Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Alcatel One Touch Idol X 6040

Ответить
  • Neonst Senior Member
    офлайн
    Neonst Senior Member

    1324

    15 лет на сайте
    пользователь #151755

    Профиль
    Написать сообщение

    1324
    # 29 ноября 2013 16:18

    artem220776, позавчера брал поиграться. Минут 20. Очень впечатлила тонкая рамка. Экран выжигает глаза(на 50% комфорт)
    Камера в помещении так себе. Однако учитывая что стоит топовый сенсор от сони -думаю в обновах поправят. В принципе один из лучшх на этом Медиатеке.

  • crasher_ Junior Member
    офлайн
    crasher_ Junior Member

    67

    10 лет на сайте
    пользователь #935805

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 29 ноября 2013 18:43

    Подскажите в мтс он залочен под оператора ?

  • artem220776 Senior Member
    офлайн
    artem220776 Senior Member

    3260

    16 лет на сайте
    пользователь #108385

    Профиль
    Написать сообщение

    3260
    # 29 ноября 2013 19:17
    Neonst:

    artem220776, позавчера брал поиграться. Минут 20. Очень впечатлила тонкая рамка. Экран выжигает глаза(на 50% комфорт)
    Камера в помещении так себе. Однако учитывая что стоит топовый сенсор от сони -думаю в обновах поправят. В принципе один из лучшх на этом Медиатеке.

    Мне вот про камеру тоже интересно, с каким-нибудь ФВ5 может лучше снимает? В родной и настроек никаких нет вроде.

  • timus Senior Member
    офлайн
    timus Senior Member

    1079

    17 лет на сайте
    пользователь #68506

    Профиль
    Написать сообщение

    1079
    # 30 ноября 2013 17:47

    где можно найти в минске чехол\бампер\аксессуары для этого тела ??

    Ахтунг_!
  • Bitter_sugar Neophyte Poster
    офлайн
    Bitter_sugar Neophyte Poster

    15

    10 лет на сайте
    пользователь #930301

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 2 декабря 2013 14:37
    artem220776:

    Подвох

    artem220776:

    Акция в мтс такая заманчивая, блин ...
    Подвох какой есть?

    Подвох, "В случае, если участник Акции (при условии приобретения смартфона или планшета в период с 22 ноября 2013 г. по 31 декабря 2013 г.) с момента заключения дополнительного соглашение в течение 18 месяцев, сменил свой тарифный план на любой другой не участвующий в Акции, или расторг Договор, или переоформил Договор на третье лицо, с Абонента в соответствия с условиями дополнительного соглашения взыскивается неустойка в размере:Alcatel Idol X (6040X) – 1 787 000 руб.

  • artem220776 Senior Member
    офлайн
    artem220776 Senior Member

    3260

    16 лет на сайте
    пользователь #108385

    Профиль
    Написать сообщение

    3260
    # 2 декабря 2013 16:28

    Bitter_sugar, ну это не так страшно, имхо.
    Владельцы, камеру пробовали другую?
    Что по времени работы, скрины?

  • _over_ Member
    офлайн
    _over_ Member

    301

    11 лет на сайте
    пользователь #722197

    Профиль
    Написать сообщение

    301
    # 2 декабря 2013 17:05 Редактировалось _over_, 2 раз(а).
    crasher_:

    Подскажите в мтс он залочен под оператора ?

    симлока нет!!!!, что качается других телефонов -если зайти в пункт обслуживания клиентов, там витрина с телефонами и на ценниках пишут залочен девайс под оператора или нет.

    timus:

    где можно найти в минске чехол\бампер\аксессуары для этого тела ??

    Intel 11800H(ES)2,2@4,5ГГц G.Skill Aegis(16GB*2) FrostFlow 240 XT,Cougar VTE X2 600,TUF 3-RX5700-O8G-EVO-GAMING, ACER P243W,2ТБ Apacer AS2280P4X
  • HouseMusic Member
    офлайн
    HouseMusic Member

    380

    12 лет на сайте
    пользователь #512104

    Профиль
    Написать сообщение

    380
    # 2 декабря 2013 23:44 Редактировалось HouseMusic, 11 раз(а).

