Тема закрыта
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    20 лет на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 24 июня 2007 00:31

    Продолжаем обсуждать (спрашивать, отвечать, консультировать).

    Просьба без флуда.

    Архивы

    1ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=48898

    2ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=318504

    3ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=523321

    FAQ - частые вопросы

  • Nikson1200 Senior Member
    офлайн
    Nikson1200 Senior Member

    2837

    17 лет на сайте
    пользователь #71651

    Профиль
    Написать сообщение

    2837
    # 3 июля 2007 00:50
    Dudk!n:

    комиссия находится в военкомате по месту жительства, состоит из высших чинов данного ВНК и главного доктора, заходишь к ним и они вместе решают об отсрочке и пр. вопросы изучая личное дело. У меня было так.

    я спрашиваю вот почему (Закон о воинской службе):

    Для проведения призыва граждан на срочную военную службу, службу в резерве районными, районными в городах, городскими (городов областного подчинения) исполнительными и распорядительными органами создаются призывные комиссии в следующем составе:

    председатель комиссии — заместитель руководителя местного исполнительного и распорядительного органа;

    члены комиссии — военный комиссар района (города), заместитель начальника управления (отдела) внутренних дел местного исполнительного и распорядительного органа, руководитель (заместитель руководителя) местного органа управления здравоохранения, врач, руководящий работой врачей — специалистов по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на срочную военную службу, службу в резерве;

    секретарь комиссии.

    то есть председать комиссии - замглавы исполкома получается? и сама призывная комиссия тоже в исполкоме? кто точно знает???

    ЗЫ. меня интересует не место где они фактически сидят, а где это должно быть по закону, и соотвественно - куда жалобы писать.

    ЗЗЫ. всё решает ПРИЗЫВНАЯ КОМИССИЯ, а не военкомат!

    Кто людям помогает - тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя.
  • Dudkin83 Senior Member
    офлайн
    Dudkin83 Senior Member

    1425

    17 лет на сайте
    пользователь #61297

    Профиль
    Написать сообщение

    1425
    # 3 июля 2007 04:10

    Обычная призывная комисия сидит в военкомате. Когда меня забирали в ней было 4 чела - 3 вояки и доктор. Из исполкома никого не было.

    Жалобу можно писать кому угодно, президенту, нач. военкомата, министру, главному врачу, главе адмнистрации раена и т.д. А лучше всем сразу ! Уверяю , если правда на твоей стороне и ты придешь позже - ты их не узнаешь, они будут на цыпочках ходить перед тобой. Сча такое законодательство, что они по шапкам получают только в путь.

    У меня был у приятеля инцедент с военкоматом, он написал жалобу всем, кому только можно было. Написал типа у меня вот то-то и то-то.... прошу разобраться в моей ситуации, найти и наказать виновных. По закону они обязаны за 2 недели дать письменный ответ.

    Ч-з неделю позвонили и весьма любезно пригласили решить вопрос. Но в его случае он был пра на 100%. Полетели премии у вояк:)

    На твоем месте перед тем как жалобы писать я попробывал решить вопрос на месте, конкретно намекнув, если что буду жаловаться президенту и т.д.

    ищу человека
  • Nikson1200 Senior Member
    офлайн
    Nikson1200 Senior Member

    2837

    17 лет на сайте
    пользователь #71651

    Профиль
    Написать сообщение

    2837
    # 3 июля 2007 14:15

    На твоем месте перед тем как жалобы писать я попробывал решить вопрос на месте, конкретно намекнув, если что буду жаловаться президенту и т.д.

    значит так... я уверен что прав на 100%. военкомат уверен что я не прав вообще. :)

    подготовил 3 жалобы, 1 заявление, 1 обращение и всё в трёх экземплярах (замглавы администарции, военкому, главврачу ВВК) - итого 15 бумаг. плюс ещё одно заявление уже сработало (то самое про отсрочку на время учёбы) и в минздрав письмо отправлено на прошлой неделе.

    если завтра не удастся удачно поговорить с окулистом, вся эта артиллерия пойдёт в бой :) естественно, весь этот ворох бумаг будет продемонстрирован врачу (хотя уверен, что эффекта никакого не будет :( )

    вопрос ко всем такой: когда отправляем заказное письмо, на руках остаётся только квитанция об отправке конверта, без учёта содержимого. как сделать так, чтобы у меня осталось подтверждение что вот именно вот эту бумажку я отправлял адресату. ценное письмо с описью мне поможет?

