Ответить
  • core-1984 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    core-1984 Junior Member Автор темы

    30

    13 лет на сайте
    пользователь #293055

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 14 августа 2013 11:06 Редактировалось AceEek, 30 раз(а).

    Augmented Steam - полезное расширение для Chrome и Fire Fox
    Переустановка Steam с сохранением игр

    Внимание! Проведение данной операции - на ваш страх и риск. Данные действия в теории могут повлечь перманентную блокировку аккаунта.

    Как изменить регион:
    1. Качаем, устанавливаем VPN и конфиг для него отсюда - тыц. Если не скачивается файл с настройками нужно отключить блокировщик рекламы.
    2. Включаем VPN c российским IP
    3. Переходим по ссылке https://store.steampowered.com/account/change_country/
    4. Меняем страну на Россия
    5. Переходим https://money.yandex.ru/games/shop.xml?scid=5197 и пополняем счет аккаунта
    6. Идем в http://store.steampowered.com/ и приобретаем любую игру за RUB
    7. После этого можно отключать VPN - валюта не изменится, в том числе при последующей покупке.

    Прямая ссылка на пополнение счета Steam через Яндекс yoomoney без процентов

    Steam Controller

    Чтобы играть со Steam Controller необходимо войти в режим BigPicture (двойное нажатие на кнопку Steam на контроллере - первое вызывает окно приложения, второе - включает режим BigPicture )
    Steam Controller отключается нажатием клавиш Steam+Y
    Для того, чтобы Steam Controller можно было настроить и он работал с игрой не из Steam, игру необходимо добавить в библиотеку Steam вручную.

    Steam Link

    1. Зарегистрироваться у посредника (Shopfans, Бандеролька) - как и что, разберетесь самостоятельно, на сайтах подробные инструкции.
    2. Зарегистрироваться у Amazon'а (при регистрации указываем шипинг адрес полученный у посредника)
    3. Добавляете Controller и/или Link в корзину и оплачиваете ее картой Visa или Maestro (должны быть разрешены международные интернет платежи в валюте)
    4. По прибытию посылки к посреднику - выбираете способ доставки, страховку, прикрепляете необходимые документы (какие именно есть в инструкциях на сайтах посредника).

    В таможенную декларацию пишете что-то вроде
    Controller
    На английском: valve steam controller, asin: b016kbvbcs, store: amazon.com
    На русскомИгровой контроллер Steam, Артикул: B016KBVBCS, магазин: Amazon.com
    Вес одного контроллера - 0.54 кг
    Link
    На английском: mediaplayer steam link, asin: b016xbgwaq, shop: amazon.com llc
    На русском: Медиаплеер Steam, Артикул: B016XBGWAQ, магазин: Amazon.com

    5. Оплачиваете и жмете на Отправку.

    Для справки - доставка посылки с 3 контроллерами и линком через Бандерольку способом Qwintry Air, обошлась в 66$

    6. После отправки посредник выдает вам номер трек-номер для отслеживания посылки. Отслеживаем и ждем где-то 1-2 недели доставку в Минск

    Предложения с покупкой вашего аккаунта будут затираться с выдачей красивой красной карты. Идите с этим в Барахолку
    Куратор темы AceEek

  • Akai_otoko Junior Member
    офлайн
    Akai_otoko Junior Member

    69

    9 лет на сайте
    пользователь #1591120

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 12 декабря 2022 14:26
    3515747:

    Akai_otoko:

    вы не поверите но я с usd карты альфы совершил покупку и перевел акк в турцию. сам в шоке, еще летом это не работало
    что беспокоит так это то что транзакции в самом инсинке не указаны на момент покупки, те бабки просто списались
    посмотрим пару дней подожжем

    Как давно это было?

    уже есть детализация, чекнул инсинк. оплата прошла на оф реквизиты стима

  • 3515747 Senior Member
    офлайн
    3515747 Senior Member

    591

    1 год на сайте
    пользователь #3515747

    Профиль
    Написать сообщение

    591
    # 12 декабря 2022 15:01
    Akai_otoko:

    3515747:

    Akai_otoko:

    вы не поверите но я с usd карты альфы совершил покупку и перевел акк в турцию. сам в шоке, еще летом это не работало
    что беспокоит так это то что транзакции в самом инсинке не указаны на момент покупки, те бабки просто списались
    посмотрим пару дней подожжем

    Как давно это было?

    уже есть детализация, чекнул инсинк. оплата прошла на оф реквизиты стима

    А то есть пару дней назад? Я имел в виду как давно там месяц два три назад.

