Ответить
  • core-1984 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    core-1984 Junior Member Автор темы

    30

    13 лет на сайте
    пользователь #293055

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 14 августа 2013 11:06 Редактировалось AceEek, 30 раз(а).

    Augmented Steam - полезное расширение для Chrome и Fire Fox
    Переустановка Steam с сохранением игр

    Внимание! Проведение данной операции - на ваш страх и риск. Данные действия в теории могут повлечь перманентную блокировку аккаунта.

    Как изменить регион:
    1. Качаем, устанавливаем VPN и конфиг для него отсюда - тыц. Если не скачивается файл с настройками нужно отключить блокировщик рекламы.
    2. Включаем VPN c российским IP
    3. Переходим по ссылке https://store.steampowered.com/account/change_country/
    4. Меняем страну на Россия
    5. Переходим https://money.yandex.ru/games/shop.xml?scid=5197 и пополняем счет аккаунта
    6. Идем в http://store.steampowered.com/ и приобретаем любую игру за RUB
    7. После этого можно отключать VPN - валюта не изменится, в том числе при последующей покупке.

    Прямая ссылка на пополнение счета Steam через Яндекс yoomoney без процентов

    Steam Controller

    Чтобы играть со Steam Controller необходимо войти в режим BigPicture (двойное нажатие на кнопку Steam на контроллере - первое вызывает окно приложения, второе - включает режим BigPicture )
    Steam Controller отключается нажатием клавиш Steam+Y
    Для того, чтобы Steam Controller можно было настроить и он работал с игрой не из Steam, игру необходимо добавить в библиотеку Steam вручную.

    Steam Link

    1. Зарегистрироваться у посредника (Shopfans, Бандеролька) - как и что, разберетесь самостоятельно, на сайтах подробные инструкции.
    2. Зарегистрироваться у Amazon'а (при регистрации указываем шипинг адрес полученный у посредника)
    3. Добавляете Controller и/или Link в корзину и оплачиваете ее картой Visa или Maestro (должны быть разрешены международные интернет платежи в валюте)
    4. По прибытию посылки к посреднику - выбираете способ доставки, страховку, прикрепляете необходимые документы (какие именно есть в инструкциях на сайтах посредника).

    В таможенную декларацию пишете что-то вроде
    Controller
    На английском: valve steam controller, asin: b016kbvbcs, store: amazon.com
    На русскомИгровой контроллер Steam, Артикул: B016KBVBCS, магазин: Amazon.com
    Вес одного контроллера - 0.54 кг
    Link
    На английском: mediaplayer steam link, asin: b016xbgwaq, shop: amazon.com llc
    На русском: Медиаплеер Steam, Артикул: B016XBGWAQ, магазин: Amazon.com

    5. Оплачиваете и жмете на Отправку.

    Для справки - доставка посылки с 3 контроллерами и линком через Бандерольку способом Qwintry Air, обошлась в 66$

    6. После отправки посредник выдает вам номер трек-номер для отслеживания посылки. Отслеживаем и ждем где-то 1-2 недели доставку в Минск

    Предложения с покупкой вашего аккаунта будут затираться с выдачей красивой красной карты. Идите с этим в Барахолку
    Куратор темы AceEek

  • Cassidy Senior Member
    офлайн
    Cassidy Senior Member

    539

    11 лет на сайте
    пользователь #759683

    Профиль
    Написать сообщение

    539
    # 9 марта 2022 19:20

    Только что проверил - карта Беларусбанка, через ЕРИП без проблем пополняется баланс Steam, аккаунт в российском регионе.

  • Домашний Senior Member
    офлайн
    Домашний Senior Member

    1086

    12 лет на сайте
    пользователь #423735

    Профиль
    Написать сообщение

    1086
    # 9 марта 2022 19:48
    Cassidy:

    Только что проверил - карта Беларусбанка, через ЕРИП без проблем пополняется баланс Steam, аккаунт в российском регионе.

    Тоже проверял. Карта от Приорбанка. Дошло мгновенно. Аккаунт типа российский.

    StableBit DrivePool -- очень удобное решение для домашних серверов.
  • yuzikus Senior Member
    офлайн
    yuzikus Senior Member

    1014

    14 лет на сайте
    пользователь #207826

    Профиль
    Написать сообщение

    1014
    # 9 марта 2022 20:06 Редактировалось yuzikus, 1 раз.

    значит xsolla пока не забанила. Хотя сейчас и наши могли бы. Другое дело, что цены повышаются. Elden Ring не успел купить за 2500, сейчас 4000 стоит. И сдаётся мне это может быть не окончательная цена.
    Спасибо, что отписали за ЕРИП

    13.02.2022 пока переводится через ЕРИП. Надеюсь возвратов не будет и деньги с банка дойдут по факту. купил-таки Elden Ring за 4к

  • unnamed2240 Member
    офлайн
    unnamed2240 Member

    321

    13 лет на сайте
    пользователь #353261

    Профиль
    Написать сообщение

    321
    # 25 марта 2022 17:27 Редактировалось unnamed2240, 1 раз.

