Ответить
  • core-1984 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    core-1984 Junior Member Автор темы

    30

    13 лет на сайте
    пользователь #293055

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 14 августа 2013 11:06 Редактировалось AceEek, 30 раз(а).

    Augmented Steam - полезное расширение для Chrome и Fire Fox
    Переустановка Steam с сохранением игр

    Внимание! Проведение данной операции - на ваш страх и риск. Данные действия в теории могут повлечь перманентную блокировку аккаунта.

    Как изменить регион:
    1. Качаем, устанавливаем VPN и конфиг для него отсюда - тыц. Если не скачивается файл с настройками нужно отключить блокировщик рекламы.
    2. Включаем VPN c российским IP
    3. Переходим по ссылке https://store.steampowered.com/account/change_country/
    4. Меняем страну на Россия
    5. Переходим https://money.yandex.ru/games/shop.xml?scid=5197 и пополняем счет аккаунта
    6. Идем в http://store.steampowered.com/ и приобретаем любую игру за RUB
    7. После этого можно отключать VPN - валюта не изменится, в том числе при последующей покупке.

    Прямая ссылка на пополнение счета Steam через Яндекс yoomoney без процентов

    Steam Controller

    Чтобы играть со Steam Controller необходимо войти в режим BigPicture (двойное нажатие на кнопку Steam на контроллере - первое вызывает окно приложения, второе - включает режим BigPicture )
    Steam Controller отключается нажатием клавиш Steam+Y
    Для того, чтобы Steam Controller можно было настроить и он работал с игрой не из Steam, игру необходимо добавить в библиотеку Steam вручную.

    Steam Link

    1. Зарегистрироваться у посредника (Shopfans, Бандеролька) - как и что, разберетесь самостоятельно, на сайтах подробные инструкции.
    2. Зарегистрироваться у Amazon'а (при регистрации указываем шипинг адрес полученный у посредника)
    3. Добавляете Controller и/или Link в корзину и оплачиваете ее картой Visa или Maestro (должны быть разрешены международные интернет платежи в валюте)
    4. По прибытию посылки к посреднику - выбираете способ доставки, страховку, прикрепляете необходимые документы (какие именно есть в инструкциях на сайтах посредника).

    В таможенную декларацию пишете что-то вроде
    Controller
    На английском: valve steam controller, asin: b016kbvbcs, store: amazon.com
    На русскомИгровой контроллер Steam, Артикул: B016KBVBCS, магазин: Amazon.com
    Вес одного контроллера - 0.54 кг
    Link
    На английском: mediaplayer steam link, asin: b016xbgwaq, shop: amazon.com llc
    На русском: Медиаплеер Steam, Артикул: B016XBGWAQ, магазин: Amazon.com

    5. Оплачиваете и жмете на Отправку.

    Для справки - доставка посылки с 3 контроллерами и линком через Бандерольку способом Qwintry Air, обошлась в 66$

    6. После отправки посредник выдает вам номер трек-номер для отслеживания посылки. Отслеживаем и ждем где-то 1-2 недели доставку в Минск

    Предложения с покупкой вашего аккаунта будут затираться с выдачей красивой красной карты. Идите с этим в Барахолку
    Куратор темы AceEek

  • 3DMaN Xbox Team
    офлайн
    3DMaN Xbox Team

    1196

    14 лет на сайте
    пользователь #211878

    Профиль
    Написать сообщение

    1196
    # 29 апреля 2023 11:17

    Так valve не банит даже с vac баном игры на аккаунте и их покупку, а то что принудительно могут вернуть обратно в РБ, так это и не бан - все игры остаются и можешь продолжать в РБ покупать. Имхо, в этом и смысл стима, что все на 1 аккаунте, а заводить 10 аккаунтов под разный регион, как по мне затея бессмысленная - уже проще со 100% скидкой скачать в гугле и вообще не запариваться. Да и всегда есть карты пополнения - они порой и дешевле выходят, чем даже на прямую с карт покупать.

