Тема закрыта
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    20 лет на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 24 июня 2007 00:31

    Продолжаем обсуждать (спрашивать, отвечать, консультировать).

    Просьба без флуда.

    Архивы

    1ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=48898

    2ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=318504

    3ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=523321

    FAQ - частые вопросы

  • kong-en-ge Senior Member
    офлайн
    kong-en-ge Senior Member

    3966

    22 года на сайте
    пользователь #1296

    Профиль
    Написать сообщение

    3966
    # 25 июня 2007 21:07

    но сейчас по данному вопросу заводят уголовное дело без административной преюдиции

    Верна. Але дзеля ўтварэння складу правапарушэння патрэбны доказ належнага апавяшчэння аб яўцы ў РВК -- падпісаная павестка ці квіток уручэння замоўленага лісту з павесткай ад РВК. Голага абавязку з'явіцца ў РВК паводле факта абвяшчэння прызыву няму.

  • pavun Neophyte Poster
    офлайн
    pavun Neophyte Poster

    15

    16 лет на сайте
    пользователь #96773

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 25 июня 2007 21:10
    goga_clubber:

    TCO, Может быть вы не знаете, но сейчас по данному вопросу заводят уголовное дело без административной преюдиции, т.е. если раньше пока ты штраф административный не получишь то уг. дело не могли завести то сейчас раз - два и готово. Посадить может не посадят, но учитывая экономическое положение в стране выпишут штрафик миллионов на 20.

    Да, сейчас могут уголовное без административного наказания сразу дать. Но для этого вроде как надо всё равно всю прежнюю цепочку пройти: 1) вручение повестки под подпись 2) неявка по повестке 3) вызов виновника для открытия уголовного дела. А доказательством ИМЕННО УКЛОНЕНИЯ может быть только подпись на повестке. В общем по-любому сначала надо человека найти и заставить расписаться. Разве не так?

    goga_clubber:

    Не надо спорить - сам это на своей шкуре чуть не испытал.

    Поделись опытом, плиз, как что было подробно. На тебя завели уголовное дело? И где ты теперь?

  • zadum Senior Member
    офлайн
    zadum Senior Member

    4332

    17 лет на сайте
    пользователь #67657

    Профиль
    Написать сообщение

    4332
    # 25 июня 2007 21:44

    fenix84

    87. Отсрочки от призыва для продолжения образования предоставляются гражданам на основании справок, выдаваемых учреждениями образования, по формам согласно приложениям 29, 30, 31, 32.

  • the_ghost Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    the_ghost Паяльник & Отвертка TEAM

    4987

    19 лет на сайте
    пользователь #29204

    Профиль
    Написать сообщение

    4987
    # 25 июня 2007 22:42 Редактировалось the_ghost, 1 раз.

    Ну вот и я расскажу вам свою историю...

    Закончил учиться 10 июня. Повестки в почтовом ящике, которых я "не видел" находил еще в апреле и в начале июня, кажется. Думал вообще забить на военкомат в обходном листе до поры, но диплом нужен для поступления в БГУИР после колледжа.

    Пришел, я, значит, на Бетонный проезд 23. Зашел и сел к тетеньке. Сразу попросила приписное и паспорт. Паспорт дал, а приписного, сказал, что нет. Сказала: "За небрежное отношение оштрафуем". Я спорить не стал, и сказал, что обокрали меня. "Заявление в милицию тогда", - парировала тетенька. А я главное сижу - не уйду, думаю, пока не распишется в обходном листе.

    Посидели минуту, другую. Она заполняла какие-то листочки себе. Потом говорит:

    - Ящик работает?

    - ?*?(%№%№

    - Почтовый ящик есть?

    - Есть :D

    - Почему не приходил по повесткам?

    - Каким повесткам?

    - Мы тебе, вот смотри, - показывает пальцем: в личном деле стоят две даты. Видимо, даты отправки писем, - две открытки слали. Я не сама заполняла их. А почта у нас работает хорошо.

