Ответить
  • KnyazOK Member
    офлайн
    KnyazOK Member

    157

    13 лет на сайте
    пользователь #315320

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 23 сентября 2013 17:09
    Barsico:

    Я когда-то тоже собирал Diagostini. Всё хорошо, вначале недорого, альбом и всё такое. А потом ты всё время в поисках, какой то номер раскупили, какой то не привезли. Ездишь по всему городу и ищешь, ищешь и ищешь. Постоянно на каком то взводе, как курок револьвера. Эти монеты и купюры покупать не хочу. Всё это есть в интернете-можно и год выбрать и состояние и цены поискать подходящие, любой каприз тебе и по почте перешлют и скидку сделают. А Diagostini - это хорошо продуманный психологический приём продаж, расчитанный на определённое поведение человека в этой ситуации. Так что Вам выбирать. Я не против и просто высказал своё мнение.

    А в чем смысл Вашего высказывания? Каждый для себя решает покупать или нет. Тем более к 3-му выпуску можно было определиться.

  • PiratKo Member
    офлайн
    PiratKo Member

    487

    11 лет на сайте
    пользователь #740672

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 23 сентября 2013 19:06

    А зачем искать каждый номер? Не пожалейте, купите девушке (или тёте) из ближайшего киоска большую шоколадку и попросите оставлять вам журнал. Пришли в конце недели, забрали и все дела. :)

    С уважением, Николай
  • KnyazOK Member
    офлайн
    KnyazOK Member

    157

    13 лет на сайте
    пользователь #315320

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 23 сентября 2013 21:00
    PiratKo:

    А зачем искать каждый номер? Не пожалейте, купите девушке (или тёте) из ближайшего киоска большую шоколадку и попросите оставлять вам журнал. Пришли в конце недели, забрали и все дела. :)

    Тоже так делаю :super:

  • RomNik Member
    офлайн
    RomNik Member

    364

    11 лет на сайте
    пользователь #606181

    Профиль
    Написать сообщение

    364
    # 23 сентября 2013 21:24

    Когда там 4?

    ASUS P8B75-M LE, I7-3770, 16Gb, GTX 1070, Kingston SSDNow V300 120GB, 4TB(2+2), 700W, 24''(1920*1080), Win.10 х64
  • SmirnOFF Onliner Auto Club
    офлайн
    SmirnOFF Onliner Auto Club

    480

    18 лет на сайте
    пользователь #36851

    Профиль
    Написать сообщение

    480
    # 23 сентября 2013 22:00
    RomNik:

    Когда там 4?

    Уже в продаже.

  • RomNik Member
    офлайн
    RomNik Member

    364

    11 лет на сайте
    пользователь #606181

    Профиль
    Написать сообщение

    364
    # 23 сентября 2013 22:17

    Т.е. журнал будет выходить по понедельникам? И еще вопрос мне не поплись стикеры с названием стран для монет и банкнот, так вот может у кого есть лишние, приобрел бы.

    ASUS P8B75-M LE, I7-3770, 16Gb, GTX 1070, Kingston SSDNow V300 120GB, 4TB(2+2), 700W, 24''(1920*1080), Win.10 х64
  • PiratKo Member
    офлайн
    PiratKo Member

    487

    11 лет на сайте
    пользователь #740672

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 24 сентября 2013 11:56

    Вот на насекомых товарищу с Минска повезло, получил аж три картонки стикеров

    GreenField
    Зарегистрирован: 01 апр 2012, 00:37
    Сообщения: 342
    Откуда: Минск
    Re: Монеты и банкноты №2 (20 лир Италии, 5 боливаров Венесуэлы)
    С большим трудом мне удалось отыскать номер с лирой 1992 года. Разумеется, журнал был из российского тиража. Выпуск был перепакован после прохода по Украине, причём явно дважды. В первый раз, скорее всего, по ошибке вложили папку для монет, а во-второй - вернули всё на место. Журнал с вложением был запаян в отдельный пакет, который был вложен в общий пакет с папкой. В результате этих манипуляций мне достался бонус в виде двух наборов наклеек для папок (с белыми и чёрными цифрами) и 3 наборов стикеров (причём двух видов ) Насколько я понял, нижний набор был в украинской допечатке. Просмотренные мной монеты были следующих годов: 1957 (2 штуки, брать не стал, ибо они были в плачевном состоянии), 1969, 1971, 1972, 1975, 1976, 1980, 1981. Довольно много монет лежало аверсом кверху, поэтому год их чеканки остался для меня загадкой.

