Ответить
  • agradus Junior Member
    офлайн
    agradus Junior Member

    38

    13 лет на сайте
    пользователь #264403

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 18 августа 2015 01:32

    А вы уверены, что это пианино? У цифрового пианино почти всегда 88 клавиш и молоточковая клавиатура. За такую цены даже китайцы такую клавиатуру вряд ли сделают. А в целом - лучше покупать нормальные бренды. В нижнем ценовом диапазоне рулит Casio, за них подтягивается Yamaha.

  • ugin86 Neophyte Poster
    офлайн
    ugin86 Neophyte Poster

    6

    10 лет на сайте
    пользователь #1033949

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 5 сентября 2015 15:10
    Mirandik:

    Уважаемые специалисты, подскажите, пожалуйста, стоит ли рассматривать покупку цифрового пианино б/у. Чем это опасно и как быстро они выходят из строя? Знаю только, что со временем там окисляются какие-то контакты. Не судите строго - не сильна в физике. Какой вообще срок полезного использования цифровых пианино средней ценовой категории 800-1200 у.е.? Спасибо)

    И меня этот вопрос мучает!!!

    Сегодня вечером еду смотреть Casio СDP -100

    Смущает то что оно вышло с производства...Заманчивая цена...

    На что обратить внимание??? Как понять что оно не залито какой либо жидкостью и тд ???

    Помогите выбрать дочке в школу....сама далека от музыки.

    Софьен - натяжные потолки, входные и межкомнатные двери. Огромный ассортимент и приятные цены.
  • spika Member
    офлайн
    spika Member

    455

    20 лет на сайте
    пользователь #16347

    Профиль
    Написать сообщение

    455
    # 11 декабря 2015 13:45 Редактировалось spika, 1 раз.

    Дочка начала ходить на уроки фортепиано, стали искать инструмент. Я - вообще на музыкальных инструментах не играю, у мужа за спиной музыкальная школа, но тоже особенно в выборе пианин он не сильно разбирается, так что всю инфу черпали из Инета. Спасибо ветке - выбрали Casio Privia PX-860. Опять-таки, по наводке форумчан вышли на магазин Pianino.by
    Магазин очень интересный :) Шли туда - мне было не понятно, какой может быть магазин музыкальных инструментов в торговом молле, где на каждый павильон выделен пятачок площади 2х3 метра... Оказалось - вовсе не 2х3 :) Большой магазин, много инструментов, при том что и склад где-то рядом: мы, определившись с маркой, не могли решить насчет цвета :) - в магазине были белый и черный инструменты, но не было коричневого, так это коричневое пианино нам со склада принесли, распаковали и показали, как этот коричневый цвет выглядит в реале.
    Очень приятные консультатны - девушка переиграла на куче инструментов, чтобы продемонстировать отличия звука и функций. Правда, те фишки, из-за который наше пианино выиграло - возможность записи и концертное звучание - пока особо дома не используются :)
    Собственно, это я к чему? Что тоже при выборе сомневалась - цифровое пианино брать или нет, хотя вроде как и не приверженец "теплого лампового звука". Выбором именно цифрового и именно этой модели однозначно довольна :) Дочка играет с удовольствием - и те вещи, что идут по программе, и просто придумывает мелодии сама, при этом переживать, что стучанье по клавишам приведет к вызову настройщика, не приходиться. Муж вспомнил былое, подбирает на слух мелодии к записанным произведениям, я играю "Чижика-пыжика" в режиме органа :) В общем - мой голос за цифровое пианино.

  • ШаманPLYT Junior Member
    офлайн
    ШаманPLYT Junior Member

    36

    15 лет на сайте
    пользователь #164325

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 8 января 2016 18:29

    Народ кто что может рассказать о Casio PX-330?

  • ingvar-1963 Senior Member
    офлайн
    ingvar-1963 Senior Member

    26619

    14 лет на сайте
    пользователь #253930

    Профиль
    Написать сообщение

    26619
    # 8 января 2016 18:41
    ШаманPLYT:

    кто что может рассказать о Casio PX-330?

    Cлушайте

    ''Горе миру от соблазнов...'' (Мф.18:7)
  • pianomaster Member
    офлайн
    pianomaster Member

    463

    14 лет на сайте
    пользователь #228678

    Профиль
    Написать сообщение

    463
    # 27 апреля 2016 14:51 Редактировалось pianomaster, 1 раз.

