Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Alcatel One Touch Idol X 6040

Ответить
  • HouseMusic Member
    офлайн
    HouseMusic Member

    380

    12 лет на сайте
    пользователь #512104

    Профиль
    Написать сообщение

    380
    # 7 декабря 2013 08:33
    crasher_:

    Взял на мтс. Заметил, что меня плохо слышат на той стороне провода. Отнёс в сервис, а там мол - всё супер. Зарекался не брать китай , эх не учит жизнь не чему, а жаль.

    Странно,у вас на одну симку?самое что лучшее порадовало в этом телефоне,так это качественная связь,у двух знакомых такой же на одну симку,тоже связь очень радует!

  • sene4ke Member
    офлайн
    sene4ke Member

    203

    11 лет на сайте
    пользователь #679154

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 7 декабря 2013 11:51

    Купил телефон в салоне МТС. Уже заметил брак, на телефоне идут трещины возле камеры. +1 микротрещина чуть заметна :(

  • Sky911 Junior Member
    офлайн
    Sky911 Junior Member

    98

    12 лет на сайте
    пользователь #552831

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 7 декабря 2013 12:10 Редактировалось Sky911, 1 раз.

    Доброго времени суток!
    Пользовался девайсом неделю, первые вепчатления:
    экран - он хорош, яркие сочные цвета, черный черный и белый белый, совсем небольшая прослойка между стеклом и дисплеем.
    камера - я бы сказал на 3 из 5, при хорошем освещении более менее, довольно шустрый автофокус, но в помещении начинает шуметь сильно.
    звук - динамик один и слабоват, ковыряние в инженерном меню никакого смысла особо не имеет, слегка можно подтянуть, если перебор - будет хрипеть-свистеть. звук в разговорном динамике неплохой, наушниками не пользовался особо.
    батарея - на стоковой прошивке 01001 хватает на день довольно активного пользования инетом по WI-FI и 3G (соцсети, почта, скайп)
    сборка - на высоте, ничего не скрипит и не люфтит, несмотря на простую конструкцию (как позже при разборке оказалось).

    А теперь вопрос:

    Есть ли здесь обладатели односимочного аппарата которые могли бы поделиться полным бэкапом ROM ?
    Инструкции есть на 4pda, буду очень благодарен ибо эксперименты привели к кирпичу на столе :)

    Все прошивки на 4pda похоже для Dual-SIM аппаратов, будьте внимательны.

  • shultsmann Sony PS4 Team
    офлайн
    shultsmann Sony PS4 Team

    87

    11 лет на сайте
    пользователь #778526

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 7 декабря 2013 14:10
    Sky911:

    Доброго времени суток!
    Пользовался девайсом неделю, первые вепчатления:
    экран - он хорош, яркие сочные цвета, черный черный и белый белый, совсем небольшая прослойка между стеклом и дисплеем.
    камера - я бы сказал на 3 из 5, при хорошем освещении более менее, довольно шустрый автофокус, но в помещении начинает шуметь сильно.
    звук - динамик один и слабоват, ковыряние в инженерном меню никакого смысла особо не имеет, слегка можно подтянуть, если перебор - будет хрипеть-свистеть. звук в разговорном динамике неплохой, наушниками не пользовался особо.
    батарея - на стоковой прошивке 01001 хватает на день довольно активного пользования инетом по WI-FI и 3G (соцсети, почта, скайп)
    сборка - на высоте, ничего не скрипит и не люфтит, несмотря на простую конструкцию (как позже при разборке оказалось).

    А теперь вопрос:

    Есть ли здесь обладатели односимочного аппарата которые могли бы поделиться полным бэкапом ROM ?
    Инструкции есть на 4pda, буду очень благодарен ибо эксперименты привели к кирпичу на столе :)

    Все прошивки на 4pda похоже для Dual-SIM аппаратов, будьте внимательны.

    Поражаюсь с таких людей как вы. Купить работающий аппарат, влезть кривыми руками в прошивки и все похерить -БРАВО!!

