Ответить
  • core-1984 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    core-1984 Junior Member Автор темы

    30

    13 лет на сайте
    пользователь #293055

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 14 августа 2013 11:06 Редактировалось AceEek, 30 раз(а).

    Augmented Steam - полезное расширение для Chrome и Fire Fox
    Переустановка Steam с сохранением игр

    Внимание! Проведение данной операции - на ваш страх и риск. Данные действия в теории могут повлечь перманентную блокировку аккаунта.

    Как изменить регион:
    1. Качаем, устанавливаем VPN и конфиг для него отсюда - тыц. Если не скачивается файл с настройками нужно отключить блокировщик рекламы.
    2. Включаем VPN c российским IP
    3. Переходим по ссылке https://store.steampowered.com/account/change_country/
    4. Меняем страну на Россия
    5. Переходим https://money.yandex.ru/games/shop.xml?scid=5197 и пополняем счет аккаунта
    6. Идем в http://store.steampowered.com/ и приобретаем любую игру за RUB
    7. После этого можно отключать VPN - валюта не изменится, в том числе при последующей покупке.

    Прямая ссылка на пополнение счета Steam через Яндекс yoomoney без процентов

    Steam Controller

    Чтобы играть со Steam Controller необходимо войти в режим BigPicture (двойное нажатие на кнопку Steam на контроллере - первое вызывает окно приложения, второе - включает режим BigPicture )
    Steam Controller отключается нажатием клавиш Steam+Y
    Для того, чтобы Steam Controller можно было настроить и он работал с игрой не из Steam, игру необходимо добавить в библиотеку Steam вручную.

    Steam Link

    1. Зарегистрироваться у посредника (Shopfans, Бандеролька) - как и что, разберетесь самостоятельно, на сайтах подробные инструкции.
    2. Зарегистрироваться у Amazon'а (при регистрации указываем шипинг адрес полученный у посредника)
    3. Добавляете Controller и/или Link в корзину и оплачиваете ее картой Visa или Maestro (должны быть разрешены международные интернет платежи в валюте)
    4. По прибытию посылки к посреднику - выбираете способ доставки, страховку, прикрепляете необходимые документы (какие именно есть в инструкциях на сайтах посредника).

    В таможенную декларацию пишете что-то вроде
    Controller
    На английском: valve steam controller, asin: b016kbvbcs, store: amazon.com
    На русскомИгровой контроллер Steam, Артикул: B016KBVBCS, магазин: Amazon.com
    Вес одного контроллера - 0.54 кг
    Link
    На английском: mediaplayer steam link, asin: b016xbgwaq, shop: amazon.com llc
    На русском: Медиаплеер Steam, Артикул: B016XBGWAQ, магазин: Amazon.com

    5. Оплачиваете и жмете на Отправку.

    Для справки - доставка посылки с 3 контроллерами и линком через Бандерольку способом Qwintry Air, обошлась в 66$

    6. После отправки посредник выдает вам номер трек-номер для отслеживания посылки. Отслеживаем и ждем где-то 1-2 недели доставку в Минск

    Предложения с покупкой вашего аккаунта будут затираться с выдачей красивой красной карты. Идите с этим в Барахолку
    Куратор темы AceEek

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34320

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34320
    # 17 апреля 2023 23:11

    еще вариант не париться вообще и просто скачать в магазе Хаттаба

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Yurixx Senior Member
    офлайн
    Yurixx Senior Member

    2694

    14 лет на сайте
    пользователь #222759

    Профиль
    Написать сообщение

    2694
    # 17 апреля 2023 23:26
    SenjuElites_RUS:

    сейчас можно оплачивать с Белорусских карточек в турецком стиме

    Потому что инторнеты эти ваши полны слухами/фактами о том, что в стиме обязательно должны использоваться национальные средства, особенно там, где цены ниже среднемировых. Ну и много дополнительного контента на эту тему создают в зоне за поребриком, которую Visa и MC послали в одно интереcное путешествие.

    Злой_Жук:

    скачать в магазе Хаттаба

    Ну да ну да, скачать и погонять онлайн.

