Ответить
  • core-1984 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    core-1984 Junior Member Автор темы

    30

    13 лет на сайте
    пользователь #293055

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 14 августа 2013 11:06 Редактировалось AceEek, 30 раз(а).

    Augmented Steam - полезное расширение для Chrome и Fire Fox
    Переустановка Steam с сохранением игр

    Внимание! Проведение данной операции - на ваш страх и риск. Данные действия в теории могут повлечь перманентную блокировку аккаунта.

    Как изменить регион:
    1. Качаем, устанавливаем VPN и конфиг для него отсюда - тыц. Если не скачивается файл с настройками нужно отключить блокировщик рекламы.
    2. Включаем VPN c российским IP
    3. Переходим по ссылке https://store.steampowered.com/account/change_country/
    4. Меняем страну на Россия
    5. Переходим https://money.yandex.ru/games/shop.xml?scid=5197 и пополняем счет аккаунта
    6. Идем в http://store.steampowered.com/ и приобретаем любую игру за RUB
    7. После этого можно отключать VPN - валюта не изменится, в том числе при последующей покупке.

    Прямая ссылка на пополнение счета Steam через Яндекс yoomoney без процентов

    Steam Controller

    Чтобы играть со Steam Controller необходимо войти в режим BigPicture (двойное нажатие на кнопку Steam на контроллере - первое вызывает окно приложения, второе - включает режим BigPicture )
    Steam Controller отключается нажатием клавиш Steam+Y
    Для того, чтобы Steam Controller можно было настроить и он работал с игрой не из Steam, игру необходимо добавить в библиотеку Steam вручную.

    Steam Link

    1. Зарегистрироваться у посредника (Shopfans, Бандеролька) - как и что, разберетесь самостоятельно, на сайтах подробные инструкции.
    2. Зарегистрироваться у Amazon'а (при регистрации указываем шипинг адрес полученный у посредника)
    3. Добавляете Controller и/или Link в корзину и оплачиваете ее картой Visa или Maestro (должны быть разрешены международные интернет платежи в валюте)
    4. По прибытию посылки к посреднику - выбираете способ доставки, страховку, прикрепляете необходимые документы (какие именно есть в инструкциях на сайтах посредника).

    В таможенную декларацию пишете что-то вроде
    Controller
    На английском: valve steam controller, asin: b016kbvbcs, store: amazon.com
    На русскомИгровой контроллер Steam, Артикул: B016KBVBCS, магазин: Amazon.com
    Вес одного контроллера - 0.54 кг
    Link
    На английском: mediaplayer steam link, asin: b016xbgwaq, shop: amazon.com llc
    На русском: Медиаплеер Steam, Артикул: B016XBGWAQ, магазин: Amazon.com

    5. Оплачиваете и жмете на Отправку.

    Для справки - доставка посылки с 3 контроллерами и линком через Бандерольку способом Qwintry Air, обошлась в 66$

    6. После отправки посредник выдает вам номер трек-номер для отслеживания посылки. Отслеживаем и ждем где-то 1-2 недели доставку в Минск

    Предложения с покупкой вашего аккаунта будут затираться с выдачей красивой красной карты. Идите с этим в Барахолку
    Куратор темы AceEek

  • feel_good_inc Junior Member
    офлайн
    feel_good_inc Junior Member

    95

    15 лет на сайте
    пользователь #160923

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 9 апреля 2020 23:47
    Fusulin_a:

    AceEek:

    Fusulin_a, попробуй поменять пароль например с мобилы и не только на аккаунте но и на почте

    Поменял. Бред какой-то... через пару дней начинают долбиться снова в стим. Причем сейчас могут даже по паре раз в день. Почта целая. На телефоне левых приложений, рута, ничего нет. Только официальные приложения из стора. Да и приложений установленных под подозрением нет.
    ПК Прогонял Др. веб и Каспером тулзами. Все чисто.
    Долбятся с совершенно разных айпишников, Бразилия, Россия, Европа.

    То, что антивирус молчит не значит, что у вас ничего нет. Несколько месяцев назад начинающий reverse engineer бугуртил на хабре по поводу нежелания valve признавать уязвимость в клиенте стима на windows и соответсвенно платить за нее. Плюс уже два года как модуль steam входит в стандартную поставку metasploit. Проще говоря - не парьтесь. Поставьте двухфакторную защиту, пароль символов на сорок и отключите автовход.