    Всем здравствуйте! Собираю материал для написания подробной статьи о цифровых пианино (пока есть только заметка). Ещё не знаю, как она будет называться, но суть - "цифровое пианино vs акустическое". Хочется объективно оценить преимущества и недостатки цифровых и акустических пианино, чтобы более уверенно давать свои рекомендации тем, кто выбирает пианино, т.к. родители постоянно задают вопрос: "какое пианино купить ребёнку - может, цифровое?"

    Необъективных мнений хватает - в том числе в этой теме. Например,

    frag:

    "любое современное электропиано будет играть лучше "Беларуси".

    Но ведь это, мягко говоря, не соответствует действительности! (так и тянет за язык высказаться острее, но смолчу)... И таких голословных утверждений предостаточно! Мнение, конечно, иметь не запретишь, но плохо то, что подобные некомпетентные высказывания вводят людей в заблуждение. Ведь, у нас народ доверчивый. Люди ищут пианино для ребёнка, а тут им говорят:

    frag:

    "И упаси вас Бог приобрести аккустический инструмент (особенно б/у, особенно отчественного/советского производства, в чем бы вас не убеждали "знатоки" ) -- вещь сегодня практически неликвидная, громоздкая, с сомнительными достоинствами".

    Такие безосновательные высказывания демонстрируют следующее: А) некомпетентность человека в вопросе акустических пианино и/или Б) вероятную заинтересованность в количестве продаж цифровых пианино. А, ведь, наивных и доверчивых людей много! Они же могут и поверить! (Хотя тут правда только в одном слове - вещь действительно громоздкая).

    Я не столько компетентен (пока ещё!) в вопросе цифровых пианино, как, возможно, frag, но и не утверждаю, что любое акустическое пианино лучше цифрового. На сегодняшний день моё мнение кратко могу выразить так: цифровое и акустическое пианино - это два разных инструмента с разными, хоть и схожими, характеристиками. (Как, например, растворимый кофе и натуральный. И натуральный может быть некачественным или выветренным, и растворимый может быть достаточно приличным и быть, порой, очень к месту - если это как минимум "Якобз Монарх".) Так что, друзья, давайте будем объективными!

    Чтобы мне самому быть более объективным в дальнейшем формировании мнения, я хочу опираться на мнение опытных пользователей цифровых пианино, поэтому на своём сайте в разделе "загрузки" я разместил анкету, которую при желании можно скачать и заполнить (заранее спасибо участникам). Статья, когда она будет закончена, будет размещаться здесь.

    "Не трогай пианино! Вот научишься, тогда - играй!"
  • 1958920 Neophyte Poster
    офлайн
    1958920 Neophyte Poster

    2

    7 лет на сайте
    пользователь #1958920

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 16 июня 2016 14:28

    а не проще реально обратиться к людям которые работают в данной сфере,я такие вопросы решаю с ребятами с интернет магазина Love Piano,мне разъясняют плюсы и минусы...

  • pianomaster Member
    офлайн
    pianomaster Member

    463

    14 лет на сайте
    пользователь #228678

    Профиль
    Написать сообщение

    463
    # 23 июня 2016 14:28

    С точки зрения простоты - может, и проще, но часто не в интересах покупателя. Всегда проще подойти к продавцу и спросить: что посоветуете купить? Естественно, продавец предложит Вам некий вариант, НО... он никогда не предложит Вам то, что в магазине отсутствует. Вышеуказанный магазин предлагает либо: А) электронные инструменты разной стоимости; либо Б) дорогие акустические пианино. Однако (и это самое важное!) в ассортименте магазина отсутствует такая позиция как недорогое акустическое пианино б/у. Именно эти инструменты являются основными конкурентами электронных пианино в силу соотношения цена/качество/результат. (Разумеется, речь идёт о пианино, которые находятся в рабочем состоянии, а не о "дровах".)
    Иными словами, никакой магазинный консультант не объяснит маме, покупающей пианино для ребёнка, что "Вам, конечно, лучше купить пианино "Беларусь", но у нас его нет, поэтому купите касио". А денег больше чем на касио, у людей обычно нет, вот и ребёнок обречён... Зато всё просто: пришел - продавцы всё объяснили - купил... Продавцы электроники поэтому сильно стараются на форумах обзывать нехорошими словами настоящие пианино. Всё просто!

