Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Alcatel One Touch Idol X 6040

Ответить
  • artSolodkin Neophyte Poster
    офлайн
    artSolodkin Neophyte Poster

    1

    9 лет на сайте
    пользователь #1552937

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 13 февраля 2015 21:06

    Обнова вышла, кто уже запил по FOTA себе? Я обновил,вроде ничего так.

  • KiLL_BiT Senior Member
    офлайн
    KiLL_BiT Senior Member

    671

    11 лет на сайте
    пользователь #625831

    Профиль
    Написать сообщение

    671
    # 13 февраля 2015 21:52

    Уже недели полторы как мой идол сходит с ума.
    Сам может выключится и не включатся.
    За 12 дней он уже 4 раз в ремонте.
    Иногда если его поставить в дохлом состоянии на зарядку начинает заряжаться,а иногда нет.
    Притом после первого ремонта перестала работать вспышка и стало странное вибро(как будто там что-то не докрутили.)

  • Bose_x Member
    офлайн
    Bose_x Member

    245

    11 лет на сайте
    пользователь #772783

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 21 февраля 2015 14:00

    Везде указано что на китайском рынке выпускается под маркой TCL, сколько TCL пересомтрел - все без MicroSD слота))
    Хотя указывают как полные копии алкателей

    .. женат я на дороге и девчонке одной
  • KiLL_BiT Senior Member
    офлайн
    KiLL_BiT Senior Member

    671

    11 лет на сайте
    пользователь #625831

    Профиль
    Написать сообщение

    671
    # 21 февраля 2015 14:07
    Bose_x:

    Везде указано что на китайском рынке выпускается под маркой TCL, сколько TCL пересомтрел - все без MicroSD слота))
    Хотя указывают как полные копии алкателей

    У них вместо микро СД второй слот под симку.Но при этом TCL от 16гб своей памяти идут.

  • осирис Senior Member
    офлайн
    осирис Senior Member

    1682

    14 лет на сайте
    пользователь #197706

    Профиль
    Написать сообщение

    1682
    # 21 февраля 2015 16:26
    KiLL_BiT:

    Уже недели полторы как мой идол сходит с ума.
    Сам может выключится и не включатся.
    За 12 дней он уже 4 раз в ремонте.
    Иногда если его поставить в дохлом состоянии на зарядку начинает заряжаться,а иногда нет.
    Притом после первого ремонта перестала работать вспышка и стало странное вибро(как будто там что-то не докрутили.)

    мой уже 2 месяца отдыхает с разбитым экраном, вот подбираю что купить новое....а идол, может быть сам починю, заказав с китая дисплейный модуль

    Злой - это как добрый, только без лжи и лицемерия.
  • KiLL_BiT Senior Member
    офлайн
    KiLL_BiT Senior Member

    671

    11 лет на сайте
    пользователь #625831

    Профиль
    Написать сообщение

    671
    # 21 февраля 2015 23:33
    осирис:

    KiLL_BiT:

    Уже недели полторы как мой идол сходит с ума.
    Сам может выключится и не включатся.
    За 12 дней он уже 4 раз в ремонте.
    Иногда если его поставить в дохлом состоянии на зарядку начинает заряжаться,а иногда нет.
    Притом после первого ремонта перестала работать вспышка и стало странное вибро(как будто там что-то не докрутили.)

    мой уже 2 месяца отдыхает с разбитым экраном, вот подбираю что купить новое....а идол, может быть сам починю, заказав с китая дисплейный модуль

    А мне сказали диагноз.Дохнет процессор.
    Надо или менять всю плату или отдавать его по запчастям.
    А плату надо ещё найти(если менять её).
    И вот даже не знаю,что делать теперь.