  • tyubieck Member
    офлайн
    tyubieck Member

    174

    12 лет на сайте
    пользователь #420647

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 4 мая 2020 23:22

    Я правильно понимаю, что схема со сменой региона в шапке не работает, если установлен Стим Гард на мобильном? Т.е. нужно удалить его и только тогда менять регион?

  • Raimon Member
    офлайн
    Raimon Member

    110

    16 лет на сайте
    пользователь #109999

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 5 мая 2020 07:52
    tyubieck:

    Я правильно понимаю, что схема со сменой региона в шапке не работает, если установлен Стим Гард на мобильном? Т.е. нужно удалить его и только тогда менять регион?

    Да, я так и менял. После замены Guard включил снова.

  • Домашний Senior Member
    офлайн
    Домашний Senior Member

    1086

    12 лет на сайте
    пользователь #423735

    Профиль
    Написать сообщение

    1086
    # 22 августа 2020 11:15 Редактировалось Домашний, 1 раз.

    Что-то у меня Стим обновления для игрушек качать не хочет вообще. Ни по расписанию, ни вручную когда говорю качать.
    Нажимаю на кнопку и только на более позднее время расписание запуска сдвигается. Регион скачивания поменял на РФ и ничего не поменялось.

    [контент удалён]

    UPDATE: Вроде как само прошло, но случилось это часов через семь. Какой-то затык был?

    StableBit DrivePool -- очень удобное решение для домашних серверов.
  • ValsHoods Member
    офлайн
    ValsHoods Member

    385

    12 лет на сайте
    пользователь #460704

    Профиль
    Написать сообщение

    385
    # 1 сентября 2020 11:45

    И что вы таки скажете за подписку на EA Play?

    Звучит вроде как вкусно, по цене 65 рублей в год. Или я ошибаюсь?

  • bartmen Senior Member
    офлайн
    bartmen Senior Member

    5023

    13 лет на сайте
    пользователь #265376

    Профиль
    Написать сообщение

    5023
    # 1 сентября 2020 12:59
    ValsHoods:

    И что вы таки скажете за подписку на EA Play?

    Звучит вроде как вкусно, по цене 65 рублей в год. Или я ошибаюсь?

    Если ты не играешь в картинки лаунчера, то её надо брать только в origin. Там больше игр доступна за те же деньги. Да и премьер за 4000/год ещё лучше.

  • MozziHate Junior Member
    офлайн
    MozziHate Junior Member

    49

    9 лет на сайте
    пользователь #1325069

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 1 сентября 2020 17:53
    ValsHoods:

    И что вы таки скажете за подписку на EA Play?

    Звучит вроде как вкусно, по цене 65 рублей в год. Или я ошибаюсь?

    Смотри по играм которые ты хочешь поиграть. Я вот и в бателфронт до сих пор не играл и тайтонфол 2. Ну вот хз как быстро за целый год обновится подписка обычная. И хз что на про будет появляться. Но похоже что еа атакует так сказать. И в стим выходят и дизайн страницы и ренейм сделали. Ну шота должно быть.

  • Chairrface Senior Member
    офлайн
    Chairrface Senior Member

    1882

    11 лет на сайте
    пользователь #644094

    Профиль
    Написать сообщение

    1882
    # 1 сентября 2020 19:19
    ValsHoods:

    И что вы таки скажете за подписку на EA Play?

    В 5 раз меньше игр, чем в origin. Ну её.

  • MozziHate Junior Member
    офлайн
    MozziHate Junior Member

    49

    9 лет на сайте
    пользователь #1325069

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 1 октября 2020 14:48

    может кто знает где и как купить Xbox game pass на PC

  • Cassidy Senior Member
    офлайн
    Cassidy Senior Member

    539

    11 лет на сайте
    пользователь #759683

    Профиль
    Написать сообщение

    539
    # 1 октября 2020 15:18

    MozziHate, а причем тут форум Steam? Или вам отключили Гугл? Я за 30 секунд нагуглил.

  • MozziHate Junior Member
    офлайн
    MozziHate Junior Member

    49

    9 лет на сайте
    пользователь #1325069

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 1 октября 2020 17:30
    Cassidy:

    MozziHate, а причем тут форум Steam? Или вам отключили Гугл? Я за 30 секунд нагуглил.

    1) уже обсуждали EA PLAY выше, решил что ничего страшного
    [censored by Grace-o]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (2 октября 2020 08:29)
    Основание: 3.5.17

  • Cassidy Senior Member
    офлайн
    Cassidy Senior Member

    539

    11 лет на сайте
    пользователь #759683

    Профиль
    Написать сообщение

    539
    # 1 октября 2020 21:53

    MozziHate, во-первых, EA Play обсуждали в связи с тем, что данная подписка появилась в Steam. Во-вторых, протри глаза. А в третьих, катись нафиг, попроси у мамы - пусть научит тебя манерам.

