Тема закрыта
  • swindler Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    swindler Senior Member Автор темы

    537

    20 лет на сайте
    пользователь #13550

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 25 июня 2007 00:07

    Я живы в Белоруссии хочу съездить дикарём на поезде на Украину и взять с собой мой пневмат в качестве (защиты)

    вопрос это законно ходить на Украине с ним , перевозить его?

    Характеристики пневматического оружия

    Калибр, мм: 4,5

    Скорость пули, м/с: 130

    Емкость магазина: 15

    Габаритные размеры, мм: 217 х 131 х 30

    Вес (кг): 0,98

    Источник энергии: Баллончик СО2

    Тип пуль: стальная сферическая калибра 4,5 мм.

    Дульная энергия, Дж: до 3

  • mm_ext Senior Member
    офлайн
    mm_ext Senior Member

    677

    17 лет на сайте
    пользователь #86108

    Профиль
    Написать сообщение

    677
    # 25 июня 2007 09:26

    Пару лет назад, когда ездили в крым, знакомый нечто подобное с собой брал, но не для обороны, а для развлекалова, бутылки на природе пострелять, да пачки из-под сигарет, но думается мне, что если бы с этим чудом задержали не дай бог на границе, пришлось бы много выложить ;) Да и не на границе тоже ;), интересно послушать экспертов, что действительно светит или не светит за такое.

  • stas Onliner Auto Club
    офлайн
    stas Onliner Auto Club

    841

    19 лет на сайте
    пользователь #30154

    Профиль
    Написать сообщение

    841
    # 1 августа 2007 14:14

    о, вроде подходящая тема.

    подскажите, кто в курсе. ездил на украину и вез с собой пневматический пистолет. характеристики такие же как в первом посте. на таможне его конфисковали, составили протокол. конфисковали за провоз пневматического оружия через зеленый коридор, сказали, что по украинским законам я должен был взять разрешение в мвд укрианы. по их законам (почитал, когда вернулся) следует, что разрешение нужно на пневматику с калибром более 4,5 мм и скоростью полета пули блее 100 м/с, на то что меньше не надо никаких разрешений и т.д.

    получается есть шанс, что в суде, когда будут рассматривать дело пистолет вернут, но я думаю, стоит ли запастись какими-нибудь документами, кроме техпаспорта на пистолет? может у кого был похожий опыт?

    есть ли шанс в случае положительного решения в суде составить встречный иск, с компенсацией расходов на дорогу, проживание и т.д. как вообще там в суде все происходит, адвоката дадут кокого-нибудь и сколько будет это все длиться?

    если не к месту вопросы, может кто знает куда обратиться? в украинском посольстве в минске уже послали.

  • Guerilla veterem sodalem
    офлайн
    Guerilla veterem sodalem

    15505

    22 года на сайте
    пользователь #2510

    Профиль
    Написать сообщение

    15505
    # 1 августа 2007 14:21

    2.8.1, закрыто

    [gone to pot]
Тема закрыта