    - Я не знаю как работает почта, я ничего не получал.

    - Да ты должен был согласно Указу Президента №182 прийти еще в апреле!! - почти криком. Тебя оштрафуют!

    - У меня отсрочка от призыва была, а медкомисия относится к призыву.

    - Как это?! Отсрочка у тебя от призыва, но медкомисия - это мероприятие по призыву! Должен был явиться. И вообще - откуда вы такие умные? Сегодня один тоже из МГВРК качал права свои тут.

    - Идите в ... - на самом деле я промолчал, но уже очень хотелось ответить именно так ей.


    ...

    После были угрозы штрафа за уклонение, и разная дребедень, что, мол, уже две группы по 600 человек получили негоден. Мне на все это было пох и я не обращал внимания.

    - А я возьму и не распишусь, пока ты медкомисию не пройдешь!

    - Как это?

    - А вот так! Распишусь в конце призыва, в августе.

    - Постойте, а в чем смысл вашей росписи в обходном листе. Для чего это?

    - А я не знаю.

    - Тогда зачем этот пункт ставят? Зачем это колледжу?

    - Понимаешь, они работают на нас, мы работает на них..


    :o

    Я упал под стол... Тайна Да Винчи раскрыта.

    Потом дала мне направление на медкомисию на 5 июля, анкету к заполнению (выложу попозже) и прочую туфту. Спросила, к примеру, есть ли права. Не стал обманывать (мало ли...) и сказал что есть кат. В.

    В итоге подписала обходной.

    Вывод:

    1. Несите с собой Указ Президента, потому что в оригинале статья звучит так:

    http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30700182:

    2. Призвать в апреле–августе 2007 г. на срочную военную службу, службу в резерве Вооруженных Сил граждан Республики Беларусь мужского пола, которым ко дню призыва исполнилось 18 лет и которые не имеют права на отсрочку от призыва, а также граждан призывного возраста, утративших право на отсрочку.

    2. Не ведитесь на понты. Разводят как кроликов.

    3. Также распечатайте положение о том, что все-таки прохождение медкомисии относится к призыву, потому что см. п.2!

    4. см. п.2

    Что я для себя решил - попробую взять справку о поступлении, так не светит мне ходить на медосмотр - надо готовится! Где взять справку? Документы понесу сдавать только числа 15 июля. А так нахожусь в подвешенном состоянии - ни отсрочки нет и не учусь нигде, а чем заверить свое поступление?

    P.S. Весь диалог записан по памяти, но на 90% отражает суть общения с военкоматом. Но выделеная курсивом жирная фраза передана слово-в-слово.

    P.P.S. Мой одноклассник наехал на свою зав. отделением и получил диплом без печати военкомата. :-? Где прописана процедура хождения с обходным листом? Кто-то же определяет его форму?

    Помогу взломать сервер, банкомат. Приходите! При себе иметь: ноутбук и кувалду. Зачем ноутбук? Да какой же вы хакер без ноутбука?
  • tco Senior Member
    офлайн
    tco Senior Member

    16807

    20 лет на сайте
    пользователь #9086

    Профиль
    Написать сообщение

    16807
    # 25 июня 2007 22:57

    Не надо спорить - сам это на своей шкуре чуть не испытал.

    goga_clubber, "чуть не испытал" это тебя зашугали так, типа не приди ты парень к нам тебе ого-го бы что было? Я вот на своей шкуре другое испытываю. Полтора года "зашугиваний" типа "передайте своему сыну, чтобы вещи на Володарского паковал -- Ответ: Вам надо Вы и передавайте :) " и теперь даже на время призыва ничего не шлют. Знакомый в такой же ситуации паспорт терял, заграницу регулярно ездит -- все ок. Не бздеть :D

    [censored, п.п. 3.3.3]
  • GOSCHA Member
    офлайн
    GOSCHA Member

    251

    19 лет на сайте
    пользователь #30060

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 25 июня 2007 23:16

    ВсеМ большое СПАСИБО ! ! !