    а ещё можно распечатать самому на принтере , например, с этой картинки

    С уважением, Николай
  • ilievii Member
    офлайн
    ilievii Member

    295

    13 лет на сайте
    пользователь #341039

    Профиль
    Написать сообщение

    295
    # 24 сентября 2013 19:50

    в Жлобине во 2 и 3 выпусках папки для монет для журналов нет папки писал в белсоюзпечать они перебросили стрелки на гомельсоюзпечать наверное будет тоже самое что с мерседесом представителя диогнастини у нас нет а реминфо на всех наплевать а не купиш выпуск потом негде не достанеш

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    919

    15 лет на сайте
    пользователь #162876

    Профиль

    919
    # 24 сентября 2013 20:26 Редактировалось Неизвестный кот, 3 раз(а).

    Добрый день. Картонка-стикер со странами только 1 была или должно быть их две?

  • PiratKo Member
    офлайн
    PiratKo Member

    487

    11 лет на сайте
    пользователь #740672

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 24 сентября 2013 22:40
    Pnester:

    Добрый день. Картонка-стикер со странами только 1 была или должно быть их две?

    Одна, двухсторонняя. С одной стороны номинал, с другой - страна.

    С уважением, Николай
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    919

    15 лет на сайте
    пользователь #162876

    Профиль

    919
    # 25 сентября 2013 10:17

    PiratKo, спасибо. У меня еще один вопрос (его уже на предыдущих страницах задавали, но я как-то все равно не понял) - разделы журналов раскладываются между разделителями в папке, но если 3 последних раздела (про историю и т.п.) легли на свои разделителя, то как разделить разделы монеты\банкноты\валюта между своими разделителями, если страницы у них идут подряд? :insane:

  • SmirnOFF Onliner Auto Club
    офлайн
    SmirnOFF Onliner Auto Club

    480

    18 лет на сайте
    пользователь #36851

    Профиль
    Написать сообщение

    480
    # 25 сентября 2013 11:29

    Pnester, присоеденяюсь к вопросу, если раскладывать согласно закладок, нумерация первых 3-х разделов сбивается, как как поступил?

  • Barsico Junior Member
    офлайн
    Barsico Junior Member

    62

    11 лет на сайте
    пользователь #788793

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 25 сентября 2013 13:48
    KnyazOK:

    Barsico:

    Я когда-то тоже собирал Diagostini. Всё хорошо, вначале недорого, альбом и всё такое. А потом ты всё время в поисках, какой то номер раскупили, какой то не привезли. Ездишь по всему городу и ищешь, ищешь и ищешь. Постоянно на каком то взводе, как курок револьвера. Эти монеты и купюры покупать не хочу. Всё это есть в интернете-можно и год выбрать и состояние и цены поискать подходящие, любой каприз тебе и по почте перешлют и скидку сделают. А Diagostini - это хорошо продуманный психологический приём продаж, расчитанный на определённое поведение человека в этой ситуации. Так что Вам выбирать. Я не против и просто высказал своё мнение.

    А в чем смысл Вашего высказывания? Каждый для себя решает покупать или нет. Тем более к 3-му выпуску можно было определиться.

    Добавлено спустя 4 минуты 21 секунда

    Ещё раз повторю, я просто выразил своё мнение, поскольку у меня уже есть опыт в коллекционировании Diagostini (не монеты и купюры). Если Вам нравится собирать, то собирайте, это же Вам решать, не мне. А мне не нужно.

