Ответить
  • Тигра Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Тигра Onliner Team Автор темы

    24349

    21 год на сайте
    пользователь #8380

    Профиль
    Написать сообщение

    24349
    # 23 августа 2013 10:40


    Пожалуйста, обратите внимание!

    Напоминаем, что в соответствии с пунктом Правил 3.5.10 на сайте запрещено обсуждение Модераторов и их действий. Данная ветка не является исключением. Тут только FAQ
    Пожалуйста, не надо оставлять здесь тексты предупрежденных комментариев, такие сообщения будут удаляться

  • 353О4789574 Senior Member
    офлайн
    353О4789574 Senior Member

    44554

    10 лет на сайте
    пользователь #929482

    Профиль
    Написать сообщение

    44554
    # 2 апреля 2020 16:34
    2974317:

    У пользователя Онлайнера нет возможности покинуть сайт по своему желанию, так как ему запрещено удалять свои данные с сайта. Они все хранятся и сведения передаются в определённые органы.

    Внимательно читайте договор Пользовательское соглашение (обратите внимание на пункт 2.4 - ваш профиль обезличивается, и вас не могут идентифицировать, и ваши данные хранятся только в течение одного года):
    https://blog.onliner.by/siterules

    Не надо на мою харизму смотреть немного с укоризной. :D
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    26

    4 года на сайте
    пользователь #2974317

    Профиль

    26
    # 2 апреля 2020 17:04

    В течение года хранятся абсолютно все данные, по которым можно идентифицировать пользователя. Его адрес почты, ник, все его сообщения, абсолютно все, что он размещал на сайте, и его номер телефона, который выдаётся у нас в стране по номеру паспорта. А по номеру паспорта собрана абсолютно вся информация о человеке со всех баз данных. И адрес, и место работы, и даже какие покупки делает и данные, которые в переписи о себе сообщал. И так далее.

    Добавлено спустя 1 минута 54 секунды

    Вот такой вот сбор данных о пользователе онлайнера. Имейте, граждане, в виду. Когда вы регистрируетесь, вам об этом не сообщают.

  • mp_onliner Onliner Team
    офлайн
    mp_onliner Onliner Team

    1668

    11 лет на сайте
    пользователь #656554

    Профиль
    Написать сообщение

    1668
    # 2 апреля 2020 19:00
    2974317:

    Критика чиновников это не "политические дискуссии". Дайте определение, что вы считаете политическими дискуссиями.

    Добавлено спустя 3 минуты 1 секунда

    У пользователя Онлайнера нет возможности покинуть сайт по своему желанию, так как ему запрещено удалять свои данные с сайта. Они все хранятся и сведения передаются в определённые органы.

    Добавлено спустя 1 минута 52 секунды

    Если Вы хотите обезличить аккаунт, то присылайте запрос на exit@onliner.by, никто не лишает Вас права в одностороннем порядке расторгнуть Пользовательское соглашение. Хранение данных в течение года - это требование действующего законодательства, которому мы обязаны следовать (пункт 4 Постановления Совета Министров Республики Беларусь 23.11.2018 №850). Пользовательское соглашение со всеми нюансами хранения данных, Правилами всех сервисов есть в футере на сайте, в открытом доступе, ознакомится с ним может любой желающий и сделать для себя выводы согласен ли он пользователя ресурсом с учетом указанной там информации или нет.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    26

    4 года на сайте
    пользователь #2974317

    Профиль

    26
    # 3 апреля 2020 01:18

    Вот и подтверждение того факта, что пользователь не может удалить свой аккаунт и свои данные с сайта. Может только обратиться с просьбой обезличить аккаунт, после чего его данные всё равно не будут удалены. То есть он лишён права распоряжаться собственной личной информацией. Ей распоряжаются другие люди. Которых он не знает.

    Добавлено спустя 8 минут 47 секунд

    Прошу разъяснить, каким образом при регистрации на сайте мне доступным языком было разъяснено, что после регистрации я лишусь права самостоятельно улалять свои личные данные с сайта и что даже после просьбы об удалении моего аккаунта они не будут удалены и будут храниться в течение одного, года. Где и каким образом мне было предложено согласиться на эти условия или отказаться от них?

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20320

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20320
    # 3 апреля 2020 09:23
    Лиза55:

    Должна заметить, это Онлайнер - частный портал, и он вне политики. Это правило было сформулировано соучредителями, и администрация неукоснительно ему следует.

    А вот это, мягко говоря, не соответствует истине. По крайней мере последние годы. Ресурс весьма активно соучаствует, пособничает деятельности одной "политической" группировки.

