Ответить
  • 96836 Senior Member
    офлайн
    96836 Senior Member

    1248

    16 лет на сайте
    пользователь #96836

    Профиль
    Написать сообщение

    1248
    # 26 июня 2007 16:36

    Bluthner.

    Ну вопщем, сошлись на том, что новое пианино с хорошим звуком стоит гораздо дороже 2 тыс. долл, потому за неимением альтернативы покупайте Kawai в магазине "Музыка" на Я. Коласа или в интернете под заказ, как советует frag.

  • 96836 Senior Member
    офлайн
    96836 Senior Member

    1248

    16 лет на сайте
    пользователь #96836

    Профиль
    Написать сообщение

    1248
    # 26 июня 2007 16:37

    frag, а везти вы его как собираетесь? На своих двоих. Мот я не спец в электронной торговле, но его из России еще как-то надо доставить. А это те же 400 баксов....:conf:

  • 14432 Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    14432 Паяльник & Отвертка TEAM

    3720

    20 лет на сайте
    пользователь #14432

    Профиль
    Написать сообщение

    3720
    # 26 июня 2007 16:44

    вообще -то я противник эл. пиано...

    потому что, что ни говори, механический, даже самый простой инструмент нормальный при качественной настройке дает более полный, яркий звук, чем однозначный плоский звук электроники..

    Понятно, что большинство этого не слышит, и довольно. Но дело в том, что звук, который получается в результате нажатия клавиши на обычном инструменте, как бы "дополнительно окрашивается" соседними полутонами, реагирующими на звуковые волны...

    Путанно объясняю, понимаю, но если уж приучать к музыке - надо к музыке в объеме приучать... А то в музыкальных школах наших детей портят, так еще и звук плоский у него в ушах - совсем не музыка...

    Может быть я и эстетствую, но сама, имея ямаху в наличии, наверное, буду брать к осени инструмент, хоть самый простой, но живой...

    Есть такие планы...

    "Мама, отвезите меня в сумасшедший дом: я сумасшедший! Я все еще верю в любовь, верю в дружбу, в честность..."
  • frag Senior Member
    офлайн
    frag Senior Member

    2567

    22 года на сайте
    пользователь #638

    Профиль
    Написать сообщение

    2567
    # 26 июня 2007 16:44
    Te@:

    frag, а везти вы его как собираетесь? На своих двоих. ..:conf:

    Ну, во-первых я на машине, во-вторых есть знакомые/друзья в Москве, а в третьих я не сразу понял, что Вы -- девушка. :)

  • 96836 Senior Member
    офлайн
    96836 Senior Member

    1248

    16 лет на сайте
    пользователь #96836

    Профиль
    Написать сообщение

    1248
    # 26 июня 2007 16:56
    frag:

    в третьих я не сразу понял, что Вы -- девушка. :)

    Хотите сказать, что и спорить со мной бесполезно. Возможно. :)

    Мне, например, нравится полный звук, о котором пишет автор выше. + легче играть, интуитивно иногда не ошибешься в выборе клавиши, даже если играешь "на память", музыка сама "льется"....

  • frag Senior Member
    офлайн
    frag Senior Member

    2567

    22 года на сайте
    пользователь #638

    Профиль
    Написать сообщение

    2567
    # 26 июня 2007 16:58 Редактировалось frag, 2 раз(а).
    Be-up!:

    Может быть я и эстетствую, но сама, имея ямаху в наличии, наверное, буду брать к осени инструмент, хоть самый простой, но живой...

    ...

    Да нет, отчего же -- если место в доме и средства позволяют, то купить рояль, пусть даже не концертный, гораздо интереснее. Да и для интерьеру... ничаво так... :)

    Другое дело, что любое цифровое пианино (даже дешевое Касио) звучит лучше и имеет гораздо более высококачественные (не разболтанные) клавиши чем те пианино, которыми укомплектованы наши музшколы. Когда учитель музыки садится к Касе и через 10 минут игры говорит: Да, хотела бы я себе такой инструмент домой....

    О чем тут можно дискутировать?

    Просто всему свое время. место. деньги. :)

  • 96836 Senior Member
    офлайн
    96836 Senior Member

    1248

    16 лет на сайте
    пользователь #96836

    Профиль
    Написать сообщение

    1248
    # 26 июня 2007 17:03

    Муз. школы, как и любый наши школы, укомплектованы чем попало. + если даже на хорошем инструменте закончить консерваторию, как сказал знакомый настройщик, он него мало что останется......все изнашивается...а если на пианино в муз. школах пиликают по 8 часов каждый день - о чем там можно говорить...