    "Не трогай пианино! Вот научишься, тогда - играй!"
  • pianino Junior Member
    офлайн
    pianino Junior Member

    55

    12 лет на сайте
    пользователь #587891

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 15 августа 2016 17:11 Редактировалось pianino, 1 раз.
    pianomaster:

    С точки зрения простоты - может, и проще, но часто не в интересах покупателя. Всегда проще подойти к продавцу и спросить: что посоветуете купить? Естественно, продавец предложит Вам некий вариант, НО... он никогда не предложит Вам то, что в магазине отсутствует. Вышеуказанный магазин предлагает либо: А) электронные инструменты разной стоимости; либо Б) дорогие акустические пианино. Однако (и это самое важное!) в ассортименте магазина отсутствует такая позиция как недорогое акустическое пианино б/у. Именно эти инструменты являются основными конкурентами электронных пианино в силу соотношения цена/качество/результат. (Разумеется, речь идёт о пианино, которые находятся в рабочем состоянии, а не о "дровах".)
    Иными словами, никакой магазинный консультант не объяснит маме, покупающей пианино для ребёнка, что "Вам, конечно, лучше купить пианино "Беларусь", но у нас его нет, поэтому купите касио". А денег больше чем на касио, у людей обычно нет, вот и ребёнок обречён... Зато всё просто: пришел - продавцы всё объяснили - купил... Продавцы электроники поэтому сильно стараются на форумах обзывать нехорошими словами настоящие пианино. Всё просто!

    Вам попадались плохие продавцы. Никто Ваш "хлеб" отнимать не хочет. Если есть возможность на акустическом инструменте - мы советуем приобретать именно акустическое пианино. Если хотят покупать б/у, то мы НЕ отговариваем, а просто указываем на те моменты, которые надо контролировать при покупке такого пианино: ехать тестировать качество только с настройщиком. Просто ситуации бывают разные и в каждой надо разбираться, а не ставить клейма "только акустическое пианино", "только электронное пианино" и т.д.

    Музыкальные инструменты и звуковое оборудование.
  • pianino Junior Member
    офлайн
    pianino Junior Member

    55

    12 лет на сайте
    пользователь #587891

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 18 августа 2016 11:10
    ШаманPLYT:

    Народ кто что может рассказать о Casio PX-330?

    Модель снята с производства. И уже очень давно!

    Еще можно найти модель Casio Privia PX-350
    Обзор можно посмотреть здесь.

    Но и ей на смену вышла модель Casio Privia PX-360

    Музыкальные инструменты и звуковое оборудование.
  • pianomaster Member
    офлайн
    pianomaster Member

    463

    14 лет на сайте
    пользователь #228678

    Профиль
    Написать сообщение

    463
    # 22 августа 2016 10:15
    pianino:

    Вам попадались плохие продавцы.

    Что касается pianino.by, там действительно работают приятные люди и корректные продавцы - знаю не понаслышке.

    "Не трогай пианино! Вот научишься, тогда - играй!"
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39130

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39130
    # 30 августа 2016 14:47

    Реклама просто прет )))

    А если по делу
    Куплено дочке KAWAI KDP90. Если честно, звучит отлично :super:
    И 640 евро стало, против 28млн у наших барыг

    тыцтыцтыц
  • Bum-tssss Member
    офлайн
    Bum-tssss Member

    339

    9 лет на сайте
    пользователь #1577787

    Профиль
    Написать сообщение

    339
    # 29 сентября 2016 01:53 Редактировалось Bum-tssss, 6 раз(а).
    ШаманPLYT:

    Народ кто что может рассказать о Casio PX-330?

    У меня PX-160, механика, насколько знаю, там та же самая. Даже в 7ХХ, по-моему, та же самая. Могут быть отличия в реализации педали сустейна (у меня всего 3 позиции, у 7ХХ, ЕМНИП, уже непрерываная шкала положений, в 3ХХ не уверен, надо смотреть спеку), и во встроенных динамиках. Ещё в наборе всяких фич, типа дополнительных голосов, банка мелодий, разных транспонирований итд. Что мне вообще не пригодилось, т.к. сторонние программы лучше звучат и более удобны.

    Встроенный звук во всём что не стоит несколько тысяч у.е. будет неубедительный, в лучшем случае. Уши не закровоточат, но настоятельно рекомендую разобраться как настраивать хотя бы библиотеки сэмплов (запускаются на ПК или ноуте, можно даже под это дело купить планшет или ноутбук дешёвый/б.у., будет намного удобнее чем постоянно основной свой ПК занимать для игры), они дадут ГОРАЗДО более красивый и правдоподобный звук. Если реально хотите заморочиться позже, то есть ещё Pianoteq - симулятор пианино, очень достоверный. Но чтобы получить хорошую отдачу от него, надо будет основательно разбираться в его настройках.

