Ответить
  • core-1984 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    core-1984 Junior Member Автор темы

    30

    13 лет на сайте
    пользователь #293055

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 14 августа 2013 11:06 Редактировалось AceEek, 30 раз(а).

    Augmented Steam - полезное расширение для Chrome и Fire Fox
    Переустановка Steam с сохранением игр

    Внимание! Проведение данной операции - на ваш страх и риск. Данные действия в теории могут повлечь перманентную блокировку аккаунта.

    Как изменить регион:
    1. Качаем, устанавливаем VPN и конфиг для него отсюда - тыц. Если не скачивается файл с настройками нужно отключить блокировщик рекламы.
    2. Включаем VPN c российским IP
    3. Переходим по ссылке https://store.steampowered.com/account/change_country/
    4. Меняем страну на Россия
    5. Переходим https://money.yandex.ru/games/shop.xml?scid=5197 и пополняем счет аккаунта
    6. Идем в http://store.steampowered.com/ и приобретаем любую игру за RUB
    7. После этого можно отключать VPN - валюта не изменится, в том числе при последующей покупке.

    Прямая ссылка на пополнение счета Steam через Яндекс yoomoney без процентов

    Steam Controller

    Чтобы играть со Steam Controller необходимо войти в режим BigPicture (двойное нажатие на кнопку Steam на контроллере - первое вызывает окно приложения, второе - включает режим BigPicture )
    Steam Controller отключается нажатием клавиш Steam+Y
    Для того, чтобы Steam Controller можно было настроить и он работал с игрой не из Steam, игру необходимо добавить в библиотеку Steam вручную.

    Steam Link

    1. Зарегистрироваться у посредника (Shopfans, Бандеролька) - как и что, разберетесь самостоятельно, на сайтах подробные инструкции.
    2. Зарегистрироваться у Amazon'а (при регистрации указываем шипинг адрес полученный у посредника)
    3. Добавляете Controller и/или Link в корзину и оплачиваете ее картой Visa или Maestro (должны быть разрешены международные интернет платежи в валюте)
    4. По прибытию посылки к посреднику - выбираете способ доставки, страховку, прикрепляете необходимые документы (какие именно есть в инструкциях на сайтах посредника).

    В таможенную декларацию пишете что-то вроде
    Controller
    На английском: valve steam controller, asin: b016kbvbcs, store: amazon.com
    На русскомИгровой контроллер Steam, Артикул: B016KBVBCS, магазин: Amazon.com
    Вес одного контроллера - 0.54 кг
    Link
    На английском: mediaplayer steam link, asin: b016xbgwaq, shop: amazon.com llc
    На русском: Медиаплеер Steam, Артикул: B016XBGWAQ, магазин: Amazon.com

    5. Оплачиваете и жмете на Отправку.

    Для справки - доставка посылки с 3 контроллерами и линком через Бандерольку способом Qwintry Air, обошлась в 66$

    6. После отправки посредник выдает вам номер трек-номер для отслеживания посылки. Отслеживаем и ждем где-то 1-2 недели доставку в Минск

    Предложения с покупкой вашего аккаунта будут затираться с выдачей красивой красной карты. Идите с этим в Барахолку
    Куратор темы AceEek

  • fant0m1k Senior Member
    офлайн
    fant0m1k Senior Member

    983

    15 лет на сайте
    пользователь #149330

    Профиль
    Написать сообщение

    983
    # 5 мая 2015 18:45

    Коллеги, привет)
    Есть киви-кошелек российский. С него можно просто по названию аккаунта забросить денег. Беда у том, что там сумму в росс. рублях надо указывать, а у меня в стиме доллары)
    Конвертирует ли до нужной мне суммы? Кто-нить сталкивался?

  • 1640091 Neophyte Poster
    офлайн
    1640091 Neophyte Poster

    1

    8 лет на сайте
    пользователь #1640091

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 6 мая 2015 13:41

    я живу в Белоруссии и пользуюсь карточкой VISA Electron от BELARUSBANKA купил ей в Steam уже более 20 игр и никаких проблем оплата покупки производиться моментально главное правильно заполнить форму ( просто когда заказываете карточку в банке уточняйте что вам нужно будет нею оплачивать покупки в интернете на иностранных сайтах и тогда проблем с оплатой в Steam не будет ) в Steam просто указана карта VISA какого она ранга классик или электрон или ещё какая значения не имеет главное карта у вас должна быть карта VISA для оплаты в интернете страна Белоруссия в Steam указанна поэтому никаких проблем быть не должно

    Добавлено спустя 1 минута 17 секунд

    fant0m1k:

    Коллеги, привет)
    Есть киви-кошелек российский. С него можно просто по названию аккаунта забросить денег. Беда у том, что там сумму в росс. рублях надо указывать, а у меня в стиме доллары)
    Конвертирует ли до нужной мне суммы? Кто-нить сталкивался?

    Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд

    проблем быть не должно если в Steam указан киви кошелёк то всё получится у меня был кошелёк ВЕБ МАНИ и у меня он был в Белорусских рублях при оплате в стиме проблем не было система сама автоматически конвертирует валюту

  • AceEek Senior Member
    офлайн
    AceEek Senior Member

    8065

    16 лет на сайте
    пользователь #112466

    Профиль
    Написать сообщение

    8065
    # 6 мая 2015 13:53
    1640091:

    я живу в Белоруссии

    Все-таки - Беларусь.

    1640091:

    проблем быть не должно если в Steam указан киви кошелёк то всё получится у меня был кошелёк ВЕБ МАНИ

    В том то и дело, что кошелек киви не отображается в способах оплаты для нашего региона.

    Улыбайся - это раздражает
  • fant0m1k Senior Member
    офлайн
    fant0m1k Senior Member

    983

    15 лет на сайте
    пользователь #149330

    Профиль
    Написать сообщение

    983
    # 6 мая 2015 18:39

    Я практически уверен, что средства конвертируются...Ведь у нас через терминалы кидают в бел. рублях, а на счет приходят в баксах...
    Меня больше пугает, что я буду кидать с российского киви-кошелька на белорусский акк.
    Делал кто-то так?

    Добавлено спустя 20 минут 5 секунд

    Кому интересно - я рискнул. Зачислилось в секунду)

  • Ins1der Senior Member
    офлайн
    Ins1der Senior Member

    1705

    17 лет на сайте
    пользователь #91359

    Профиль
    Написать сообщение

    1705
    # 7 мая 2015 09:10

    А вы переживали)

  • А.Байраков Member
    офлайн
    А.Байраков Member

    266

    8 лет на сайте
    пользователь #1630481

    Профиль
    Написать сообщение

    266
    # 7 мая 2015 10:46

    Друзья! Кто мне пояснит-могу ли я как то закинуть на счет Стима, к примеру при покупке игры. У меня нет карточки, но может можно как -то через банк/ почту или еще как кинуть на счет? Извиняюсь заранее за столь глупые вопросы, но я пока что не очень дружу с интернетом . Спасибо!

  • kOveX Senior Member
    офлайн
    kOveX Senior Member

    6804

    18 лет на сайте
    пользователь #47371

    Профиль
    Написать сообщение

    6804
    # 7 мая 2015 18:09

    Через терминал.

  • Sergey_nitro Junior Member
    офлайн
    Sergey_nitro Junior Member

    51

    19 лет на сайте
    пользователь #23450

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 10 мая 2015 22:07

    Пополнить стим можно в любом устройстве рб, подключенного к ерип
    . Например, в терминалах приорбанка, беларусбанка и т.д. Искать в информационные услуги(сервисы)/s/steampowered.com

  • А.Байраков Member
    офлайн
    А.Байраков Member

    266

    8 лет на сайте
    пользователь #1630481

    Профиль
    Написать сообщение

    266
    # 10 мая 2015 23:18

    kOveX, Sergey_nitro, Спасибо, ребята!!!

  • kykih Neophyte Poster
    офлайн
    kykih Neophyte Poster

    4

    9 лет на сайте
    пользователь #1561422

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 13 мая 2015 22:45

    А в Гродно нигде на терминалах не положить ни на стим, ни на вебмани
    выдает ошибку, что делать хз

  • pater Senior Member
    офлайн
    pater Senior Member

    812

    15 лет на сайте
    пользователь #160136

    Профиль
    Написать сообщение

    812
    # 14 мая 2015 12:21 Редактировалось pater, 1 раз.
    kykih:

    1
    # 13 мая 2015 22:45
    А в Гродно нигде на терминалах не положить ни на стим, ни на вебмани
    выдает ошибку, что делать хз

    это терминалы qiwi, которые взымают комиссию и да, они не работают, ищите терминал в беларусь банке.

  • ML_Seferot Neophyte Poster
    офлайн
    ML_Seferot Neophyte Poster

    23

    12 лет на сайте
    пользователь #533487

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 14 мая 2015 14:52

    Подскажите как пополнить счёт стим из другой страны(терминал не предлагать). Аккаунт стоит регион беларусь, а переводить его на другую страну нет возможности.

    тел. 80292282142
  • AceEek Senior Member
    офлайн
    AceEek Senior Member

    8065

    16 лет на сайте
    пользователь #112466

    Профиль
    Написать сообщение

    8065
    # 14 мая 2015 15:18

    ML_Seferot, банковская карта, не?

    Улыбайся - это раздражает
  • Sergey_nitro Junior Member
    офлайн
    Sergey_nitro Junior Member

    51

    19 лет на сайте
    пользователь #23450

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 17 мая 2015 19:56

    Повторюсь.
    Оплатить за стим можно в любом устройстве (интернет-банк, терминал, касса и т.д.), любого банка в РБ. По этой ссылке можно найти где установлены терминалы
    В любом устройстве нужно выбрать платежи (платежи ЕРИП), выбрать пункт Интернет-магазины/сервисы перейти в раздел S, после чего выбрать steampowered.com.

