Ответить
  • core-1984 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    core-1984 Junior Member Автор темы

    30

    13 лет на сайте
    пользователь #293055

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 14 августа 2013 11:06 Редактировалось AceEek, 30 раз(а).

    Augmented Steam - полезное расширение для Chrome и Fire Fox
    Переустановка Steam с сохранением игр

    Внимание! Проведение данной операции - на ваш страх и риск. Данные действия в теории могут повлечь перманентную блокировку аккаунта.

    Как изменить регион:
    1. Качаем, устанавливаем VPN и конфиг для него отсюда - тыц. Если не скачивается файл с настройками нужно отключить блокировщик рекламы.
    2. Включаем VPN c российским IP
    3. Переходим по ссылке https://store.steampowered.com/account/change_country/
    4. Меняем страну на Россия
    5. Переходим https://money.yandex.ru/games/shop.xml?scid=5197 и пополняем счет аккаунта
    6. Идем в http://store.steampowered.com/ и приобретаем любую игру за RUB
    7. После этого можно отключать VPN - валюта не изменится, в том числе при последующей покупке.

    Прямая ссылка на пополнение счета Steam через Яндекс yoomoney без процентов

    Steam Controller

    Чтобы играть со Steam Controller необходимо войти в режим BigPicture (двойное нажатие на кнопку Steam на контроллере - первое вызывает окно приложения, второе - включает режим BigPicture )
    Steam Controller отключается нажатием клавиш Steam+Y
    Для того, чтобы Steam Controller можно было настроить и он работал с игрой не из Steam, игру необходимо добавить в библиотеку Steam вручную.

    Steam Link

    1. Зарегистрироваться у посредника (Shopfans, Бандеролька) - как и что, разберетесь самостоятельно, на сайтах подробные инструкции.
    2. Зарегистрироваться у Amazon'а (при регистрации указываем шипинг адрес полученный у посредника)
    3. Добавляете Controller и/или Link в корзину и оплачиваете ее картой Visa или Maestro (должны быть разрешены международные интернет платежи в валюте)
    4. По прибытию посылки к посреднику - выбираете способ доставки, страховку, прикрепляете необходимые документы (какие именно есть в инструкциях на сайтах посредника).

    В таможенную декларацию пишете что-то вроде
    Controller
    На английском: valve steam controller, asin: b016kbvbcs, store: amazon.com
    На русскомИгровой контроллер Steam, Артикул: B016KBVBCS, магазин: Amazon.com
    Вес одного контроллера - 0.54 кг
    Link
    На английском: mediaplayer steam link, asin: b016xbgwaq, shop: amazon.com llc
    На русском: Медиаплеер Steam, Артикул: B016XBGWAQ, магазин: Amazon.com

    5. Оплачиваете и жмете на Отправку.

    Для справки - доставка посылки с 3 контроллерами и линком через Бандерольку способом Qwintry Air, обошлась в 66$

    6. После отправки посредник выдает вам номер трек-номер для отслеживания посылки. Отслеживаем и ждем где-то 1-2 недели доставку в Минск

    Предложения с покупкой вашего аккаунта будут затираться с выдачей красивой красной карты. Идите с этим в Барахолку
    Куратор темы AceEek

  • Cassidy Senior Member
    офлайн
    Cassidy Senior Member

    539

    11 лет на сайте
    пользователь #759683

    Профиль
    Написать сообщение

    539
    # 4 сентября 2022 22:09

    Не, я насчет турецкого региона передумал - как-то слишком много ограничений. Переведусь в украинский регион - у них и цены неплохие, и нет проблем с пополнением баланса. Там знакомому скину данные своего аккаунта - он со своей карты купит какой дешман и готово.

  • Sozh Junior Member
    офлайн
    Sozh Junior Member

    89

    17 лет на сайте
    пользователь #90409

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 5 сентября 2022 14:12
    Cassidy:

    . Там знакомому скину данные своего аккаунта - он со своей карты купит какой дешман и готово.

    Интересный вариант... Даёшь доступ к акк своему родственнику/другу/знакомому в Украине или ЕС, там меняют регион и тебе покупают легально за местную валюту игры заблокированные в ру-регионе. Типа я переехал и роменял регион... А вот назад как..? Вот так запросто начну играть в РБ ? Наверное есть какието тонкости.... Интересно послушать кто так делал, возможно ли такое ? Проясните кто знает....