  • SerX Senior Member
    офлайн
    SerX Senior Member

    876

    14 лет на сайте
    пользователь #217377

    Профиль
    Написать сообщение

    876
    # 7 марта 2015 12:06 Редактировалось SerX, 1 раз.
    Bose_x:

    Везде указано что на китайском рынке выпускается под маркой TCL, сколько TCL пересомтрел - все без MicroSD слота))
    Хотя указывают как полные копии алкателей

    открою вам страшную тайну, это для европейского рынка он выпускается под маркой Alcatel, ведь этой фирмы давно не существует, она слилась с америкосами. А TCL это не копии, этой самый настоящий оригинал, только ориентированный на продажи в Азии

    В 2004 году отделение Alcatel по выпуску мобильных телефонов и аналогичное отделение китайской компании TCL создали совместное предприятие TCL & Alcatel Mobile Phones Limited (TAMP). 55 % акций в этом предприятии имела TCL, 45 % — Alcatel. Все заводы по производству телефонов Alcatel были перемещены в Китай. В 2005 году TCL выкупила у Alcatel оставшиеся акции совместного предприятия и заключила лицензионное соглашение сроком на 10 лет.

    Слота microSD там нет, поскольку в нем есть 16/32Гб своей памяти, что, как мне кажется, для смартфона более чем достаточно. у меня был до этого HTC One S, там тоже было 16Гб своей памяти без возможности расширения, такое практикуют даже на флагманах, и в этом есть свой смысл. сам пользуюсь TCL IdolX 16гб, и у жены такой же. экспериментировал с кучей прошивок, в итоге пользуемся стоковой 4.4.2, на данный момент равссатриваю переход на VIbe 2.0 или MIUI 6

  • ventall Member
    офлайн
    ventall Member

    178

    13 лет на сайте
    пользователь #377739

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 9 июня 2015 10:32

    Продаю бу всего за 1 млн, с коробкой и чехлами на 32 гб красный
    http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=15174923

  • осирис Senior Member
    офлайн
    осирис Senior Member

    1682

    14 лет на сайте
    пользователь #197706

    Профиль
    Написать сообщение

    1682
    # 10 июня 2015 23:48

    Ребят, кто-нибудь самостоятельно менял дисплей на нем?
    Думаю что заказать...
    стекло там из корпуса очень гемморно достается, есть предложения дисплей +корпус, но там качество тачскрина по отзывам хуже :(

    Злой - это как добрый, только без лжи и лицемерия.
  • KiLL_BiT Senior Member
    офлайн
    KiLL_BiT Senior Member

    671

    11 лет на сайте
    пользователь #625831

    Профиль
    Написать сообщение

    671
    # 11 июня 2015 00:08
    осирис:

    Ребят, кто-нибудь самостоятельно менял дисплей на нем?
    Думаю что заказать...
    стекло там из корпуса очень гемморно достается, есть предложения дисплей +корпус, но там качество тачскрина по отзывам хуже :(

    А зачем делать это самостоятельно, если есть обученные люди?

  • осирис Senior Member
    офлайн
    осирис Senior Member

    1682

    14 лет на сайте
    пользователь #197706

    Профиль
    Написать сообщение

    1682
    # 11 июня 2015 00:28
    KiLL_BiT:

    осирис:

    Ребят, кто-нибудь самостоятельно менял дисплей на нем?
    Думаю что заказать...
    стекло там из корпуса очень гемморно достается, есть предложения дисплей +корпус, но там качество тачскрина по отзывам хуже :(

    А зачем делать это самостоятельно, если есть обученные люди?

    есть, но в данном случае я не готов переплачивать75% за ремонт.
    самые скромные просят в районе 100$, когда модуль стоит 50...,про цены офф сервиса я вообще молчу.
    хочу заказать и поменять сам, просто выбираю между Дисплей+корпусно худшего качества, или дисплей отдельно.

    Злой - это как добрый, только без лжи и лицемерия.
  • KiLL_BiT Senior Member
    офлайн
    KiLL_BiT Senior Member

    671

    11 лет на сайте
    пользователь #625831

    Профиль
    Написать сообщение

    671
    # 11 июня 2015 00:32
    осирис:

    KiLL_BiT:

    осирис:

    Ребят, кто-нибудь самостоятельно менял дисплей на нем?
    Думаю что заказать...
    стекло там из корпуса очень гемморно достается, есть предложения дисплей +корпус, но там качество тачскрина по отзывам хуже :(

    А зачем делать это самостоятельно, если есть обученные люди?