    Всю весну читал данный форум, с самой первой страницы.

    По повесткам ходил принципиально, т.к. знал, что по медицине - отсрочка на год (т.е. специально готовил себя к комиссии).

    Восстановился в вуз, где "обрадовали", что отсрочка мне не светит.

    В конце апреля сходил на медицину. Набрал 7 направлений. Весь май беготня по поликлиникам, больницам, диспансерам и т.д., постоянная ругань с начальником на работе, медсестрами и врачами (попадаются и нормальные, "понимающие и сочувствующие"), пенсионерами и больными в коридорах и т.п. Сколько нервов потрачено - не сосчитать. На голове, реально не шучу, появились седые волосы.

    Итог: из 7-ми направлений "активировано" только три. По результатам одного из обследований (*ЛЯ!, но не того, к которому я готовился), дана отсрочка на 3-и года, до 18,05,2010г.(а там через две недели - 27-мь). В прошедшую пятницу получил военник.

    ВсеМ большое СПАСИБО ! ! ! и УДАЧИ !

    Главное - спокойствие!
  • Brabus775 Member
    офлайн
    Brabus775 Member

    255

    17 лет на сайте
    пользователь #82922

    Профиль
    Написать сообщение

    255
    # 25 июня 2007 23:35

    подскажите пожалуйста,со скалиозом 1ст берут?меньше 10 градусов написали,а в частной обследовался пол года назад,был 2ст.спасибо

  • the_ghost Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    the_ghost Паяльник & Отвертка TEAM

    4987

    19 лет на сайте
    пользователь #29204

    Профиль
    Написать сообщение

    4987
    # 25 июня 2007 23:40

    Brabus775, на первой странице в третьем сообщении ссылка на базу болячек.

    Помогу взломать сервер, банкомат. Приходите! При себе иметь: ноутбук и кувалду. Зачем ноутбук? Да какой же вы хакер без ноутбука?
  • Nikson1200 Senior Member
    офлайн
    Nikson1200 Senior Member

    2837

    17 лет на сайте
    пользователь #71651

    Профиль
    Написать сообщение

    2837
    # 25 июня 2007 23:42

    Brabus775,

    с первой степенью пойдёшь служить.

    готовься к обжалованию.

    Кто людям помогает - тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя.
  • eugenym Nokia Team
    офлайн
    eugenym Nokia Team

    800

    20 лет на сайте
    пользователь #9115

    Профиль
    Написать сообщение

    800
    # 26 июня 2007 00:48

    кстати, кто проходил комиссию. в какой последовательности проходят врачей и кому на что жаловаться, мне-то в пятницу надо уже идти.

    я так понимаю:

    сколиоз, плоскостопие, родинки - хирург

    давление, частые головные боли - терапевт

    хронический насморк (мало ли) - лор

    кому жаловаться на желудок, на боли в спине, пояснице и шейно-плечевой области?

  • Dudkin83 Senior Member
    офлайн
    Dudkin83 Senior Member

    1425

    17 лет на сайте
    пользователь #61297

    Профиль
    Написать сообщение

    1425
    # 26 июня 2007 00:59

    мой совет: не говорите в военкомате, что у вас есть права, это резко повышает ваш шанс пойти в срочную службу.

    пример: в прошлом году окончил вуз. с моей группы только один чел пошёл на срочку, остальные - резерв. Дак этот чел рассказал как было дело... типа внк как узнал , что есть права, да ещё B и C.... сказал нам нужны такие как ты, типа в армии дефицит кадров с правами всегда... так что...

    ищу человека
  • Nikson1200 Senior Member
    офлайн
    Nikson1200 Senior Member

    2837

    17 лет на сайте
    пользователь #71651

    Профиль
    Написать сообщение

    2837
    # 26 июня 2007 01:13

    кстати, кто проходил комиссию. в какой последовательности проходят врачей и кому на что жаловаться, мне-то в пятницу надо уже идти.

    да пофиг в какой идти последовательности.