  • jNQA Member
    офлайн
    jNQA Member

    414

    8 лет на сайте
    пользователь #1737197

    Профиль
    Написать сообщение

    414
    # 22 декабря 2020 11:16

    Ну что, сегодня стартует распродажа?

    https://steamcommunity.com/id/br1tney
  • 2217034 Neophyte Poster
    офлайн
    2217034 Neophyte Poster

    4

    6 лет на сайте
    пользователь #2217034

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 23 декабря 2020 20:05

    Кто-нибудь в последнее время пополнял счёт Стим с карточек белорусских банков? У меня регион Россия в стиме, раньше пополнялось мгновенно, вчера кидал пару рублей, пришло минут через 10, сегодня ещё раз пополнил, уже около часа не приходит. Сталкивался кто-нибудь?

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34299

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34299
    # 23 декабря 2020 20:56
    2217034:

    Кто-нибудь в последнее время пополнял счёт Стим с карточек белорусских банков? У меня регион Россия в стиме, раньше пополнялось мгновенно, вчера кидал пару рублей, пришло минут через 10, сегодня ещё раз пополнил, уже около часа не приходит. Сталкивался кто-нибудь?

    я пополня месяца 3 назад через ЕРИП просто по имени акка в стиме. Приходило за пару минут

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Chairrface Senior Member
    офлайн
    Chairrface Senior Member

    1882

    11 лет на сайте
    пользователь #644094

    Профиль
    Написать сообщение

    1882
    # 23 декабря 2020 21:05 Редактировалось Chairrface, 1 раз.
    2217034:

    Кто-нибудь в последнее время пополнял счёт Стим с карточек белорусских банков? У меня регион Россия в стиме, раньше пополнялось мгновенно, вчера кидал пару рублей, пришло минут через 10, сегодня ещё раз пополнил, уже около часа не приходит. Сталкивался кто-нибудь?

    Аналогичная сейчас ситуация с задержкой, может и пополнится. С нового года, к сожалению, возможно придётся оплачивать яндекс.деньгами или палкой, если на регион ругаться не будет.

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34299

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34299
    # 23 декабря 2020 21:24
    Chairrface:

    С нового года, к сожалению, придётся оплачивать яндекс.деньгами или палкой, если на регион ругаться не будет.

    а в чем проблема с НГ?

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Chairrface Senior Member
    офлайн
    Chairrface Senior Member

    1882

    11 лет на сайте
    пользователь #644094

    Профиль
    Написать сообщение

    1882
    # 23 декабря 2020 22:07 Редактировалось Chairrface, 3 раз(а).
    Zloy Zhuk:

    а в чем проблема с НГ?

    В роисии вводят запрет на анонимное пополнение интернет кошельков. Поэтому ерип для стима, судя по всему, всё.

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34299

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34299
    # 23 декабря 2020 23:33
    Chairrface:

    Zloy Zhuk:

    а в чем проблема с НГ?

    В роисии вводят запрет на анонимное пополнение интернет кошельков. Поэтому ерип для стима, судя по всему, всё.

    ну хз через Ерип же не анонимно, я не вижу связи. Пока что кажется, что так пополнять не будет проблемы. Ну накрайняк придется на ЯД пополнять и оттуда платить. А вообще если они заблочат прямое пополнение Стим, то народ соскочит на пиратки еще больше

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Chairrface Senior Member
    офлайн
    Chairrface Senior Member

    1882

    11 лет на сайте
    пользователь #644094

    Профиль
    Написать сообщение

    1882
    # 23 декабря 2020 23:44
    Zloy Zhuk:

    ну хз через Ерип же не анонимно, я не вижу связи. Пока что кажется, что так пополнять не будет проблемы. Ну накрайняк придется на ЯД пополнять и оттуда платить. А вообще если они заблочат прямое пополнение Стим, то народ соскочит на пиратки еще больше

    Оно то может и не анонимно, но нужны будут идентифицированные кошельки. Благо бывший ЯД у нас можно пока за копейку идентифицировать, но meh.
    Сам же стим говорит:
    "Due to law changes in Russia, beginning in January 2021 direct Steam Wallet funding may not be available for a period of time. The following payment methods are not affected by these changes and will continue to be available during checkout uninterrupted: Credit/Debit Cards, Paypal, Yandex, and Webmoney."
    Проблема именно в прямом пополнении баланса.