Ответить
  • Тигра Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Тигра Onliner Team Автор темы

    24349

    21 год на сайте
    пользователь #8380

    Профиль
    Написать сообщение

    24349
    # 23 августа 2013 10:40


    Пожалуйста, обратите внимание!

    Напоминаем, что в соответствии с пунктом Правил 3.5.10 на сайте запрещено обсуждение Модераторов и их действий. Данная ветка не является исключением. Тут только FAQ
    Пожалуйста, не надо оставлять здесь тексты предупрежденных комментариев, такие сообщения будут удаляться

  • LLinusLLove Member
    офлайн
    LLinusLLove Member

    221

    4 года на сайте
    пользователь #2752020

    Профиль
    Написать сообщение

    221
    # 6 марта 2021 17:33 Редактировалось LLinusLLove, 4 раз(а).
    ACE-F:

    LLinusLLove:

    Спасибо, уже получил.

    ну вы прям заговор века раскрыли
    если так серьёзно относится к каждой ерунде, которую в комментариях пишут, то поседеете скоро

    Я ничего раскрывать не собираюсь. Есть специально обученные люди, пусть они раскрывают. Поверьте, не поседею.

    Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд

    ACE-F:

    LLinusLLove:

    но человек почти прямо пишет об угрозе взрыва

    вы как-то уж слишком буквально восприняли слово "грохнет"
    что тут скажешь
    как оказалось, правильно делают, что такие комментарии убирают
    мало ли на свете слишком впечатлительных граждан

    [censored by mp_onliner]
    Ну, а пусть дальше органы думают, впечатлительный я или нет.

    Что вы так переживаете. Естественно, ничего не будет, никто за мугабе не возьмется, ну или покошмарят пару часов, если мозгов у человека нет, зато потом думать будет, что писать.

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    26978

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    26978
    # 17 марта 2021 20:30
    mp_onliner:

    В админка комментарии модераторы в процессе работы видят иначе. Порой кажется комментарий не нарушает Правил, он одобряется, под ним начинается обсуждение, которое в итоге уходит в чистый оффтоп. При дательном рассмотрении становится понятно, что, провоцирует этот оффтоп комментарий первого уровня. В таком случае удаляется вся ветка. Такое периодически происходит, в том числе с топовыми комментариями.

    очень странная избирательность у некторых модератров, когда некий юзер начинает писать про совок и очернять прошлое страны в которой живёт, и начинает восхвалять БЧБ знамя победы, а противников называет ябатьками , то спросившему его, почему это БЧБ знамя в 2010 году не отождествляли с использованным предметом женсой гигиены, зато сейчас его противники только об этом и талдычат (причём спрашивается всё цензурными и созвучными словами и без пошлых намёков), Модератор второму (спрашиваемому) лепит, а пост первого удаляет, без всяких репрессий для оного?

    Добавлено спустя 9 минут 7 секунд

    А ещё "прикольно" видеть, как лепят карты старажилам которые на заре онлайнера были модераторами. :ass:
    Нынче вот Морж в "трауре", но это не единичный пример, просто попался на глаза и навеяло воспоминания.
    Я понимаю что это частный ресурс и "моя песочница-мои правила" , ничего личного, только бизнес... посему при таком подходе, когда эти "бизнесмены" сидят на Володарке или Окрестина и про них читаешь несправедливости от "модераторов " МВД или СК думаешь в первую очередь о том, что нашла коса на камень, ну а потом...а я то тут причём, ничего личного, это ИХ бизнес

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26728

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26728
    # 17 марта 2021 20:50

    Крошка Енот,

    очень странная избирательность у некторых модератров, когда некий юзер начинает писать про совок и очернять прошлое страны в которой живёт, и начинает восхвалять БЧБ знамя победы, а противников называет ябатьками , то спросившему его, почему это БЧБ знамя в 2010 году не отождествляли с использованным предметом женсой гигиены, зато сейчас его противники только об этом и талдычат (причём спрашивается всё цензурными и созвучными словами и без пошлых намёков), Модератор второму (спрашиваемому) лепит, а пост первого удаляет, без всяких репрессий для оного?

    в модераторов не стрелять — они картуют, как умеют!... :lol:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • mp_onliner Onliner Team
    офлайн
    mp_onliner Onliner Team

    1668

    11 лет на сайте
    пользователь #656554

    Профиль
    Написать сообщение

    1668
    # 17 марта 2021 21:07
    КляйненЕнотен:

    mp_onliner:

    В админка комментарии модераторы в процессе работы видят иначе. Порой кажется комментарий не нарушает Правил, он одобряется, под ним начинается обсуждение, которое в итоге уходит в чистый оффтоп. При дательном рассмотрении становится понятно, что, провоцирует этот оффтоп комментарий первого уровня. В таком случае удаляется вся ветка. Такое периодически происходит, в том числе с топовыми комментариями.