    обычно все начинают с хирурга+терапевта (кабинеты 1 и 2 в одном флаконе) - но там самые большие и медленные очереди.

    если повестка к 8 утра рекомендую идти где-то часам к 11. тогда основная масса призывников уже разойдётся, останутся только самые ленивые/хитрые/читающие этот форум. (если повестка к 14 - то можно топать где-то к 15:30 примерно)

    желудок, боли в спине и всё что ты написал - это хирург. + добавь что-нить про почки.

    Кто людям помогает - тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя.
  • eugenym Nokia Team
    офлайн
    eugenym Nokia Team

    800

    20 лет на сайте
    пользователь #9115

    Профиль
    Написать сообщение

    800
    # 26 июня 2007 01:50

    Повестка к 14-ти, но как я последний раз там был народу почти не было, а в наш рвк, вообще не было. так что пойду вовремя наверное, постараюсь выбить как можно больше инвайтов к врачам.

    и вообще, из каких врачей состоит комиссия?

  • Nikson1200 Senior Member
    офлайн
    Nikson1200 Senior Member

    2837

    17 лет на сайте
    пользователь #71651

    Профиль
    Написать сообщение

    2837
    # 26 июня 2007 02:00

    но как я последний раз там был народу почти не было

    а, ну быть может ажиотаж уже спал и желающих служить поубавилось. когда я там был в марте - комиссию с 8 до часу пройти было нереально.

    и вообще, из каких врачей состоит комиссия?

    врачи такие

    каб. 1 хирург + дерматолог + измерение роста/веса

    каб. 2 терапевт

    каб. 3 окулист

    каб. 4 лор

    каб. 5 невропатолог + психиатр

    каб. 6 стоматолог

    вроде ничего не забыл

    Кто людям помогает - тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя.
  • pelmen Onliner Auto Club
    офлайн
    pelmen Onliner Auto Club

    1813

    22 года на сайте
    пользователь #2055

    Профиль
    Написать сообщение

    1813
    # 26 июня 2007 09:02

    в этом году исполняется 28. Военник на руках, но просроченный. Я должен был явиться на перекомиссию в 2005 году. Что мне грозит? Могут ли меня взять на полгода или еще чего? Каким образом сдаваться в военкомат? Просто надо будет менять права, а без военника не поменяют.

    Так что мне делать, сходить в военкомат или так все пройдет???

  • the_ghost Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    the_ghost Паяльник & Отвертка TEAM

    4987

    19 лет на сайте
    пользователь #29204

    Профиль
    Написать сообщение

    4987
    # 26 июня 2007 10:45
    pelmen:

    Так что мне делать, сходить в военкомат или так все пройдет???

    Хм... А какой срок давности по этим делам?

    Уголовный Кодекс - http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=HK9900275:

    Статья 83. Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности

    1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:

    1) два года – при совершении преступления, не представляющего большой общественной опасности;

    2) пять лет – при совершении менее тяжкого преступления;

    3) десять лет – при совершении тяжкого преступления;

    4) пятнадцать лет – при совершении особо тяжкого преступления, кроме случая, предусмотренного частью пятой настоящей статьи.

    2. Срок давности исчисляется со дня совершения преступления до дня вступления в законную силу приговора суда и не прерывается возбуждением уголовного дела.

    3. Течение сроков давности прерывается, если до истечения указанных в части первой настоящей статьи сроков лицо совершит новое умышленное преступление. Исчисление сроков давности в этом случае начинается со дня совершения нового преступления по каждому преступлению отдельно.

    4. Течение сроков давности приостанавливается, если лицо, совершившее преступление, скроется от следствия или суда. В этих случаях течение сроков давности возобновляется со дня задержания лица или явки его с повинной. При этом лицо не может быть привлечено к уголовной ответственности, если со времени совершения преступления прошло пятнадцать лет и течение сроков давности не было прервано совершением нового умышленного преступления, за исключением случая, предусмотренного частью пятой настоящей статьи.

