Ответить
  • Тигра Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Тигра Onliner Team Автор темы

    24345

    20 лет на сайте
    пользователь #8380

    Профиль
    Написать сообщение

    24345
    # 23 августа 2013 10:40


    Пожалуйста, обратите внимание!

    Напоминаем, что в соответствии с пунктом Правил 3.5.10 на сайте запрещено обсуждение Модераторов и их действий. Данная ветка не является исключением. Тут только FAQ
    Пожалуйста, не надо оставлять здесь тексты предупрежденных комментариев, такие сообщения будут удаляться

  • TVV Onliner Watch Club
    офлайн
    TVV Onliner Watch Club

    9173

    22 года на сайте
    пользователь #393

    Профиль
    Написать сообщение

    9173
    # 11 декабря 2013 13:20

    Grace-o, А мне ответят?

    TVV:

    Подскажите, а куда делись главные новости, которые были внизу форумных страниц?

    ;)

  • Gargo Senior Member
    офлайн
    Gargo Senior Member

    2878

    18 лет на сайте
    пользователь #45312

    Профиль
    Написать сообщение

    2878
    # 11 декабря 2013 17:11
    glad_to_see:

    Уважаемый пользователь, вам выставлено предупреждение за комментарий к Оборудование для белорусской АЭС переплавляют по Днепру и Березине.

    Текст опубликованного вами комментария:

    AliakseiKa:

    переплавляются
    мне одному кажется, что это не правильное слово? Переправа и перепЛава - это немного разные вещи :)

    какие журналисты, такие и статьи

    и таких подобных предупреждений до бана еще штуки 3. Журналисты такой бред пишут, что потом стесняются своего авторства?!
    что конкретно этим сообщением я нарушаю?
    или это выходцы с gcup.ru, где ввели карму всем пользователям, но например понижение кармы модераторам карается бессрочным баном?

  • Grace-o Onliner Team
    офлайн
    Grace-o Onliner Team

    1011

    14 лет на сайте
    пользователь #208982

    Профиль
    Написать сообщение

    1011
    # 11 декабря 2013 17:57
    Gargo:

    что конкретно этим сообщением я нарушаю?

    Ответ в шапке ("За что мне дали предупреждение?" ).

  • ananim13tut Junior Member
    офлайн
    ananim13tut Junior Member

    93

    11 лет на сайте
    пользователь #699169

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 11 декабря 2013 22:14
    Grace-o:

    Доброе время дня!!

  • Grace-o Onliner Team
    офлайн
    Grace-o Onliner Team

    1011

    14 лет на сайте
    пользователь #208982

    Профиль
    Написать сообщение

    1011
    # 12 декабря 2013 10:42
    ananim13tut:

    Доброе время дня!!

    И вам доброе :)

  • Васса Senior Member
    офлайн
    Васса Senior Member

    3404

    14 лет на сайте
    пользователь #222353

    Профиль
    Написать сообщение

    3404
    # 12 декабря 2013 18:24

    Выставленные карточки снимаются автоматически спустя семь дней по одной жёлтой или тот, кто их надавал вручную снимает? Шота я как светофор горю негасимым... Давно. :spy: Доктор - посмотрите, пожалуйста! :shuffle:

    да! :)
  • МинскийMuller Куратор team
    офлайн
    МинскийMuller Куратор team

    9998

    17 лет на сайте
    пользователь #66701

    Профиль
    Написать сообщение

    9998
    # 12 декабря 2013 23:02

    Васса, почитайте правила, особенно уделите внимание п. 4.6, там все ответы ;)

    Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне — можно. :znaika:
  • jp08 Senior Member
    офлайн
    jp08 Senior Member

    1223

    14 лет на сайте
    пользователь #169528

    Профиль
    Написать сообщение

    1223
    # 20 декабря 2013 16:10 Редактировалось jp08, 6 раз(а).

    подскажите где или кому можно поплакаться чтобы разбанили возможность коментировать в новостях?, забанили уже очень давно когда онлайнер злоупотребял яблоками, вентилятор тогда потрудился на славу, в статье были явные преувеличения и восхваление продукции, злосный модер цензорил все что хоть слегка задевало "яблочную" продукцию, несмотря на то что это были общеизвесные факты из других статей, а почему бы и нет если модератор всегда прав
    причем бан на пожизненно и явно не по правилам онлайнера, даже нецензурную лексику никогда не использовал
    писал раньше в службу поддержки, оттуда ни ответа ни привета

    Мы не те, кем себя считаем...
  • Grace-o Onliner Team
    офлайн
    Grace-o Onliner Team

    1011

    14 лет на сайте
    пользователь #208982

    Профиль
    Написать сообщение

    1011
    # 20 декабря 2013 17:20
    jp08:

    подскажите где или кому можно поплакаться чтобы разбанили возможность коментировать в новостях?

    forum@onliner.by

  • U-Turn Senior Member
    офлайн
    U-Turn Senior Member

    1174

    12 лет на сайте
    пользователь #452751

    Профиль
    Написать сообщение

    1174
    # 20 декабря 2013 17:45 Редактировалось U-Turn, 3 раз(а).