  • Akai_otoko Junior Member
    офлайн
    Akai_otoko Junior Member

    69

    9 лет на сайте
    пользователь #1591120

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 12 декабря 2022 15:21
    3515747:

    Akai_otoko:

    3515747:

    Akai_otoko:

    вы не поверите но я с usd карты альфы совершил покупку и перевел акк в турцию. сам в шоке, еще летом это не работало
    что беспокоит так это то что транзакции в самом инсинке не указаны на момент покупки, те бабки просто списались
    посмотрим пару дней подожжем

    Как давно это было?

    уже есть детализация, чекнул инсинк. оплата прошла на оф реквизиты стима

    А то есть пару дней назад? Я имел в виду как давно там месяц два три назад.

    нет, сегодня покупку совершил. посмотрим чз неделю что будет там вроде как проверка на торговой площадке 7 дней, скрещу пальцы, но по идее должно все хорошо быть. я когда на ру регион переходил со второго аккаунта мне никаких банов не давали (ру впн использовал и кидал деньги через яндекс), правда это было в 18 или 17 году

  • 3515747 Senior Member
    офлайн
    3515747 Senior Member

    591

    1 год на сайте
    пользователь #3515747

    Профиль
    Написать сообщение

    591
    # 12 декабря 2022 15:27
    Akai_otoko:

    3515747:

    Akai_otoko:

    3515747:

    Akai_otoko:

    вы не поверите но я с usd карты альфы совершил покупку и перевел акк в турцию. сам в шоке, еще летом это не работало
    что беспокоит так это то что транзакции в самом инсинке не указаны на момент покупки, те бабки просто списались
    посмотрим пару дней подожжем

    Как давно это было?

    уже есть детализация, чекнул инсинк. оплата прошла на оф реквизиты стима

    А то есть пару дней назад? Я имел в виду как давно там месяц два три назад.

    нет, сегодня покупку совершил. посмотрим чз неделю что будет там вроде как проверка на торговой площадке 7 дней, скрещу пальцы, но по идее должно все хорошо быть. я когда на ру регион переходил со второго аккаунта мне никаких банов не давали (ру впн использовал и кидал деньги через яндекс), правда это было в 18 или 17 году

    Ваш случай с Яндексом не подходит, т.к. в том случае у вас был российский айпи и российское платежное средство (яндекс деньги). Сейчас же у вас карта РБ.

  • Akai_otoko Junior Member
    офлайн
    Akai_otoko Junior Member

    69

    9 лет на сайте
    пользователь #1591120

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 12 декабря 2022 15:32
    3515747:

    Akai_otoko:

    3515747:

    Akai_otoko:

    3515747:

    Akai_otoko:

    вы не поверите но я с usd карты альфы совершил покупку и перевел акк в турцию. сам в шоке, еще летом это не работало
    что беспокоит так это то что транзакции в самом инсинке не указаны на момент покупки, те бабки просто списались
    посмотрим пару дней подожжем

    Как давно это было?

    уже есть детализация, чекнул инсинк. оплата прошла на оф реквизиты стима

    А то есть пару дней назад? Я имел в виду как давно там месяц два три назад.

    нет, сегодня покупку совершил. посмотрим чз неделю что будет там вроде как проверка на торговой площадке 7 дней, скрещу пальцы, но по идее должно все хорошо быть. я когда на ру регион переходил со второго аккаунта мне никаких банов не давали (ру впн использовал и кидал деньги через яндекс), правда это было в 18 или 17 году

    Ваш случай с Яндексом не подходит, т.к. в том случае у вас был российский айпи и российское платежное средство (яндекс деньги). Сейчас же у вас карта РБ.

    ну может быть, посмотрим) летом оплата не проходила в принципе выдавало ошибку, сейчас же такой ошибки нет. и в методах оплаты появилось visa и visa national чего раньше вроде не было

  • 3515747 Senior Member
    офлайн
    3515747 Senior Member

    591

    1 год на сайте
    пользователь #3515747

    Профиль
    Написать сообщение

    591
    # 12 декабря 2022 16:47
    Akai_otoko:

    3515747:

    Akai_otoko:

    3515747:

    Akai_otoko:

    3515747:

    Akai_otoko:

    вы не поверите но я с usd карты альфы совершил покупку и перевел акк в турцию. сам в шоке, еще летом это не работало
    что беспокоит так это то что транзакции в самом инсинке не указаны на момент покупки, те бабки просто списались
    посмотрим пару дней подожжем

    Как давно это было?

    уже есть детализация, чекнул инсинк. оплата прошла на оф реквизиты стима

    А то есть пару дней назад? Я имел в виду как давно там месяц два три назад.

