Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Фотоаппараты

Samsung NX300 Body

Ответить
  • slayerrrrr Member
    офлайн
    slayerrrrr Member

    434

    16 лет на сайте
    пользователь #104514

    Профиль
    Написать сообщение

    434
    # 10 июня 2014 22:18

    Vladimir-Z, спасибо сомнения полностью пропали )))

  • Vladimir-Z Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Vladimir-Z Senior Member Автор темы

    1873

    13 лет на сайте
    пользователь #285258

    Профиль
    Написать сообщение

    1873
    # 11 июня 2014 01:15

    slayerrrrr, прикупите себе недорогой объектив 45мм f/1.8 или 30мм f\2 и будите тролить брата ;)

  • slayerrrrr Member
    офлайн
    slayerrrrr Member

    434

    16 лет на сайте
    пользователь #104514

    Профиль
    Написать сообщение

    434
    # 11 июня 2014 09:26
    Vladimir-Z:

    slayerrrrr, прикупите себе недорогой объектив 45мм f/1.8 или 30мм f\2 и будите тролить брата ;)

    А для чего какой? :idea: (это мой первый более-менее серьезный фотик, поэтому я пока не особо разбирался во всех тонкостя)

  • Vladimir-Z Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Vladimir-Z Senior Member Автор темы

    1873

    13 лет на сайте
    пользователь #285258

    Профиль
    Написать сообщение

    1873
    # 11 июня 2014 15:31

    обе эти линзы универсальны, 30мм f/2 для стрита (прогулок по городу, экскурсий), съемок посиделок в помещении, поясные портреты, можно и пейзажики поснимать , очень компактен с отличными характеристиками,.. как я уже писал у конкурентов такого нет. 45мм f/1.8 уже больше с уклоном в жанр портрета, но с успехом используется и в стрите. Будут вопросы, не стесняйтесь задавать.

    30мм f\2 ...:

  • slayerrrrr Member
    офлайн
    slayerrrrr Member

    434

    16 лет на сайте
    пользователь #104514

    Профиль
    Написать сообщение

    434
    # 11 июня 2014 21:44 Редактировалось slayerrrrr, 1 раз.

    Vladimir-Z, а я думал 18-55 универсальный ))). Спасибо, как фотик заберу надо будет немного погуглить по этим вопросам )))

  • ElkinPalkin Senior Member
    офлайн
    ElkinPalkin Senior Member

    829

    16 лет на сайте
    пользователь #115401

    Профиль
    Написать сообщение

    829
    # 11 июня 2014 22:39 Редактировалось ElkinPalkin, 4 раз(а).

    Разочарован! :( . Цветопередача плохая. Сейчас на улице насыщенный зеленый. На фото (хорошая солнечная погода кстати) этот зеленый как будто уже август и солнце все сожгло. Фоткал китом на автомате.

    Делал много фото, это лишь пример. На видео зеленый немного ярче! но не всегда. Что я делаю не так?
    Приедет через 10 дней сестра. Возьму Никон д3000. Сделаю сравнение. Но судя по тем фотографиям, что у меня на компе, никон мне нравиться больше. Но надо поставить их одинаковые условия и сделать выводы. На данный момент готовы этот (самсунг) фотик продать!
    P.s. Для примера, фото с мыльницы того же Самсунг ST96 :

    И это Сентябрь!

  • Vladimir-Z Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Vladimir-Z Senior Member Автор темы

    1873

    13 лет на сайте
    пользователь #285258

    Профиль
    Написать сообщение

    1873
    # 12 июня 2014 00:19 Редактировалось Vladimir-Z, 6 раз(а).