    есть, но в данном случае я не готов переплачивать75% за ремонт.
    самые скромные просят в районе 100$, когда модуль стоит 50...,про цены офф сервиса я вообще молчу.
    хочу заказать и поменять сам, просто выбираю между Дисплей+корпусно худшего качества, или дисплей отдельно.

    В принципе мы можете придти со своим новым дисплеем и там просто чтобы поменяли.Это должно обойтись дешевле.

  • KiLL_BiT Senior Member
    офлайн
    KiLL_BiT Senior Member

    671

    11 лет на сайте
    пользователь #625831

    Профиль
    Написать сообщение

    671
    # 20 июля 2015 02:27

    На днях перестал видеть симку.В упор не видит ни одну симку.Может кто знает что с ним ?

  • soundstudio Neophyte Poster
    офлайн
    soundstudio Neophyte Poster

    10

    14 лет на сайте
    пользователь #251694

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 13 января 2016 10:47

    да, бывало такое с моим. то одна симка вдруг отвалится. то вторая. Возможно - из-за того, что при покупке телефона симки мне обрезали на мегафоне со стандартных размеров до мини

    Добавлено спустя 51 секунда

    покупал в Москве, когда там он стоил в 2 раза дешевле, чем у нас - прошлой зимой

    Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд

    а сейчас в поисках нового телефона - разбил экран (первый раз в жизни!) и повредился в том числе тачскрин. Короче - телефон-овощь стал)) можно заряжать, слушать музыку через гарнитуру и принимать звонки через нее-же, и больше ничего)))) так что такие дела. Теперь загорелся купить премиум класс. Запарили бюджетные модели. Хочу Samsung Galaxy S6 edge

    Добавлено спустя 7 минут 45 секунд

    Да. что еще хочу сказать - неплохой телефон. Не идеальный, конечно, но неплохой.

    По проблемам, которые себя проявляли - отваливаются симки, греется - это факт, произвольная перезагрузка иногда, мне лично местами не хватало 2гб оперативы. Постоянно приходится утилитами подчищать.

    У меня модель на 32 Гб - более, чем достаточно))

    Из плюсов - весьма добротный аудиотракт. Хорошо звучат динамики и выше среднего в наушниках. Хорошие фирменные наушники. Аудиотракт вроде полностью от JBL. И уши тоже.

  • Андрей-KISH Passat B6 Club
    офлайн
    Андрей-KISH Passat B6 Club

    2511

    17 лет на сайте
    пользователь #78071

    Профиль
    Написать сообщение

    2511
    # 14 января 2016 18:15

    Может кому нужен тел на запчасти http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=16832556
    Так же аккумуляторная батарея Original для Alcatel One Touch Idol X 6040D НОВАЯ!!! http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=16832340

  • осирис Senior Member
    офлайн
    осирис Senior Member

    1682

    14 лет на сайте
    пользователь #197706

    Профиль
    Написать сообщение

    1682
    # 4 мая 2016 16:17

    Может кому надо безвозмездно сей аппарат, была пьяная попытка ремонта экрана, замена не удалась, в остальном всего пару недочетов есть. Пишите ЛС если что

    Злой - это как добрый, только без лжи и лицемерия.
  • svetamay09 Neophyte Poster
    офлайн
    svetamay09 Neophyte Poster

    4

    7 лет на сайте
    пользователь #1975051

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 9 июля 2016 21:24

    Продам Смартфон Alcatel One Touch Idol X 6040 на запчасти(желтого цвета),звоните +375291051727.Недорого.

