Ответить
  • core-1984 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    core-1984 Junior Member Автор темы

    30

    13 лет на сайте
    пользователь #293055

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 14 августа 2013 11:06 Редактировалось AceEek, 30 раз(а).

    Augmented Steam - полезное расширение для Chrome и Fire Fox
    Переустановка Steam с сохранением игр

    Внимание! Проведение данной операции - на ваш страх и риск. Данные действия в теории могут повлечь перманентную блокировку аккаунта.

    Как изменить регион:
    1. Качаем, устанавливаем VPN и конфиг для него отсюда - тыц. Если не скачивается файл с настройками нужно отключить блокировщик рекламы.
    2. Включаем VPN c российским IP
    3. Переходим по ссылке https://store.steampowered.com/account/change_country/
    4. Меняем страну на Россия
    5. Переходим https://money.yandex.ru/games/shop.xml?scid=5197 и пополняем счет аккаунта
    6. Идем в http://store.steampowered.com/ и приобретаем любую игру за RUB
    7. После этого можно отключать VPN - валюта не изменится, в том числе при последующей покупке.

    Прямая ссылка на пополнение счета Steam через Яндекс yoomoney без процентов

    Steam Controller

    Чтобы играть со Steam Controller необходимо войти в режим BigPicture (двойное нажатие на кнопку Steam на контроллере - первое вызывает окно приложения, второе - включает режим BigPicture )
    Steam Controller отключается нажатием клавиш Steam+Y
    Для того, чтобы Steam Controller можно было настроить и он работал с игрой не из Steam, игру необходимо добавить в библиотеку Steam вручную.

    Steam Link

    1. Зарегистрироваться у посредника (Shopfans, Бандеролька) - как и что, разберетесь самостоятельно, на сайтах подробные инструкции.
    2. Зарегистрироваться у Amazon'а (при регистрации указываем шипинг адрес полученный у посредника)
    3. Добавляете Controller и/или Link в корзину и оплачиваете ее картой Visa или Maestro (должны быть разрешены международные интернет платежи в валюте)
    4. По прибытию посылки к посреднику - выбираете способ доставки, страховку, прикрепляете необходимые документы (какие именно есть в инструкциях на сайтах посредника).

    В таможенную декларацию пишете что-то вроде
    Controller
    На английском: valve steam controller, asin: b016kbvbcs, store: amazon.com
    На русскомИгровой контроллер Steam, Артикул: B016KBVBCS, магазин: Amazon.com
    Вес одного контроллера - 0.54 кг
    Link
    На английском: mediaplayer steam link, asin: b016xbgwaq, shop: amazon.com llc
    На русском: Медиаплеер Steam, Артикул: B016XBGWAQ, магазин: Amazon.com

    5. Оплачиваете и жмете на Отправку.

    Для справки - доставка посылки с 3 контроллерами и линком через Бандерольку способом Qwintry Air, обошлась в 66$

    6. После отправки посредник выдает вам номер трек-номер для отслеживания посылки. Отслеживаем и ждем где-то 1-2 недели доставку в Минск

    Предложения с покупкой вашего аккаунта будут затираться с выдачей красивой красной карты. Идите с этим в Барахолку
    Куратор темы AceEek

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34227

    20 лет на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34227
    # 4 октября 2021 19:35
    unnamed2240:

    Злой_Жук, ну смотри, первый вариант: игра стоит 500р, я перевожу 500р на карту и покупаю игру
    второй: игра стоит 500р, я лезу смотрю курс или в конвертер валют, смотрю скок мне надо перевести, в итоге закинуть больше т.к. приходит не точная сумма и потом купить игру
    Что проще?

    Интересно. Игра стоит 500 РУР же. И в любом случае надо курс смотреть и переводить в РУР из белок. Не вижу разницы, где 1 рубль разницы на курсах зависнет на карте или в стиме. Заводить специально карту в РУР ради стима, когда можно напрямую бросать в аккаунт. Ну такое себе :)

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Vitalik8800 Senior Member
    офлайн
    Vitalik8800 Senior Member

    2054

    9 лет на сайте
    пользователь #1276205

    Профиль
    Написать сообщение

    2054
    # 4 октября 2021 20:03 Редактировалось Vitalik8800, 3 раз(а).
    unnamed2240:

    Удобнее перевести сразу нужную сумму в российских рублях на привязанную в стиме карту.

    Ну так вы же эту карту в российских рублях пополняете белорусскими, так какая разница? Напрямую в стим по имени аккаунта закинули и все, типа не вижу никакой проблемы по курсу перевести и пополнить нужную сумму.

    Добавлено спустя 40 минут 13 секунд

    unnamed2240:

    второй: игра стоит 500р, я лезу смотрю курс или в конвертер валют, смотрю скок мне надо перевести, в итоге закинуть больше т.к. приходит не точная сумма и потом купить игру

    Ради интереса специально зашел в ЕРИП, выбрал пополнение steam через беларусьбанк, минимальная сумма там 1р. поэтому решил пополнить ровно 30 рос.руб, захожу на сайт беларусьбанка смотрю их курс по карточкам (3.47р. за 100 рос.руб на 4 октября 2021 с 14:30), получается мне нужно пополнить на 1,041р., так как в поле я не могу ввести тысячные округлю копейку в большую сторону и пополняю на 1,05р., готово, на стим мгновенно упало 30,26 рос.рублей, по моему все просто и приходит точная сумма если умеете сложить 2+2.

