Ответить
  • grigsoft MemberАвтор темы
    офлайн
    grigsoft Member Автор темы

    430

    18 лет на сайте
    пользователь #35068

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 24 июня 2007 13:23

    А есть у нас тут музыканты? Хочу купить себе пианино электронное - ребенку учиться, да и сам давно хочу поучиться тоже. Простое пианино не хочу - ибо соседи + мы с женой не особо любители слушать гаммы долгое время. Тем не менее электро-инструмент хотелось бы максимально приближенный по клавишам и звуку к нормальному. В Музыке мне посоветовали Yamaha clp 220\230, около 2K$. Примерно на эту сумму я и расчитывал, но будет ли это оптимальным выбором? По некоторым отзывам музыкантов в Сети у ямахи звук не достаточно "мягкий" - впрочем, боюсь, я этого не услышу все равно :)

    Буду рад любым советам\мыслям по поводу.

  • Bubluani Member
    офлайн
    Bubluani Member

    195

    17 лет на сайте
    пользователь #77768

    Профиль
    Написать сообщение

    195
    # 24 июня 2007 21:41

    Ямаху не бери, клавиатура бы сопли. Щикарный и относительно недоргой, хоть и старый инструмент Alesis QS8. Правда это не пианино, а синтезатор и для работы с ним нужна звукоусилительная аппаратура или наушники. Но лучше клавиатура (на мой взгляд) только у (ныне почившего в бозе) Энсоника, чего не скажешь о интерфейсе. Если же надо именно пианино то тут, опять таки на мой субъективный взгляд, неплохо подойдет Korg, потом Roland, ну а потом уже Yamaha. О такой экзотике как Курцвейл или Э-му умолчу поскольку не в Минске искать сие заморское чудо. Конкретные модели не скажу т.к. их в последнее время огромное количество и цены постоянно меняются. Надо смотреть по катологам в нэте.

    З.Ы. Если надумаешь брать станцию с секвенсором, например чтоб ребенок мог писать музыку или послушать себя со стороны то это отдельный разговор и вариантов множество.

    А вот нет у меня ни какой подписи...
  • frag Senior Member
    офлайн
    frag Senior Member

    2567

    22 года на сайте
    пользователь #638

    Профиль
    Написать сообщение

    2567
    # 25 июня 2007 10:37
    grigsoft:

    боюсь, я этого не услышу все равно :)

    Зололтые слова! ЛЮБОЕ современное электропиано будет играть лучше "Беларуси". Поэтому, учитывая, что цены в Музыке (как и в Минске вообще) на эти инструменты просто отмороженные, советую не заморачиваться Ямахами (хотя, они, несомненно, великолепный универсальный выбор), а взять Касио (в Музыке стоят за 800-1000 долларов примерно). Хороший звук, тяжелые клавиши, простые настройки -- что еще надо ребенку для занятий?

    Сам 2 года назад мучился этим вопросом, уже собрался брать в Музыке Касио (кстати, на инструменты "с витрины", имеющие потертости итп они могут дать скидку -- поторгуйтесь) в итоге в Москве через знакомых купил по объявлению на http://www.musicforums.ru б/у электропианино KAWAI. Инструмент в идеальном состоянии, с педалью, на деревянной стойке, б/у полгода (с документами) обошелся мне в 50% цены нового. Очень доволен.

  • grigsoft MemberАвтор темы
    офлайн
    grigsoft Member Автор темы

    430

    18 лет на сайте
    пользователь #35068

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 25 июня 2007 14:35

    Bubluani, проясни пожалуйста мнение о клавиатуре ямахи :) И я так понял что с пианино можно вывести на комп - чтобы записать и прослушать\обработать - это не так? Мне пока все равно не надо, но на будущее?

  • mlle_malice Senior Member
    офлайн
    mlle_malice Senior Member

    1033

    20 лет на сайте
    пользователь #18445

    Профиль
    Написать сообщение

    1033
    # 25 июня 2007 14:49

    u menia Roland, kupila za 1000 evro , dla urovnia "pouchit'sia dostatochno. dla dejstvitel'no horoshego zvuka i kachestva Klavinova. orientirovochno 1500-1800 evro.

    Comme on a pas le choix il nous reste le cœur tu peux cracher même rire, et tu le dois A ton étoile
  • grigsoft MemberАвтор темы
    офлайн
    grigsoft Member Автор темы

    430

    18 лет на сайте
    пользователь #35068

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 25 июня 2007 15:21

    mlle_malice, а где купили - в Минске?

  • mlle_malice Senior Member
    офлайн
    mlle_malice Senior Member

    1033

    20 лет на сайте
    пользователь #18445

    Профиль
    Написать сообщение

    1033
    # 25 июня 2007 15:25

    grigsoft, net. no dumau i v minske naidete i s nebolshoi raznicej v cene.

    Comme on a pas le choix il nous reste le cœur tu peux cracher même rire, et tu le dois A ton étoile
  • novostnik Senior Member
    офлайн
    novostnik Senior Member

    4528

    18 лет на сайте
    пользователь #34162

    Профиль
    Написать сообщение

    4528
    # 25 июня 2007 16:00

    Другой вопрос, а надо ли оно вообще? Ребенку быстро, скорее всего, надоест эта игра, да и Вам, думаю, тоже.

