Ответить
  • marsea Junior Member
    офлайн
    marsea Junior Member

    61

    13 лет на сайте
    пользователь #312361

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 28 августа 2013 11:55
    Bacёk:

    Можете попробовать по ж/д путям.

    :D

    Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд

    Bacёk:

    Я бы ещё сделал нечто подобное в конце второго спуска от Колеса Обозрения. Рядом с Family Club (Вясёлка). Там тоже частенько идиоты на высокой скорости вылетают на пятачок, где куча мам с колясками, детей и бабулек. Лежачего положить надо.

    100% согласна ! Поэтому возвращаемся к началу темы - "Если кто нить обладает знакомствами с руководством парка Горького..............." :)

  • itc Senior Member
    офлайн
    itc Senior Member

    2121

    20 лет на сайте
    пользователь #15950

    Профиль
    Написать сообщение

    2121
    # 28 августа 2013 12:24 Редактировалось itc, 1 раз.
    Bacёk:

    Я бы ещё сделал нечто подобное в конце второго спуска от Колеса Обозрения. Рядом с Family Club (Вясёлка). Там тоже частенько идиоты на высокой скорости вылетают на пятачок, где куча мам с колясками, детей и бабулек. Лежачего положить надо.

    Логичнее запретить там шастать на велосипедах, не тот масштаб парка.

    Добавлено спустя 54 секунды

    marsea:

    Поэтому возвращаемся к началу темы - "Если кто нить обладает знакомствами с руководством парка Горького..............." :)

    Другие решения на ум не приходят?

  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 28 августа 2013 12:32
    itc:

    Логичнее запретить там шастать на велосипедах, не тот масштаб парка.

    Так в Парке Горького запрещено уже сейчас курить и выгуливать собак. Только большинству на это наплевать. С сигаретами сидят на главной аллее, собак выгуливают на половине газонов. Думаете, вот такие индивидумы

    Tin-moon:

    где хотим там и ездим а самое главное на самой быстрой скорости.

    будут слушаться какого-то там запрета ?

    Нет, судя по всему в нашем государстве только бетонный блок может служить двойной сплошной линией разметки.

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • marsea Junior Member
    офлайн
    marsea Junior Member

    61

    13 лет на сайте
    пользователь #312361

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 28 августа 2013 12:33 Редактировалось marsea, 2 раз(а).
    itc:

    Другие решения на ум не приходят?

    чувство юмора на форумах запретили? :)

    p/s/ Вы всерьез думаете, что если мы набросаем тут список решений это поможет устранить проблему?

  • PadLizza Senior Member
    офлайн
    PadLizza Senior Member

    1301

    15 лет на сайте
    пользователь #164486

    Профиль
    Написать сообщение

    1301
    # 28 августа 2013 13:24
    Аркаша:

    Народ катается по ВД на двухподвесах за 3000$ :lol: вот где смехPadLizza, да? :trollface: ну ты конечно на ВД без шлема фуллфейс и полной защиты не выезжай, а то засмеют!

    У тебя комплексы? Мне довольно странно, откуда ты знаешь где, сколько и как я катаюсь... :-? Домыслы? Самоутешение? Оправдание собственных неудач? Тупо зависть? А может ты просто peace door ball?

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Морж (28 августа 2013 13:33)
    Основание: 3.5.17, 3.5.18

  • Knjaz4191 Senior Member
    офлайн
    Knjaz4191 Senior Member

    4647

    14 лет на сайте
    пользователь #203812

    Профиль
    Написать сообщение

    4647
    # 29 августа 2013 10:33

    Если Вам так сложно дойти до администрации парка, можно например позвонить или оставить заявку вот тут
    а не навязываться чужим людям

    Скупой платит дважды, тупой платит трижды, лоx платит всегда
  • Q117S Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Q117S Neophyte Poster Автор темы

    10

    11 лет на сайте
    пользователь #709152

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 29 августа 2013 14:52

    Knjaz4191 Если Вам так сложно дойти до администрации парка, можно например позвонить или оставить заявку вот тут
    а не навязываться чужим людям

    Спс за линк, позвоню.

  • Cellist Senior Member
    офлайн
    Cellist Senior Member

    2010

    13 лет на сайте
    пользователь #284435

    Профиль
    Написать сообщение

    2010
    # 29 августа 2013 21:34
    Морж:

    не зная броду, не суйся в воду.
    ИМХО ССЗБ.

    Правду говорите!
    Судя по всему, у пострадавших в голове одни опилки и инстинкт самосохранения начисто отсутствует :molotok:

    Bacёk:

    И вообще не хрен летать в парке. Там куча детей мелких на дорожках, а тут очередные амбалы с горочки на сверхзвуке. Велодорожка есть, там и летайте.