  • unnamed2240 Member
    офлайн
    unnamed2240 Member

    316

    13 лет на сайте
    пользователь #353261

    Профиль
    Написать сообщение

    316
    # 4 октября 2021 21:51

    Vitalik8800, Злой_Жук, Да я же не спорю что можно, сам так и делал до этого момента. Вопрос удобства, зачем мне каждый раз лезть смотреть курс, считать сколько положить(еще и бывало так что забывал про копейки и их как раз не хватало на покупку, приходилось или продавать из стима что-то или опять на рубль какой нибудь пополнять). Вот зачем? Если можно ввести сразу желаемую сумму в РУР для пополнения карточки, затем в стиме нажать купить и на этом ВСЁ.
    Может конечно только я такой аутист, а всем остальным такое нравится :-?

  • Vitalik8800 Senior Member
    офлайн
    Vitalik8800 Senior Member

    2054

    9 лет на сайте
    пользователь #1276205

    Профиль
    Написать сообщение

    2054
    # 4 октября 2021 22:37

    unnamed2240, Наверно этот вопрос удобства индивидуальный, потому что заводить карточку в россрублях исключительно для привязки к стиму странная затея, с таким же успехом я могу просто закинуть на кошелек стима некую сумму если я там часто покупаю, а если я пару раз за пол года что-то оплачиваю, то лично я никаких трудностей не испытываю прикинуть по курсу сколько мне нужно пополнить, главное что бы вообще возможность пополнить была.

    Я согласен что нагляднее сразу ввести сумму в нужной валюте, но тут пополнение по имени аккаунта без разделения на регионы, соотвественно не может быть поля куда можно было бы ввести сумму в валюте.

  • 3DMaN Xbox Team
    офлайн
    3DMaN Xbox Team

    1191

    14 лет на сайте
    пользователь #211878

    Профиль
    Написать сообщение

    1191
    # 5 октября 2021 07:01

    unnamed2240, так с карточки с рос рублями пополняйте акк стимв ерип, раз уже она есть, операция с калькулятором исчезнет из уравнения. или на бел. акк переключаться. Тут вполне логично, что оплата только картами банков региона без геммороя.

  • bartmen Senior Member
    офлайн
    bartmen Senior Member

    5023

    13 лет на сайте
    пользователь #265376

    Профиль
    Написать сообщение

    5023
    # 5 октября 2021 09:32
    unnamed2240:

    Vitalik8800, Злой_Жук, Да я же не спорю что можно, сам так и делал до этого момента. Вопрос удобства, зачем мне каждый раз лезть смотреть курс, считать сколько положить(еще и бывало так что забывал про копейки и их как раз не хватало на покупку, приходилось или продавать из стима что-то или опять на рубль какой нибудь пополнять). Вот зачем? Если можно ввести сразу желаемую сумму в РУР для пополнения карточки, затем в стиме нажать купить и на этом ВСЁ.
    Может конечно только я такой аутист, а всем остальным такое нравится :-?

    Вот скажи честно друг, если ты пользуешься стимом. У тебя что-то отсохнет, если у тебя на аккаунте будет висеть лишние 10-30 российских рублей? Детский сайд какой-то.

    Ну и всегда можно поставить Беларусь, и платить в $ с долларовой карты. Никто не мешает.

  • unnamed2240 Member
    офлайн
    unnamed2240 Member

    316

    13 лет на сайте
    пользователь #353261

    Профиль
    Написать сообщение

    316
    # 5 октября 2021 11:26

    3DMaN, нельзя как мне уже ранее сказали, хоть с российскими рублями, но карта выпускается нашим банком,поэтому считается как белорусская.
    bartmen, да меня это не парит, при чем тут это, я говорил про удобство покупки,а не про то что меня бесят деньги на моем акке

    Добавлено спустя 1 минута 8 секунд

    Vitalik8800:

    unnamed2240, Наверно этот вопрос удобства индивидуальный, потому что заводить карточку в россрублях исключительно для привязки к стиму странная затея, с таким же успехом я могу просто закинуть на кошелек стима некую сумму если я там часто покупаю, а если я пару раз за пол года что-то оплачиваю, то лично я никаких трудностей не испытываю прикинуть по курсу сколько мне нужно пополнить, главное что бы вообще возможность пополнить была.

    Я согласен что нагляднее сразу ввести сумму в нужной валюте, но тут пополнение по имени аккаунта без разделения на регионы, соотвественно не может быть поля куда можно было бы ввести сумму в валюте.

    Ну наверное да, вкусовщина

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34227

    20 лет на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34227
    # 6 октября 2021 01:14

    1-ЕРИП работает только через белорусские рубли.
    2-Чтоб оплатить с карты в Стиме сначала ее надо пополнить РУРками или баксами. Тут ниче не смущает. Опять же калькулятор надо :) Или в банк ехать, стоять очередь и пополнять налом. Где тут удобство?