    Как то в ерип поубавилось способов пополнения стим, пользую беларусбанком через него был прямой, сейчас только приорбанк(который почему то ругается на то что пользователь не найден),банк решение и сбер банк с +2% от курса НБ РБ

  • yuzikus Senior Member
    офлайн
    yuzikus Senior Member

    1014

    14 лет на сайте
    пользователь #207826

    Профиль
    Написать сообщение

    1014
    # 25 марта 2022 20:46

    вродь мелькала новость, что МТС-банк научился пополнять в РФ, но с какой-то дикой комиссией.
    Просто для инфы, если кто искать будет ещё способы. Для меня не актуально, подробности не уточнял.

  • Домашний Senior Member
    офлайн
    Домашний Senior Member

    1086

    12 лет на сайте
    пользователь #423735

    Профиль
    Написать сообщение

    1086
    # 25 марта 2022 23:21 Редактировалось Домашний, 1 раз.
    unnamed2240:

    Как то в ерип поубавилось способов пополнения стим, пользую беларусбанком через него был прямой, сейчас только приорбанк(который почему то ругается на то что пользователь не найден),банк решение и сбер банк с +2% от курса НБ РБ

    Я вижу четыре способа. А вот как закинуть российские рубли на Steam не по такому низкому курсу как в РБ надо ещё поискать.

    StableBit DrivePool -- очень удобное решение для домашних серверов.
  • Cassidy Senior Member
    офлайн
    Cassidy Senior Member

    539

    11 лет на сайте
    пользователь #759683

    Профиль
    Написать сообщение

    539
    # 27 марта 2022 17:39

    Через Приор и Беларусбанк пополнение кошелька не работает. Получилось пополнить в ЕРИП через Сбер Банк.

  • Домашний Senior Member
    офлайн
    Домашний Senior Member

    1086

    12 лет на сайте
    пользователь #423735

    Профиль
    Написать сообщение

    1086
    # 29 марта 2022 15:12
    Cassidy:

    Через Приор и Беларусбанк пополнение кошелька не работает. Получилось пополнить в ЕРИП через Сбер Банк.

    Ага. Через Сбер получилось. Банк Решение (интегратор iPay), Приор (интегратор Xsolla) не сработали. Правда курс не нравится: BYN10 = RUB291. Ощущения не те, что раньше :)

    StableBit DrivePool -- очень удобное решение для домашних серверов.
  • Teliks Junior Member
    офлайн
    Teliks Junior Member

    36

    10 лет на сайте
    пользователь #1009750

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 30 марта 2022 21:53
    Домашний:

    Cassidy:

    Через Приор и Беларусбанк пополнение кошелька не работает. Получилось пополнить в ЕРИП через Сбер Банк.

    Ага. Через Сбер получилось. Банк Решение (интегратор iPay), Приор (интегратор Xsolla) не сработали. Правда курс не нравится: BYN10 = RUB291. Ощущения не те, что раньше :)

    Это да. Но хоть так чем по курсу доллара.

  • Sozh Junior Member
    офлайн
    Sozh Junior Member

    89

    17 лет на сайте
    пользователь #90409

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 2 апреля 2022 16:59

    Всем привет. Есть ли у кого нибудь опыт в получении ДЛС для закрытых в нашем регионе игр (Destiny, Follaut 76) в качестве подарка Steam из другой страны. Проходит ли такой вариант ? Или и тут всё перекрыто. Желательно бы свой опыт а не слухи и разговоры.

  • unnamed2240 Member
    офлайн
    unnamed2240 Member

    321

    13 лет на сайте
    пользователь #353261

    Профиль
    Написать сообщение

    321
    # 5 апреля 2022 17:53
    Sozh:

    Всем привет. Есть ли у кого нибудь опыт в получении ДЛС для закрытых в нашем регионе игр (Destiny, Follaut 76) в качестве подарка Steam из другой страны. Проходит ли такой вариант ? Или и тут всё перекрыто. Желательно бы свой опыт а не слухи и разговоры.

    проходит

  • PoMcku Member
    офлайн
    PoMcku Member

    141

    11 лет на сайте
    пользователь #795009

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 11 апреля 2022 20:46 Редактировалось PoMcku, 1 раз.

