским Институтом Предпринимательства) автомобиль синего цвета выехав на встречную полосу врезался в припаркованую Мазду 323Ф. Собрав осколки фар, в 22-39 виновники скрылись с места ДТП.

    Огромная просьба, если кто-то что-нибудь видел, либо располагает какой-либо информацией по этому поводу, сообщить по телефону 8(029)673-91-32 / 8(029)8646686 либо на мыло rat666[сабака][censored]. Вознаграждение и ананимность гарантируются!!!

    Разыскивается автомобиль синего цвета с достаточно сильно битой передней левой частью кузова.

  • BR9 Neophyte Poster
    офлайн
    BR9 Neophyte Poster

    29

    16 лет на сайте
    пользователь #108990

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 2 ноября 2007 14:24

    Очевидцы ДТП, произошедшее 31 октября 2007 года, возле дома № 61 по ул.Матусевича, напротив подъезда №5, приблизительно в 21 час, просьба сообщить по тел. (029) 621-81-73, (029) 773-22-63

    За ценную информацию вознаграждение гарантирую.

  • satori Senior Member
    офлайн
    satori Senior Member

    16434

    19 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16434
    # 15 ноября 2007 15:34

    Если кто видел 15 ноября в районе 14.30 ДТП на Притыцкого, 78 с участием БМВ Е34 и МАЗа, пожалуйста, сообщите или в личку, или по телефону 689-53-69...

    Вознаграждение гарантируется...

  • slayta Senior Member
    офлайн
    slayta Senior Member

    1626

    18 лет на сайте
    пользователь #43126

    Профиль
    Написать сообщение

    1626
    # 26 ноября 2007 22:45

    Только что (22-35 26 ноября 2007 г.) ДТП на перекрестке Нзависимости и Филимонова.

    Участники серебристая Ауди В3 vs .....

    Если есть свидетели / очевидцы - очень прошу - в личку или 637-89-73, 763-89-73, 407-20-63.

    Дубль в ветке "Аварии".

    __ TOYOTA Club Belarus __ = Pontiac VIBE GT 2009 II generation =
  • dido Senior Member
    офлайн
    dido Senior Member

    2477

    21 год на сайте
    пользователь #7612

    Профиль
    Написать сообщение

    2477
    # 26 ноября 2007 23:09

    могу только посоветовать поговорить с отделом охраны по поводу видеокамер, хотя не уверен что данный участок ими записывается

  • slayta Senior Member
    офлайн
    slayta Senior Member

    1626

    18 лет на сайте
    пользователь #43126

    Профиль
    Написать сообщение

    1626
    # 27 ноября 2007 01:52

    Огромное спасибо всем откликнувшимся.

    Гаевые не видят причин для беспокойства, ибо виновный свою вину подтвердил в протоколе. Но, как известно, на бога надейся, но сам не плошай и до окончания всего придется сохранять телефоны откликнувшихся. И пусть не придется их беспокоить.

    __ TOYOTA Club Belarus __ = Pontiac VIBE GT 2009 II generation =
  • zaxi Apple Team
    офлайн
    zaxi Apple Team

    1243

    20 лет на сайте
    пользователь #18283

    Профиль
    Написать сообщение

    1243
    # 27 ноября 2007 09:26

    slayta, надеюсь все будет нормально, если что звони. телефоны ты наши знаешь. Удачи.

  • Vatson Senior Member
    офлайн
    Vatson Senior Member

    1853

    19 лет на сайте
    пользователь #27948

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 17 декабря 2007 21:21

    просьба откликнуться свидетелей дтп 17 декабря пересечение харьковской и берута около 17,00.

    сбили мою тещю на пешеходном переходе, она поднялась перешла дорогу перекрестилась, постояла пыталась приити в себя и ничего не соображая пошла дальше на остановку....

    машина светлая, это к сожалению всё что она запомнила

    8(029)3068232

  • Омиго Senior Member
    офлайн
    Омиго Senior Member

    1774

    16 лет на сайте
    пользователь #106024

    Профиль
    Написать сообщение

    1774
    # 18 декабря 2007 14:31

    Vatson, искренне вам сочувствую, но завтра же свою туда отвезу...... сильно не бейте:cry:

  • Vatson Senior Member
    офлайн
    Vatson Senior Member

    1853

    19 лет на сайте
    пользователь #27948

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 19 декабря 2007 17:14

    Омиго, и смешно и грешно

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10593

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10593
    # 20 декабря 2007 10:20

    Из последней статьи Юрия Краснова в автодайджесте:

    Не каждая бабушка умирает своей смертью.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • a.lexx Neophyte Poster
    офлайн
    a.lexx Neophyte Poster

    4

    18 лет на сайте
    пользователь #34481

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 22 декабря 2007 18:54

    Ищу свидетелей ДТП, имевшего место 23.11.2007 в 13:15 на перекрестке улиц Денисовская и Маяковского.