  • А.Байраков Member
    офлайн
    А.Байраков Member

    266

    8 лет на сайте
    пользователь #1630481

    Профиль
    Написать сообщение

    266
    # 18 мая 2015 09:48
    Sergey_nitro:

    Повторюсь.
    Оплатить за стим можно в любом устройстве (интернет-банк, терминал, касса и т.д.), любого банка в РБ. По этой ссылке можно найти где установлены терминалы
    В любом устройстве нужно выбрать платежи (платежи ЕРИП), выбрать пункт Интернет-магазины/сервисы перейти в раздел S, после чего выбрать steampowered.com.

    т.е. через изипей можно?

  • Домашний Senior Member
    офлайн
    Домашний Senior Member

    1086

    12 лет на сайте
    пользователь #423735

    Профиль
    Написать сообщение

    1086
    # 18 мая 2015 12:24
    А.Байраков:

    Sergey_nitro:

    Повторюсь.
    Оплатить за стим можно в любом устройстве (интернет-банк, терминал, касса и т.д.), любого банка в РБ. По этой ссылке можно найти где установлены терминалы
    В любом устройстве нужно выбрать платежи (платежи ЕРИП), выбрать пункт Интернет-магазины/сервисы перейти в раздел S, после чего выбрать steampowered.com.

    т.е. через изипей можно?

    Я зашёл сюда
    https://e-pay.by/?[censored]
    И увидел "Steampowered.com-пополн. счет" в разделе "Игры". Так что думаю через всё, что работает с ЕРИП, можно пополнить счёт.

    StableBit DrivePool -- очень удобное решение для домашних серверов.
  • AceEek Senior Member
    офлайн
    AceEek Senior Member

    8065

    16 лет на сайте
    пользователь #112466

    Профиль
    Написать сообщение

    8065
    # 18 мая 2015 12:54

    Домашний, стесняюсь спросить, а чем оплата картой напрямую в Steam отличается от пополнения кошелька через епей.бу? И зачем использовать посредника (E-Pay) в таком случае?

    Улыбайся - это раздражает
  • Домашний Senior Member
    офлайн
    Домашний Senior Member

    1086

    12 лет на сайте
    пользователь #423735

    Профиль
    Написать сообщение

    1086
    # 18 мая 2015 13:56
    AceEek:

    Домашний, стесняюсь спросить, а чем оплата картой напрямую в Steam отличается от пополнения кошелька через епей.бу? И зачем использовать посредника (E-Pay) в таком случае?

    Я не использую EasyPay для оплаты Steam. Использует А.Байраков.

    А.Байраков:

    Sergey_nitro:

    Повторюсь.
    Оплатить за стим можно в любом устройстве (интернет-банк, терминал, касса и т.д.), любого банка в РБ. По этой ссылке можно найти где установлены терминалы
    В любом устройстве нужно выбрать платежи (платежи ЕРИП), выбрать пункт Интернет-магазины/сервисы перейти в раздел S, после чего выбрать steampowered.com.

    т.е. через изипей можно?

    StableBit DrivePool -- очень удобное решение для домашних серверов.
  • А.Байраков Member
    офлайн
    А.Байраков Member

    266

    8 лет на сайте
    пользователь #1630481

    Профиль
    Написать сообщение

    266
    # 18 мая 2015 16:49 Редактировалось А.Байраков, 1 раз.
    Домашний:

    AceEek:

    Домашний, стесняюсь спросить, а чем оплата картой напрямую в Steam отличается от пополнения кошелька через епей.бу? И зачем использовать посредника (E-Pay) в таком случае?

    Я не использую EasyPay для оплаты Steam. Использует А.Байраков.

    А.Байраков:

    Sergey_nitro:

    Повторюсь.
    Оплатить за стим можно в любом устройстве (интернет-банк, терминал, касса и т.д.), любого банка в РБ. По этой ссылке можно найти где установлены терминалы
    В любом устройстве нужно выбрать платежи (платежи ЕРИП), выбрать пункт Интернет-магазины/сервисы перейти в раздел S, после чего выбрать steampowered.com.

    т.е. через изипей можно?

    Ребята, я только попробовал. Так как я живу в сельской местности( терминалов нет, только почта) закинул через изипей ( для начала) 10000 руб. на счет в стиме пришло 34 руб( Россия) или 0.68 ($) вот такие дела!

  • AceEek Senior Member
    офлайн
    AceEek Senior Member

    8065

    16 лет на сайте
    пользователь #112466

    Профиль
    Написать сообщение

    8065
    # 18 мая 2015 20:13

    А.Байраков, так в чем сакральный смысл переводов через изипей если в руках есть карта? Или не принимает белорусские карты из других регионов?

    Улыбайся - это раздражает