    Неделю наза сбер работал ещё
    Сегодня (11.04.2022) через ерип только через банк решение проходит, и конвертируется через доллар (5 рублей положил)
    Просто держу в курсе, мало ли кому пригодится, ну и для истории

  • yuzikus Senior Member
    офлайн
    yuzikus Senior Member

    1014

    14 лет на сайте
    пользователь #207826

    Профиль
    Написать сообщение

    1014
    # 13 апреля 2022 11:50

    13.04.2022 тоже через "решение" пополнил(БеларусБанк) через конвертацию долларов, как выше писали.
    через ПриорБанк, в сохраненных платежах которые у меня были, не проплатилось. Вместе с тем, возможность оплаты через Приор каг-бэ присутствует в списке банков, через которые можно в теории провести платеж. Т.е. я не проверял - мб там какие реквизиты изменились и поэтому через сохраненные платежи по "старым реквизитам" не проплачивалось. Проверять лень, раз уже закинул. В этом списке по итогу были два банка: Решение и Приорбанк.

  • 1602612 Member
    офлайн
    1602612 Member

    398

    9 лет на сайте
    пользователь #1602612

    Профиль
    Написать сообщение

    398
    # 13 апреля 2022 11:55

    [censored by Grace-o: 3.5.16]

  • PoMcku Member
    офлайн
    PoMcku Member

    141

    11 лет на сайте
    пользователь #795009

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 14 апреля 2022 17:46
    yuzikus:

    13.04.2022 тоже через "решение" пополнил(БеларусБанк) через конвертацию долларов, как выше писали.
    через ПриорБанк, в сохраненных платежах которые у меня были, не проплатилось. Вместе с тем, возможность оплаты через Приор каг-бэ присутствует в списке банков, через которые можно в теории провести платеж. Т.е. я не проверял - мб там какие реквизиты изменились и поэтому через сохраненные платежи по "старым реквизитам" не проплачивалось. Проверять лень, раз уже закинул. В этом списке по итогу были два банка: Решение и Приорбанк.

    Не, ни через приор ни через сбер не получается, только через решение на данный момент. Я все 3 проверял через новый платёж)

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34299

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34299
    # 15 апреля 2022 10:32

    Как вариант еще-Юмани, пополняются через Ерип. Курс НБ+4%. А уже с юманей вроде без проблем куда то там на сервисы в РФ закинуть. Типа плати ру. Хотя про Стим не уверен, они же вводили санкции против РФ, пополнение может и не работать.

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • unnamed2240 Member
    офлайн
    unnamed2240 Member

    321

    13 лет на сайте
    пользователь #353261

    Профиль
    Написать сообщение

    321
    # 18 апреля 2022 09:30
    Злой_Жук:

    Как вариант еще-Юмани, пополняются через Ерип. Курс НБ+4%. А уже с юманей вроде без проблем куда то там на сервисы в РФ закинуть. Типа плати ру. Хотя про Стим не уверен, они же вводили санкции против РФ, пополнение может и не работать.

    Юмани пополняется норм, а в стиме оплатить ток с их виртуалкой можно было

  • Sozh Junior Member
    офлайн
    Sozh Junior Member

    89

    17 лет на сайте
    пользователь #90409

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 18 апреля 2022 11:08
    unnamed2240:

    Sozh:

    Всем привет. Есть ли у кого нибудь опыт в получении ДЛС для закрытых в нашем регионе игр (Destiny, Follaut 76) в качестве подарка Steam из другой страны. Проходит ли такой вариант ? Или и тут всё перекрыто. Желательно бы свой опыт а не слухи и разговоры.

    проходит

    Проверил. Не проходит. "Отправка подарка в данный регион невозожна" -сообщение переводится как тот так....

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34299

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34299
    # 19 апреля 2022 12:02
    unnamed2240:

    Юмани пополняется норм, а в стиме оплатить ток с их виртуалкой можно было

    Мне вчера кореш говорил, что с бел карт без проблем пополняется кошелек стим рф...

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • unnamed2240 Member
    офлайн
    unnamed2240 Member

    321

    13 лет на сайте
    пользователь #353261

    Профиль
    Написать сообщение

    321
    # 21 апреля 2022 15:04 Редактировалось unnamed2240, 3 раз(а).
    Злой_Жук:

    unnamed2240:

    Юмани пополняется норм, а в стиме оплатить ток с их виртуалкой можно было

    Мне вчера кореш говорил, что с бел карт без проблем пополняется кошелек стим рф...

    ммм нет, я с нескольких карт пытался что-нибудь купить и в саппорт стима даже писал. Они тогда ответили что вы пытаетесь оплатить с карты не вашего региона, суть была примерно такая. Сабж уже не сохранился к сожалению :-?

    Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд

    Sozh:

    unnamed2240:

    Sozh:

    Всем привет. Есть ли у кого нибудь опыт в получении ДЛС для закрытых в нашем регионе игр (Destiny, Follaut 76) в качестве подарка Steam из другой страны. Проходит ли такой вариант ? Или и тут всё перекрыто. Желательно бы свой опыт а не слухи и разговоры.

    проходит

    Проверил. Не проходит. "Отправка подарка в данный регион невозожна" -сообщение переводится как тот так....

    а с какого и в какой регион отправляли?