    Добавлено спустя 5 минут 32 секунды

    2974317:

    Вот и подтверждение того факта, что пользователь не может удалить свой аккаунт и свои данные с сайта. Может только обратиться с просьбой обезличить аккаунт, после чего его данные всё равно не будут удалены. То есть он лишён права распоряжаться собственной личной информацией. Ей распоряжаются другие люди. Которых он не знает.

    "Что написано пером, то не вырубишь топором". Если человек что-то опубликовал, то тем самым он дал право всем на получение, хранение той информации, которую он опубликовал.

    Прошу разъяснить, каким образом при регистрации на сайте мне доступным языком было разъяснено, что после регистрации я лишусь права самостоятельно улалять свои личные данные с сайта и что даже после просьбы об удалении моего аккаунта они не будут удалены и будут храниться в течение одного, года. Где и каким образом мне было предложено согласиться на эти условия или отказаться от них?

    Вы не поняли. Именно с сайта, из открытого доступа данные будут удалены. А храниться они будут в недрах онлайнера.
    Это Вам было предложено в применяемом так называемом "законодательстве". И, возможно, на это дополнительно указано в пользовательском соглашении. Да, вот, читаем:

    2.2.1. Администрация вправе в течение срока действия Пользовательского соглашения, а также в течение 1 года с даты его расторжения хранить, обрабатывать и представлять в соответствии с действующим законодательством данные, указанные Пользователем в регистрационной форме, а также сведения о размещении и (или) изменении Пользователем на Сайте информационных сообщений и (или) материалов, дате и времени их размещения и (или) изменения; сведения о сетевом (IP) адресе устройства Пользователя, присвоенном при регистрации Пользователя на Сайте, внесении изменений в регистрационные данные Пользователя.

    Тут, правда, администрация снова лукавит: называет применяемое так называемое "законодательство" действующим. Хотя юридически это не так. Но мы, жители Беларуси, всё понимаем ведь...

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • siargy Senior Member
    офлайн
    siargy Senior Member

    2372

    13 лет на сайте
    пользователь #262301

    Профиль
    Написать сообщение

    2372
    # 3 апреля 2020 10:45

    Девушки об объективации и последствиях, к которым она ведет

    а почему нет статьі про обьектівацыю мушчынак? вот когда жэншчынки перестанут смотреть на мушчынак как на источник для удовлетворения хотелок, тогда и поговорим. всем подавай успешного бизнесмена или банкира, а за простого работника тракторного очередь не выстраиваеца.

    Алег Трусаў: Лупіце на трасянке, ўсе з гэтага пачыналі.
  • Mr_Dark Member
    офлайн
    Mr_Dark Member

    172

    14 лет на сайте
    пользователь #191970

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 4 апреля 2020 18:04
    2974317:

    Критиковать власть за сокрытие информации об эпидемии на этом сайте запрещено.
    Уголовный Кодекс Республики Беларусь
    Статья 197. Преследование граждан за критику

    Интересно, заглянул сюда по этой же причине. Что-то я нигде не видел предупреждения о том, что нынче этот сайт предназначен для распространения государственной пропаганды, а все несогласные комментарии чистятся и их авторы нещадно банятся.

  • Brazzzer Vaper's Club
    офлайн
    Brazzzer Vaper's Club

    2153

    12 лет на сайте
    пользователь #464669

    Профиль
    Написать сообщение

    2153
    # 4 апреля 2020 18:35

    Может есть возможность указывать в обсуждении новостей (вместо потертого сообщения) , что данное сообщение удалено и "писатель" забанен.
    Можно ли узнать сколько карт и банов получено с момента регистрации ?

  • siargy Senior Member
    офлайн
    siargy Senior Member

    2372

    13 лет на сайте
    пользователь #262301

    Профиль
    Написать сообщение

    2372
    # 6 апреля 2020 08:08
    Mr_Dark:

    для распространения государственной пропаганды

    у пропагандонов жывотный страх уже пересиливает получаемые от лизания ништяки

    НЕ МОГУ МОЛЧАТЬ!!! Я белоруска. Этого не изменить местом жительства. У меня в Беларуси мама, друзья, родные и могила сестры. Я больше не хочу могил. Моя мама живет в Бобруйске одна, ходит в магазин и поликлинику, читает газеты и смотрит тв. Ей 70 лет. Если она заболеет или умрет, никто из её детей не приедет . Я в изоляции в Москве. Младшая дочь с внуками в карантине в Милане. Мы заказываем маме продукты домой и просим не выходить из дома. В ответ она зачитывает нам «Советскую Белоруссию» и цитирует телевизор. В Беларуси эпидемии нет. Ходить в маске по улице стыдно. До Бобруйска коронавирус не добрался. Пока вы, уважаемые СМИ, врачи, учителя, чиновники, «глушите панику», рассказываете по центральным каналам, как лечить коронавирус содой, трактором и водкой, трясетесь за свои должности, не проверяете слова, боитесь, поддакиваете или просто молчите - вы убиваете мою маму. Вы убиваете многих других мам, пап, бабушек и дедушек, включая своих собственных. Не отмахивайтесь от людей сухими, согласованными на верхах отчетами по бумажке. Вы сами в них верите? Покажите нам палаты больниц! Диагнозы пациентов! Спросите у людей, чем они болеют и какие у них жалобы? Какие анализы и когда у них брали? В жопу ваши дежурные интервью с заикающимися чинушами, усравшимися от страха потерять свои места. Давайте факты! Голоса! Звоните во все колокола! Спасайте людей! Я 13 лет работала на Белорусском телевидении и понимаю, что вы живете под прессом. Но знаю, что всегда, ВСЕГДА есть возможность говорить людям правду. У вас есть голос! И вы можете им спасти тысячи жизней. Ищите правду, говорите её! А иначе зачем вы вообще нужны? Не будьте молчаливыми соучастниками преступлений. Никто, кроме вас самих, не спасет вас.

    Добавлено спустя 1 минута 54 секунды

    Brazzzer:

    Может есть возможность указывать в обсуждении новостей (вместо потертого сообщения) , что данное сообщение удалено

    помница под новостью о цыганах 95% коментов было "сенсоред".

    Алег Трусаў: Лупіце на трасянке, ўсе з гэтага пачыналі.
  • Brazzzer Vaper's Club
    офлайн
    Brazzzer Vaper's Club

    2153

    12 лет на сайте
    пользователь #464669

    Профиль
    Написать сообщение

    2153
    # 6 апреля 2020 11:03

    Цензоред это одно, а лучше был бы ник и напротив карта, как на форуме.

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26724

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26724
    # 8 апреля 2020 14:27

    [контент удалён]

    [контент удалён]

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • вOLька Onliner Team
    офлайн
    вOLька Onliner Team

    562

    7 лет на сайте
    пользователь #2192633

    Профиль
    Написать сообщение

    562
    # 8 апреля 2020 15:13

    Marabu, на текущий момент уже исправлено

    Я не из поддержки пользователей. Помогаю, когда есть время, потому что не равнодушна к проблемам пользователей
  • mp_onliner Onliner Team
    офлайн
    mp_onliner Onliner Team

    1668

    11 лет на сайте
    пользователь #656554

    Профиль
    Написать сообщение

    1668
    # 8 апреля 2020 15:14
    Marabu:

    [контент удалён]

    [контент удалён]

    Заголовок был изменен после UPD. Он повисел на сайте в таком виде, конечно, некоторое время, но не с 10:28 утра. Сейчас все исправлено. Спасибо за бдительность.

    Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд

    Brazzzer:

    Может есть возможность указывать в обсуждении новостей (вместо потертого сообщения) , что данное сообщение удалено и "писатель" забанен.
    Можно ли узнать сколько карт и банов получено с момента регистрации ?

    Мы рассмотрим такой вариант, но на первый взгляд он не кажется хорошим решением. Порой значительная часть комментаторов нарушает Правила , лента в таком случае будет нечитабельна (здесь siargy, вспомнивший материалы с участием лиц других национальностей, прав ). По Вашему второму вопросу пишу в чат.

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26724

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26724
    # 8 апреля 2020 15:27

    вOLька, mp_onliner, девчонки, я открыл статью и писал комментарий в 14:22-23, и несколько раз обновил страницу, чтобы убедиться, что вижу актуальную информацию, прежде чем нажать кнопки Высказаться и Добавить сообщение. Это же не картинка, которая попадает в кэш, и её нужно специальным образом чистить. Это текст!
    Так что не знаю, что там у вас делает UPD, но утверждение

    повисел на сайте в таком виде, конечно, некоторое время, но не с 10:28 утра

    мне не кажется истинным... Извините! :-?

    P.S.
    Кстати, и ссылку на статью я получил в почту по подписке RSS непосредственно перед прочтением.
    Т.е., она пришла именно с таким «кривым» заголовком, что меня, собственно, и заинтересовало — обычно я эти статьи не читаю :(

    Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд

    P.P.S.
    и судя по последующим комментариям аж до 14:47, не только у меня была эта «галлюцинация»:
    [контент удалён]

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Полиниатор Senior Member
    офлайн
    Полиниатор Senior Member

    6305

    10 лет на сайте
    пользователь #930827

    Профиль
    Написать сообщение

    6305
    # 8 апреля 2020 15:35

    Онлайнеровцы, вам остро не хватает кнопок Ctrl+Enter для отправки вам напрямую сообщений об ошибках в тексте!