  • Antoksa Member
    офлайн
    Antoksa Member

    311

    13 лет на сайте
    пользователь #255652

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 28 сентября 2016 13:14

    Продам сея девайс. Перестал включаться, при подключении к зарядке индикатор светиться, есть потертости по бокам 5/10. С верху есть скол видно на фото. До этого работал без проблем. http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=18498166

    8-029-569-26-34
  • djbass Senior Member
    офлайн
    djbass Senior Member

    1951

    11 лет на сайте
    пользователь #614659

    Профиль
    Написать сообщение

    1951
    # 22 февраля 2018 22:13

    Телефон отработал 4 года, пока без замечаний. В памяти уже сотня программ и всякого мусора, вечный wi-fi и прочее сжирают батарею. Показалось, что батарея состарилась, хотя на зарядке объём показывает адекватный, скачков в процентах нет. В общем от нечего делать заказал новую батарею на али. Ехала очень долго и по дате выпуска батарея практически того же года выпуска, что и родная. Ну да ладно, видео о замене посмотрел, ужаснулся и принялся менять.

    В комплекте с батареей идут 2 лопатки, 2 отвёртки и двухсторонний скотч. Нужна только крестообразная отвёртка. Откручиваем 1 винт под заглушкой сим-карты. Далее длинной лопаткой, начиная с угла отщёлкиваем крышку. Это самая лёгкая работа. Видим, что разъём батареи упрятан под платой, а плата привинчена капитально. Перед демонтажем смотрим как зафиксированы магниты, на сборке это самая противная операция. Отклеиваем чёрную и рыжую плёнки на плате и аккумуляторе. Откручиваем 7 винтов, 1 из них потайной. И отсоединяем 5 разъёмов, 3 разъём не отковыривать, а поднять белый фиксатор и вытянуть шлейф. Отклеиваем "таблетку" и пластинку - регулятор звука - его лучше отрывать ножом, пластинка приклеена .

    Затем возле камеры отклеиваем серую плёнку и пытаемся вытянуть плату вместе с аккумулятором. Смотрим, чтобы не затерялась кнопка выключения и не порвать шлейфы. Затем пытаемся ножом срезать и разъединить металлический экран и аккумулятор. Получаем такую картину

    Если всё высвободили, то отсоединяем разъём батареи от платы и меняем аккумуляторы. Далее всё назад. Двухсторонний скотч не понадобился, аккумулятор хорошо прилип к металлическому экрану

    Теперь пытаемся всунуть плату на место, начиная надвигать туда, где 2 боковых шлейфа вместе, придерживая разъём камеры и проверяя, чтобы не выпала кнопка включения телефона. Если плата села ровно, без выступа, значит можно прикручивать. Перед закручиванием винтов, проверяем наличие всех разъёмов и шлейфов на плате и серой ленты-плёнки у камеры. Затем закручиваем и защёлкиваем всё назад, аккуратно острым предметом защёлкиваем проводок у регулятора звука. Клеим плату регулятора звука и "таблетку". Теперь самый цирк зафиксировать магниты. На магнитах выступы, которые как раз совпадают с выступами на пластмассовом корпусе. Со стороны регулятора звука магнит более-менее устойчив, хотя и норовить приклеить к себе пластинку регулятора. А вот магнит со стороны симки липнет к "таблетке", поэтому капнул немного клея момента, можно горячий клей. Хорошо, если есть пластмассовый или немагнитный пинцет для фиксации магнитов. Далее проверяем стоят ли заглушки карты памяти и симки, не выпал ли регулятор звука, всё ли закручено и приклеено. Перед закрытием крышки включаем телефон и проверяем сенсор (экран) на работоспособность. Защёлкиваем заднюю крышку и закручиваем малюсенький винт возле симки. Всё!
    На всё ушло около часа, много времени уходит на установку магнитов, отклеивание аккумулятора от металлического экрана, установку платы на своё место.
    Если аккумулятор скорее жив, чем мёртв, то лучше не разбирать телефон. Если решились менять, то отдайте в мастерскую, целее будет.

  • ellena_sergeevna Neophyte Poster
    офлайн
    ellena_sergeevna Neophyte Poster

    1

    6 лет на сайте
    пользователь #2372409

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 11 сентября 2018 23:45

    Продам дисплей новый на 6040, 20р.