    Мерилом видимости движущегося объекта является его масса (c) Злая агрессивная ЗОЖ-секта (с) Тенденции цифровизации (с)
  • Patan Senior Member
    офлайн
    Patan Senior Member

    1622

    20 лет на сайте
    пользователь #17136

    Профиль
    Написать сообщение

    1622
    # 18 апреля 2023 00:27
    Yurixx:

    Потому что инторнеты эти ваши полны слухами/фактами о том, что в стиме обязательно должны использоваться национальные средства, особенно там, где цены ниже среднемировых.

    Просто точно никто ничего не знает (да и не может знать), поэтому народ предпочитает перебдеть. Но, скажем так, если бы Габен не хотел брать наши деньги, тогда бы он просто отключил возможность оплаты картами, не принадлежащими стране аккаунта, как, например, сделали майки и xsola. А так всем вроде бы удобно, юзерам, что можно покупать "запрещёнку", а Габену то, что права народ из серой зоны качать не будет, так как с рефандом можешь поймать и бан.

    Да уж.. Нет уж..
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34320

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34320
    # 18 апреля 2023 01:05
    Yurixx:

    Ну да ну да, скачать и погонять онлайн.

    онлайн дрочильни обычно ж бесплатные

    Добавлено спустя 1 минута 41 секунда

    Я хоть и имею огромную кучу лицензий и подписку Хбох, но достал бред с санкциями на игры. Я из принципа даже не буду ничего мутить с иностранными банковскими аккаунтами.

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Yurixx Senior Member
    офлайн
    Yurixx Senior Member

    2694

    14 лет на сайте
    пользователь #222759

    Профиль
    Написать сообщение

    2694
    # 18 апреля 2023 01:10

    Злой_Жук, насчет дрочилен не в курсе, а серия Call of Duty в районе 40-60$ стабильно каждый год. Это не считая DLC и прочего платного контента.

    Злой_Жук:

    Я из принципа даже не буду ничего мутить с иностранными банковскими аккаунтами

    ССЗБ :-?

    Мерилом видимости движущегося объекта является его масса (c) Злая агрессивная ЗОЖ-секта (с) Тенденции цифровизации (с)
  • Vitalik8800 Senior Member
    офлайн
    Vitalik8800 Senior Member

    2109

    9 лет на сайте
    пользователь #1276205

    Профиль
    Написать сообщение

    2109
    # 18 апреля 2023 08:21
    Yurixx:

    Потому что инторнеты эти ваши полны слухами/фактами о том, что в стиме обязательно должны использоваться национальные средства

    Сам стим говорит что нужно иметь местный способ оплаты, по логике при вводе реквизитов белорусской карты, стим должен рисовть ошибку, но если он проглатывает, видимо Габен не запрещает, ну либо просто баг, сегодня принимает наши карты, завтра перестанет.

  • botaniQue Junior Member
    офлайн
    botaniQue Junior Member

    96

    14 лет на сайте
    пользователь #250282

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 27 апреля 2023 12:04 Редактировалось botaniQue, 1 раз.
    SenjuElites_RUS:

    объясните мне чего вы все продолжаете париться с какими то грузиями казахстанами тенге ерипами и прочей хренью если сейчас можно оплачивать с Белорусских карточек в турецком стиме? Может я просто чего то не понимаю и в этой халяве есть какие то минусы и подводные камни? Ну кроме того что приходится заводить новый ак.

    Полностью согласен, захожу сюда и офигеваю как люди заморачиваются, писал ранее уже. У меня акк с медалью 13 лет выслуга, всю жизнь он был РБ, год назад я поменял на турцию + указал свою зарплатную РБ карту приорбанк - никаких проблем, пользуюсь, покупаю, рефандал пару игр. При смене единственное что заморочился индекс и адрес с гугл карты тыкнул взял где понравилось)) не знаю насколько это важно.
    p.s. ВПН врубал на 2 минуты только при самой смене и удалил.

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34320

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34320
    # 27 апреля 2023 14:35 Редактировалось Злой_Жук, 1 раз.
    Yurixx:

    ССЗБ

    Это я как раз намекаю, что если кто-то там ушел из РФ, то люди скачают на торренте. Игры с донатом не интересуют. Онлайн игры часто бесплатные. Можно же играть и без донатов.