  • babruychan1n Senior Member
    офлайн
    babruychan1n Senior Member

    1426

    14 лет на сайте
    пользователь #228702

    Профиль
    Написать сообщение

    1426
    # 5 сентября 2022 15:32
    Sozh:

    Вот так запросто начну играть в РБ ?

    Почему нет? Региональных ограничений нет. До кацапского обострения тут очень многие сидели на ру-регионе и покупали игры дешевле, чем в cis регионе, куда относится рб.

  • Vitalik8800 Senior Member
    офлайн
    Vitalik8800 Senior Member

    2106

    9 лет на сайте
    пользователь #1276205

    Профиль
    Написать сообщение

    2106
    # 5 сентября 2022 18:40
    Cassidy:

    Не, я насчет турецкого региона передумал - как-то слишком много ограничений.

    А каких ограничений? У меня просто стоит турецкий регион, может чего не знаю?

    Sozh:

    Типа я переехал и роменял регион... А вот назад как..?

    Купить снова что-то из беларуси и регион сменится на Беларусь.

    Sozh:

    Вот так запросто начну играть в РБ ? Наверное есть какието тонкости.... Интересно послушать кто так делал, возможно ли такое ? Проясните кто знает....

    Да вот так просто, никаких тонкостей нет.

    Добавлено спустя 7 минут 28 секунд

    3DMaN:

    можно карты пополнения на том же плати ру, но цена дороже почти в 2 раза

    Так можно просто карты пополнения покупать не у барыг плати ру, а у друзей.

    Добавлено спустя 5 минут 3 секунды

    bartmen:

    Менять регион надо под впн в мобильном приложение, а то красную карточку словишь

    Что за красная карточка? Себе менял просто с vpn на компе, можно тупо в браузере. Другу на одну и туже карту не смог поменять, походу одна карта на один акк только привязывается.

  • bartmen Senior Member
    офлайн
    bartmen Senior Member

    5023

    13 лет на сайте
    пользователь #265376

    Профиль
    Написать сообщение

    5023
    # 6 сентября 2022 07:12 Редактировалось bartmen, 1 раз.

    Vitalik8800, красная карта - подозрение в краже аккаунта. Ничего страшного, просто попросят номер карты последней или код\чек первой активированной игры. Ну и на 3 месяца стим в регионе РБ зависнет. Я так твинк запорол через браузер :lol:

  • Ireo Diablo Club
    офлайн
    Ireo Diablo Club

    4138

    13 лет на сайте
    пользователь #341017

    Профиль
    Написать сообщение

    4138
    # 6 сентября 2022 10:04
    Vitalik8800:

    Купить снова что-то из беларуси и регион сменится на Беларусь.

    до этого так и было, сегодня же увидел странную картину - если заходить на турецкий акк без впн - регион автоматом меняется на Беларусь, цены в долларах, под турецким впн - страна становится обратно Турцией, цены - в лирах.

  • Vitalik8800 Senior Member
    офлайн
    Vitalik8800 Senior Member

    2106

    9 лет на сайте
    пользователь #1276205

    Профиль
    Написать сообщение

    2106
    # 6 сентября 2022 10:32
    bartmen:

    Я так твинк запорол через браузер :lol:

    Ну это вы как-то умудрились) Может были залогинены еще где-то в этот момент, а там соответственно без vpn светилась Беларусь.

    Ireo:

    сегодня же увидел странную картину - если заходить на турецкий акк без впн - регион автоматом меняется на Беларусь

    У меня не меняется, цена в лирах :-?

  • Ireo Diablo Club
    офлайн
    Ireo Diablo Club

    4138

    13 лет на сайте
    пользователь #341017

    Профиль
    Написать сообщение

    4138
    # 6 сентября 2022 10:39

    дома попробую из клиента, а не из браузера

  • Домашний Senior Member
    офлайн
    Домашний Senior Member

    1086

    12 лет на сайте
    пользователь #423735

    Профиль
    Написать сообщение

    1086
    # 6 сентября 2022 17:00
    Vitalik8800:

    Купить снова что-то из беларуси и регион сменится на Беларусь.

    Не так. Регион не сменится на Беларусь автоматом. Нужно кнопочки понажимать в клиенте и согласиться на это. Я сменил регион на Россию много лет назад. Покупал многое после пополнения баланса через ЕРИП и ничего автоматом не менялось.

