Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Alcatel One Touch Idol X 6040

Ответить
  • SerX Senior Member
    офлайн
    SerX Senior Member

    876

    14 лет на сайте
    пользователь #217377

    Профиль
    Написать сообщение

    876
    # 10 апреля 2014 20:36

    кому интересен данный аппарат - на китайской площадке алиэксперсс китайские версии (TCL IDOL X) по очень хорошей цене можно купить, отличие их в том, что они двухсимочные и без поддержки карт памяти (в продаже модели с 16 и 32 гб памяти), ну и сзади на крышке вместо надписи ALCATEL вы увидите TCL
    ;)

  • RadioUser Senior Member
    офлайн
    RadioUser Senior Member

    1014

    15 лет на сайте
    пользователь #145325

    Профиль
    Написать сообщение

    1014
    # 25 апреля 2014 11:59

    SerX, так и сделал, сегодня ровно месяц после заказа прошел, еще где-то в пути ....

  • SerX Senior Member
    офлайн
    SerX Senior Member

    876

    14 лет на сайте
    пользователь #217377

    Профиль
    Написать сообщение

    876
    # 28 апреля 2014 19:19
    RadioUser:

    SerX, так и сделал, сегодня ровно месяц после заказа прошел, еще где-то в пути ....

    как приедет - расскажете, ок? по какой цене взяли?

  • shman911 Neophyte Poster
    офлайн
    shman911 Neophyte Poster

    10

    12 лет на сайте
    пользователь #531093

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 3 мая 2014 23:30

    SerX, RadioUser скиньте плис ссылку на проверенный магазин на АЛИ, заказать хочу но очень уж не хочется влететь.

  • SerX Senior Member
    офлайн
    SerX Senior Member

    876

    14 лет на сайте
    пользователь #217377

    Профиль
    Написать сообщение

    876
    # 6 мая 2014 01:56 Редактировалось SerX, 1 раз.

    shman911, http://www.aliexpress.com/store/712948 - Black Peach - тут заказал 1 телефон, еще не получил. Продавец быстро отвечает на все вопросы, предоставил всю инфо по моей просьбе, отправил телефон на следующий день. Рейтинг смотрим тут.

    http://www.aliexpress.com/store/103919 - Eternal Team - эти ребята давно всем известны, много заказов, много хороших отзывов, но проскакивают и плохие. Говорят они зажрались, особо не переживают если открываешь диспут, если вдруг накосячили. Встречал видео на ютубе, где вскрывают посылки купленные в эом магазине, попадается брак, бэушка...а бывает вообще пустая коробка, только упакована и всё. Несмотря на это заказал у них телефон, жду. Отправили вроде бы через 3-5 дней, пообщались перед оформлением заказа. Посмотрим что будет. Рейтинг тут.

    ps проходите мимо магазинов с низким рейтингом или с низким уровнем продаж, не ведитесь на откровенный дешак, не поленитесь погуглить магазин перед тем, как связываться с ним - тогда риск будет минимален :) в интернете можно найти список ненадежных магазинов на разных торговых площадках, дерзайте))

  • djbass Senior Member
    офлайн
    djbass Senior Member

    1954

    11 лет на сайте
    пользователь #614659

    Профиль
    Написать сообщение

    1954
    # 18 мая 2014 12:00

    Потестил немного штатные наушники. В двух словах: очень яркие, чувствительные, с приличным басом. Штатный звук телефона абы что, с ним наушники не звучат вообще. Главное их правильно воткнуть в уши и рядом никто не слышит, что играет.

  • KiLL_BiT Senior Member
    офлайн
    KiLL_BiT Senior Member

    671

    11 лет на сайте
    пользователь #625831

    Профиль
    Написать сообщение

    671
    # 18 мая 2014 22:02

    Подскажите пожалуйста,кто знает.Если ставить Root права,то слетает гарантия МТС,или только завода?
    А то давно хочу поставить,но боюсь остаться без гарантии!

  • kolodinskij.gennadij Linux Team
    офлайн
    kolodinskij.gennadij Linux Team

    7506

    18 лет на сайте
    пользователь #41203

    Профиль
    Написать сообщение

    7506
    # 19 мая 2014 09:38

    он легко удаляется

  • KiLL_BiT Senior Member
    офлайн
    KiLL_BiT Senior Member

    671

    11 лет на сайте
    пользователь #625831

    Профиль
    Написать сообщение

    671
    # 19 мая 2014 16:55
    kolodinskij.gennadij:

    он легко удаляется

    А если телефон полетит и перестанет включаться,то уже не удалишь!
    И останешься без гарантии с кирпичиком!

  • armik100 Member
    офлайн
    armik100 Member

    208

    12 лет на сайте
    пользователь #486998

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 25 мая 2014 11:12

    Породам данный телефон род брендом tcl на 32 gb в красном цвете
    Полный комплект + чехол книжка( оригинальный)
    Телефон новый
    Цена - 340$

  • Kiwi-Olka Junior Member
    офлайн
    Kiwi-Olka Junior Member

    80

    13 лет на сайте
    пользователь #365497

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 2 июня 2014 22:22

    Мне нравится. Брала в МТСе. Камера супер! Тонкий. Глюков за 2 месяца не было ни разу. Правда чехол было сложно подобрать.