    5. Вопрос о применении сроков давности к лицу, совершившему преступление, за которое может быть назначено наказание в виде пожизненного заключения или смертной казни, разрешается судом. Если суд не найдет возможным освободить указанное лицо от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности, пожизненное заключение или смертная казнь не могут быть применены, а назначается лишение свободы.

    Остается вопрос про штрафы - но мне кажется можно посылать всех нах :ura: :super:

    Помогу взломать сервер, банкомат. Приходите! При себе иметь: ноутбук и кувалду. Зачем ноутбук? Да какой же вы хакер без ноутбука?
  • goga_clubber Senior Member
    офлайн
    goga_clubber Senior Member

    8856

    20 лет на сайте
    пользователь #16404

    Профиль
    Написать сообщение

    8856
    # 26 июня 2007 11:29

    goga_clubber, "чуть не испытал" это тебя зашугали так, типа не приди ты парень к нам тебе ого-го бы что было? Я вот на своей шкуре другое испытываю. Полтора года "зашугиваний" типа "передайте своему сыну, чтобы вещи на Володарского паковал -- Ответ: Вам надо Вы и передавайте " и теперь даже на время призыва ничего не шлют. Знакомый в такой же ситуации паспорт терял, заграницу регулярно ездит -- все ок. Не бздеть

    Поделись опытом, плиз, как что было подробно. На тебя завели уголовное дело? И где ты теперь?

    Короче забил я на это дело еще с 2004, (должен был окончить институт но обстоятельства сложились так, что окончил в 2005) повестки, повестки, повестки, менты, участковый, прокуратура в подробности вдаваться не буду. Работа была связана с постоянными командировками, так что не было времени на медкомиссию.

    В конце концов надоело это все - начал решать вопрос зимой - сейчас я официально списан по сост. здоровья.

    Зашуган я не был т.к. не те это дела чтобы шугаться, я же не разбойник и не убийца.

    Когда пришел участковый дело заводить говорит у нас по району типа человек 20 таких, я говорю нас наверное со всего города соберут на Окт. пл. и публично расстреляют - у него у бедного аж руки затряслись.:lol:

    Просто я почитываю эту ветку и смотрю, что половина советов сводится к тому что

    "не расписывался?" - "Нет" - "Бегай дальше" - ну это же не метод.

    Если не хочешь идти в армию иди на медкомиссию и решай этот вопрос раз и навсегда.

    В конце концов ребятам паспорта менять надо будет, на права идти учиться у кого нет - там подсекут, если нет подвязок.

    Кстати многие перед окончанием института в деканате получают повестку в которой надо расписаться - уже на кукане.

  • alexzverkov Junior Member
    офлайн
    alexzverkov Junior Member

    86

    17 лет на сайте
    пользователь #71657

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 26 июня 2007 11:48

    Shliom, если у тя не вся комиссия пройдена - смело иди к ним и тыкай бумажкой в морду типа как вы меня такого больного возьмете - если я здоров то готов послужить но без заключения типа опасаюсь за здоровье - никто без окончательного обследования не имеет права признать тебя годным к несению службы!!!! Вот и мотай на ус

    Клянусь богами - я убивал людей и за меньшее!!
  • alexzverkov Junior Member
    офлайн
    alexzverkov Junior Member

    86

    17 лет на сайте
    пользователь #71657

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 26 июня 2007 11:52

    goga_clubber, если ничего не подписывал то смело посылать можно - я на собственной шкуре испытал (за плогиат отдельно извиняюсь)

    Клянусь богами - я убивал людей и за меньшее!!
  • alexzverkov Junior Member
    офлайн
    alexzverkov Junior Member

    86

    17 лет на сайте
    пользователь #71657

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 26 июня 2007 11:58

    Brabus775, берут с 1 степенью!!!! прочти все мои сообщения я подробненько описал как из 1 степени сделать 2

    Клянусь богами - я убивал людей и за меньшее!!
Тема закрыта