    Добавлено спустя 28 минут 5 секунд

    Пользуюсь аппаратом уже более месяца и вот что хочу добавить к своему отзыву.
    -Корпус слабоват, так называемый запас прочности у него просто можно сказать отсутствует. Видимо минимизация и облегчение веса совсем утончили пластик и он бьётся на раз два. Малейшие падения могут быть критичны. У меня упал на КОВЁР!!! и осталась вмятина снизу на корпусе 2-3мм -немного, но все же это на всего лишь ковер
    --Бывают сбои, иногда, т.е. за месяц уже 3-ды самопроизвольно включался сенсор и самостоятельно срабатывали нажатия на дисплей со всеми последствиями. Лекарство- перезагрузка. Это не единичный случай судя по постам в группе посвященной этому девайсу "В Контакте"
    ---Иногда а точнее всего 2 раза за этот месяц была ошибка заряда батареи. Т.е. вы смотрите на дисплей батарея показывает 86% заряда и тут вам по какой-то причине понадобиться перезагрузить или выключить телефон, потом при включении ВАУ!! а батареи уже 12% и перезагрузка уже не помогает. Поможет отключение девайса минут на 5-10 и заряд снова на месте. На форумах правда читал, что это ошибка так сказать самой OS Android 4.2.2 и встречается даже на топовых устройствах.
    ----По-поводу обновлений прошивки- сзади на коробке из под девайса есть значок mobile upgrade там адрес сайта alcatelonetouch.com
    на этом сайте находите своё устройство и смотрите какие файлы на него имеются, по-поводу прошивки пишет что пока не требуется, но опять же на форумах говорят, что глобальная обнова будет не раньше конца января.

  • shenets Junior Member
    офлайн
    shenets Junior Member

    37

    13 лет на сайте
    пользователь #330688

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 7 декабря 2013 22:27

    Подскажите, возможно ли купить этот телефон в рассрочку в МТС и без подключения???

  • Astashov Neophyte Poster
    офлайн
    Astashov Neophyte Poster

    6

    12 лет на сайте
    пользователь #466263

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 8 декабря 2013 02:24 Редактировалось Astashov, 2 раз(а).

    Отличный телефон ! Всё кроме батареи, но и она компенсируется прекрасными размерами телефона :)

    Добавлено спустя 2 минуты 21 секунда

    shenets:

    Подскажите, возможно ли купить этот телефон в рассрочку в МТС и без подключения???

    Я взял на свой номер старый

  • missuri Neophyte Poster
    офлайн
    missuri Neophyte Poster

    15

    11 лет на сайте
    пользователь #628549

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 12 декабря 2013 10:25

    У кого как датчик приближенность работает? Вот у меня когда телефон от уха относишь, то еще 3 сек нужно ждать пока экран включится, а это так бесит....на хоноре первом у меня моментально включался, правда стоит стоковая прошивка 01001. И еще вопрос, где взять бампер для него в минске? чехол - книгу не хочу, по мойму туфта полная и не практично, каждый раз открывать закрывать....

  • tomivas Neophyte Poster
    офлайн
    tomivas Neophyte Poster

    19

    16 лет на сайте
    пользователь #109062

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 12 декабря 2013 15:05
    missuri:

    У кого как датчик приближенность работает? Вот у меня когда телефон от уха относишь, то еще 3 сек нужно ждать пока экран включится, а это так бесит....на хоноре первом у меня моментально включался, правда стоит стоковая прошивка 01001. И еще вопрос, где взять бампер для него в минске? чехол - книгу не хочу, по мойму туфта полная и не практично, каждый раз открывать закрывать....

    датчик тоже так же тормозит, раздражает еще как...

  • vindiesel Senior Member
    офлайн
    vindiesel Senior Member

    770

    15 лет на сайте
    пользователь #134090

    Профиль
    Написать сообщение

    770
    # 12 декабря 2013 16:16
    missuri:

    И еще вопрос, где взять бампер для него в минске? чехол - книгу не хочу, по мойму туфта полная и не практично, каждый раз открывать закрывать....

    http://www.ebay.com/itm/221280029124
    Бампер+плёнка на экран.

  • missuri Neophyte Poster
    офлайн
    missuri Neophyte Poster

    15

    11 лет на сайте
    пользователь #628549

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 15 декабря 2013 11:42
    vindiesel:

    missuri:

    И еще вопрос, где взять бампер для него в минске? чехол - книгу не хочу, по мойму туфта полная и не практично, каждый раз открывать закрывать....

    http://www.ebay.com/itm/221280029124
    Бампер+плёнка на экран.