    MonKey
  • SerX Senior Member
    офлайн
    SerX Senior Member

    876

    14 лет на сайте
    пользователь #217377

    Профиль
    Написать сообщение

    876
    # 4 июня 2014 11:17
    Kiwi-Olka:

    Мне нравится. Брала в МТСе. Камера супер! Тонкий. Глюков за 2 месяца не было ни разу. Правда чехол было сложно подобрать.

    ну, про камеру вы явно приврали, до "супер" ей ой как далеко. тонкий, да, согласен. сам телефон брали в китае, пришел со старой прошивкой, был русский язык, прошили на кастомную LeWa, радуемся. чехол был в подарок, силиконовый, не очень удобный, вскоре пришел заказанный из того же китая пластиковый чехол бордового цвета, вот он супер, тонкий и точно облегает телефон.

    жду еще одну такую трубку, вскоре будет у меня))ну и циановый чехол к ней, надеюсь он тоже порадует

  • RadioUser Senior Member
    офлайн
    RadioUser Senior Member

    1014

    15 лет на сайте
    пользователь #145325

    Профиль
    Написать сообщение

    1014
    # 5 июня 2014 10:07 Редактировалось RadioUser, 1 раз.
    SerX:

    как приедет - расскажете, ок? по какой цене взяли?

    Короче уже 2 недели хожу с младшим братом Идола - TCL Idol X+. Аппарат отличный. Сборка очень хороша, ни щелей, ни скрипов. В темно-сером цвете выглядит строго и все же дизайн не избитый, есть своя изюминка. До сих пор радует глаз когда беру в руки. Шустрый, батарея уже вполне приемлемая - 2500mAh. Камера снимает вполне не плохо, но не супер. Звук хороший, в комплекте наушники явно не дешевые. Я бы поставил его на ступеньку выше чем Nexus 5 - за 2 симки, лучший звук и цену! За эту цену столь тоненький, приятный по дизайну и отличный по качеству аппарат с вполне топовыми характеристиками ... Даже не знаю с чем можно его сравнить. Удивительно, почему у нас сей смартфон пользуется не очень большой популярностью.

  • diegoman Neophyte Poster
    офлайн
    diegoman Neophyte Poster

    8

    9 лет на сайте
    пользователь #1212692

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 9 июня 2014 10:44

    Кто может рассказать о качестве камеры в сравнении с Lumia 720?

  • SerX Senior Member
    офлайн
    SerX Senior Member

    876

    14 лет на сайте
    пользователь #217377

    Профиль
    Написать сообщение

    876
    # 16 июня 2014 21:01
    diegoman:

    Кто может рассказать о качестве камеры в сравнении с Lumia 720?

    камеру в люмии не видел, но в идоле так себе. днем, на улице еще ничего, а вообще не лучшая камера из тех, что были у меня раньше в смартфонах (SE Live With Walkman, HTC One S). да и никогда я не заморачивался на этом моменте, камера есть отдельно, пусть даже мыльница от Canon, и вряд ли хоть одна камера из бюджетного смартфона способна сделать фото лучше её.

  • Nastasiya Neophyte Poster
    офлайн
    Nastasiya Neophyte Poster

    22

    13 лет на сайте
    пользователь #262040

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 17 июня 2014 23:36

    Доброго времени суток!
    Использую этот телефон 1-1,5 мес.
    Перестал работать автофокус на основной камере. Телефон не падал, не разбивался, никаких других дефектов и глюков нет. До этого год пользовалась телефоном этой же линейки,но 6030, ничего подобного не случалось.
    Может кто-нибудь сталкивался с проблемой?

  • ILya1M Neophyte Poster
    офлайн
    ILya1M Neophyte Poster

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #891044

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 18 июня 2014 18:03

    Не мог бы мне кто-нибудь подсказать. Что лучше купить Alcatel One Touch Idol X 6040 или Huawei Ascend P6.

  • Kiwi-Olka Junior Member
    офлайн
    Kiwi-Olka Junior Member

    80

    13 лет на сайте
    пользователь #365497

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 18 июня 2014 23:56

    mysheiko.ilya.mail.ru, я взяла Алкатель, но выбирала между этими моделями , что и вы. Знаете, очень довольна.

    MonKey
  • ILya1M Neophyte Poster
    офлайн
    ILya1M Neophyte Poster

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #891044

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 20 июня 2014 16:28

    Спасибо приму к сведению.

  • lsn69 Neophyte Poster
    офлайн
    lsn69 Neophyte Poster

    13

    14 лет на сайте
    пользователь #214879

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 9 июля 2014 10:36

    Аппарат - супер! Пользуюсь 3 месяца, покупал в Связном России, в апреле стоил 9990 р.руб.
    Очень доволен! Тонкий, для 5" экрана небольшой, в руке лежит, можно одной рукой пользоваться!
    Завис 1 раз, уже и не помню по какому поводу, но на навителе... И больше ничего такого не было, и Навител работает ... Хорошо - есть мелкие глюки, но это программные.
    Камера отличная! Снимал везде - ничего такого не заметил! Единственное что родное приложение пустое...
    Игрушки тянет все! Интернет шустрый, но зависит от оператора)))
    Из минусов... Звук вызова - по мне тихий. Батарея - 2000 для такого телефона мало! При зарядке, и нагрузке (игры, интернет) греется!

    И есть ещё небольшие глюки: при вызове неотвеченного звонка, номер набирает без "+" и в итоге приходится изменять номер... Может кто знает, как с этим бороться?