  • SenjuElites_RUS Member
    офлайн
    SenjuElites_RUS Member

    362

    11 лет на сайте
    пользователь #690840

    Профиль
    Написать сообщение

    362
    # 30 апреля 2023 12:29
    botaniQue:

    Полностью согласен, захожу сюда и офигеваю как люди заморачиваются, писал ранее уже. У меня акк с медалью 13 лет выслуга, всю жизнь он был РБ, год назад я поменял на турцию + указал свою зарплатную РБ карту приорбанк - никаких проблем, пользуюсь, покупаю, рефандал пару игр. При смене единственное что заморочился индекс и адрес с гугл карты тыкнул взял где понравилось)) не знаю насколько это важно.
    p.s. ВПН врубал на 2 минуты только при самой смене и удалил.

    а разве можно было сменить регион на турцию не создавая новый ак? :conf:

  • Vitalik8800 Senior Member
    офлайн
    Vitalik8800 Senior Member

    2097

    9 лет на сайте
    пользователь #1276205

    Профиль
    Написать сообщение

    2097
    # 30 апреля 2023 14:02
    SenjuElites_RUS:

    а разве можно было сменить регион на турцию не создавая новый ак?

    Можно было конечно, и сейчас можно.

  • SenjuElites_RUS Member
    офлайн
    SenjuElites_RUS Member

    362

    11 лет на сайте
    пользователь #690840

    Профиль
    Написать сообщение

    362
    # 3 мая 2023 21:13

    Vitalik8800, я просто помню когда смотрел гайды там тоже говорили что можно но типа намного проще создать сраззу турецкий, не помню в чем там была сложность.

  • 3515747 Senior Member
    офлайн
    3515747 Senior Member

    584

    1 год на сайте
    пользователь #3515747

    Профиль
    Написать сообщение

    584
    # 4 мая 2023 11:08 Редактировалось 3515747, 1 раз.
    SenjuElites_RUS:

    Vitalik8800, я просто помню когда смотрел гайды там тоже говорили что можно но типа намного проще создать сраззу турецкий, не помню в чем там была сложность.

    Сложность (скорее нюанс) в том, что для смены региона нужно платежное средство (карта) страны на которую переходишь. А для нового аккаунта нужен всего лишь ВПН с той страной, аккаунт в которой хочешь создать

  • SenjuElites_RUS Member
    офлайн
    SenjuElites_RUS Member

    362

    11 лет на сайте
    пользователь #690840

    Профиль
    Написать сообщение

    362
    # 4 мая 2023 15:20

    3515747, а, ну вот, да наверное это. Не хотелось заморачиваться с турецкими виртуалками поэтому и создал новый.

  • abv Senior Member
    офлайн
    abv Senior Member

    1579

    18 лет на сайте
    пользователь #42332

    Профиль
    Написать сообщение

    1579
    # 4 мая 2023 17:16
    3515747:

    Сложность (скорее нюанс) в том, что для смены региона нужно платежное средство (карта) страны на которую переходиш

    Но карта турецкая один раз нужна, для смены региона? Дальше можно оплачивать нашими картами (пополнять с них акаунт стима и оплачивать) ?

  • botaniQue Junior Member
    офлайн
    botaniQue Junior Member

    96

    14 лет на сайте
    пользователь #250282

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 5 мая 2023 09:14
    abv:

    3515747:

    Сложность (скорее нюанс) в том, что для смены региона нужно платежное средство (карта) страны на которую переходиш

    Но карта турецкая один раз нужна, для смены региона? Дальше можно оплачивать нашими картами (пополнять с них акаунт стима и оплачивать) ?

    нет она вовсе не нужна)

  • 3515747 Senior Member
    офлайн
    3515747 Senior Member

    584

    1 год на сайте
    пользователь #3515747

    Профиль
    Написать сообщение

    584
    # 5 мая 2023 10:16
    abv:

    3515747:

    Сложность (скорее нюанс) в том, что для смены региона нужно платежное средство (карта) страны на которую переходиш

    Но карта турецкая один раз нужна, для смены региона? Дальше можно оплачивать нашими картами (пополнять с них акаунт стима и оплачивать) ?

    Раньше, если платить картой напрямую, то нужна была только карта того региона, который указан в Стиме. С какого то времени очевидцы сообщают, что белорусские карты проходят в разных регионах стима. Сам лично не проверял, у меня грузинский стим и грузинская карта

  • SenjuElites_RUS Member
    офлайн
    SenjuElites_RUS Member

    362

    11 лет на сайте
    пользователь #690840

    Профиль
    Написать сообщение

    362
    # 5 мая 2023 17:29
    botaniQue:

    нет она вовсе не нужна)

    даже для первой оплаты (смены региона)?