    StableBit DrivePool -- очень удобное решение для домашних серверов.
  • Vitalik8800 Senior Member
    офлайн
    Vitalik8800 Senior Member

    2106

    9 лет на сайте
    пользователь #1276205

    Профиль
    Написать сообщение

    2106
    # 6 сентября 2022 17:52

    Домашний, Ну так купить не с баланса стима, а карточкой в сторе имеется ввиду :)

  • Sozh Junior Member
    офлайн
    Sozh Junior Member

    89

    17 лет на сайте
    пользователь #90409

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 6 сентября 2022 20:36 Редактировалось Sozh, 1 раз.
    Vitalik8800:

    Sozh:

    Типа я переехал и роменял регион... А вот назад как..?

    Купить снова что-то из беларуси и регион сменится на Беларусь.

    Получается такой алгоритм: сегодня гдето в условной "Бразили" мой родственник "Педро" зашел в мой акк и купил там пару игр за "бразильские рубли", акк ушёл в "Бразилию", а завтра я зашел тудаже уже в РБ и опять покупаю уже за наши рубли и все возвращается обратно с играми купленными в "Бразилии"..... Так прокатывает или нет ? Или дожен всетаки быть какойто временной промежуток ? Жалко потерять акк........

  • Vitalik8800 Senior Member
    офлайн
    Vitalik8800 Senior Member

    2106

    9 лет на сайте
    пользователь #1276205

    Профиль
    Написать сообщение

    2106
    # 6 сентября 2022 23:46
    Sozh:

    Или дожен всетаки быть какойто временной промежуток ?

    Раз в 3 месяца можно менять страну магазина в стиме.

    Sozh:

    Жалко потерять акк........

    Не передавайте акк всяким непонятным "Педро". Храните фотографии ключей и чеки первых купленных на аккаунте игр, для восстановления доступа к аккаунту через тех поддержку.

  • Cassidy Senior Member
    офлайн
    Cassidy Senior Member

    539

    11 лет на сайте
    пользователь #759683

    Профиль
    Написать сообщение

    539
    # 9 сентября 2022 13:48

    Таки переехал в украинский регион - теперь и игры все доступны, и цены приятные, и никаких проблем с пополнением баланса. Блокировок никаких не было.

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34314

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34314
    # 10 сентября 2022 00:46

    Cassidy, к соседям чтоб переехать какие хитрости?

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Cassidy Senior Member
    офлайн
    Cassidy Senior Member

    539

    11 лет на сайте
    пользователь #759683

    Профиль
    Написать сообщение

    539
    # 10 сентября 2022 14:09

    Все как и везде - достаточно ВПН и карты украинского банка. Виртуальные вроде тоже прокатывают.

  • shalabas1 Member
    офлайн
    shalabas1 Member

    228

    14 лет на сайте
    пользователь #217349

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 10 сентября 2022 14:39
    Cassidy:

    Все как и везде - достаточно ВПН и карты украинского банка. Виртуальные вроде тоже прокатывают.

    Сомневаюсь, что нам там откроют карту, турция попроще смотрится

  • Cassidy Senior Member
    офлайн
    Cassidy Senior Member

    539

    11 лет на сайте
    пользователь #759683

    Профиль
    Написать сообщение

    539
    # 10 сентября 2022 16:19

    Если есть знакомые в Украине (а у многих они есть), то нет никаких проблем воспользоваться их картой. На плати есть всякие продаваны, которые помогают изменить регион аккаунта, но им я не очень доверяю.

  • bartmen Senior Member
    офлайн
    bartmen Senior Member

    5023

    13 лет на сайте
    пользователь #265376

    Профиль
    Написать сообщение

    5023
    # 13 сентября 2022 08:35
    shalabas1:

    Cassidy:

    Все как и везде - достаточно ВПН и карты украинского банка. Виртуальные вроде тоже прокатывают.

    Сомневаюсь, что нам там откроют карту, турция попроще смотрится

    Самое простое - это Казахстан. Все открыто, пополняется через ЕРИП, ну и это не Украина (учитывая что и как с ней сейчас).

  • 3515747 Senior Member
    офлайн
    3515747 Senior Member

    586

    1 год на сайте
    пользователь #3515747

    Профиль
    Написать сообщение

    586
    # 13 сентября 2022 12:19 Редактировалось 3515747, 1 раз.
    Домашний:

    Cassidy:

    Решил и я перевести аккаунт в турецкий регион. Может есть у кого актуальная инструкция?

    https://dtf.ru/howto/1243071-kak-bystro-deshevo-i-legko-perevesti ... na-turciyu
    С одним уточнением. Я сам не пробовал. В Steam считаюсь как пользователь из России.
    Кроме того, даже если вы "переедите в Турцию", возможность положить на кошелек Steam через ЕРИП должна работать.