    Участники ДТП: зеленый Ровер 620 госномер 5939ЕК7 и серебристый Ситроен Ксара Пикассо госномер 5612ЕН7.

    Описание: подъезжая к перекрестку, я двигался по Денисовской на Ровере 620 в сторону Ванеева прямо по третьему ряду (всего четыре). Метров за 100 перед перекрестком я перестроился из четвертого ряда в третий, так как из четвертого ряда знаками разрешен только поворот налево. Приблизительно за 20 метров до собственно перекреска я заметил Ситроен, опережающий меня справа по второму ряду и одновременно перестраивающийся в мой ряд со включенным левым указателем поворота. Я прибегнул к экстренному торможению, но столкновение произошло. Ситроен зацепил левым задним крылом и колпаком левого заднего колеса переднее крыло и передний бампер Ровера. Оба остановились и после короткого обменя любезностями («Я же показывала тебе поворот, почему ты мне не уступил?!», заявила мне девушка за рулем Ситроена) я вызвал ГАИ. Инспектора зафиксировали расстановку ТС на схеме, из которой видно, что мой автомобиль находится ровно посреди третьей полосы, за ним на асфальте прямой тормозной след длиной около 2 м, направленный ровно вдоль полосы. Приблизительно в 5 метрах перед Ровером стоит Ситроен на пересечении второй и третьей полос . Оба автомобиля находятся на неразмеченной части дороги, но в паре метров за моим авто заканчиваются сплошные линии, разделяющие полосы. Я настаивал на том чтобы их добавили на схему (перестроение Ситроена через сплошную линию по моему мнению доказывало нарушение его водителя и мою правоту), но инспектора мне отказали, обосновав тем, что разметка на схему не наносится.

    Ситуация усложнилась появлением пары свидетелей со стороны Ситроена – водитель остановившегося за мной автомобиля и пешеход. Почему-то они заявили, что я ударил Ситроен в левое заднее крыло и в колесо при перестроении из четвертого ряда в третий, который при этом почему-то ехал в третьем ряду. Из протокола, составленного уже в ГАИ: «...водитель ... управляя а/м Ровер... при перестроении с четвертой полосы в третью не уступил дорогу а/м Ситроен... которая двигалась в попутном направлении без изменения направления движения, в результате чего произошло столкновение». Статья 18.17.1.

    На мои возражения о том, что протокол противоречит расположению ТС на дороге после ДТП, в частности: что оба автомобиля стоят прямо вдоль полос, причем Ситроен не на третьей полосе, а между третьей и второй; что запротоколированный тормозной путь Ровера составляет 2 метра и сориентирован также вдоль полосы, что доказывает его движение прямо по полосе перед столкновением, но никак не перестроение; что повреждения минимальны, по сути это царапины на обоих а/м, что доказывает слабую силу удара и невозможность из-за удара выезда Ситроена на вторую полосу; что разметка запрещает перестроение на том участке дороги перед перекрестком, где произошло ДТП – на все это мне ответили, что начальник ГАИ разберется. Начальник разобрался: у водителя Ситроена было 2 свидетеля, у меня ни одного, что для него сыграло решающую роль, хотя с моим объяснением ситуации он не спорил. В результате у меня лишение на 14 месяцев и повреждения на пару сотен у.е. Собираюсь обжаловать решение в городском ГАИ, но для положительного исхода необходимы свидетели с моей стороны. Буду также благодарен за любые советы по этой ситуации.

    Мои координаты:

    Тел. +375291140705, +375172789610, Алексей

    ICQ: 263743471

    Email: a.lexx@mail.ru

    Заранее всем большое спасибо.

    PS: на всякий пожарный создал отдельную ветку по этому ДТП: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=6817759#6817759

  • BattleTank Member
    офлайн
    BattleTank Member

    345

    21 год на сайте
    пользователь #2672

    Профиль
    Написать сообщение

    345
    # 29 декабря 2007 11:31

    Ищу свидетелей ДТП на перекрестке Орловской и Карастояновой 27 декабря в 11:45.

    Участники - бордовая Тойота-Карина Е (я) и светло-серый Форд-Мондео.

    Что было:

    Я стоял на светофоре на Орловке по направлению от Бангалор. Мне зажегся зеленый, я пропустил тех, кто заканчивал проезд перекрестка (3-4 машины) и тронулся. Внезапно увидел, что слева на меня несется Форд. Поцеловались не сильно - у него крыло и у меня крыло.

    ДПСнику фордовец мотивировал тем, что заканчивал проезд перекрестка, я - что после 4 машин (одна из которых - микроавтобус) он не мог "заканчивать", а явно стоял перед перекрестком и пытался проскочить. ДПСник сказал, что "где он стоял - это лишь ваши предположения" и назначил виновным меня.

    Если кто-нибудь видел это ДТП и может подтвердить мою правоту - пожалуйста, откликнитесь в личку или позвоните 615-7068

    Дмитрий