    ElkinPalkin,
    во первых, фотоаппарат не виноват что вы не изучили инструкцию ,
    во вторых .. Динамический диапазон (фотография) — способность матрицы или плёнки (фотографическая широта) передавать яркость объектов реальной сцены.., а самсунг шатал ДД нокона д3000 и Самсунг ST96 в хвост и в гриву
    ... если вас пугает реальная (!) цветопередача самсунга, то лечится следующим способом : нажимаете кнопку Fn на аппарате (не на объективе), ищите окошко с пипеткой, нажимаете, из предложенного выбираете "V" (высокая) ... идёте фотографировать и радуетесь вытекающим глазам от цветов и красок. Мало? Жмете опять Fn, пипетку, внизу ищите настройки и даете волю своему разуму, испытывающему голод от серости этого мира по буйству красок :D ... это вроде было в третьих.
    И на будущее, прежде чем писать подобные посты, изучите камеру вдоль и поперёк.. её настройки цвета позволяют получать насыщенные снимки не хуже чем у хвалёного фуджи. Про мыльницу Самсунг ST96 : все компании, что производят фотеГи (мыльницы), зеркалки начального уровня, прибегают к хитрости, ставят режим "V" (vivid) как цветовой пресет по умолчанию, чтобы обыватели радовались буйству красок сразу, даже не пошевелив мозгами, это кстати касается и никона д3000 вашей сестры ... короче не паникуйте и удачи.
    пс\ есть вопросы?.. отвечу.
    ________________
    сфоткано сегодня, в режиме А, без всяких "V" и насыщенностей Гелиусом 44м, который к слову говоря на открытой теряет контраст...

    UPD (специально для негодующих), забыл что в авто режиме пресет "V" не включить, поэтому тест... 1й снимок в авторежиме, что вижу по цветам перед собой, так и сняло

    этот в режиме приоритета диафрагмы (на селекторном диске отмечен буквой А), с включенным режимом "V"

    ... именно поэтому всегда задают вопрос на форумах.., нужен ли вам более серьезный аппарат?.., не проще ли жить с мыльницей?

    slayerrrrr, 18-55 не только универсальный, но и лучший из китов этого фокусного среди бзк и зк..., кто не верит идет курить фотозону и DxO
    :rotate: , но каким бы хорошим кит не был, хороший фикс должен быть у каждого :znaika:

  • ElkinPalkin Senior Member
    офлайн
    ElkinPalkin Senior Member

    829

    16 лет на сайте
    пользователь #115401

    Профиль
    Написать сообщение

    829
    # 12 июня 2014 07:55

    Vladimir-Z, АГА! Хорошо. Буду пробовать.

    Vladimir-Z:

    если вас пугает реальная (!) цветопередача самсунга

    Не согласен с тем что она реальная. Покрайней мере в моем примере. В реальности трава и листья более сочные. Или у меня и жены с глазами не в порядке!? В квартире цветопередача лучше и гораздо более натуральная.

    Vladimir-Z:

    именно поэтому всегда задают вопрос на форумах.., нужен ли вам более серьезный аппарат?.., не проще ли жить с мыльницей?

    Меня она устраивала. Нужен был фотик с быстрым фокусам для быстрого фото! мыльница в помещении пять сек. будет фиксироваться.
    Да и ко всему прочему если у меня еще есть не много времени что бы изучить фотоаппарат и инструкцию к нему, то у супруги его нет. И если важный , интересный момент, хватается фотик, и она уж точное не будет думать о выдержке, диафрагме и .т.д. Но это уже совсем другая история ....
    Спасибо Vladimir-Z за Ответ-Совет.

  • Vladimir-Z Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Vladimir-Z Senior Member Автор темы

    1873

    13 лет на сайте
    пользователь #285258

    Профиль
    Написать сообщение

    1873
    # 13 июня 2014 02:34 Редактировалось Vladimir-Z, 2 раз(а).
    ElkinPalkin:

    И если важный , интересный момент, хватается фотик, и она уж точное не будет думать о выдержке, диафрагме

    выставьте на селекторном колесе "А", iso поставьте в меню на авто, выберите цветовой пресет ( через Fn камеры) "V", добавьте на один пункт насыщенности если мало в настройках пресета..., диафрагма регулируется маленьким чёрным колесом с верху камеры, сделайте её максимальной ( 3.5) и больше не меняйте..., включите стабилизацию.