    АлексВл:

    Куплено дочке KAWAI KDP90. Если честно, звучит отлично

    Это лишь только потому, что сравнить не с чем вам )) Самое слабое место у встроенного звука цифровых пианин это педаль сустейна - она вообще отвратно эмулируется в дешёвых моделях, это вообще не то.

  • MARINKA-58 Senior Member
    офлайн
    MARINKA-58 Senior Member

    798

    14 лет на сайте
    пользователь #248890

    Профиль
    Написать сообщение

    798
    # 2 октября 2016 22:52 Редактировалось MARINKA-58, 1 раз.

    Всем здравствуйте. Помогите с выбором между Casio 760 и Kawai 90 . Может кто посоветует, что будет лучше из этих моделей

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39130

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39130
    # 3 октября 2016 13:02 Редактировалось АлексВл, 1 раз.

    MARINKA-58, Kawai стоит в 1.5 раза дороже. Вот и весь ответ

    Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд

    Bum-tssss:

    АлексВл:

    Куплено дочке KAWAI KDP90. Если честно, звучит отлично

    Это лишь только потому, что сравнить не с чем вам )) Самое слабое место у встроенного звука цифровых пианин это педаль сустейна - она вообще отвратно эмулируется в дешёвых моделях, это вообще не то.

    Для нулевого уровня Кавай 90 выше крыши. Наверное лучше лучше раздолбанных Беларусей и прочих дров.
    На мой медвежий слух, Кавай 90 звучит лучше, чем Ямаха 143

    тыцтыцтыц
  • youry Neophyte Poster
    офлайн
    youry Neophyte Poster

    13

    11 лет на сайте
    пользователь #701998

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 7 октября 2016 21:54

    Здравствуйте!
    А может кто-нибудь подсказать, в Минске есть какой-нибудь сервис-центр, где можно отремонтировать электронное пианино Ямаха?

  • pianomaster Member
    офлайн
    pianomaster Member

    463

    14 лет на сайте
    пользователь #228678

    Профиль
    Написать сообщение

    463
    # 25 октября 2016 01:27
    АлексВл:

    Реклама просто прет )))

    Согласен. Положительные отзывы всегда делают рекламу.

    АлексВл:

    Для нулевого уровня Кавай 90 выше крыши.

    Допустим, Вы правы. Однако сами производители Каваи считают иначе - читайте внимательно начальный абзац.

    АлексВл:

    Наверное лучше лучше раздолбанных Беларусей и прочих дров.

    Это точно! Именно поэтому пианино сейчас выбирают с настройщиками - чтоб не напороться на дрова.

    АлексВл:

    На мой медвежий слух, Кавай 90 звучит лучше, чем Ямаха 143

    Если бы у меня был такой слух - я бы, наверное, и не сравнивал музыкальные инструменты...))

    youry:

    А может кто-нибудь подсказать, в Минске есть какой-нибудь сервис-центр, где можно отремонтировать электронное пианино Ямаха?

    За время сбора материалов по ЦП обзавёлся телефонами мастеров. Обращайтесь.

    "Не трогай пианино! Вот научишься, тогда - играй!"
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39130

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39130
    # 25 октября 2016 10:06 Редактировалось АлексВл, 1 раз.
    pianomaster:

    АлексВл:

    Реклама просто прет )))

    Согласен. Положительные отзывы всегда делают рекламу.

    За рекламу заплатили онлинеру ?

    pianomaster:

    АлексВл:

    Для нулевого уровня Кавай 90 выше крыши.

    Допустим, Вы правы. Однако сами производители Каваи считают иначе - читайте внимательно начальный абзац.

    Только уметь ссылку кидать. читать не научились ?

    Цифровое пианино или, как его часто называют, цифровое фортепиано — уникальный компромисс для тех, кто хочет заниматься музыкой, но не имеет возможности поставить у себя дома настоящий рояль или обычное акустическое пианино. Опыт многолетних усовершенствований и использование новейших технологий позволили, наконец, электронным фортепиано достойно соперничать со своими живыми аналогами. И хотя звучание дорогих концертных роялей для цифровых инструментов – пока ещё не взятая высота, всё же электронные фортепиано отвоевали у своих акустических сородичей ряд существенных преимуществ:

    pianomaster:

    АлексВл:

    Наверное лучше лучше раздолбанных Беларусей и прочих дров.