  • LonerKO Senior Member
    офлайн
    LonerKO Senior Member

    2466

    10 лет на сайте
    пользователь #908912

    Профиль
    Написать сообщение

    2466
    # 5 мая 2023 17:46

    Я пробовал когда-то такой трюк. У меня не сработало с картам белгазпрома и альфы. Хотя я юзал впн выбрал другую валюту при заказе. Указал что у меня сменился регион и попробовал привязать карту карта прошла деньги сняли но в долларах. За игру списало в бакса регион не сменился. А вот когда уже был с украинским IP и украинской картой то уже всё прошло как по маслу

    7800X3D | Galahad II Inf | ROG B650E-F | Vengeance 2x32GB | ROG RTX 4090 OC | SF Platinum SE 1000W | SN850X | 970 Evo+ | Crystal 570X RGB | LG 38GL950G
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34306

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34306
    # 5 мая 2023 22:55

    Я даже когда делал 2 акк для РФ, то платил с Яндекса, чтоб 1 платеж был точно в РУР и засчитали регион. 2 акка объединил через семейный просмотр

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Vladery Neophyte Poster
    офлайн
    Vladery Neophyte Poster

    20

    9 лет на сайте
    пользователь #1502971

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 17 мая 2023 20:36

    Товарищи, подскажите пожалуйста, можно ли как-то аргентинский аккаунт пополнить через ЕРИП? Просто ввожу название аккаунта - пишет, что аккаунт не найден.

  • Yurixx Senior Member
    офлайн
    Yurixx Senior Member

    2694

    14 лет на сайте
    пользователь #222759

    Профиль
    Написать сообщение

    2694
    # 17 мая 2023 20:44

    Vladery, СНГшные же только.

    Мерилом видимости движущегося объекта является его масса (c) Злая агрессивная ЗОЖ-секта (с) Тенденции цифровизации (с)
  • Vladery Neophyte Poster
    офлайн
    Vladery Neophyte Poster

    20

    9 лет на сайте
    пользователь #1502971

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 17 мая 2023 20:46 Редактировалось Vladery, 1 раз.
    Yurixx:

    Vladery, СНГшные же только.

    Да, уже прочёл. А пополнять напрямую картой как с турецким аккаунтом, тоже не вариант, как я понимаю?
    UPD
    Что-то пробую пополнить стим с турецким ВПН-ом картой приора и не получается, нужно для начала регион менять, а потом уже пополнять?

  • Nabath Neophyte Poster
    офлайн
    Nabath Neophyte Poster

    22

    4 года на сайте
    пользователь #2990490

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 18 мая 2023 09:53

    Пробовал сегодня сделать новый турецкий аккаунт и платить с Приорбанка. С зарплатной карты в белках ничего не получилось (Виза). С виртуалки (Виза), которая в евро получилось, регион не сменился.

    Интересно, получится ли таким образом сменить регион на основном аккаунте.

  • SenjuElites_RUS Member
    офлайн
    SenjuElites_RUS Member

    362

    11 лет на сайте
    пользователь #690840

    Профиль
    Написать сообщение

    362
    # 29 мая 2023 18:50 Редактировалось SenjuElites_RUS, 1 раз.

    https://vk.com/wall-116122860_788359 ну что прикрывает лавочку габэн?

  • ANDROID_8 Member
    офлайн
    ANDROID_8 Member

    385

    14 лет на сайте
    пользователь #195506

    Профиль
    Написать сообщение

    385
    # 30 мая 2023 22:46

    Таки да, вернули из Турции в синеокую при очередной попытке купить игру со средств на кошельке. :(

  • 3515747 Senior Member
    офлайн
    3515747 Senior Member

    584

    1 год на сайте
    пользователь #3515747

    Профиль
    Написать сообщение

    584
    # 31 мая 2023 10:24
    ANDROID_8:

    Таки да, вернули из Турции в синеокую при очередной попытке купить игру со средств на кошельке. :(

    ВПН был включен при покупке?
    Пополняли аккаунт как?

  • ANDROID_8 Member
    офлайн
    ANDROID_8 Member

    385

    14 лет на сайте
    пользователь #195506

    Профиль
    Написать сообщение

    385
    # 2 июня 2023 06:30

    Нет, не был. Никак не пополнял - не успел ещё потратить баланс кошелька с момента "переезда" в Турцию.