    5 дней в пользовании,очень нравится телефон,скрины пока делать нету возможности(мало свободного времени),толком еще камеру не тестировал(никогда в мобиле за неё не переживал,фотик в семье должен быть),скажу одно что люмии 720 уступает по батареи,но совсем немного,опять же не настраивался толком под себя ещё пока что телефон,включена постоянна передача данных,что он там делает пока не настраивал.Одно я понял,что я разочаровался в своей любимой нокии,связь в нокии в разы хуже чем в алкателе!!!про 3g вообще молчу,там где нокию хотелось разложить на пару частей,изза того что она страницу секунд 30 грузила в помещении,чтобы быстро загрузить нужно было выходить на улицу,Алкатель это все делает моментально,даже не привычно было,всегда ждал когда начнет висеть инэт,потому что привык уже за 6 месяцев к этому!люди с которыми каждый день потдерживаю общения,были рады что я перестал хрюкать и булькать и что меня стало слышно понастоящему и чотко,я их стал слышать,сразу не прывычно даже было от детальности,по сравнению с постоянным радиоголосом собеседника в люмии 720.Так же немного потестировали с товарищем с Хуавей П6,приблизительно одно и тоже в разных шубах,Алкатель немного опережает по загрузке интернета,хотя ето видно только в сравнении,так врятли кто почувствует,оба быстро загружали,тест производительности 15700 балов показывает в среднем.У алкателя погромче общий динамик на звонок(довольно качественно играет) чем у Р6 и Люмии 720(в етой вообще писклявость одна),наушники очень даже неплохие в комплекте с Алкателем затычки идут!сбитый корпус,немного неудобна кнопка блокировки сверху первых пару часов,вай фай все отлично дома только через него работает,мне после люмии 720,телефон очень понравился!

    Добавлено спустя 14 минут 52 секунды

    Ах н уда,и дисплей очень понравился,в сравнении с P6 одно и тоже будет только побольше,единственное что показалось,что в P6 контрастность немного больше в цветах,возможно комуто ето меньше нравится,кому-то больше...Но опять же ето два одинаковых одновременно видео с рядом лежащими телефонами)покажи через 2-3 секунды один,потом второй,одинаково.Согласен по выше написанному по яркости вечером на максимуме,светит так что как в салярии)))))стоит авто режим,вообще всё как надо подбирает,а ну и фонарик в нем довольно бешенный, светит тоже знатно на максимальном режиме.Ну и пока мучали оба телефона,на P6 ушло на 3 процента больше батареи(записал изначально заряды обоих),но там телефон уже забит всякой ерундой,я думаю именно поетому,батареи будут приблизительно одинаковы думаю.

  • Диня Member
    офлайн
    Диня Member

    198

    13 лет на сайте
    пользователь #258513

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 3 декабря 2013 00:57

    Скажите его можно в мтс купить одни платежем за 363 уе без подключения на мтс, или как вообще у них купить?

  • _over_ Member
    офлайн
    _over_ Member

    301

    11 лет на сайте
    пользователь #722197

    Профиль
    Написать сообщение

    301
    # 3 декабря 2013 16:41
    Диня:

    Скажите его можно в мтс купить одни платежем за 363 уе без подключения на мтс, или как вообще у них купить?

    платишь 3 779 100 руб и он твой

    Intel 11800H(ES)2,2@4,5ГГц G.Skill Aegis(16GB*2) FrostFlow 240 XT,Cougar VTE X2 600,TUF 3-RX5700-O8G-EVO-GAMING, ACER P243W,2ТБ Apacer AS2280P4X
  • AJIcoHoJI Neophyte Poster
    офлайн
    AJIcoHoJI Neophyte Poster

    6

    13 лет на сайте
    пользователь #354438

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 3 декабря 2013 18:14

    Здравствуйте!Купил вчера Alcatel Idol X 1симка+ SDCard, прошивка 001 официальная и вот заметил такую штуку: если на весь экран поставить черную картинку, то внизу экрана видно как светодиоды подсветки засвечивают экран пятнами...хотел спросить кто-нибудь замечал это или только у меня такая трабла, еще это хорошо видно при загрузке телефона, когда на черном экране надпись Idol X или One Touch не помню...спасибо

    Добавлено спустя 8 минут 29 секунд

    Кстати насчет камеры, ставил Camera FV-5 качество не изменилось и фоткает дольше...