    Кто людям помогает - тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя.
  • eugenym Nokia Team
    офлайн
    eugenym Nokia Team

    800

    20 лет на сайте
    пользователь #9115

    Профиль
    Написать сообщение

    800
    # 4 июля 2007 14:10

    Сходил сегодня на узи сердца. Вроде как написали тахикардию, ПМК 1ст. с регуритацией. Давление 160/100 АГ 2ст. Сказали понаблюдаться 3 дня на давление, принести профиль давления и сделать велосипед потом. Что из себя представляет этот велосипед и как его проходить, бывалые, посоветуйте.

  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 4 июля 2007 14:28

    Zhmenj@, велосипед - велотренажер когда нить видел? так вод то же самое. меряют давление, потом крутишь педали без нагрузки сначала, держишь "скорость" какую скажут. потом опять меряют давление и дают нагрузку, потом опять меряют и еще больше нагрузку.

    могу сказать что у меня при умелом подходе давление взвинтилось при первом же тесте (без нагрузки) со 140/90 до 210/110. дальше уже и не делали. самочувствие было кстати отличнейшее. :D

    ЗЫЖ ничего не принимал.

  • eugenym Nokia Team
    офлайн
    eugenym Nokia Team

    800

    20 лет на сайте
    пользователь #9115

    Профиль
    Написать сообщение

    800
    # 4 июля 2007 14:46

    badguy, то есть обычный велотренажер и никаких датчиков? это хорошо.

    анализов при этом никаких не берут?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    12519

    21 год на сайте
    пользователь #6965

    Профиль

    12519
    # 4 июля 2007 14:49
    Zhmenj@:

    badguy, то есть обычный велотренажер и никаких датчиков? это хорошо.

    анализов при этом никаких не берут?

    есть и с датчиками для сердца - как для кардиограммы.

    НКХЖЕХВ
  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 4 июля 2007 14:50

    нууу. не помню про датчики... вроде чего-то цепляли... но это давно было... в 2000ом...

  • eugenym Nokia Team
    офлайн
    eugenym Nokia Team

    800

    20 лет на сайте
    пользователь #9115

    Профиль
    Написать сообщение

    800
    # 4 июля 2007 14:58

    понятно. ну давление у мя при нагрузках подскакивает.

  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 4 июля 2007 15:32

    Zhmenj@, вопрос насколько сильно.

  • funki-torchini Onliner Auto Club
    офлайн
    funki-torchini Onliner Auto Club

    420

    19 лет на сайте
    пользователь #22764

    Профиль
    Написать сообщение

    420
    # 4 июля 2007 15:35

    Zhmenj@, у тебя уже НГМ по "ПМК-1 с регургитацией", не парься.

  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 4 июля 2007 15:40

    funki-torchini, у него еще обследование идет. поэтому пройти велосипед стоит все таки с "правильными" результатами.

    ну а вообще да... если такое есть - то уже бушь с отсрочкой. а то и вообще сразу спишут.

  • nett Member
    офлайн
    nett Member

    464

    17 лет на сайте
    пользователь #68134

    Профиль
    Написать сообщение

    464
    # 4 июля 2007 16:46

    Прочитал http://antiprizyv.narod.ru/pd/oshibki.htm

    Возник вопрос насчет отсрочки на продолжение образования.

    Вот я сейчас закончил 4ый курс (остался 1 год). Собираюсь поступать на 2ое высшее параллельное заочное.

    Допустим я поступил и получил справку из деканата соответствующего образца о том что обучаюсь в таком то высшем

    учебном заведении.

    Отношу эту справку в военкомат и прошу приобщить к делу.

    Каковы будут действия военкомата сейчас или следующим летом после того как у меня закончится моя отсрочка на получение первого высшего образования?

    Мне надо будет проходить мед.осмотр следующим летом чтобы получить отсрочку на продолжение образования или мне ее (отсрочку) могут дать

    и без прохождения медосмотра?

    Кто так делал, подскажите плиз!

    Если вы такие умные, так чего же вы такие бедные (с)
  • eugenym Nokia Team
    офлайн
    eugenym Nokia Team

    800

    20 лет на сайте
    пользователь #9115

    Профиль
    Написать сообщение

    800
    # 4 июля 2007 16:54

    badguy, вроде как по пмк с регуритацией по новым правилам ГО.

    кстати, гляньте кто на статью 43" в " расписания болезней (гипертен) по третьей графе там ГО МС, СС–ИНД

    вторую степень гипертензии мне вряд ли поставят, так как отсутствуют поражения глазного дна. а первая риск 3 или 4 довольно стремная штука.

  • eugenym Nokia Team
    офлайн
    eugenym Nokia Team

    800

    20 лет на сайте
    пользователь #9115

    Профиль
    Написать сообщение

    800
    # 4 июля 2007 17:10
    badguy:

    funki-torchini, у него еще обследование идет. поэтому пройти велосипед стоит все таки с "правильными" результатами.