    нет, сегодня покупку совершил. посмотрим чз неделю что будет там вроде как проверка на торговой площадке 7 дней, скрещу пальцы, но по идее должно все хорошо быть. я когда на ру регион переходил со второго аккаунта мне никаких банов не давали (ру впн использовал и кидал деньги через яндекс), правда это было в 18 или 17 году

    Ваш случай с Яндексом не подходит, т.к. в том случае у вас был российский айпи и российское платежное средство (яндекс деньги). Сейчас же у вас карта РБ.

    ну может быть, посмотрим) летом оплата не проходила в принципе выдавало ошибку, сейчас же такой ошибки нет. и в методах оплаты появилось visa и visa national чего раньше вроде не было

    Держите в курсе. Возможно поменялась политика Стим

  • pspforever PSP Team
    офлайн
    pspforever PSP Team

    345

    16 лет на сайте
    пользователь #105656

    Профиль
    Написать сообщение

    345
    # 12 декабря 2022 20:46
    archi1284:

    pspforever:

    3515747:

    chous-86:

    multiplexer:

    А по курсу нормальному сконвертировалось из бунов в лиры?
    Сколько бунов списалось? На стим ровно 40 лир дошло?

    5.34,да

    Хороший курс. Если кто то будет пополнять стим другого региона с бел карт отпишите плиз сюда

    Ждите, скоро скорее всего прилетит от стима, я на прошлой неделе создал турецкий акк (с впном создавал на всякий) купил две игры с карты бсб банка (тоже с включенным впн), через день или два вернули деньги и кинули страйк на аккаунт. Надо было подтвердить, что карта моя (паспорт или удостоверение в котором имя с картой совпадает), после чего стим снял страйк, но перекинул акк в наш регион

    Или я не так всё понял и вы не напрямую через стим пополняли? :(

    А как вообще проходят покупки из Турецкого стима с РБ карт? У них же жесткий регион лок по БИНу карт.

    Как выше написали можно выбрать "visa" и "visa national", выбирая просто виза - подходит любая карта.

  • 3515747 Senior Member
    офлайн
    3515747 Senior Member

    591

    1 год на сайте
    пользователь #3515747

    Профиль
    Написать сообщение

    591
    # 13 декабря 2022 11:14 Редактировалось 3515747, 1 раз.
    pspforever:

    archi1284:

    pspforever:

    3515747:

    chous-86:

    multiplexer:

    А по курсу нормальному сконвертировалось из бунов в лиры?
    Сколько бунов списалось? На стим ровно 40 лир дошло?

    5.34,да

    Хороший курс. Если кто то будет пополнять стим другого региона с бел карт отпишите плиз сюда

    Ждите, скоро скорее всего прилетит от стима, я на прошлой неделе создал турецкий акк (с впном создавал на всякий) купил две игры с карты бсб банка (тоже с включенным впн), через день или два вернули деньги и кинули страйк на аккаунт. Надо было подтвердить, что карта моя (паспорт или удостоверение в котором имя с картой совпадает), после чего стим снял страйк, но перекинул акк в наш регион

    Или я не так всё понял и вы не напрямую через стим пополняли? :(

    А как вообще проходят покупки из Турецкого стима с РБ карт? У них же жесткий регион лок по БИНу карт.

    Как выше написали можно выбрать "visa" и "visa national", выбирая просто виза - подходит любая карта.

    Так вы же сами скрин и прикрепляли, что после этого возвращают в регион который выпустил карту. Или я путаю?

    Добавлено спустя 1 минута 52 секунды

    Ну и к слову у меня на Польском регионе есть только виза. национальной нет в способах оплаты.

  • pspforever PSP Team
    офлайн
    pspforever PSP Team

    345

    16 лет на сайте
    пользователь #105656

    Профиль
    Написать сообщение

    345
    # 13 декабря 2022 16:57
    3515747:

    pspforever:

    archi1284:

    pspforever:

    3515747:

    chous-86:

    multiplexer:

    А по курсу нормальному сконвертировалось из бунов в лиры?
    Сколько бунов списалось? На стим ровно 40 лир дошло?

    5.34,да

    Хороший курс. Если кто то будет пополнять стим другого региона с бел карт отпишите плиз сюда

    Ждите, скоро скорее всего прилетит от стима, я на прошлой неделе создал турецкий акк (с впном создавал на всякий) купил две игры с карты бсб банка (тоже с включенным впн), через день или два вернули деньги и кинули страйк на аккаунт. Надо было подтвердить, что карта моя (паспорт или удостоверение в котором имя с картой совпадает), после чего стим снял страйк, но перекинул акк в наш регион

    Или я не так всё понял и вы не напрямую через стим пополняли? :(

    А как вообще проходят покупки из Турецкого стима с РБ карт? У них же жесткий регион лок по БИНу карт.