    меня забавляет....
    в технологиях статья "beCloud и МТС завершили тестирование LTE-сети"
    в статье реально никакой полезной информации. скорость указали фантастическую, на практике такою вряд ли бы получили.
    при каких условиях делали испытания, какие антенны и оборудование (кроме фирмы производителя cisco) использовали?
    спросил может онлайнер репортаж делал и позже будет подробный отчет?
    коммент мой зацензурили, хотя максимум что там "плохого" было - необидная ирония по поводу "отчета" упомянутых компаний о их результатах
    поведение модераторов порой - необоснованные детские обидки
    грош цена таким "технологичным" статьям. на кого они расчитаны?

    а тема LTE ведь совсем новая и перспективная для страны нашей.

  • U-Turn Senior Member
    офлайн
    U-Turn Senior Member

    1174

    12 лет на сайте
    пользователь #452751

    Профиль
    Написать сообщение

    1174
    # 24 декабря 2013 11:32

    Уважаемый пользователь, вам выставлено предупреждение за комментарий к В Берлине произошла дерзкая кража из магазина Apple.

    Текст опубликованного вами комментария:
    технологии? ага. какой кошмар
    онлайнер!!!! не деградируй, прошу тебя
    кто сюда статьи подбирает. эта "новость" только из за слова эпл попала сюда?

    редактор раздела вообще соответствует должности?

    :D
    комментарии нужны?
    технологии у онлайнера такие технологии
    главные тренды сайта - эпл, коты, бмв ?
    онлайнер не понимает (или не знает как?), что можно быть успешными и много зарабатывать на рекламе(просмотрах) и при этом не быть таким спид-инфо желтым!?!?
    редакторы, вы там не краснеете, когда такие материалы в эфир выпускаете?
    обидно просто за сайт, на котором сижу с первых месяцев его существования.

  • united Senior Member
    офлайн
    united Senior Member

    5906

    20 лет на сайте
    пользователь #18721

    Профиль
    Написать сообщение

    5906
    # 26 декабря 2013 20:23
    U-Turn:

    комментарии нужны?
    технологии у онлайнера такие технологии
    главные тренды сайта - эпл, коты, бмв ?
    онлайнер не понимает (или не знает как?), что можно быть успешными и много зарабатывать на рекламе(просмотрах) и при этом не быть таким спид-инфо желтым!?!?
    редакторы, вы там не краснеете, когда такие материалы в эфир выпускаете?
    обидно просто за сайт, на котором сижу с первых месяцев его существования.

    Таких новостей тонны. Если вам (лично) не понравилось, это не значит, что ваше мнение является окончательным.

    Добавлено спустя 22 секунды

    U-Turn:

    редакторы, вы там не краснеете, когда такие материалы в эфир выпускаете?

    Я писал подобные новости еще в 2005-м году.

  • U-Turn Senior Member
    офлайн
    U-Turn Senior Member

    1174

    12 лет на сайте
    пользователь #452751

    Профиль
    Написать сообщение

    1174
    # 27 декабря 2013 01:30

    united, называйте вещи своими именами.
    "киркоров купил плейстейшн" и "грузовик врезался в магазин эпл" - это не технологии, а желтуха

    U-Turn:

    редакторы, вы там не краснеете, когда такие материалы в эфир выпускаете?

    Я писал подобные новости еще в 2005-м году.

    это вы гордитесь или имеете в виду, что уже научились не краснеть? :D
    ну не было раньше столько мусора в статьях.
    сейчас на сайте ценность представляют разве что авторские репортажи и форум

  • shpilka Куратор team
    офлайн
    shpilka Куратор team

    37066

    17 лет на сайте
    пользователь #60960

    Профиль
    Написать сообщение

    37066
    # 28 декабря 2013 19:07

    Знаете, я, конечно, все понимаю. Но цензурить слово "урод", которое я применила к убийце... Это не совсем корректно. Я бы даже сказала, что это неправильно.
    Сами подумайте, что приходит в голову, когда видишь "Она воспитала [censored], который для нее лучше всех"? Ну точно не приходит в голову то слово, которое я употребила. А приходит всяческая нецензурщина.