    Добавлено спустя 1 минута 33 секунды

    botaniQue:

    всю жизнь он был РБ, год назад я поменял на турцию + указал свою зарплатную РБ карту приорбанк - никаких проблем, пользуюсь, покупаю, рефандал пару игр

    ну этож явно до санкций было. Я на Хбох и Стим и Близзард покупал с наших банков до марта 2022.... Сейчас могу купить в стим РБ и РФ, но там не все уже есть. Майкрософт и Близзард наши карты не дают привязать\оплатить.

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Patan Senior Member
    офлайн
    Patan Senior Member

    1622

    20 лет на сайте
    пользователь #17136

    Профиль
    Написать сообщение

    1622
    # 27 апреля 2023 17:08
    Злой_Жук:

    ну этож явно до санкций было. Я на Хбох и Стим и Близзард покупал с наших банков до марта 2022.... Сейчас могу купить в стим РБ и РФ, но там не все уже есть.

    Да можно в других регионах сейчас в стиме нашими картами платить, только для смены региона нужна карта той страны, в которую переходишь.

    Злой_Жук:

    Майкрософт и Близзард наши карты не дают привязать\оплатить.

    За близов не знаю, но майки оставили лазейку в виде геймпаса, там наши карты прекрасно работают, а вот в их магазине картой другой страны действительно не оплатишь.

    Да уж.. Нет уж..
  • Yurixx Senior Member
    офлайн
    Yurixx Senior Member

    2694

    14 лет на сайте
    пользователь #222759

    Профиль
    Написать сообщение

    2694
    # 27 апреля 2023 18:31
    Злой_Жук:

    Это я как раз намекаю, что если кто-то там ушел из РФ, то люди скачают на торренте. Игры с донатом не интересуют. Онлайн игры часто бесплатные. Можно же играть и без донатов.

    ХЗ как у вас в РФ, а у нас в РБ людям доступны покупки с помощью Visa/MasterCard/PayPal, в т.ч. и в STEAM.
    А воровство - оно и в странах третьего мира остается всего лишь воровством :-?

    Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд

    botaniQue:

    Полностью согласен, захожу сюда и офигеваю как люди заморачиваются

    Заморачиваются, потому что не всегда все гладко.
    Да и если сейчас STEAM закрывает глаза на очевидные нарушения собственных правил, то это вовсе не означает, что так будет всегда.

    Мерилом видимости движущегося объекта является его масса (c) Злая агрессивная ЗОЖ-секта (с) Тенденции цифровизации (с)
  • botaniQue Junior Member
    офлайн
    botaniQue Junior Member

    96

    14 лет на сайте
    пользователь #250282

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 28 апреля 2023 09:13 Редактировалось botaniQue, 1 раз.
    botaniQue:

    всю жизнь он был РБ, год назад я поменял на турцию + указал свою зарплатную РБ карту приорбанк - никаких проблем, пользуюсь, покупаю, рефандал пару игр

    Yurixx:

    ну этож явно до санкций было. Я на Хбох и Стим и Близзард покупал с наших банков до марта 2022.... Сейчас могу купить в стим РБ и РФ, но там не все уже есть. Майкрософт и Близзард наши карты не дают привязать\оплатить.

    уже после конечно же, я и менял т.к. хотел купить год оф вар, даинг лайт 2 и прочее, они были не доступны ну и как бонус турецкий магаз намного дешевле, к примеру год оф вар на скидке за 9 бачей брал всего-то

  • D_F Member
    офлайн
    D_F Member

    341

    8 лет на сайте
    пользователь #1740361

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 28 апреля 2023 10:02

    God of War в РБ доступен

  • botaniQue Junior Member
    офлайн
    botaniQue Junior Member

    96

    14 лет на сайте
    пользователь #250282

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 28 апреля 2023 10:47
    D_F:

    God of War в РБ доступен

    Возможно ошибся, уже не помню, помню только, что заходил в список желаемого а там почти все недоступно было)) Просто хотел подчеркнуть, что нечего там боятся, я всем кому можно на работе сделал тур магазы, братику малому, и даже больше скажу на 3 аккаунта свою карту использовал, для смены магаза. Без всяких заморочек с покупкой турецких и т.д.