    Как выше написали можно выбрать "visa" и "visa national", выбирая просто виза - подходит любая карта.

    Так вы же сами скрин и прикрепляли, что после этого возвращают в регион который выпустил карту. Или я путаю?

    Добавлено спустя 1 минута 52 секунды

    Ну и к слову у меня на Польском регионе есть только виза. национальной нет в способах оплаты.

    Вы спросили как покупки проходят)) А вот дальше видимо кому как повезет, судя по тому, что мне одному тут вернули

  • chous-86 Senior Member
    офлайн
    chous-86 Senior Member

    573

    12 лет на сайте
    пользователь #425534

    Профиль
    Написать сообщение

    573
    # 14 декабря 2022 16:31
    chous-86:

    только что через приложение положил 40 лир,карта виза Беларусбанк :jump:

    прошла неделя возвратов не было

  • pspforever PSP Team
    офлайн
    pspforever PSP Team

    345

    16 лет на сайте
    пользователь #105656

    Профиль
    Написать сообщение

    345
    # 16 декабря 2022 07:26
    chous-86:

    chous-86:

    только что через приложение положил 40 лир,карта виза Беларусбанк :jump:

    прошла неделя возвратов не было

    А подскажите, без впн в стиме сидите?

  • chous-86 Senior Member
    офлайн
    chous-86 Senior Member

    573

    12 лет на сайте
    пользователь #425534

    Профиль
    Написать сообщение

    573
    # 16 декабря 2022 09:19
    pspforever:

    chous-86:

    chous-86:

    только что через приложение положил 40 лир,карта виза Беларусбанк :jump:

    прошла неделя возвратов не было

    А подскажите, без впн в стиме сидите?

    Да,впн использовал вроде пару дней как аккаунт переводил

  • Akai_otoko Junior Member
    офлайн
    Akai_otoko Junior Member

    69

    9 лет на сайте
    пользователь #1591120

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 16 декабря 2022 15:19
    chous-86:

    chous-86:

    только что через приложение положил 40 лир,карта виза Беларусбанк :jump:

    прошла неделя возвратов не было

    а ДО этого покупки были на акке в последнее время? в плане, не блочили ли торговую площадку потому что давно ничего не покупал
    на турцию переходили самостоятельно либо через покупку виртуалки на плати?

  • chous-86 Senior Member
    офлайн
    chous-86 Senior Member

    573

    12 лет на сайте
    пользователь #425534

    Профиль
    Написать сообщение

    573
    # 16 декабря 2022 17:08
    Akai_otoko:

    chous-86:

    chous-86:

    только что через приложение положил 40 лир,карта виза Беларусбанк :jump:

    прошла неделя возвратов не было

    а ДО этого покупки были на акке в последнее время? в плане, не блочили ли торговую площадку потому что давно ничего не покупал
    на турцию переходили самостоятельно либо через покупку виртуалки на плати?

    брал пару инди игр,на плати передавал данные от аккаунта мне покупали игру

  • Akai_otoko Junior Member
    офлайн
    Akai_otoko Junior Member

    69

    9 лет на сайте
    пользователь #1591120

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 16 декабря 2022 21:28
    chous-86:

    Akai_otoko:

    chous-86:

    chous-86:

    только что через приложение положил 40 лир,карта виза Беларусбанк :jump:

    прошла неделя возвратов не было

    а ДО этого покупки были на акке в последнее время? в плане, не блочили ли торговую площадку потому что давно ничего не покупал
    на турцию переходили самостоятельно либо через покупку виртуалки на плати?

    брал пару инди игр,на плати передавал данные от аккаунта мне покупали игру

    а ну так они плотють турецкой картой, система видит что все ок и не проверяет дальнейшие транзакции. я тож так сделаю если развернут

  • archi1284 iPhone Team
    офлайн
    archi1284 iPhone Team

    724

    14 лет на сайте
    пользователь #177150

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 21 декабря 2022 01:01
    Akai_otoko:

    chous-86:

    Akai_otoko:

    chous-86:

    chous-86:

    только что через приложение положил 40 лир,карта виза Беларусбанк :jump:

    прошла неделя возвратов не было

    а ДО этого покупки были на акке в последнее время? в плане, не блочили ли торговую площадку потому что давно ничего не покупал
    на турцию переходили самостоятельно либо через покупку виртуалки на плати?