    До 19 лет я считал, что сарказм - это такой сорт сыра
  • fyz13 Junior Member
    офлайн
    fyz13 Junior Member

    53

    13 лет на сайте
    пользователь #360875

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 28 декабря 2013 19:27

    Вот,собственно, обратилась к администратору с вопросом,за что черная карточка? Дальше за меня скажет переписка. Администратор закончила со мной диалог тогда,когда она посчитала нужным. Так и не ответив внятно на мой вопрос.(вывод сделала потому,что до сих пор жду ответа)

    От кого: Veta rTupova <sumashedshaja@mail.ru>
    Кому: info@onliner.by
    19 декабря, 22:49

    Добрый вечер! У меня есть жалоба на модератора форума "Подвезу,подъеду. Поиск попутчиков",shpilka. Неоднократно она выставляла мне (fyz13) карточки на основании: 3.5.19(Запрещается размещение одинаковых либо однотипных сообщений, в том числе в нескольких ветках форума.) Считаю это неадекватным решением. Так как мои сообщения не являлись спамом,не были написаны в нескольких ветках форума. И считаю,что мои сообщения не были однотипными, по скольку я писала сообщения с целью поиска попутной машины. Не думаю,что для поиска попутной машины по определенному маршруту необходимо вносить разнообразие в текст. Я повторяла сообщения поскольку попутная машина мною так и не была найдена. При этом хочу добавить от себя,что после моего сообщения, в течении суток появлялось порядка тридцати других сообщений. Меня очень волновал вопрос,что мое сообщения будет не замечено. Поэтому дублировала сообщения каждые сутки ( как и другие участники этого форума). Моя жалобы заключается в том,чтобы с меня сняли черную карточку. Считаю это неадекватным решением.

    От кого: Tatiana Denisevich <tigra@onliner.by>
    Кому: sumashedshaja@mail.ru
    20 декабря, 11:35

    Добрый день!
    Спасибо за Ваше сообщение.
    С действиями куратора темы в данном случае согласны.
    Ветка предназначена для поиска попутчиков и имеет четкие строгие правила, описанные в шапке. Строгость модерации обусловлена тем, что огромное количество однотипных сообщений существенно осложняет поиск необходимой информации.
    Черная карта блокирует доступ к форуму на 5 дней, по прошествии этого срока доступ будет восстановлен.
    Всего доброго!
    --
    С уважением,
    Татьяна Денисевич (Тигра)
    Администратор форума
    Onliner.by
    Информационно-аналитический сайт
    От кого: Veta rTupova <sumashedshaja@mail.ru>
    Кому: Tatiana Denisevich <tigra@onliner.by>
    20 декабря, 19:56

    Добрый вечер!
    Я не нашла в правилах, которые находятся в шапке форума правило, которое указывало бы на промежуток времени, которое должно пройти между сообщениями,чтобы мое сообщение не являлось повторяющимся. Так же вы не внесли мне ясность на мое предположение о том,что возможно нужно переделывать текст по смыслу похожего,чтобы оно не являлось повторяющимся.
    От кого: Tatiana Denisevich <tigra@onliner.by>
    Кому: Veta rTupova <sumashedshaja@mail.ru>
    22 декабря, 13:39
    Добрый день!
    В шапке указано:
    Ветка модерируется по всей строгости пунктов Правил 1.3.4, 3.5.5, 3.5.16, 3.5.19 и 3.5.23 и всех остальных пунктов
    1.3.4. Запрещается регистрация пользователя на Форуме более одного раза (повторная регистрация). Если по каким-то причинам вы не можете участвовать в Форуме под ранее зарегистрированным ником, обращайтесь к Администрации по адресу forum@onliner.by или info@onliner.by.
    3.5.5. Запрещаются правки или удаления своих собственных сообщений с целью исказить или скрыть первоначальный смысл сообщений.
    3.5.16. Запрещается размещение сообщений, содержащих рекламу, предложения покупки или продажи, оказания услуг, выполнения работ, другие сообщения коммерческого характера во всех разделах форума, кроме раздела «Барахолка».
    3.5.19. Запрещается размещение одинаковых либо однотипных сообщений, в том числе в нескольких ветках Форума.
    3.5.23. Запрещается размещение сообщений, содержащих злоупотребление элементами оформления (большими буквами, цветами и выделением), затрудняющее визуальное восприятие сообщения.