    Хай варожыць гадзючнік варожы, Усё роўна мы пераможам! Усё роўна мы пераможам, Бо іначай быць проста ня можа.
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26724

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26724
    # 8 апреля 2020 16:02

    Полиниатор,

    остро не хватает кнопок Ctrl+Enter

    это предложение молча игнорируется уже годами! :evil:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • mp_onliner Onliner Team
    офлайн
    mp_onliner Onliner Team

    1668

    11 лет на сайте
    пользователь #656554

    Профиль
    Написать сообщение

    1668
    # 8 апреля 2020 20:07
    Marabu:

    вOLька, mp_onliner, девчонки, я открыл статью и писал комментарий в 14:22-23, и несколько раз обновил страницу, чтобы убедиться, что вижу актуальную информацию, прежде чем нажать кнопки Высказаться и Добавить сообщение. Это же не картинка, которая попадает в кэш, и её нужно специальным образом чистить. Это текст!
    Так что не знаю, что там у вас делает UPD, но утверждение

    повисел на сайте в таком виде, конечно, некоторое время, но не с 10:28 утра

    мне не кажется истинным... Извините! :-?
    P.S.
    Кстати, и ссылку на статью я получил в почту по подписке RSS непосредственно перед прочтением.
    Т.е., она пришла именно с таким «кривым» заголовком, что меня, собственно, и заинтересовало — обычно я эти статьи не читаю :(

    Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд

    P.P.S.
    и судя по последующим комментариям аж до 14:47, не только у меня была эта «галлюцинация»:

    [контент удалён]

    Надо мне поработать с формулировками, не выходит с первого раза выразиться точно, прошу прощения) Я узнала все детали. Ошибка действительно "висела" на сайте длительное время (мне подсказали, что исправили ее в 15:11 примерно), но появилась она не в 10:28. В 10:28 статья вышла на сайте с заголовком "Доллар и евро снова пошли в рост" и в 14:16 был UPD (о котором я писала в сообщении выше), тогда-то заголовок и изменили, тогда-то и появилась ошибка.

    Вообще сообщать об ошибки в комментариях - тоже вполне себе решение. Возможно в потоке модератор не воспринял Ваш комментарий, как указанием на ошибку. Проговорим этот момент с сотрудниками.

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26724

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26724
    # 8 апреля 2020 20:21 Редактировалось Marabu, 1 раз.

    mp_onliner,

    ... сообщать об ошибки в комментариях - тоже вполне себе решение. Возможно в потоке модератор не воспринял Ваш комментарий, как указанием на ошибку...

    такое себе решение!
    Лучше поговорите с технарями (или с отцами-командирами), чтобы прикрутили Ctrl+Enter к новостным страницам — получите бесплатную и быструю обратную связь.
    Уже сколько лет просим, а в ответ тишина... Хорошо, хоть карточки за эти просьбы ещё не дают! :lol:
    Причём, ресурсу это нужно больше, чем читателям! :-?

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Полиниатор Senior Member
    офлайн
    Полиниатор Senior Member

    6305

    10 лет на сайте
    пользователь #930827

    Профиль
    Написать сообщение

    6305
    # 8 апреля 2020 20:22
    mp_onliner:

    Вообще сообщать об ошибки в комментариях - тоже вполне себе решение. Возможно в потоке модератор не воспринял Ваш комментарий, как указанием на ошибку. Проговорим этот момент с сотрудниками.

    многократно замечена неэффективность этого. а на тутбае ctrl+enter работает мгновенно в рабочее время.

    Хай варожыць гадзючнік варожы, Усё роўна мы пераможам! Усё роўна мы пераможам, Бо іначай быць проста ня можа.
  • siargy Senior Member
    офлайн
    siargy Senior Member

    2372

    13 лет на сайте
    пользователь #262301

    Профиль
    Написать сообщение

    2372
    # 9 апреля 2020 08:00 Редактировалось siargy, 2 раз(а).

    Работая актером, он получает 450—480 рублей в месяц, 455 из которых уходит на оплату аренды и «коммуналки» в трехкомнатной квартире площадью 73 кв. м

    прописано 2 человека на 73м2? а что и так можно было?

    а жыть по средствам не пробовал? имея такую маленькую получку могбы жыть в однушке на 45м2 и платить 300.

    или засели в одну из комнат студенток, щитай бесплатно жылье выйдет)

    а ваще статья какаято жлобская

    Алег Трусаў: Лупіце на трасянке, ўсе з гэтага пачыналі.