    мне врач хотела без велосипеда вторую степень влепить, так как первая поставлена была 5 лет назад и высокое давление на фоне плохих экг и эхокг. но пошла советоваться с завотделением вроде и сказала что велик мне все таки надо.

  • Nikson1200 Senior Member
    офлайн
    Nikson1200 Senior Member

    2837

    17 лет на сайте
    пользователь #71651

    Профиль
    Написать сообщение

    2837
    # 4 июля 2007 17:15

    Каковы будут действия военкомата сейчас или следующим летом после того как у меня закончится моя отсрочка на получение первого высшего образования?

    Мне надо будет проходить мед.осмотр следующим летом чтобы получить отсрочку на продолжение образования или мне ее (отсрочку) могут дать

    по новому закону "О воинской обязанности", который будет принят этой осенью, военные смогут вызывать на медкомиссию и во время отсрочки - теперь уже на законных основаниях. поведение зелёных может быть совсем непредсказуемым. скорее всего просто дадут тебе отсрочку на второе высшее автоматически.

    вроде бы и хорошо (учишься, не паришься со врачами, расслабляешься) но есть подводный камень - например, если есть непризывное заболевание. как известно, в прошлом году расписание болезней пересмотрели в сторону ослабления требований к здоровью (в армию попасть стало легче) - теперь они полностью совпадают с российскими. а в России в 2008-ом году снова собираются пересматривать список болячек. и изменения в нашем не заставят себя долго ждать.

    ЗЫ. мой случай. 2002-ой год, НГМ по зрению в деле, военника нет, автоматом отсрочка из-за универа после школы. 2006-ой год - принято новое расписание болезней. 2007-ой год (закончил универ) - ГО-3. выводы очевидны.

    Кто людям помогает - тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя.
  • Nikson1200 Senior Member
    офлайн
    Nikson1200 Senior Member

    2837

    17 лет на сайте
    пользователь #71651

    Профиль
    Написать сообщение

    2837
    # 4 июля 2007 17:19

    , вроде как по пмк с регуритацией по новым правилам ГО.

    теперь для тебя самый важный вопрос - является ли регургитация нарушением внутрисердечной гемодинамики. :D

    это как у меня с астигматизмом :)

    путь тебе в медицинскую библиотку на Фабрициуса...

    вторую степень гипертензии мне вряд ли поставят

    ну так а "Давление 160/100 АГ 2ст." - это что? уже ж написали выходит вторую степень?

    Кто людям помогает - тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя.
  • C_T Member
    офлайн
    C_T Member

    108

    18 лет на сайте
    пользователь #42455

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 4 июля 2007 17:34

    степень АГ ставят после 3-ех дневного измерения профиля АД

    Категория АД, мм рт. ст. ДАД, мм рт. ст.

    Оптимальное < 120 <80

    Нормальное < 130 < 85

    Высоко нормальное 130-139 85-89

    Гипертензия

    1 степень 140-159 90-99

    2 степень 160-179 100-109

    3 степень > 180 > 110

  • nett Member
    офлайн
    nett Member

    464

    17 лет на сайте
    пользователь #68134

    Профиль
    Написать сообщение

    464
    # 4 июля 2007 17:59
    Nikson1200:


    вроде бы и хорошо (учишься, не паришься со врачами, расслабляешься) но есть подводный камень - например, если есть непризывное заболевание. как известно, в прошлом году расписание болезней пересмотрели в сторону ослабления требований к здоровью (в армию попасть стало легче) - теперь они полностью совпадают с российскими. а в России в 2008-ом году снова собираются пересматривать список болячек. и изменения в нашем не заставят себя долго ждать.

    Меня это уже не коснется, т.к. раньше, было ГО-4 (когда оно еще было), теперь ГО-3 (Плоскостопие(1 ст) + ПМК (3 мм)).

    Хотя когда последний раз делал медосмотр немного наврал врачу насчет сердца. Думал что на военной кафедре поучусь и все будет тип топ. А вот на второй год уже не попал.

    Хотя если дадут направление на медосмотр буду проходить очень тщательно тех врачей, которые мне интересны. Чтобы проверить свое здоровье.

    Если вы такие умные, так чего же вы такие бедные (с)
  • eugenym Nokia Team
    офлайн
    eugenym Nokia Team

    800

    20 лет на сайте
    пользователь #9115

    Профиль
    Написать сообщение

    800
    # 4 июля 2007 18:02

    Nikson1200, написали в карточке что давление соответствует уровню АГ 2-й ст. если бы врач не пошла советоваться с другой теткой - было бы заключение уже сегодня. а кто что скажет по "ГО МС, СС–ИНД" это равно го-3 или ближе к нгм?

Тема закрыта