    Ставлю 90% на то, что в итоге 2 килобакса уйдут в небытиё. Скорее всего, это будет просто игрушка. Так зачем переплачивать?

    ...

  • grigsoft MemberАвтор темы
    офлайн
    grigsoft Member Автор темы

    430

    18 лет на сайте
    пользователь #35068

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 26 июня 2007 11:27

    novostnik, не расстраивайте меня :) Вариант не покупать мы не рассматриваем все равно - так что вопрос только в том стоит ли платить дополнительную 1000$. Как знать? А вдруг понравится кому-то из нас, к тому же это только первый ребенок из трех, может остальные тоже заинтересуются :) В таком случае, надеюсь, играть на более солидном инструменте будет приятнее и полезнее в плане возможности при случае сыграть на нормальном пианино :)

  • 96836 Senior Member
    офлайн
    96836 Senior Member

    1248

    16 лет на сайте
    пользователь #96836

    Профиль
    Написать сообщение

    1248
    # 26 июня 2007 14:37

    Слышала хорошие отзывы о Roland, лучше, чем Yamaha. Kawai видела в магазине "Музыка", 5-7 млн. блрб. У меня старый добротный Блютнер - вполне...Не заморачивайтесь. Ребенку для занятий в школе можно прикупить и б/у Беларусь 50-х годов за 150-200 баксов, продать через пару лет, если проявит талант и усердие и задуматься о покупке дорогого инструмента...А пока - будет играть, не будет - еще неизвестно. Не будет - не жалко продать за такие же деньги. Электропианино для родителей, ничего не понимающих в качестве звука - понт перед друзьями. Не обижайтеась, но есть ли смысл тратить такие деньги на мебель/подставку для цветов без функционального назначения?Будет стоять.....место занимать...лет 10...потом опять же спустите задешево, потому как пройдет время, и появятся более новые, лучшие...

    Когдау меня было желание играть в детстве - я первые полгода "училась" дома на клавишах, нарисованных на листе бумаге...пока родители, глядя на эту картину и рвение, не прикупили настоящее пианино :)!! - в советское время это был дефицит..а поначалу в качестве компенсации "хотели" отдать меня на аккордеон - типа, инструмент дешевле, проще найти - уперлась, ни в какую, и тогда уж перевели -таки в класс фортепиано...Поэтому..все будет зависеть не от стоимости инструмента, а от самого ребенка....и его желания учиться.

  • KingStakh Onliner Auto Club
    офлайн
    KingStakh Onliner Auto Club

    7659

    22 года на сайте
    пользователь #954

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 26 июня 2007 15:47

    Куплю электронное фортепиано, дорого!

    ПыСы: Электронный рояль не предлагать :znaika:

  • frag Senior Member
    офлайн
    frag Senior Member

    2567

    22 года на сайте
    пользователь #638

    Профиль
    Написать сообщение

    2567
    # 26 июня 2007 15:51 Редактировалось frag, 1 раз.

    Не смешивайте только понятия синтезатора и электропианино. Основные достоинства и "особенности" последнего -- полноразмерные клавиши, 8 октав, тяжелая, имитирующая работу молоточкового механизма, клавиатура. В синтезатороах все эти "опции" либо не нужны, либо присутствуют в наиболее дорогих, продвинутых моделях. В электропианино наоборот -- все это присутствует всегда, вопрос только в качестве исполнения да личных предпочтениях, находящихся, впрочем (как показывает реальная жизнь) в большинстве случаев на грани с эстетством.

    Для занятий музыкой в музшколе, впрочем, синтезатора мало. И проблема здесь именно в клавиатуре: тактильные ощущения не соответствуют "Беларуси", что будет (скорее всего) стоять у них в классе. Уже к концу первого года обучения не будет хватать и количества клавиш.

    Как совершенно верно заметил предыдущий оратор -- было бы желание, можно и на фанере или листе картона "играть". Так как не все дети, увы, способны на протяжении последующих 7-8 лет заниматься музыкой, наилучшим выходом в вашей ситуации было бы вообще не заморачиваться ф-но, а купить ребенку недорогую "самограйку" на 5-6-октав (ту же касю или ямаху psr-ку). И в процессе первого полугода-года понаблюдать -- дается ли ребенку эта "наука". Если дело "пойдет", поверьте, никаких денег не будет жалко за нормальный инструмент. Ну, а не пойдет, в семье останется самограйка -- сможете изображать Модерн Токинг времен Томаса Андерса. :)

    П.С.И упаси вас Бог приобрести аккустический инструмент (особенно б/у, особенно отчественного/советского производства, в чем бы вас не убеждали "знатоки") -- вещь сегодня практически неликвидная, громоздкая, с сомнительными достоинствами.