    Хз как там заказывать.....реально в Минске где есть кто продает??

  • egor3410314 Junior Member
    офлайн
    egor3410314 Junior Member

    69

    12 лет на сайте
    пользователь #428521

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 15 декабря 2013 15:52

    вот только тут нашёл
    http://www.portative.by/product/13451/catalog//32/7/1

  • missuri Neophyte Poster
    офлайн
    missuri Neophyte Poster

    15

    11 лет на сайте
    пользователь #628549

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 18 декабря 2013 12:01
    egor3410314:

    вот только тут нашёл
    http://www.portative.by/product/13451/catalog//32/7/1

    Спасибо, но был уже в портативе....и интересует БАМПЕР, а не чехол-книга!!

  • vindiesel Senior Member
    офлайн
    vindiesel Senior Member

    770

    15 лет на сайте
    пользователь #134090

    Профиль
    Написать сообщение

    770
    # 18 декабря 2013 23:20
    missuri:

    egor3410314:

    вот только тут нашёл
    http://www.portative.by/product/13451/catalog//32/7/1

    Спасибо, но был уже в портативе....и интересует БАМПЕР, а не чехол-книга!!

    Будем надеяться, что в Портативе скоро появится...

  • Mary24 Neophyte Poster
    офлайн
    Mary24 Neophyte Poster

    3

    10 лет на сайте
    пользователь #999383

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 19 декабря 2013 22:24

    Подскажите,где в Беларусии можно купить Alcatel One Touch Idol X 6040 и сколько он будет стоить?

  • missuri Neophyte Poster
    офлайн
    missuri Neophyte Poster

    15

    11 лет на сайте
    пользователь #628549

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 20 декабря 2013 00:02
    Mary24:

    Подскажите,где в Беларусии можно купить Alcatel One Touch Idol X 6040 и сколько он будет стоить?

    В салоне МТС!!!

    Добавлено спустя 30 секунд

    Стоит 3700000

  • Mary24 Neophyte Poster
    офлайн
    Mary24 Neophyte Poster

    3

    10 лет на сайте
    пользователь #999383

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 20 декабря 2013 21:14

    В любом салоне МТС.?.Просто в новополоцке в МТС такого телефона нет(

  • Saturn Onliner Watch Club
    офлайн
    Saturn Onliner Watch Club

    17010

    22 года на сайте
    пользователь #2850

    Профиль
    Написать сообщение

    17010
    # 21 декабря 2013 15:43

    Mary24, интернет-магазин МТС доставляет по всей Беларуси. вроде 30 тыр доплата за доставку.

    Чай, который ты пьешь в одиночестве, имеет совсем другой вкус, нежели чай, который ты делишь с кем-то... (c) В. Мартинович
  • Gustaw Senior Member
    офлайн
    Gustaw Senior Member

    4148

    15 лет на сайте
    пользователь #160995

    Профиль
    Написать сообщение

    4148
    # 22 декабря 2013 14:14

    Где его можно купить??? Нигде в Минске нет. :(

  • vindiesel Senior Member
    офлайн
    vindiesel Senior Member

    770

    15 лет на сайте
    пользователь #134090

    Профиль
    Написать сообщение

    770
    # 23 декабря 2013 23:33 Редактировалось vindiesel, 1 раз.
    Gustav!:

    Где его можно купить??? Нигде в Минске нет. :(

    тоже не могу найти.

  • ivmp Senior Member
    офлайн
    ivmp Senior Member

    501

    16 лет на сайте
    пользователь #106879

    Профиль
    Написать сообщение

    501
    # 24 декабря 2013 10:19

    19-го забрал последний, с витрины, на МТС, что на комаровке. Заглядываю часто, поступлений не было, правда появился 6030, но это совсем не то.
    За неделю пользования понимаю, что телефон - лучше не придумаешь. Сравнивал с сони хпериа z - по тех хар один к одному. Экран - просто сказка, камера - великолепна. Из единственных пока минусов - батареи объективно хватает на сутки. Двухсимочная версия, кстати - 500 у.е. - http://catalog.onliner.by/alcatel/alcatel_otidolxd//.