    То есть вообще нельзя писать одинаковые сообщения. Если изменится дата или направление поездки - пишите, если она не изменилась - при повторе сообщения, Вы можете получить карту.
    Всего доброго!
    От кого: Veta rTupova <sumashedshaja@mail.ru>
    Кому: Tatiana Denisevich <tigra@onliner.by>
    22 декабря, 20:41

    А вы не ответили мне про время,которое должно пройти между размещением сообщений. Через какое время я могу снов разместить сообщение в ветке форума, если не нашлось мне нужной попутку?Или модератор это может оценивать субъективно?Если прошло 20 страниц форума от моего предыдущего сообщения и ответа мне на него не последовало. Значит я не могу напечатать повторное сообщение о поиске попутки?Или я писала о поиске попутки в промежутке времени через год от даты сообщения, мне надо ждать год,не дублируя сообщения?Прошу извинить за навязчивость,но это для меня важный вопрос.Я бы не хотела больше нарушать правила. Вас бы не затруднило дать мне ссылку,или копию текста о временном промежутке,когда я могу размещать сообщение.Где бы это было обоснованно,а не являлось субъективным пониманием модератора ветки форума,где я разместила сообщения.Спасибо!
    От кого: Tatiana Denisevich <tigra@onliner.by>
    Кому: Veta rTupova <sumashedshaja@mail.ru>
    22 декабря, 23:34
    Добрый день!
    Я совершенно четко ответила на Ваш вопрос. Цитирую:

    То есть вообще нельзя писать одинаковые сообщения. Если изменится дата или направление поездки - пишите, если она не изменилась - при повторе сообщения, Вы можете получить карту.

    Всего доброго!

    От кого: Veta rTupova <sumashedshaja@mail.ru>
    Кому: Tatiana Denisevich <tigra@onliner.by>
    23 декабря, 0:29

    Да,это я поняла.Но я задала вопрос про временной промежуток,который должен пройти между сообщениями. Если я написала сообщение,что ищу попутку, в аккурат через год от даты написания сообщения, и в течении этого года не последовало ни одного ответа,я не могу дублировать сообщение целый год,если не изменилась дата?И как определить временной промежуток времени?О разрешении написания сообщения,какими правилами руководствуется модератор в вынесении карточки за нарушении правил.Я напоминаю, что просила дать мне ссылку на текст,или копию текста,указание на это правила в форуме(про промежуток времени между сообщениями). Так же вы не ответили на сколько субъективно решение принимаемое модератором.Спасибо!

  • dimmmmm Android Team
    офлайн
    dimmmmm Android Team

    21811

    14 лет на сайте
    пользователь #219562

    Профиль
    Написать сообщение

    21811
    # 29 декабря 2013 12:58
    fyz13:

    Если я написала сообщение,что ищу попутку, в аккурат через год от даты написания сообщения, и в течении этого года не последовало ни одного ответа,я не могу дублировать сообщение целый год,если не изменилась дата?

    Не можете.
    Нет никаких временных рамок. Дублировать сообщения на форуме нельзя.
    Но некоторые добрые (или забывчивые) кураторы/модераторы позволяют это делать. :shuffle:

    fyz13:

    Так же вы не ответили на сколько субъективно решение принимаемое модератором

    4.8. Применяемую меру взыскания определяет Модератор. Модератор не обязан придерживаться последовательности и строгости мер, а вправе применить любую меру взыскания.

    ;)

    И вопросы эти надо было сюда размещать вообще-то.

    ↻↺
  • fyz13 Junior Member
    офлайн
    fyz13 Junior Member

    53

    13 лет на сайте
    пользователь #360875

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 29 декабря 2013 14:25

    А модератор должен уметь грамотно писать и общаться? "вообще-то."?! Или это тоже мне надо в другую тему?

  • nook2004 Senior Member
    офлайн
    nook2004 Senior Member

    14571

    15 лет на сайте
    пользователь #151420

    Профиль
    Написать сообщение

    14571
    # 29 декабря 2013 14:43

    fyz13, так вы согласны, что нарушили или предпочитаете переводить разговор в другое русло?!

  • dimmmmm Android Team
    офлайн
    dimmmmm Android Team

    21811

    14 лет на сайте
    пользователь #219562

    Профиль
    Написать сообщение

    21811
    # 29 декабря 2013 16:29 Редактировалось dimmmmm, 1 раз.
    fyz13:

    А модератор должен уметь грамотно писать и общаться? "вообще-то."?! Или это тоже мне надо в другую тему?

    Да. Это Вам сюда или сюда. :trollface:

    ↻↺
  • fyz13 Junior Member
    офлайн
    fyz13 Junior Member

    53

    13 лет на сайте
    пользователь #360875

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 29 декабря 2013 21:08

    Я не согласна. Ответа с ссылкой на правила по моему вопросу не получила. Получила ответ о том,что модератор выносит предупреждения зависимо от настроения,нарушая правила орфографии. Я просила ссылку на правила по конкретному вопросу, а не рассуждения. Не нарушала правила, ведь мне не прислали конкретного правила, на конкретный вопрос о субъективности и времени между сообщениями.