  • Petrus Senior Member
    офлайн
    Petrus Senior Member

    815

    14 лет на сайте
    пользователь #190724

    Профиль
    Написать сообщение

    815
    # 3 декабря 2013 20:29

    Кто-нибудь подскажет почему пропал телефон из интернет-магазина мтс? http://shop.mts.by/phones/alcatel/alcatel-onetouch-idol-x-6040x-seryi

  • Saturn Onliner Watch Club
    офлайн
    Saturn Onliner Watch Club

    17010

    22 года на сайте
    пользователь #2850

    Профиль
    Написать сообщение

    17010
    # 3 декабря 2013 20:59

    Petrus, тупо закончились. на офисах тоже только остатки, в основном с желтыми и красными "задниками"

    Чай, который ты пьешь в одиночестве, имеет совсем другой вкус, нежели чай, который ты делишь с кем-то... (c) В. Мартинович
  • Petrus Senior Member
    офлайн
    Petrus Senior Member

    815

    14 лет на сайте
    пользователь #190724

    Профиль
    Написать сообщение

    815
    # 3 декабря 2013 21:05
    Saturn:

    Petrus, тупо закончились. на офисах тоже только остатки, в основном с желтыми и красными "задниками"

    Не понятно зачем было удалять,если у них предусмотрена возможность вывесить шильдик "Нет в наличии".
    Есть информация будут ли еще поступления в салоны этих смартов?

  • Saturn Onliner Watch Club
    офлайн
    Saturn Onliner Watch Club

    17010

    22 года на сайте
    пользователь #2850

    Профиль
    Написать сообщение

    17010
    # 3 декабря 2013 21:25

    будут. завтра планируется завоз по точкам. мне так сказали сегодня на одном из офисов

    Чай, который ты пьешь в одиночестве, имеет совсем другой вкус, нежели чай, который ты делишь с кем-то... (c) В. Мартинович
  • Petrus Senior Member
    офлайн
    Petrus Senior Member

    815

    14 лет на сайте
    пользователь #190724

    Профиль
    Написать сообщение

    815
    # 3 декабря 2013 21:27
    Saturn:

    будут. завтра планируется завоз по точкам. мне так сказали сегодня на одном из офисов

    Спасибо,буду вылавливать.

  • vindiesel Senior Member
    офлайн
    vindiesel Senior Member

    770

    15 лет на сайте
    пользователь #134090

    Профиль
    Написать сообщение

    770
    # 3 декабря 2013 23:07

    Собрался брать такой. Можно фото серого ?

  • crasher_ Junior Member
    офлайн
    crasher_ Junior Member

    67

    10 лет на сайте
    пользователь #935805

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 5 декабря 2013 12:17

    Взял на мтс. Заметил, что меня плохо слышат на той стороне провода. Отнёс в сервис, а там мол - всё супер. Зарекался не брать китай , эх не учит жизнь не чему, а жаль.

  • vindiesel Senior Member
    офлайн
    vindiesel Senior Member

    770

    15 лет на сайте
    пользователь #134090

    Профиль
    Написать сообщение

    770
    # 5 декабря 2013 15:11
    crasher_:

    Взял на мтс. Заметил, что меня плохо слышат на той стороне провода. Отнёс в сервис, а там мол - всё супер. Зарекался не брать китай , эх не учит жизнь не чему, а жаль.

    Попробуйте перепрошить. На 4pda есть инфа.

  • Mihalex Member
    офлайн
    Mihalex Member

    137

    15 лет на сайте
    пользователь #153931

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 7 декабря 2013 00:32 Редактировалось Mihalex, 1 раз.

    Взял сегодня в МТС, очень нравится, тонкий ,лёгкий, экран сказка, быстрый, пока ни каких тормозов не заметил, честно, даже придраться пока не к чему. А нет вру. Это у меня шестой смартфон, и первый где кнопка блокировки сверху, очень не удобно блокировать и разблокировать. Хорошо что качелькой громкости разблокируется, а на блокировку,нужно виджет поставить.
    Ещё не пойму как рабочий стол удалить?
    Если кому интересен,вот тест антуту

    Ну ещё удивился когда обнаружил что тут микро сим, по-быстрому симку обкромсал,вставил - работает :)

    P600