  • letuciennik Onliner Auto Club
    офлайн
    letuciennik Onliner Auto Club

    2078

    21 год на сайте
    пользователь #8402

    Профиль
    Написать сообщение

    2078
    # 26 июня 2007 17:25

    Вставлю свои 5 копеек в спор мэтров. Сам не музыкант, поэтому буду озвучивать опыт одного моего друга. Он очень хороший исполнитель блюза. Если может быть кто слышал - лидер группы Svet Boogie Band.

    Некоторое время назад он был очень озадачен выбором инструмента. Кроме советов которые он спрашивал у многих людей, он сам лично облазил кучу московских музыкальных магазинов и поиграл на большом количетсве различных инструментов, включючая ролланды корги и курцваи. Человек имеет опыт игры на роялях стэнвэй, блютнер и петрофф. Электропианино он купил себе Yamaha p-90 (на тот момент это была последняя модель). Говоит что качество синтезатора в ней очень высокое: инструментов немного, но главный - гранд пиано - сымитирован отменно. Хотя признает, что возможно просто ему нравится фирменный голос Ямахи.

    Качество клавиатуры - ему понравилось больше чем у других производителей. Правда этот инструмент не в стационарном деревянном корпусе, но ему и нужен был переносной.

    Кстати теперь, даже если на площадке есть рояль, он чаще всего ставит свое электропианино - не на каждом рояле он соглашается играть концерты. \

    P.S. Кстатит пианино очень выносливое: 3 -4 года эксплуатации на износ оно отлично выдержало. Только от сильного удара сломалась одна клавиша. В процессе замены детали по-моему выяснилось, что там настоящие молоточки.

  • frag Senior Member
    офлайн
    frag Senior Member

    2567

    22 года на сайте
    пользователь #638

    Профиль
    Написать сообщение

    2567
    # 26 июня 2007 17:28 Редактировалось frag, 1 раз.
    letuciennik:

    там настоящие молоточки.

    И об что они там стучат? :o

    Немного матчасти: http://www.kawaius.com/main_links/digital/digital_actions.htm

  • letuciennik Onliner Auto Club
    офлайн
    letuciennik Onliner Auto Club

    2078

    21 год на сайте
    пользователь #8402

    Профиль
    Написать сообщение

    2078
    # 26 июня 2007 17:34

    frag, по плате. Это мне могло и приглючится, но вроде так и есть. Ведь там звук зависит от силы удара и его продолжительности.

  • 96836 Senior Member
    офлайн
    96836 Senior Member

    1248

    16 лет на сайте
    пользователь #96836

    Профиль
    Написать сообщение

    1248
    # 26 июня 2007 19:15

    Так, счас вы меня убедите, что Ямаха лучше Блютнера...:roll:

  • вас-вас Senior Member
    офлайн
    вас-вас Senior Member

    2126

    17 лет на сайте
    пользователь #71527

    Профиль
    Написать сообщение

    2126
    # 26 июня 2007 20:55

    Ну и я вставлю свои 5 копеек. Жена давно занимается музыкой, дома стоит пианино, хоть и Беларусь, но механическое. Переиграла на куче клавишниых инструментов, в итоге долгих раздумий и хождений по музыкальным магазинам купили KORG. Звук очень нравится, звучит как настроящий рояль, клавесин и орган. Жена очень довольна.

    P.S. Всё зависит от количества денег в кошельке, можно купить за 3 000 евро и вы не будете довольны. Так что всё индивидуально.

  • 96836 Senior Member
    офлайн
    96836 Senior Member

    1248

    16 лет на сайте
    пользователь #96836

    Профиль
    Написать сообщение

    1248
    # 26 июня 2007 21:07

    Покупали в Минске? Или на заказ?

  • вас-вас Senior Member
    офлайн
    вас-вас Senior Member

    2126

    17 лет на сайте
    пользователь #71527

    Профиль
    Написать сообщение

    2126
    # 27 июня 2007 01:42

    брали вот такое..

    http://www.korg.com/gear/info.asp?A_PROD_NO=SP250

    можете кстате послушать его, там ссылки есть. покупали в германии.

  • novostnik Senior Member
    офлайн
    novostnik Senior Member

    4528

    18 лет на сайте
    пользователь #34162

    Профиль
    Написать сообщение

    4528
    # 27 июня 2007 08:10

    Раз так пошло, что надо выбирать между электрозвуком (так скажем) и натуральным, то, безусловно, если ребенок будет учиться в школе (или в частном порядке), то, имхо, разница эта есть плоха (для себя же я в этом абсолютно уверен:)). Сам окончил школу, у самого был инструмент электро и до сих пор есть механика - немецкий Циммерман.

    Выше писали, что дело в объёме. Да, и в этом также.Если речь идет о развитие в ребенке мало-мальского слуха, то пойдут любые инструменты.

    ЗЫ. Всё равно ставлю на то, что ребенок со временем забьет на это дело.:jump: Без обид!