  • ElkinPalkin Senior Member
    офлайн
    ElkinPalkin Senior Member

    829

    16 лет на сайте
    пользователь #115401

    Профиль
    Написать сообщение

    829
    # 15 июня 2014 16:40 Редактировалось ElkinPalkin, 2 раз(а).

    Немного изучил фотоаппарат.
    По поводу цветопередачи: Очень многое зависит от баланса белого! На автомате он не совсем правильно определяется. Изза чего краски не совсем натуральные. В режиме "А" если выбрать в "Fn" баланс белого (на улице) "Солнечно" или "Облачно" то палитра цветов более яркая и натуральная! А если включить еще и пипетку(

    Vladimir-Z:

    выберите цветовой пресет ( через Fn камеры) "V"

    ) то еще более насыщенная, но уже не совсем такая как видит глаз.
    Насчет сравнения с Никон Д3000 сказать сложно. При одинаковых настройках фото абсолютно разные. У Самсунга более яркие (в плане не цвета, а света) и чаще более четкие при недостаточной освещенности. Фокусируется и фотографирует Самсунг так же быстрее чем Никон. Особо времени сравнивать не было. Один пример:
    САМСУНГ iso 400 выдержка 1/3

    НИКОН D3000 iso400 выдержка 1/2

    Будет дополнено.

  • Vladimir-Z Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Vladimir-Z Senior Member Автор темы

    1873

    13 лет на сайте
    пользователь #285258

    Профиль
    Написать сообщение

    1873
    # 15 июня 2014 20:29 Редактировалось Vladimir-Z, 2 раз(а).

    ElkinPalkin, стоит только немного приложить усилия :znaika: , все знают что из этого выходит. Кнопки "шедевр" нет ни на одной камере.
    Если вы вдруг захотите показать фото гостям, на телеке, зашедшим на рюмку чая, то разница будет видна даже им, где снято мыльницей, а где беззеркалкой. Когда разберетесь с настройками, беритесь за изучение програмки LR4, что лежала в комплекте с камерой... ;)
    ps/ пока не берите дополнительную оптику...., поиграйтесь с объективом что шёл в комплекте...., позже рекомендую к покупке объектив 45ммf\1.8 , для бытовых нужд и для творчества его будет за глаза...к тому же картинка будет совершенно другой, восторг не искушенному взору обеспечен
    объектив samsung 30мм f\2.0:

  • ElkinPalkin Senior Member
    офлайн
    ElkinPalkin Senior Member

    829

    16 лет на сайте
    пользователь #115401

    Профиль
    Написать сообщение

    829
    # 16 июня 2014 09:37

    Хочется сказать по поводу времени работы! Для кого то это окажется критическим критерием. Дело в том что аккумулятора фотоаппарата по паспорту хватит примерно на 180 минут (точно не помню,
    помню что прикинул примерно 2,5 часа), не важно, будете вы фотографировать или нет! Это общее время его работы во включенном состоянии. Если фотографировать без перерыва то примерно 300 фото! Видео 110 минут! Все это по паспорту. В реальности я думаю меньше. Так что свадьбу От и До отщелкать вряд ли хватит мОчи! Да и на длинную экскурсию тож не хватит. Единственное спасение (мое мнение) - это ставить режим экономии электроэнергии как можно меньше (что бы сам фотоаппарат выкл. через 30 сек. или и того меньше), фото просматривать только дома.
    Заказал доп. аккумуляторы в Китае. Чарез месяц-полтора приедут, проверим, отпишусь (наверное).
    П.С. если не прав , поправьте!

  • Vladimir-Z Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Vladimir-Z Senior Member Автор темы

    1873

    13 лет на сайте
    пользователь #285258

    Профиль
    Написать сообщение

    1873
    # 17 июня 2014 01:17

    ElkinPalkin, что это за истерика со временем автономной работы??, вы батарейку пытались хоть раз высадить в ноль за день?

