Ответить
  • core-1984 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    core-1984 Junior Member Автор темы

    30

    13 лет на сайте
    пользователь #293055

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 14 августа 2013 11:06 Редактировалось AceEek, 30 раз(а).

    Augmented Steam - полезное расширение для Chrome и Fire Fox
    Переустановка Steam с сохранением игр

    Внимание! Проведение данной операции - на ваш страх и риск. Данные действия в теории могут повлечь перманентную блокировку аккаунта.

    Как изменить регион:
    1. Качаем, устанавливаем VPN и конфиг для него отсюда - тыц. Если не скачивается файл с настройками нужно отключить блокировщик рекламы.
    2. Включаем VPN c российским IP
    3. Переходим по ссылке https://store.steampowered.com/account/change_country/
    4. Меняем страну на Россия
    5. Переходим https://money.yandex.ru/games/shop.xml?scid=5197 и пополняем счет аккаунта
    6. Идем в http://store.steampowered.com/ и приобретаем любую игру за RUB
    7. После этого можно отключать VPN - валюта не изменится, в том числе при последующей покупке.

    Прямая ссылка на пополнение счета Steam через Яндекс yoomoney без процентов

    Steam Controller

    Чтобы играть со Steam Controller необходимо войти в режим BigPicture (двойное нажатие на кнопку Steam на контроллере - первое вызывает окно приложения, второе - включает режим BigPicture )
    Steam Controller отключается нажатием клавиш Steam+Y
    Для того, чтобы Steam Controller можно было настроить и он работал с игрой не из Steam, игру необходимо добавить в библиотеку Steam вручную.

    Steam Link

    1. Зарегистрироваться у посредника (Shopfans, Бандеролька) - как и что, разберетесь самостоятельно, на сайтах подробные инструкции.
    2. Зарегистрироваться у Amazon'а (при регистрации указываем шипинг адрес полученный у посредника)
    3. Добавляете Controller и/или Link в корзину и оплачиваете ее картой Visa или Maestro (должны быть разрешены международные интернет платежи в валюте)
    4. По прибытию посылки к посреднику - выбираете способ доставки, страховку, прикрепляете необходимые документы (какие именно есть в инструкциях на сайтах посредника).

    В таможенную декларацию пишете что-то вроде
    Controller
    На английском: valve steam controller, asin: b016kbvbcs, store: amazon.com
    На русскомИгровой контроллер Steam, Артикул: B016KBVBCS, магазин: Amazon.com
    Вес одного контроллера - 0.54 кг
    Link
    На английском: mediaplayer steam link, asin: b016xbgwaq, shop: amazon.com llc
    На русском: Медиаплеер Steam, Артикул: B016XBGWAQ, магазин: Amazon.com

    5. Оплачиваете и жмете на Отправку.

    Для справки - доставка посылки с 3 контроллерами и линком через Бандерольку способом Qwintry Air, обошлась в 66$

    6. После отправки посредник выдает вам номер трек-номер для отслеживания посылки. Отслеживаем и ждем где-то 1-2 недели доставку в Минск

    Предложения с покупкой вашего аккаунта будут затираться с выдачей красивой красной карты. Идите с этим в Барахолку
    Куратор темы AceEek

  • А.Байраков Member
    офлайн
    А.Байраков Member

    266

    9 лет на сайте
    пользователь #1630481

    Профиль
    Написать сообщение

    266
    # 18 мая 2015 21:22

    AceEek, Какая карта? Я же грю...сельская местность, почта. Приходишь, говоришь-" Зинка, кинь-ка мне на этот счет столько то и столько -то :) " и все-через определенное время деньги на счету. Так что карт нету никаких :-?

  • AceEek Senior Member
    офлайн
    AceEek Senior Member

    8065

    16 лет на сайте
    пользователь #112466

    Профиль
    Написать сообщение

    8065
    # 18 мая 2015 22:22

    А.Байраков, правильно ли я понимаю, что на почте вы кладете деньги на счет изипей, а с него кладете деньги на аккаунт стим?

    Улыбайся - это раздражает
  • А.Байраков Member
    офлайн
    А.Байраков Member

    266

    9 лет на сайте
    пользователь #1630481

    Профиль
    Написать сообщение

    266
    # 18 мая 2015 22:39

    AceEek, Совершенно верно. По крайней мере сегодня именно так и закинул себе на счет!

  • Den32793270 Senior Member
    офлайн
    Den32793270 Senior Member

    1689

    12 лет на сайте
    пользователь #447634

    Профиль
    Написать сообщение

    1689
    # 19 мая 2015 17:37 Редактировалось Den32793270, 2 раз(а).

    Добрый день. Такая проблемка. Решил пополнить счет в Steam, поскольку сейчас paynet и qiwi почему-то отказываются принимать оплаты через терминалы и карточки банковской у меня нет, то решил обратиться к системе Расчет. Так вот там при вводе ника выдает "неверный идентификатор системы-получателя код 18 ". Сейчас только через кошельки и карты можно счет пополнить получается?