    очень странная избирательность у некторых модератров, когда некий юзер начинает писать про совок и очернять прошлое страны в которой живёт, и начинает восхвалять БЧБ знамя победы, а противников называет ябатьками , то спросившему его, почему это БЧБ знамя в 2010 году не отождествляли с использованным предметом женсой гигиены, зато сейчас его противники только об этом и талдычат (причём спрашивается всё цензурными и созвучными словами и без пошлых намёков), Модератор второму (спрашиваемому) лепит, а пост первого удаляет, без всяких репрессий для оного?

    Добавлено спустя 9 минут 7 секунд

    А ещё "прикольно" видеть, как лепят карты старажилам которые на заре онлайнера были модераторами. :ass:
    Нынче вот Морж в "трауре", но это не единичный пример, просто попался на глаза и навеяло воспоминания.
    Я понимаю что это частный ресурс и "моя песочница-мои правила" , ничего личного, только бизнес... посему при таком подходе, когда эти "бизнесмены" сидят на Володарке или Окрестина и про них читаешь несправедливости от "модераторов " МВД или СК думаешь в первую очередь о том, что нашла коса на камень, ну а потом...а я то тут причём, ничего личного, это ИХ бизнес

    Если Вы упоминаете про карты, то речь, наверное, о Форуме, в новостях разделах нет карт. Более детальный ответ на размышления почему действия модератора именно такие, как Вы описали, смогу постараться дать в случае, если в чат напишите о каких конкретно юзерах идет речь и где эта переписка. К сожалению, пока обрисована только общая картина я не могу дать ответа о решении модератора. Напишите, плз, в чат, если Вам актуален мой ответ и есть конкретика. Заранее спасибо

    Что касается Вашего замечания о старожилах, то когда правила нарушаются, то, к сожалению, мы вынуждены ставить карты всем, в том числе и старожилам, в том числе и бывшим модераторам. Все таки призыв соблюдать правила относится ко всем, тем более странно видеть нарушения у тех, кто с нами давно и наверняка в курсе основных правил сайта.

  • ACE-F Senior Member
    офлайн
    ACE-F Senior Member

    5356

    7 лет на сайте
    пользователь #1995894

    Профиль
    Написать сообщение

    5356
    # 17 марта 2021 21:24 Редактировалось ACE-F, 1 раз.
    КляйненЕнотен:

    Нынче вот Морж в "трауре", но это не единичный пример, просто попался на глаза и навеяло воспоминания.
    Я понимаю что это частный ресурс и "моя песочница-мои правила" , ничего личного, только бизнес... посему при таком подходе, когда эти "бизнесмены" сидят на Володарке или Окрестина и про них читаешь несправедливости от "модераторов " МВД или СК думаешь в первую очередь о том, что нашла коса на камень, ну а потом...а я то тут причём, ничего личного, это ИХ бизнес

    морж... володарка... люди... кони...

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    26978

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    26978
    # 17 марта 2021 21:51 Редактировалось КляйненЕнотен, 2 раз(а).
    mp_onliner:

    Если Вы упоминаете про карты, то речь, наверное, о Форуме, в новостях разделах нет карт

    И да и нет
    В новостном я забанен давно, и не понятно за что, на Форуме то хоть пункт указывают на правила, на новостях же только "глаза из под балаклавы" видны были
    То, что я не могу писать под новостями в коментариях, так я от этого в них стал меньше ходить, мне это экономит время, а рекламодателям уменьшает количество просмотров их "информационного мусора"

    mp_onliner:

    Более детальный ответ на размышления почему действия модератора именно такие, как Вы описали, смогу постараться дать в случае, если в чат напишите о каких конкретно юзерах идет речь и где эта переписка. К сожалению, пока обрисована только общая картина я не могу дать ответа о решении модератора. Напишите, плз, в чат, если Вам актуален мой ответ и есть конкретика. Заранее спасибо

    Спасибо что услышали :beer: , но это была не жалоба, а скорее раздражение на двойные стандарты "айти коррупционеров"

    ACE-F:

    морж... володарка... люди... кони...