    Согласен с Вами :znaika:

  • Hunter-2034 Senior Member
    офлайн
    Hunter-2034 Senior Member

    1102

    12 лет на сайте
    пользователь #470233

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 30 августа 2013 06:14 Редактировалось Hunter-2034, 1 раз.
    Cellist:

    Морж:

    не зная броду, не суйся в воду.
    ИМХО ССЗБ.

    Правду говорите!
    Судя по всему, у пострадавших в голове одни опилки и инстинкт самосохранения начисто отсутствует :molotok:

    Bacёk:

    И вообще не хрен летать в парке. Там куча детей мелких на дорожках, а тут очередные амбалы с горочки на сверхзвуке. Велодорожка есть, там и летайте.

    Согласен с Вами :znaika:

    Конечно баян, но соглашусь. Там очень опасный участок. А как там можно не заметить лестницу, регулярно катаясь по баян-маршруту, я не могу понять. ВД, как трасса, ошибок не прощает, увы(

    А насчет детей... Мне плевать, чьи они и т.д, однако ролители не должны позволять им свободно бегать по ВД!! У меня есть гудок, все отскочат, и дети, и их родители) Пусть потом не жалуются=))

  • Knjaz4191 Senior Member
    офлайн
    Knjaz4191 Senior Member

    4647

    14 лет на сайте
    пользователь #203812

    Профиль
    Написать сообщение

    4647
    # 30 августа 2013 08:59

    Лестницу можно не заметить, а перепад земли там виден прекрасно!

    Скупой платит дважды, тупой платит трижды, лоx платит всегда
  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 30 августа 2013 12:19
    Hunter-2034:

    А насчет детей... Мне плевать, чьи они и т.д, однако ролители не должны позволять им свободно бегать по ВД!! У меня есть гудок, все отскочат, и дети, и их родители) Пусть потом не жалуются=))

    Ээээээ. Мы тут вообще-то не про велодорожку речь ведём. Там понятно, главные велосипедисты. И имеют право летать на любой скорости.

    Насколько я понял из описания, эти летели по обычной дорожке парка. Летели с горки от Колеса Обозрения вниз к главной аллее. Там, где ходят беременные мамки, мамки с колясками, дети и бабульки. А тут вдруг нежданчик. На пешеходной дорожке оказывается бывают лестницы.

    Есть ещё вторая такая же дорожка, по которой летают на больших скоростях дебилы. Надо там лежачего полицейского класть. Бо задолбали уже.

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Legnezre Neophyte Poster
    офлайн
    Legnezre Neophyte Poster

    16

    14 лет на сайте
    пользователь #228175

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 30 августа 2013 19:32 Редактировалось Legnezre, 1 раз.

    Что-то ни разу не слышал и не видел, чтобы велосипедисты сбили ребенка или маму с коляской, не нужно ничего выдумывать, завидуйте тем кто летает молча или учитесь летать)). Сам летаю, но возле мам и детей снижаю скорость вплоть до остановки. Яму или ступеньку увидеть гораздо труднее чем ребенка.

    Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд

    По поводу того что велосипедист должен ехать только по велодорожке выдумки, до нее как-то нужно доехать. Даже при наличии дороги пдд обязывает двигаться велосипедиста по пешеходной дорожке. Хотя во многих странах наоборот.

  • Hunter-2034 Senior Member
    офлайн
    Hunter-2034 Senior Member

    1102

    12 лет на сайте
    пользователь #470233

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 31 августа 2013 23:50
    Bacёk:

    Hunter-2034:

    А насчет детей... Мне плевать, чьи они и т.д, однако ролители не должны позволять им свободно бегать по ВД!! У меня есть гудок, все отскочат, и дети, и их родители) Пусть потом не жалуются=))

    Ээээээ. Мы тут вообще-то не про велодорожку речь ведём. Там понятно, главные велосипедисты. И имеют право летать на любой скорости.

    Насколько я понял из описания, эти летели по обычной дорожке парка. Летели с горки от Колеса Обозрения вниз к главной аллее. Там, где ходят беременные мамки, мамки с колясками, дети и бабульки. А тут вдруг нежданчик. На пешеходной дорожке оказывается бывают лестницы.

    Есть ещё вторая такая же дорожка, по которой летают на больших скоростях дебилы. Надо там лежачего полицейского класть. Бо задолбали уже.

    сорри, если недопонял. а так, причина ясна: НЕ ГОНЯЙ, КАК ЛОСЬ!!! Тем более, что это не вд)

  • Millik Velo Team
    офлайн
    Millik Velo Team

    1659

    12 лет на сайте
    пользователь #398666

    Профиль
    Написать сообщение

    1659
    # 2 сентября 2013 10:49
    Legnezre:

    Что-то ни разу не слышал и не видел, чтобы велосипедисты сбили ребенка или маму с коляской, не нужно ничего выдумывать, завидуйте тем кто летает молча или учитесь летать)). Сам летаю, но возле мам и детей снижаю скорость вплоть до остановки. Яму или ступеньку увидеть гораздо труднее чем ребенка.