  • -Iriska- Senior Member
    офлайн
    -Iriska- Senior Member

    807

    12 лет на сайте
    пользователь #448899

    Профиль
    Написать сообщение

    807
    # 25 сентября 2013 15:28

    на мой вопрос вначале мне ответили вот что:
    на мой такой же вопрос вначале мне ответили вот что

    PiratKo:

    Монета, валюта, банкнота" - это один раздел, голубая полоса вверху. Поэтому порядок листов таков: монета 1,2 валюта 3,4 банкнота 5,6 валюта 7,8 монета 9,10 валюта 11,12 банкнота 13,14 валюта 15,16 , элементарно, Ватсон Вам досталась, если верить российским форумам, довольно редкая монета, у меня 1992 год, тоже вроде ничего, буква R -Римский МД, микротекст, вероятно, фамилия художника, нарисовавшего женский профиль - Италию. В 3-м -папка для монет , 4-й - разделители, 5-й - лист для банкнот. Изучайте российский форум, ссылка уже была выше, повторяю http://nacekomie.ru/forum/viewtopic.php?f=69&t=3173&sid=daa82a405 ... e18e5f70ad

  • ilievii Member
    офлайн
    ilievii Member

    295

    13 лет на сайте
    пользователь #341039

    Профиль
    Написать сообщение

    295
    # 25 сентября 2013 16:49

    насчет папок у кого две одинаковые надо обрашаться в киоск где купляли они должны сделать заказ и обменять папку

  • sergk.by Member
    офлайн
    sergk.by Member

    134

    10 лет на сайте
    пользователь #910719

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 25 сентября 2013 21:16

    Я так понимаю, стикеров во 2-ом номере журнала у большинства не оказалось (и я один из них), может у кого есть лишние (я прочитал на форуме, тут люди по несколько журналов покупают)?

    Совершенно неважно кем Вы были в прошлой жизни, важно – кто Вы теперь.
  • PiratKo Member
    офлайн
    PiratKo Member

    487

    11 лет на сайте
    пользователь #740672

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 25 сентября 2013 21:41
    Pnester:

    PiratKo, спасибо. У меня еще один вопрос (его уже на предыдущих страницах задавали, но я как-то все равно не понял) - разделы журналов раскладываются между разделителями в папке, но если 3 последних раздела (про историю и т.п.) легли на свои разделителя, то как разделить разделы монеты\банкноты\валюта между своими разделителями, если страницы у них идут подряд? :insane:

    Это косяк из косяков от ДеА в этой коллекции. :conf: Номерация сквозная, а разделителя три. Россияне , например, предлагают не обращать внимания на номерацию и разделять листы по трём разделам, тем паче тематически они не связаны .А номера страниц замазать синим фломастером и (или) сделать свою номерацию. Я оставил всё как есть, меня устраивает: описание монеты - информация о стране происхождения, банкнота - опять информация о стране, зело познавательно. А разделитель оставил один, объединив три , как на фото :ura: И ещё папки для монет и банкнот подписал, чтобы не путать

    С уважением, Николай
  • oxione Neophyte Poster
    офлайн
    oxione Neophyte Poster

    10

    12 лет на сайте
    пользователь #490235

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 26 сентября 2013 12:20

    Подскажите пожалуйста это только у меня в 4-ом выпуске вместо монеты в 1 пфеннинг оказались снова 20 лир???

  • KnyazOK Member
    офлайн
    KnyazOK Member

    157

    13 лет на сайте
    пользователь #315320

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 26 сентября 2013 12:39
    oxione:

    Подскажите пожалуйста это только у меня в 4-ом выпуске вместо монеты в 1 пфеннинг оказались снова 20 лир???

    Скорее всего Вам "повезло". О таких случаях я больше не слышал.
    Я себе взял за правило перед покупкой рассматривать содержимое пакета, благо он прозрачный.

  • oxione Neophyte Poster
    офлайн
    oxione Neophyte Poster

    10

    12 лет на сайте
    пользователь #490235

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 26 сентября 2013 13:31
    KnyazOK:

    oxione:

    Подскажите пожалуйста это только у меня в 4-ом выпуске вместо монеты в 1 пфеннинг оказались снова 20 лир???

    Скорее всего Вам "повезло". О таких случаях я больше не слышал.
    Я себе взял за правило перед покупкой рассматривать содержимое пакета, благо он прозрачный.

    так загвоздка в том что упаковка с монетами находилась между страницами самого журнала, а на обложке все как положено 1 пфеннинг нарисован