  • ElkinPalkin Senior Member
    офлайн
    ElkinPalkin Senior Member

    829

    16 лет на сайте
    пользователь #115401

    Профиль
    Написать сообщение

    829
    # 17 июня 2014 09:25

    Vladimir-Z, Это не истерика :) Это для тех кому интересна камера и нюансы с ней связанные.

  • Vladimir-Z Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Vladimir-Z Senior Member Автор темы

    1873

    13 лет на сайте
    пользователь #285258

    Профиль
    Написать сообщение

    1873
    # 18 июня 2014 23:57 Редактировалось Vladimir-Z, 1 раз.

    позвонил в Москву, заказал купить мне ЭТО..., спасибо добрым людям, что потратили на меня время :D , за такие деньги просто шикарно .

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14831

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14831
    # 19 июня 2014 09:22
    Vladimir-Z:

    позвонил в Москву, заказал купить мне ЭТО..., спасибо добрым людям, что потратили на меня время :D , за такие деньги просто шикарно .

    ничо так сумка. а на АлиЭкспрессе не смотрели? там много похожих сумок.

  • ElkinPalkin Senior Member
    офлайн
    ElkinPalkin Senior Member

    829

    16 лет на сайте
    пользователь #115401

    Профиль
    Написать сообщение

    829
    # 19 июня 2014 14:26

    Vladimir-Z, Интересный комплект. И цена хорошая. Если батарея Оригинал то вообще сладкая цена т.к. даже на али оригинал 25$ стоит. А сумки такие от 15 у.е. Я так заказал 3 аккума BP 1030. посмотрим на сколько хватит китайчЫны :evil:

  • Vladimir-Z Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Vladimir-Z Senior Member Автор темы

    1873

    13 лет на сайте
    пользователь #285258

    Профиль
    Написать сообщение

    1873
    # 19 июня 2014 16:46
    ElkinPalkin:

    Если батарея Оригинал

    это всё оригинал, самсунг в своих магазинах тем летом проводил промо акцию и продавал всё это добро по 800 рур, как приедет отпишу и выложу фотки подробные.

  • PeBepc Junior Member
    офлайн
    PeBepc Junior Member

    65

    12 лет на сайте
    пользователь #587398

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 21 июня 2014 15:59

    Господа. Я уже писал отзыв аналитегу Эльдару Муртазину и напишу сюда. Рассказы про слабую батарею в NX300 на данный момент не соответствует истине. Я уже больше полугода являюсь обладателем этой модели и уверяю вас, что нащелкать меньше 250 кадров - это нужно очень постараться. В обычных условиях камера от одной зарядки делает 350-400 фотографий. Делал тесты.. Если отключить сенсорный дисплей (совсем), установить время подсветки экрана 30 сек и отключение камеры через минуту, а так же выключать камеру постоянно если она не нужна, то вполне без проблем можно сделать 500-550! снимков. Все в формате RAW, в максимальном качестве. Множество фотографий с использованием вспышки. Повторял тест неоднократно с использованием мануальной оптики, или автофокусной: разницы особой нет. С одной стороны меньше тратится заряд на мотор автофокуса, но с другой стороны больше на подсветку экрана при ручной фокусировке.
    Я допускаю, что на первых версиях прошивки возможно были проблемы с батареей в NX300, но сейчас их точно нет, проверено неоднократно при разных сценариях использования.

    Меня постоянно преследуют умные мысли. Но я оказываюсь быстрее..
  • Vladimir-Z Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Vladimir-Z Senior Member Автор темы

    1873

    13 лет на сайте
    пользователь #285258

    Профиль
    Написать сообщение

    1873
    # 22 июня 2014 15:34

    PeBepc, ну вот буквально вчера был на пьянко-гулянке дне рождении.., около 240 фотографий, с десяток роликов продолжительностью от 1й до 10ти минут, индикатор батареи сегодня с утра показывал полный заряд, это еще при том, что некоторые ролики скидывались с аппарата по wi-fi на смарты желающих.

    PeBepc:

    аналитегу Эльдару Муртазину

    эта персона даже сама не понимает чем занимается, с него обзорщик-аналитеГ как с меня заслуженная доярка.