    брал пару инди игр,на плати передавал данные от аккаунта мне покупали игру

    а ну так они плотють турецкой картой, система видит что все ок и не проверяет дальнейшие транзакции. я тож так сделаю если развернут

    Стим прекрасно видит по БИНу карты где она была выпущена, и оплата такой картой это попытка обойти региональные ограничения с перспективой КТ на аккаунт и принудительным возвратом в родной регион карты оплаты, про использование впн я даже говорить не буду, это прямое нарушение соглашения.

    Сначала правда была на его стороне, но потом я взял арматуру!
  • Akai_otoko Junior Member
    офлайн
    Akai_otoko Junior Member

    69

    9 лет на сайте
    пользователь #1591120

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 21 декабря 2022 16:03
    archi1284:

    Akai_otoko:

    chous-86:

    Akai_otoko:

    chous-86:

    chous-86:

    только что через приложение положил 40 лир,карта виза Беларусбанк :jump:

    прошла неделя возвратов не было

    а ДО этого покупки были на акке в последнее время? в плане, не блочили ли торговую площадку потому что давно ничего не покупал
    на турцию переходили самостоятельно либо через покупку виртуалки на плати?

    брал пару инди игр,на плати передавал данные от аккаунта мне покупали игру

    а ну так они плотють турецкой картой, система видит что все ок и не проверяет дальнейшие транзакции. я тож так сделаю если развернут

    Стим прекрасно видит по БИНу карты где она была выпущена, и оплата такой картой это попытка обойти региональные ограничения с перспективой КТ на аккаунт и принудительным возвратом в родной регион карты оплаты, про использование впн я даже говорить не буду, это прямое нарушение соглашения.

    рапортую как и обещал. карточка прошла автопроверку в понедельник, т.е спустя неделю после первого платежа (до этого у меня не была активна торговая площадка из-за неактива) - все ок, бан не дали, думаю что уже и не развернут, но понятно никаких гарантий. злоупотреблять не планирую, лучше закидывать 10-20 бачей в месяц на счет и так уже копить.
    продал пару карточек на площадке, купил себе игру, оплатив картой.

    оплата такой картой это попытка обойти региональные ограничения - если оплата прошла - значит это проблема стима, не моя. я увидел возможность, я ей воспользовался, может я действительно в турции нахожусь, но карту еще не успел сделать, кто знает.
    ни в ориджине, ни в юбисторе, ни в спотифае, ни в магазине фила у меня оплатить не получилось :)

  • Alexandr88Brest Neophyte Poster
    офлайн
    Alexandr88Brest Neophyte Poster

    26

    6 лет на сайте
    пользователь #2243449

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 23 декабря 2022 12:00

    А что мешает завести аккаунт и совершать покупки через пэйпал? Аккаунт беларусь, что в палке, что в стиме. Карта привязана беларусьбанка к пэйпалу. Оплата проходит спокойно без всяких впн и прочего.

  • babruychan1n Senior Member
    офлайн
    babruychan1n Senior Member

    1426

    14 лет на сайте
    пользователь #228702

    Профиль
    Написать сообщение

    1426
    # 23 декабря 2022 12:32
    Alexandr88Brest:

    А что мешает завести аккаунт и совершать покупки через пэйпал? Аккаунт беларусь, что в палке, что в стиме. Карта привязана беларусьбанка к пэйпалу. Оплата проходит спокойно без всяких впн и прочего.

    Мешают высокие цены и отсутствие многих хороших игр из-за санкций

  • Vitalik8800 Senior Member
    офлайн
    Vitalik8800 Senior Member

    2130

    9 лет на сайте
    пользователь #1276205

    Профиль
    Написать сообщение

    2130
    # 23 декабря 2022 13:03
    Alexandr88Brest:

    А что мешает завести аккаунт и совершать покупки через пэйпал? Аккаунт беларусь, что в палке, что в стиме. Карта привязана беларусьбанка к пэйпалу. Оплата проходит спокойно без всяких впн и прочего.

    В белорусском сторе привязываете свою обычную белорусскую visa/mastercard и оплачиваете, vpn понятно не нужен если вы и так в РБ, ну можете оплатить палкой если вам так удобнее. В турецком сторе нужна турецкая карта, при попытке оплатить белорусской, стор обычно выдавал ошибку, а в каких-то случаях еще и бан можно словить. VPN точно нужен что бы сменить страну стора, а дальше при оплате не знаю, не проверял, я оплачиваю на всякий случай тоже под vpn.

    Палки в способах оплаты турецкого стора как видите нету, поэтому не проще.