    А был тут случай, мама с коляской болтала по телефону и сунулась на ВД прямо под вел. В итоге велосипедиста сделали крайним.

    И никто не запрещает летать или вообще ездить по пешеходке.
    Просто в таких местах, где большое скопление подобного контингента, летать опасно. А если ещё лететь не зная дороги, то вообще напрашивается мысль об адекватности летуна.

  • Hunter-2034 Senior Member
    офлайн
    Hunter-2034 Senior Member

    1102

    12 лет на сайте
    пользователь #470233

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 3 сентября 2013 17:54
    Millik:

    Legnezre:

    Что-то ни разу не слышал и не видел, чтобы велосипедисты сбили ребенка или маму с коляской, не нужно ничего выдумывать, завидуйте тем кто летает молча или учитесь летать)). Сам летаю, но возле мам и детей снижаю скорость вплоть до остановки. Яму или ступеньку увидеть гораздо труднее чем ребенка.

    А был тут случай, мама с коляской болтала по телефону и сунулась на ВД прямо под вел. В итоге велосипедиста сделали крайним.

    И никто не запрещает летать или вообще ездить по пешеходке.
    Просто в таких местах, где большое скопление подобного контингента, летать опасно. А если ещё лететь не зная дороги, то вообще напрашивается мысль об адекватности летуна.

    каким боком велосипелист виноват, что сбил тупую мамочку с коляской? На ВД велосипедись прав. Чует мое сердце, что она "заработала", чтоб ее признали невиновной

  • Маркон Senior Member
    офлайн
    Маркон Senior Member

    10727

    15 лет на сайте
    пользователь #159470

    Профиль
    Написать сообщение

    10727
    # 3 сентября 2013 22:16

    Hunter-2034, читаем ПДД, глава 20, пункт 148. Если не понятно - читаем еще раз.
    Велосипедист виноват ВСЕГДА.

  • Hunter-2034 Senior Member
    офлайн
    Hunter-2034 Senior Member

    1102

    12 лет на сайте
    пользователь #470233

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 4 сентября 2013 00:22
    Маркон:

    Hunter-2034, читаем ПДД, глава 20, пункт 148. Если не понятно - читаем еще раз.
    Велосипедист виноват ВСЕГДА.

    т.е. если он не имел возможности затормозить? Вот ты представь: несешься ТЫ по СВОЕЙ ВД, и вдруг тупой пешик появляется на твоем пути. Но тут же велосипедист не виноват! Это ВД! Тогда давай по МКАДу погуляем или просто по ПЧ (аналогия с пешиками на ВД). В общем... туповатое законодательство.

  • itc Senior Member
    офлайн
    itc Senior Member

    2121

    20 лет на сайте
    пользователь #15950

    Профиль
    Написать сообщение

    2121
    # 4 сентября 2013 00:31 Редактировалось itc, 1 раз.

    Тупое не тупое, но с ним приходится считаться...

    Добавлено спустя 1 минута 35 секунд

    Hunter-2034:

    несешься ТЫ по СВОЕЙ ВД

    вот вот, надо построить свою вд с шахматами и балеринами, огородить забором и пускать туда только своих :trollface:

  • Hunter-2034 Senior Member
    офлайн
    Hunter-2034 Senior Member

    1102

    12 лет на сайте
    пользователь #470233

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 4 сентября 2013 00:58
    itc:

    Тупое не тупое, но с ним приходится считаться...

    Добавлено спустя 1 минута 35 секунд

    Hunter-2034:

    несешься ТЫ по СВОЕЙ ВД

    вот вот, надо построить свою вд с шахматами и балеринами, огородить забором и пускать туда только своих :trollface:

    у меня есть AirZound, все разбегаются. Для меня это главное. Отпрыгивают. Мне все равно, кто на ВД стоит: ребенок, пенсионер, который мнит себя императором, типа обходите его, или молодая паророчка "одаренных" влюбленных. Исключения для беременных делаю, однако, если они идут по ВД, то они либо не видели, либо тупые!

  • groundhog Senior Member
    офлайн
    groundhog Senior Member

    12199

    21 год на сайте
    пользователь #3189

    Профиль
    Написать сообщение

    12199
    # 4 сентября 2013 09:03
    Hunter-2034:

    у меня есть AirZound, все разбегаются. Для меня это главное. Отпрыгивают. Мне все равно, кто на ВД стоит: ребенок, пенсионер, который мнит себя императором, типа обходите его, или молодая паророчка "одаренных" влюбленных. Исключения для беременных делаю, однако, если они идут по ВД, то они либо не видели, либо тупые!

    Откуда столько агрессии?