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34320

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34320
    # 28 апреля 2023 14:25
    Patan:

    но майки оставили лазейку в виде геймпаса, там наши карты прекрасно работают, а вот в их магазине картой другой страны действительно не оплатишь.

    Не работают же карты. Я пробовал игры на скидке оплатить, карта привязывается, но при оплате бьет ошибку. И МС выдает постоянно, что мы под санкциями.

    Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд

    Yurixx:

    А воровство - оно и в странах третьего мира остается всего лишь воровством

    У меня геймпас куплен, но если какая-то игра типа под санкциями, то качаю из тырнета для ознакомления и без угрызений. Они сами вынуждают искать пути обхода. Притворяться турком ради дешевой лицухи, чтоб санкции обойти это слабая отмазка против скачки. Все равно это нарушение по их мнению

    Добавлено спустя 1 минута 14 секунд

    Yurixx:

    ХЗ как у вас в РФ, а у нас в РБ людям доступны покупки с помощью Visa/MasterCard/PayPal, в т.ч. и в STEAM.

    Ну я про акки в стиме. В РФ регионе дешевле, чем РБ. По этому брать в РБ как-то нелогично.

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Vitalik8800 Senior Member
    офлайн
    Vitalik8800 Senior Member

    2109

    9 лет на сайте
    пользователь #1276205

    Профиль
    Написать сообщение

    2109
    # 28 апреля 2023 18:21
    Злой_Жук:

    Не работают же карты. Я пробовал игры на скидке оплатить, карта привязывается, но при оплате бьет ошибку.

    Для покупок в сторе xbox не работают, для продления подписки работают.

    Злой_Жук:

    Притворяться турком ради дешевой лицухи, чтоб санкции обойти это слабая отмазка против скачки. Все равно это нарушение по их мнению

    Не нарушай правил стима и все будет ок, а переезжать в другой регион стим не запрещает.

    Злой_Жук:

    Ну я про акки в стиме. В РФ регионе дешевле, чем РБ. По этому брать в РБ как-то нелогично.

    С учетом ухода некоторых издателей из РФ стора и нерабочих способов оплаты в стиме, логичнее закупаться уже тогда в каком Казахстане, лично я выбрал Турцию.

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34320

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34320
    # 28 апреля 2023 18:25
    Vitalik8800:

    С учетом ухода некоторых издателей из РФ стора и нерабочих способов оплаты в стиме, логичнее закупаться уже тогда в каком Казахстане, лично я выбрал Турцию.

    Ай плодить десяток акков. Шли бы они лесом. Тем более ж русской озвучки теперь не делают. Так что чего нет в РФ стиме-качаем.

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Vitalik8800 Senior Member
    офлайн
    Vitalik8800 Senior Member

    2109

    9 лет на сайте
    пользователь #1276205

    Профиль
    Написать сообщение

    2109
    # 28 апреля 2023 21:00
    Злой_Жук:

    Ай плодить десяток акков.

    А зачем что-то плодить?

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34320

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34320
    # 28 апреля 2023 21:25

    Vitalik8800, Ну чтоб если забанят, то не было обидно, что забанили основу. Я по такой логике делал, когда на РФ ушел

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Vitalik8800 Senior Member
    офлайн
    Vitalik8800 Senior Member

    2109

    9 лет на сайте
    пользователь #1276205

    Профиль
    Написать сообщение

    2109
    # 28 апреля 2023 23:01

    Злой_Жук, Чтоб забанили это еще нужно постараться, но даже если, то через тех поддержку легко снять бан. Я переводил несколько лет назад РБ аккунт на РФ, а в прошлом году на Турцию. Для перевода на РФ и пополнения использовал виртуалку от яндекс денег (теперь Юмани), еще пополнял через ЕРИП и через вебмани, карта РБ не проходила, стим выдавал ошибку. Для перевода на Турцию и пополнения использовал виртуалку Ozan, попробовал пополнить РБ картой и удивился что платеж прошел, ожидал что будет ошибка как в случае с РФ, но нет работает.

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34320

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34320
    # 28 апреля 2023 23:03

    Vitalik8800, я с банками слишком много общался, чтоб иностранному банку доверять свои паспортные данные и фото. Даже с нашими стараюсь поменьше дел иметь. Это "воры в законе"

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!