    Совершено верно, одним словом - фарш. Мимо которого я и не только я, пройдут либо равнодушно либо презрительно морщась (от чего, это уже разговор в другом месте)

    Marabu:

    в модераторов не стрелять — они картуют, как умеют!...

    Кстати, если картуют, то почему модераторы, а не картавые? :lol:

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • siargy Senior Member
    офлайн
    siargy Senior Member

    2372

    13 лет на сайте
    пользователь #262301

    Профиль
    Написать сообщение

    2372
    # 18 марта 2021 11:32

    не знаю куда лучше подойдет, в мнение или недвижимость - Многоэтажки. Почему сегодня так строить нельзя

    Алег Трусаў: Лупіце на трасянке, ўсе з гэтага пачыналі.
  • sinnerman Member
    офлайн
    sinnerman Member

    194

    14 лет на сайте
    пользователь #245689

    Профиль
    Написать сообщение

    194
    # 22 марта 2021 18:14

    Онлайнер, есть предложение! В комментариях к новостям есть лайки и дизлайки, предложение такое: лишать возможности писать комментарии на определённое время по достижению определённого количества дизлайков. Чем больше дизлайков тем дольше не слышно троля - всём спокойней.

    Лучше уж так сдохнуть, чем никого никогда не любя..
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26728

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26728
    # 22 марта 2021 19:56 Редактировалось Marabu, 1 раз.
    Marabu 8 апреля 2020 20:21:

    mp_onliner,

    ... сообщать об ошибки в комментариях - тоже вполне себе решение. Возможно в потоке модератор не воспринял Ваш комментарий, как указанием на ошибку...

    такое себе решение!
    Лучше поговорите с технарями (или с отцами-командирами), чтобы прикрутили Ctrl+Enter к новостным страницам — получите бесплатную и быструю обратную связь.
    Уже сколько лет просим, а в ответ тишина... Хорошо, хоть карточки за эти просьбы ещё не дают! :lol:
    Причём, ресурсу это нужно больше, чем читателям! :-?

    Marabu 9 апреля 2020 10:35:

    вOLька, mp_onliner, вот вам пример, когда Ctrl+Enter было бы очень полезно:

    Катерина Борнукова объясняет: у Минфина есть резерв на непредвиденный случай, но сейчас Беларусь бы могла воспользоваться и золото-валютными резервами, если не хватит минфиновского.

    В спешке публикации автор переставил местами «могла бы» — получилось не смертельно, но коряво.
    Писать комментарий? Это долго (да, читатели тоже спешат и не хотят тратить время попусту), да и не факт, что его прочтут и отреагируют — получится зряшная работа.
    А клацнуть Ctrl+Enter много времени не занимает, и адресат, получив адресное уведомление, сможет быстро подправить косяк.

    Marabu 9 апреля 2020 11:25:

    вOLька,

    Полиниатор:

    Онлайнеровцы, вам остро не хватает кнопок Ctrl+Enter для отправки вам напрямую сообщений об ошибках в тексте!

    Полиниатор, Marabu, я передала это предложение ответственному человеку. спасибо

    а потом расскажете, что он с ним (предложением) сделает? Отправит туда же, куда и предыдущие?... :spy:
    Или на этот раз что-то новенькое получится? :roll:

    вOLька 9 апреля 2020 13:44:

    Marabu:

    а потом расскажете, что он с ним (предложением) сделает? Отправит туда же, куда и предыдущие?...
    Или на этот раз что-то новенькое получится?

    пока у меня есть только ответ "принято".
    У нас не игнорируют предложения, мы их ценим, просто не всегда на все пожелания/замечания от пользователей есть ресурсы, к сожалению :(

    год практически прошёл, уже и вакцинацию начали делать в самой процветающей стране мира, а предложения, которые очень ценятся, так и остаются предложениями... :(

    Добавлено спустя 21 минута 13 секунд

    А ещё было предложение добавлять в конце каждой статьи e-mail автора для быстрой связи и сообщения о косяках — опечаток/косяков/несуразиц в статьях по-прежнему навалом, мыла так и нет :-? Хотя, это не тайна, найти адреса можно, но они так глубоко запрятаны, что пять раз подумаешь... и плюнешь — оно мне надо?! :spy:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • DoberMan Senior Member
    офлайн
    DoberMan Senior Member

    2481

    21 год на сайте
    пользователь #3920

    Профиль
    Написать сообщение

    2481
    # 9 апреля 2021 10:58

    Можно как-то получить оригинал этой фотографии?
    Родной район с 1989 года :)

    Renault Espace, Hyundai Creta
  • вOLька Onliner Team
    офлайн
    вOLька Onliner Team