    Я к Стиму привязал раньше яндекс карту, но пользовался пару раз, когда РФ акк делал и пополнял кэшбеком с летишопса. А так бросаю напрямую в ерип на имя и норм. Вот если это вдруг заблочат, то придется мутить карты РФ региона

    Добавлено спустя 1 минута 3 секунды

    А ну да, мне тож было лень считать и пару раз ошибался приходилось добивать 2 платеж. Но в Ерипе пополнение на СТим за 1 минуту. Там по сути в пару кликов докинуть денег.

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Cassidy Senior Member
    офлайн
    Cassidy Senior Member

    539

    11 лет на сайте
    пользователь #759683

    Профиль
    Написать сообщение

    539
    # 3 марта 2022 21:34

    Народ, кто знает - как сейчас в Steam с пополнением кошелька?

  • yuzikus Senior Member
    офлайн
    yuzikus Senior Member

    1014

    14 лет на сайте
    пользователь #207826

    Профиль
    Написать сообщение

    1014
    # 3 марта 2022 22:38

    ру-акк? ну попробуй по старинке через ерип. Пайпал слышал только оставался. Сейчас такая ситуация, что немношк не до этого.

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34227

    20 лет на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34227
    # 5 марта 2022 19:23

    похоже РУ зона СТИМ с интересными ценами ВСЕ. Но есть вариант купить Хбох геймпас ультимейт через Аргентину и там куча игр в подписке с возможностью играть на компе

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • unnamed2240 Member
    офлайн
    unnamed2240 Member

    316

    13 лет на сайте
    пользователь #353261

    Профиль
    Написать сообщение

    316
    # 6 марта 2022 17:29

    Злой_Жук, так можно просто поменять регион на ту же аргентину или турцию

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34227

    20 лет на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34227
    # 6 марта 2022 19:07

    Ну я просто купил Хбох, так теперь мне нравится именно их подписка, а Стим теперь, как резерв или на даче пошпилить в классику

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • unnamed2240 Member
    офлайн
    unnamed2240 Member

    316

    13 лет на сайте
    пользователь #353261

    Профиль
    Написать сообщение

    316
    # 6 марта 2022 19:24

    Злой_Жук, ну как то странно, на пека всё равно свои игры есть))

  • Vitalik8800 Senior Member
    офлайн
    Vitalik8800 Senior Member

    2054

    9 лет на сайте
    пользователь #1276205

    Профиль
    Написать сообщение

    2054
    # 6 марта 2022 20:10
    Злой_Жук:

    похоже РУ зона СТИМ с интересными ценами ВСЕ.

    Пока там все на месте, только платежные сервисы не работают, но пополнять стим можно по нику можно не только из росссии, а еще можно продать внутреигровые предметы на торговой площадке и тем самым пополнить стим.

  • ANDROID_8 Member
    офлайн
    ANDROID_8 Member

    385

    14 лет на сайте
    пользователь #195506

    Профиль
    Написать сообщение

    385
    # 6 марта 2022 20:16
    Vitalik8800:

    можно продать внутреигровые предметы на торговой площадке и тем самым пополнить стим

  • unnamed2240 Member
    офлайн
    unnamed2240 Member

    316

    13 лет на сайте
    пользователь #353261

    Профиль
    Написать сообщение

    316
    # 6 марта 2022 20:33 Редактировалось unnamed2240, 1 раз.
    Vitalik8800:

    Злой_Жук:

    похоже РУ зона СТИМ с интересными ценами ВСЕ.

    Пока там все на месте, только платежные сервисы не работают, но пополнять стим можно по нику можно не только из росссии, а еще можно продать внутреигровые предметы на торговой площадке и тем самым пополнить стим.

    :trollface:

  • bartmen Senior Member
    офлайн
    bartmen Senior Member

    5023

    13 лет на сайте
    пользователь #265376

    Профиль
    Написать сообщение

    5023
    # 6 марта 2022 20:47
    Vitalik8800:

    Злой_Жук:

    похоже РУ зона СТИМ с интересными ценами ВСЕ.

    Пока там все на месте, только платежные сервисы не работают, но пополнять стим можно по нику можно не только из росссии, а еще можно продать внутреигровые предметы на торговой площадке и тем самым пополнить стим.

    Не знаю, я от греха на наш перевел. Ещё хардлок на Россию сделают, и черт перейдешь на хоть какой. У нас все доступно, в отличие от РФ (майки, беседка,еа, активижн)

  • unnamed2240 Member
    офлайн
    unnamed2240 Member

    316

    13 лет на сайте
    пользователь #353261

    Профиль
    Написать сообщение

    316
    # 6 марта 2022 20:59

    bartmen, ну сейчас в долларах покупать игры такое себе

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34227

    20 лет на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34227
    # 6 марта 2022 23:14

    Еще вариант сделать семейный доступ между 2 акками. У меня так стоит РБ+РФ. А теперь можно будет наоборот делать

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!