    Это точно! Именно поэтому пианино сейчас выбирают с настройщиками - чтоб не напороться на дрова.

    Заколебешься платить за просмотр дров, коих наверное уже 99%

    pianomaster:

    АлексВл:

    На мой медвежий слух, Кавай 90 звучит лучше, чем Ямаха 143

    Если бы у меня был такой слух - я бы, наверное, и не сравнивал музыкальные инструменты...))

    хватает, чтобы кое что услышать

    pianomaster:

    youry:

    А может кто-нибудь подсказать, в Минске есть какой-нибудь сервис-центр, где можно отремонтировать электронное пианино Ямаха?

    За время сбора материалов по ЦП обзавёлся телефонами мастеров. Обращайтесь.

    конечно в личку. это же реклама

    тыцтыцтыц
  • pianomaster Member
    офлайн
    pianomaster Member

    463

    14 лет на сайте
    пользователь #228678

    Профиль
    Написать сообщение

    463
    # 14 декабря 2016 17:10

    Уважаемый АлексВл, Вы меня вдохновили ответить. На самом деле никакой рекламы не было - я просто хорошо отозвался о людях, которых знаю. (Возможно, Вам просто показалось, что pianino.by и fortepiano.by - это одно и то же).

    Насчёт умения читать ссылки - не сомневайтесь. Если быть внимательным, то там в самом начале (как отправная точка) заявляется следующее:

    "Цифровое пианино <...> — это компромисс для тех, кто <...> не имеет возможности поставить у себя дома <...> обычное акустическое пианино" . Если об этом говорят сами производители, то утверждать, что для начинающих "Каваи 90 будет выше крыши" - ну, это, на мой взгляд, если Вы хотите кого-то оскорбить...

    Насчёт просмотра "дров", как Вы выражаетесь:
    если грамотно подходить к вопросу выбора акустического пианино, то вопрос решается за 2 дня - в 1-й день обзваниваются объявления, во 2-й день ездим, смотрим, выбираем. Со всеми затратами на консультации, перевозку и настройку нормальная "беларуська" обойдётся в разы дешевле средненького цифрового. Хотя... чтоб не быть голословными, давайте посчитаем (самому интересно стало):

    Затраты на акустическое бюджетное пианино:
    А) выбор пианино с мастером (предположим смотрим 5 инструментов): 20руб + 10руб + 5руб + 5руб + 5руб = 45руб (округлим до 50руб)
    Б) перевозка: 50руб - 100руб (в зависимости от общего количества этажей)
    В) настройка: 50руб - 100руб (в зависимости от объёма работ)
    Г) стоимость самого инструмента: 200руб - 700руб

    ИТОГО по максимуму: 950руб (т.е. ок. 490 вражеских), т.е. в 2,8 раза дешевле, чем Kawai KDP-90R (около 1300$). .
    Если:
    а) Вы смотрели 5 пианино, хотя чаще всего выбирается из двух-трёх;
    б) Вы живёте на 9-м этаже без грузового лифта и везёте с такого же этажа и тоже без грузового лифта, итого 18 этажей - редко, но бывает);
    в) инструмент был сложный, запущенный - пришлось 5 часов повозиться;
    г) Вы искали инструмент идеальной внешности, за которую пришлось платить.

    ИТОГО по минимуму: 320руб (около 165 вражеских), в 8,4 раза дешевле, чем Kawai KDP-90R.
    Если:
    а) первый же инструмент был одобрен мастером, и Вы не захотели больше ездить;
    б) общее кол-во этажей было 5;
    в) инструмент постоянно обслуживался хорошим мастером и не требовал ремонтных работ;
    г) пианино имело внешние дефекты, но зато стоило 100 уе.

    Чаще бывает что-то среднее...
    В общем, не так всё плохо с акустическими пианино, как это некоторые малюют...

    "Не трогай пианино! Вот научишься, тогда - играй!"
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39130

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39130
    # 14 декабря 2016 17:27 Редактировалось АлексВл, 3 раз(а).

    pianomaster, я оторвал опу от стула и купил KAWAI KDP90 в Вильнюсе за 640 Евро. А не у опухших вкрай барыганов за 1300 тут
    А Ямаху 143 можно было еще на 50 дешевле

    Так что мне Ваши выкладки - абсолютно ПО БАРАБАНУ ! Удачи в поисках живого среди дровляндии

    З.Ы. Ребенок учится с сентября и доволен. После 2х лет на цымбалах, все идет очень даже бодро

    тыцтыцтыц