    Ум богатеет от того, что он получает. Сердце — от того, что оно отдает.
  • А.Байраков Member
    офлайн
    А.Байраков Member

    266

    9 лет на сайте
    пользователь #1630481

    Профиль
    Написать сообщение

    266
    # 20 мая 2015 09:54
    Den32793270:

    Так вот там при вводе ника выдает "неверный идентификатор системы-получателя код 18 ". Сейчас только через кошельки и карты можно счет пополнить получается?

    Аналогично...хотя только два дня назад я закинул себе на пробу 10.000руб. и все получилось. Чет не то пошло

  • А.Байраков Member
    офлайн
    А.Байраков Member

    266

    9 лет на сайте
    пользователь #1630481

    Профиль
    Написать сообщение

    266
    # 20 мая 2015 12:03

    ребята, я так понял что за СТИМ можно платить и ВЕБМАНИ . Если да, то на какой кошелек нужно ложить деньги WMZ или WMB ( Вернее с какого оплачивать СТИМ)

  • Flips Member
    офлайн
    Flips Member

    213

    14 лет на сайте
    пользователь #252881

    Профиль
    Написать сообщение

    213
    # 20 мая 2015 14:58

    утром тоже появлялось "неверный идентификатор системы-получателя код 18 ", попробовал в обед - все получилось, походу самый простой метод, если конечно нет карты VISA? и комиссии нет.

    Добавлено спустя 37 секунд

    а на вебмани дикая комиссия и курс бешеный

    Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд

    да и деньги пришли наверное за минуту

  • Den32793270 Senior Member
    офлайн
    Den32793270 Senior Member

    1689

    12 лет на сайте
    пользователь #447634

    Профиль
    Написать сообщение

    1689
    # 20 мая 2015 20:59 Редактировалось Den32793270, 1 раз.

    Flips, С первой попытки все получилось?

    Ум богатеет от того, что он получает. Сердце — от того, что оно отдает.
  • А.Байраков Member
    офлайн
    А.Байраков Member

    266

    9 лет на сайте
    пользователь #1630481

    Профиль
    Написать сообщение

    266
    # 20 мая 2015 21:12
    Den32793270:

    Flips, С первой попытки все получилось?

    Отвечу за Флипса-я до обеда имел эту надпись про ошибку( раз 25 вводил так точно), а после обеда...бац и зашел...Вышел и хренушки тут, опять не могу зайти. Пару минут назад пробовал -зашел. Так что здесь как поймаешь удачу!

  • Den32793270 Senior Member
    офлайн
    Den32793270 Senior Member

    1689

    12 лет на сайте
    пользователь #447634

    Профиль
    Написать сообщение

    1689
    # 20 мая 2015 21:17
    А.Байраков:

    Den32793270:

    Flips, С первой попытки все получилось?

    Отвечу за Флипса-я до обеда имел эту надпись про ошибку( раз 25 вводил так точно), а после обеда...бац и зашел...Вышел и хренушки тут, опять не могу зайти. Пару минут назад пробовал -зашел. Так что здесь как поймаешь удачу!

    Чудес в этой стране с каждым днем все больше и больше))

    Ум богатеет от того, что он получает. Сердце — от того, что оно отдает.
  • А.Байраков Member
    офлайн
    А.Байраков Member

    266

    9 лет на сайте
    пользователь #1630481

    Профиль
    Написать сообщение

    266
    # 20 мая 2015 21:25 Редактировалось А.Байраков, 1 раз.

    Забыл отписать еще-направил я в связи с этим писульку на изипей. Так мол. и так, почему такая хрень? связываются они со мной и говорят -нужно обратиться в Приорбанк. Ну нужно, значит нужно. Звоню...подымает девушка, я ей обрисовал всю подноготную. Ответ- в связи с обстановкой там какого-то бла- бла- бла, операции с пополнением счета, временно не доступны).

    Пы.Сы. А никто не знает, почему на гама гама дешевле игры чем в СТИМе? вроде те тоже торгуют лицензией... :-?

    Добавлено спустя 1 час 32 минуты 33 секунды

    Den32793270, О. минуты две снова рискнул-вошел через изипей на стим-закинул 10 тугриков на счет!

  • Den32793270 Senior Member
    офлайн
    Den32793270 Senior Member

    1689

    12 лет на сайте
    пользователь #447634

    Профиль
    Написать сообщение

    1689
    # 21 мая 2015 00:18
    А.Байраков:

    Забыл отписать еще-направил я в связи с этим писульку на изипей. Так мол. и так, почему такая хрень? связываются они со мной и говорят -нужно обратиться в Приорбанк. Ну нужно, значит нужно. Звоню...подымает девушка, я ей обрисовал всю подноготную. Ответ- в связи с обстановкой там какого-то бла- бла- бла, операции с пополнением счета, временно не доступны).