  • 96836 Senior Member
    офлайн
    96836 Senior Member

    1248

    16 лет на сайте
    пользователь #96836

    Профиль
    Написать сообщение

    1248
    # 26 июня 2007 15:59

    frag, самограйка - ее НЕДОСТАТОЧНО для исполнения ни по звуковым качествам, ни по тактильным...Категорически против синтезаторов взамен нормальной полнофункциональной клавиатуре фортепиано. Синтезатор для начальной школы стоит от 300 баксов самый дешевый. нОэто НЕ ТО!!!! Некоторые из наших знакомых покупали своим детям синтезаторы, если те игрались на моем пианино...и эти синтезаторы пылились на полках..ни один из них не был отдан в результате в муз. школу....

    И, купив, все соглашались - не то....

  • frag Senior Member
    офлайн
    frag Senior Member

    2567

    22 года на сайте
    пользователь #638

    Профиль
    Написать сообщение

    2567
    # 26 июня 2007 16:12
    Te@:

    frag, самограйка - ее НЕДОСТАТОЧНО для исполнения ни по звуковым качествам, ни по тактильным...Категорически против синтезаторов взамен нормальной полнофункциональной клавиатуре фортепиано. Синтезатор для начальной школы стоит от 300 баксов самый дешевый. нОэто НЕ ТО!!!! Некоторые из наших знакомых покупали своим детям синтезаторы, если те игрались на моем пианино...и эти синтезаторы пылились на полках..ни один из них не был отдан в результате в муз. школу....

    И, купив, все соглашались - не то....

    Вы, уважаемый, внимательно прочитайте что я написал.

    Это раз.

    А два -- вложить 300 долларов и не получить ничего -- это одно. А вот вложить 2-3 тысячи и получить аналогично "никакой" результат все ж другое...

  • frag Senior Member
    офлайн
    frag Senior Member

    2567

    22 года на сайте
    пользователь #638

    Профиль
    Написать сообщение

    2567
    # 26 июня 2007 16:13

    Оптимальный выбор: http://bestwatch.ru/musdetail.phtml?idw=14855

    Обратите внимание на цену!

  • SergeyAksuchenko Senior Member
    офлайн
    SergeyAksuchenko Senior Member

    1134

    22 года на сайте
    пользователь #379

    Профиль
    Написать сообщение

    1134
    # 26 июня 2007 16:19

    ИМХО альтернативы клавинове от ямахи нет, это если надо электронное пианино, а не пищалка-самограйка

    Все эти касио и т.д. покупают только от недостатка денег, туфта на мой взгляд

  • Rolex Senior Member
    офлайн
    Rolex Senior Member

    811

    22 года на сайте
    пользователь #2543

    Профиль
    Написать сообщение

    811
    # 26 июня 2007 16:23

    насколько мне известно, никто из серьёзных пианистов не начинал обучение на самограйках. также, насколько мне известно, ни один концертный зал почему-то до сих пор не перешёл на более практичные электронные устройства (концертный Стейнвей занимает кучу места, очень тяжёлый и стоит как Гелендваген).

    не лишайте своего ребёнка шанса учиться на реальных инструментах, пусть это даже будет баян или балалайка.

  • 96836 Senior Member
    офлайн
    96836 Senior Member

    1248

    16 лет на сайте
    пользователь #96836

    Профиль
    Написать сообщение

    1248
    # 26 июня 2007 16:25

    Уважаемый, я внимательно читаю. Просто, будучи не так давно увлечена этой темой, изучила рынок по этому предмету и проконсультировалась со специалистами.

    И была удивлена ценником. Та ссылка, которую вы разместили - в российсских рублях. В Беларуси ценник в 2 раза выше. У нас такое пианино стоит 1200 уев мин. http://www.muz.by/cid-65/catalog.html :shuffle:

    Посему, реставратор и настройщик в один голос утверждали, что для ребенка пианино Беларусь 50-х годов в хорошем состоянии - еще куда ни шло....все зависит от того, как хозяева ухаживали за ним и не поела ли моль прокладки, и т.п, и т.д..они черного цвета, не коричневые и не бордовые, которые выпускались позже.....- там еще использовались содранные с немецких механизмы.....и звук был получше.

    А в идеале - новое Стейнвей за 15 тыс. баксов - ....но и это не гарантия, что ребенок станет Шостаковичем.

  • frag Senior Member
    офлайн
    frag Senior Member

    2567

    22 года на сайте
    пользователь #638

    Профиль
    Написать сообщение

    2567
    # 26 июня 2007 16:30
    SergeyAksuchenko:

    Все эти касио и т.д. покупают только от недостатка денег, туфта на мой взгляд

    Сами, простите, какие инструменты в реальной жизни пользуете?

    Чтобы не было встречных вопросов сразу скажу:

    1.Учился 9 лет на PETROF

    2.Дочка третий год играет на KAWAI CP-20

    3.Первый год музшколы "на ура" отбарабанила на YAMAHA PSR-180. Ничего, на "отлично".

  • frag Senior Member
    офлайн
    frag Senior Member

    2567

    22 года на сайте
    пользователь #638

    Профиль
    Написать сообщение

    2567
    # 26 июня 2007 16:33
    Te@:

    У нас такое пианино стоит 1200 уев мин. http://www.muz.by/cid-65/catalog.html :shuffle:

    А зачем его здесь (не в Беларуси, а конкретно на муз. бай, я имею в виду) покупать?