    562

    7 лет на сайте
    пользователь #2192633

    Профиль
    Написать сообщение

    562
    # 9 апреля 2021 19:28
    DoberMan:

    Можно как-то получить оригинал этой фотографии?
    Родной район с 1989 года :)

    дайте, пожалуйста, ссылку на новость. спрошу у редакции

    Я не из поддержки пользователей. Помогаю, когда есть время, потому что не равнодушна к проблемам пользователей
  • DoberMan Senior Member
    офлайн
    DoberMan Senior Member

    2481

    21 год на сайте
    пользователь #3920

    Профиль
    Написать сообщение

    2481
    # 9 апреля 2021 19:37
    вOLька:

    DoberMan:

    Можно как-то получить оригинал этой фотографии?
    Родной район с 1989 года :)

    дайте, пожалуйста, ссылку на новость. спрошу у редакции

    Вот ссылка :)

    Renault Espace, Hyundai Creta
  • вOLька Onliner Team
    офлайн
    вOLька Onliner Team

    562

    7 лет на сайте
    пользователь #2192633

    Профиль
    Написать сообщение

    562
    # 9 апреля 2021 19:38
    DoberMan:

    Вот ссылка

    написала в редакцию, жду ответа

    Я не из поддержки пользователей. Помогаю, когда есть время, потому что не равнодушна к проблемам пользователей
  • DoberMan Senior Member
    офлайн
    DoberMan Senior Member

    2481

    21 год на сайте
    пользователь #3920

    Профиль
    Написать сообщение

    2481
    # 9 апреля 2021 20:44

    вOLька, Спасибо :-)

    Renault Espace, Hyundai Creta
  • Brazzzer Vaper's Club
    офлайн
    Brazzzer Vaper's Club

    2153

    12 лет на сайте
    пользователь #464669

    Профиль
    Написать сообщение

    2153
    # 11 апреля 2021 07:41 Редактировалось Brazzzer, 1 раз.
    [контент удалён]

    [контент удалён]
  • mp_onliner Onliner Team
    офлайн
    mp_onliner Onliner Team

    1668

    11 лет на сайте
    пользователь #656554

    Профиль
    Написать сообщение

    1668
    # 11 апреля 2021 21:54
    Brazzzer:

    [контент удалён]

    [контент удалён]

    Спасибо. Виновные наказаны

  • Darriuss Junior Member
    офлайн
    Darriuss Junior Member

    61

    16 лет на сайте
    пользователь #110491

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 12 апреля 2021 12:46
    DoberMan:

    Можно как-то получить оригинал этой фотографии?
    Родной район с 1989 года :)

    Пришлите адрес своей электропочты, вышлем вам оригинал.

  • bobr_754 Senior Member
    офлайн
    bobr_754 Senior Member

    7715

    12 лет на сайте
    пользователь #539240

    Профиль
    Написать сообщение

    7715
    # 12 апреля 2021 12:47 Редактировалось bobr_754, 1 раз.

    спасибо, Darriuss!!!! (давно хотел это сказать. но никогда не успевал :shuffle: )

    Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд

    Brazzzer, может это Буратино продавал, что вы сразу о плохом

    #superstraight
  • siargy Senior Member
    офлайн
    siargy Senior Member

    2372

    13 лет на сайте
    пользователь #262301

    Профиль
    Написать сообщение

    2372
    # 14 апреля 2021 08:57
    https://auto.onliner.by/2021/04/13/vlasti-minska-zadumalis-nad-st ... s-tonnelem:

    «Специалисты пока склоняются к созданию тоннеля под железной дорогой, — заметил он. — Преимущество строительства тоннеля вместо эстакады — в возможности выполнить работы быстрее, не ожидая „окон“ в движении поездов. Но сейчас вопрос еще обсуждается. Думаю, в ближайшее время мы определимся с вариантом и будем двигаться в этом направлении».

    у него проблема с компетенціей, я бы дажэ сказал полная некомпетентность. в масюках низинка и жэлезка идет по насыпи 5 метров над уровнем земли, эстакаду строить просто значительно дорожэ выйдет. а когда на лебяжэм подземный переход строили электрички месяц с перерывами ходили, так что пусть не трындит про окна.

    Алег Трусаў: Лупіце на трасянке, ўсе з гэтага пачыналі.
  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    26990

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    26990
    # 27 апреля 2021 12:51

    [контент удалён]
    Так можно? Не то что не карточка, а даже через модерацию пропустили?

    Еще не все дорешено еще не все разрешено