    ЗЫЫ. Если ребенок еще хотя бы не 7-8 лет, то его можно помучить пару лет в школе. Хотя и в раннем возрасте дети уже убегают от занятий этих... В общем, стоит определиться с целями!

  • letuciennik Onliner Auto Club
    офлайн
    letuciennik Onliner Auto Club

    2078

    21 год на сайте
    пользователь #8402

    Профиль
    Написать сообщение

    2078
    # 27 июня 2007 09:01

    Te@,

    Так, счас вы меня убедите, что Ямаха лучше Блютнера...

    Что Вы не в коем случае. Просто у каждого музыканта есть звук инструмента который нравится ему. Например одни выбирают гитары Fender, а другие Gibson, одни рояли Блютнер, другие Petroff.

    В данном случае моему знакомому очень нравился голос Ямахи, он и рояли предпочитает Ямаха. А при записи диска играл на Блютнере, т.к. его голос лучше подходил к диску.

    novostnik, если сравнивать электропианино Ямаха или Корг с роялем (Стйнвей там или Блютнер), то ответ очевиден: конечно рояль и звучит лучше и механики натуральнее. А вот если речь идет о пианино Беларусь, то тут все не так очевидно. Большинство музыкантов свой выбор сделали в пользу Электроинструмента (естественно не расчоска на 5 октав а именно цифровые пианино). Т.к. по отзывам Беларусь и не строит и дребезжит и вообще это - не инструмент.

  • novostnik Senior Member
    офлайн
    novostnik Senior Member

    4528

    18 лет на сайте
    пользователь #34162

    Профиль
    Написать сообщение

    4528
    # 27 июня 2007 09:20

    letuciennik, Беларусь после настройки будет нормально звучать для неподготовленного слуха долго... Хотя хуже этого фортепьяно я никогда не видел. Плюс помню, как (уже достаточно давно) живут фано в школах и т. п.: зимой они вообще не живут...

    Те музыканты, которые сделали выбор в пользу того же электро:

    Раз. Музыканты в перую очередь.

    Два. Музыканты, которые зарабатывают этим на жизнь и у них есть деньги на этот инструмент.

    Я ведь не о том, что нужно топикстартеру покупать Беларусь, а о том, что ему ДОРОГОЙ инструмент ну уж точно не нужен. Электронный он или механический.

    В конце концов на компе можно установить программу какую-нибудь и изучать звуки "до-ре-ми". Однако здесь речь идет, скорее, об игрушке, поэтому не стоит уже вдаваться в дальнейшии разговоры-споры.:)

  • Bubluani Member
    офлайн
    Bubluani Member

    195

    17 лет на сайте
    пользователь #77768

    Профиль
    Написать сообщение

    195
    # 28 июня 2007 00:01
    grigsoft:

    Bubluani, проясни пожалуйста мнение о клавиатуре ямахи :) И я так понял что с пианино можно вывести на комп - чтобы записать и прослушать\обработать - это не так? Мне пока все равно не надо, но на будущее?

    На счет Ямахи... Ну не нравится мне их клава, ни разу не натуральная, слишком уж мягкая, хотя с последними моделями я дела не имел, может они и получше будут. А для работы с компом есть несколько вариантов. Самый старый (но не самый плохой) это использовать миди-адаптер (стоит 20 уёв). Это той прибомбас который втыкается в гейм-порт саунд-карты, а второй конец в миди-порт на клавишах (он похож на 5-и пиновый разъем из старых магнитофонов). С настройкой особых проблем не должно быть. Потом наиграный материал обрабатывается ВСТ-плагином в любой штейнберговской софине (Кюбейс или Ньюэндо) и преобретает студийное звучание. К тому же этот материал без проблем квантуется (подгоняется под ритм), распечатывается в виде нот, загоняется в любой мобильник и любую музыкальную станцию, короче можно делать все, что угодно.

    Можно подрубить по аналоговому входу, оптическому (если есть) или СП-ДИФ. Тогда материал будет в виде аудиопотока. С ним работать сложнее, но зато позволяет сохронить именно тот звук который идет непосредственно с клавишь. Хотя он тоже поддается анализатору и заменить тембр тоже можно. Что тебе ближе выбирать тебе. :-)

    А вот нет у меня ни какой подписи...
  • Енотец Onliner Auto Club
    офлайн
    Енотец Onliner Auto Club

    1942

    17 лет на сайте
    пользователь #91537

    Профиль
    Написать сообщение

    1942
    # 28 июня 2007 00:18

    А еще у электроники в квартире есть одно великое преимущество для окружающих - игра в наушники!

    Don't look into laser pointer with the remaining eye!
  • 96836 Senior Member
    офлайн
    96836 Senior Member

    1248

    16 лет на сайте
    пользователь #96836

    Профиль
    Написать сообщение

    1248
    # 28 июня 2007 10:29

    Енотец, представляю ребенка, репетирующего гаммы в наушниках.