    Пы.Сы. А никто не знает, почему на гама гама дешевле игры чем в СТИМе? вроде те тоже торгуют лицензией... :-?

    Добавлено спустя 1 час 32 минуты 33 секунды

    Den32793270, О. минуты две снова рискнул-вошел через изипей на стим-закинул 10 тугриков на счет!

    С изипей понятно, меня вот интересуют терминалы) Как быстро там начнет все работать.

    Ум богатеет от того, что он получает. Сердце — от того, что оно отдает.
  • А.Байраков Member
    офлайн
    А.Байраков Member

    266

    9 лет на сайте
    пользователь #1630481

    Профиль
    Написать сообщение

    266
    # 21 мая 2015 08:32
    Den32793270:

    С изипей понятно, меня вот интересуют терминалы) Как быстро там начнет все работать.

    Вот здесь извини друг, чего не знаю-того не знаю! :-?

  • AceEek Senior Member
    офлайн
    AceEek Senior Member

    8065

    16 лет на сайте
    пользователь #112466

    Профиль
    Написать сообщение

    8065
    # 21 мая 2015 10:00

    Какое отношение работа кошельков имеет к сервису Стим? Может стоит задавать их ТП или хотя бы в соответствующей теме а не строить догадки?

    Улыбайся - это раздражает
  • А.Байраков Member
    офлайн
    А.Байраков Member

    266

    9 лет на сайте
    пользователь #1630481

    Профиль
    Написать сообщение

    266
    # 21 мая 2015 10:09

    AceEek, это вы сейчас к кому?

  • AceEek Senior Member
    офлайн
    AceEek Senior Member

    8065

    16 лет на сайте
    пользователь #112466

    Профиль
    Написать сообщение

    8065
    # 21 мая 2015 10:13

    Да какая разница. Обоим.

    Улыбайся - это раздражает
  • А.Байраков Member
    офлайн
    А.Байраков Member

    266

    9 лет на сайте
    пользователь #1630481

    Профиль
    Написать сообщение

    266
    # 21 мая 2015 11:35

    AceEek, ну так в чем проблема? Тема называется покупки в СТИМ, здесь спросили совета-принимает ли СТИМ изипей-ответ да ( но пока временно нет, или как попадешь) . Или мне нужно бежать и создавать тему про ИЗИПЕЙ и покупки в СТИМе? А здесь, что, не может априори быть такого вопроса? Или корона падает, когда читаешь эти строки?

  • shienok Member
    офлайн
    shienok Member

    236

    10 лет на сайте
    пользователь #900422

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 21 мая 2015 11:42
    Den32793270:

    Пы.Сы. А никто не знает, почему на гама гама дешевле игры чем в СТИМе? вроде те тоже торгуют лицензией...

    да, там лицензионные ключи как и на тысячах подобных сайтах.

    откуда берутся ключи? есть спец сайты которые продают бандлы с играми за пару долларов (3, 5, 10+ игр и тд) - хамблбандл, индигала, бандлстарс и мн мн другие. Можно самому решать сколько хочешь заплатить.

    откуда берутся игры в бандл? в основном сами разработчики просят вэлв наформировать пару тысяч ключей на бандл - деньги от продаж идут вэлв, разработчикам, на благотворительность. Таким образом разрабы получают норм денежку за старые игры, их не забывают и тд и тп.

    откуда беруться игры в магазах а-ля гама гама, зака зака и тд и тп? скупаются игоры в бандлах, скупаются игры с распродаж стима, скупаются ключи от коробок с физических лиц игор, скупаются ключи у летсплейщиков коих сейчас тысячи их. Ставиться наценка ессесно. Денег зарабатывают немеренно.

    Если вас все устраивает то смело берите. Если сильно не горит - то ждите бандла и покупайте намного дешевле +пару игр впридачу. Сам брал на подобном сайте аля гамагама пару раз игры, которые уже не продаются в самом стиме и которые врядли появятся в бандлах (например космические рейнджеры 1, фоллаут 1-2)

  • Den32793270 Senior Member
    офлайн
    Den32793270 Senior Member

    1689

    12 лет на сайте
    пользователь #447634

    Профиль
    Написать сообщение

    1689
    # 21 мая 2015 11:55
    AceEek:

    Какое отношение работа кошельков имеет к сервису Стим? Может стоит задавать их ТП или хотя бы в соответствующей теме а не строить догадки?

    Кошельки кошельками, я про терминалы и спрашивал) Paynet и qiwi не работают. С банковских тоже траблы были.

    Ум богатеет от того, что он получает. Сердце — от того, что оно отдает.
  • AceEek Senior Member
    офлайн
    AceEek Senior Member

    8065

    16 лет на сайте
    пользователь #112466

    Профиль
    Написать сообщение

    8065
    # 21 мая 2015 11:56

    А.Байраков, по такой логике нужно в теме про покупки на амазоне спрашивать почему ваш банк (кошелек и т.д.) не работает с амазоном. Но не в коем случае в теме про банк.

    Улыбайся - это раздражает