    Нет. На турецкий и прочие аккаунты третьих стран пополнение по ЕРИП работать не будет.

    Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд

    bartmen:

    Cassidy:

    Я вообще планирую пару сотен баксов закинуть на кошель, они при переводе региона конвертируются в лиры. Через ЕРИП не пашет пополнение баланса, как писал народ выше.

    Лимит 500$, самое простой способ пополнения потом - скины из контры. Покупаешь на спец.сайтах, либо сам на втором аккаунте и перекидываешь на основу.

    Менять регион надо под впн в мобильном приложение, а то красную карточку словишь. У меня уже полет 4 месяц нормальный. Правда покупать почти ничего, игр интересных нет кроме пары инди :lol:

    Интересно, хоть одно доказательство "красной карточки" кто нибудь видел? Или это местная легенда? Не пишите чушь. Разницы где юзать впн (на телефоне, пк или роутере) нет от слова вообще.

    Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд

    Sozh:

    Cassidy:

    . Там знакомому скину данные своего аккаунта - он со своей карты купит какой дешман и готово.

    Интересный вариант... Даёшь доступ к акк своему родственнику/другу/знакомому в Украине или ЕС, там меняют регион и тебе покупают легально за местную валюту игры заблокированные в ру-регионе. Типа я переехал и роменял регион... А вот назад как..? Вот так запросто начну играть в РБ ? Наверное есть какието тонкости.... Интересно послушать кто так делал, возможно ли такое ? Проясните кто знает....

    Есть ограничение на покупку игр (и активацию ключей). А есть ограничение на запуск игры, он встречается довольно редко (из популярных тайтлов я встречал только Monster Hunter World). Об этом всегда указано на странице игры или на крайняк можно посмотреть на steamdb во вкладке packages интересующего вас проекта. Если ограничений на запуск (run restrict на steamdb будет пометка) нет, то при смене регионов уже купленный тайтлы будут работать без изменений

    Добавлено спустя 1 минута 26 секунд

    Ireo:

    Vitalik8800:

    Купить снова что-то из беларуси и регион сменится на Беларусь.

    до этого так и было, сегодня же увидел странную картину - если заходить на турецкий акк без впн - регион автоматом меняется на Беларусь, цены в долларах, под турецким впн - страна становится обратно Турцией, цены - в лирах.

    Через браузер заходили? Тогда все верно показывает. Через приложение на пк или телефоне должна отображаться валюта региона (в вашем случае лиры)

    Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд

    bartmen:

    shalabas1:

    Cassidy:

    Все как и везде - достаточно ВПН и карты украинского банка. Виртуальные вроде тоже прокатывают.

    Сомневаюсь, что нам там откроют карту, турция попроще смотрится

    Самое простое - это Казахстан. Все открыто, пополняется через ЕРИП, ну и это не Украина (учитывая что и как с ней сейчас).

    Не соглашусь. Я себе сменил на Польшу (по нескольким причинам: могу верифицировать регион, есть реальный адрес и карта, также теперь могу активировать как глобальные так и европейские ключи, которые после санкций стоят не дороже чем на РУСНГ регионы (порой даже и дешевле причем в разы, к примеру посмотрите цены на плати ру и на allkeyshop на доступ к ранней бете к новой код мв2), покупать которые с белорусских карт на зарубежных магазинах не проблема вообще.

  • Cassidy Senior Member
    офлайн
    Cassidy Senior Member

    539

    11 лет на сайте
    пользователь #759683

    Профиль
    Написать сообщение

    539
    # 13 сентября 2022 16:27
    bartmen:

    shalabas1:

    Cassidy:

    Все как и везде - достаточно ВПН и карты украинского банка. Виртуальные вроде тоже прокатывают.

    Сомневаюсь, что нам там откроют карту, турция попроще смотрится

    Самое простое - это Казахстан. Все открыто, пополняется через ЕРИП, ну и это не Украина (учитывая что и как с ней сейчас).

    А в чем сложности с UA аккаунтом? Говоря вашими словами - все открыто, пополняется через ЕРИП, а цены зачастую ниже, чем в Казахстане. Ну и не забудьте, вы пополняете не банковский счёт в Украине, а свой аккаунт (это про замечание о том, что со страной сейчас).