Ответить
  • core-1984 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    core-1984 Junior Member Автор темы

    30

    13 лет на сайте
    пользователь #293055

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 14 августа 2013 11:06 Редактировалось AceEek, 30 раз(а).

    Augmented Steam - полезное расширение для Chrome и Fire Fox
    Переустановка Steam с сохранением игр

    Внимание! Проведение данной операции - на ваш страх и риск. Данные действия в теории могут повлечь перманентную блокировку аккаунта.

    Как изменить регион:
    1. Качаем, устанавливаем VPN и конфиг для него отсюда - тыц. Если не скачивается файл с настройками нужно отключить блокировщик рекламы.
    2. Включаем VPN c российским IP
    3. Переходим по ссылке https://store.steampowered.com/account/change_country/
    4. Меняем страну на Россия
    5. Переходим https://money.yandex.ru/games/shop.xml?scid=5197 и пополняем счет аккаунта
    6. Идем в http://store.steampowered.com/ и приобретаем любую игру за RUB
    7. После этого можно отключать VPN - валюта не изменится, в том числе при последующей покупке.

    Прямая ссылка на пополнение счета Steam через Яндекс yoomoney без процентов

    Steam Controller

    Чтобы играть со Steam Controller необходимо войти в режим BigPicture (двойное нажатие на кнопку Steam на контроллере - первое вызывает окно приложения, второе - включает режим BigPicture )
    Steam Controller отключается нажатием клавиш Steam+Y
    Для того, чтобы Steam Controller можно было настроить и он работал с игрой не из Steam, игру необходимо добавить в библиотеку Steam вручную.

    Steam Link

    1. Зарегистрироваться у посредника (Shopfans, Бандеролька) - как и что, разберетесь самостоятельно, на сайтах подробные инструкции.
    2. Зарегистрироваться у Amazon'а (при регистрации указываем шипинг адрес полученный у посредника)
    3. Добавляете Controller и/или Link в корзину и оплачиваете ее картой Visa или Maestro (должны быть разрешены международные интернет платежи в валюте)
    4. По прибытию посылки к посреднику - выбираете способ доставки, страховку, прикрепляете необходимые документы (какие именно есть в инструкциях на сайтах посредника).

    В таможенную декларацию пишете что-то вроде
    Controller
    На английском: valve steam controller, asin: b016kbvbcs, store: amazon.com
    На русскомИгровой контроллер Steam, Артикул: B016KBVBCS, магазин: Amazon.com
    Вес одного контроллера - 0.54 кг
    Link
    На английском: mediaplayer steam link, asin: b016xbgwaq, shop: amazon.com llc
    На русском: Медиаплеер Steam, Артикул: B016XBGWAQ, магазин: Amazon.com

    5. Оплачиваете и жмете на Отправку.

    Для справки - доставка посылки с 3 контроллерами и линком через Бандерольку способом Qwintry Air, обошлась в 66$

    6. После отправки посредник выдает вам номер трек-номер для отслеживания посылки. Отслеживаем и ждем где-то 1-2 недели доставку в Минск

    Предложения с покупкой вашего аккаунта будут затираться с выдачей красивой красной карты. Идите с этим в Барахолку
    Куратор темы AceEek

  • Slayer_113 Member
    офлайн
    Slayer_113 Member

    179

    12 лет на сайте
    пользователь #579031

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 22 декабря 2019 20:02 Редактировалось Slayer_113, 1 раз.

    По поводу смены региона: менял кто реально, и что в итоге - все норм? Про блокировку акка - есть данные, что кому-то блокировали?
    Просто хотел, что бы мне друг из России купил в подарок несколько игр, а Стим не разрешил, пишет, что цена значительно различается.

    UPD: почитал пару последних страниц )) часть вопросов отпала )) остаётся вопрос про риск блокировки акка, насчёт оплаты: напрямую с карты все же нельзя? Только через ерип пополнять кошелек, или через Яндекс? И если я сегодня поменяю регион, смогу сегодня же и покупать?

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34306

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34306
    # 22 декабря 2019 23:06 Редактировалось Злой_Жук, 2 раз(а).

    Slayer_113, в шапке инструкция. Но я чтоб не рисковать завел бы новый акк и регал его на РФ через прокси, пополнял через Яндекс и далее с ним уже "жил" :) 2 акка можно в 1 объединять через семейный "просмотр"

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • ANDROID_8 Member
    офлайн
    ANDROID_8 Member

    385

    14 лет на сайте
    пользователь #195506

    Профиль
    Написать сообщение

    385
    # 23 декабря 2019 00:02

    Два аккаунта?! Серьезно?! Геморрой ещё тот. Чтобы вас забанили нужно ещё очень постараться.

    Slayer_113:

    если я сегодня поменяю регион, смогу сегодня же и покупать?

    Более того, при смене аккаунта вам нужно будет сразу купить что-то в новой валюте чтобы изменения сохранились. По крайней мере раньше это было одним из условий смены региона.

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34306

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34306
    # 23 декабря 2019 00:08
    ANDROID_8:

    Два аккаунта?! Серьезно?! Геморрой ещё тот. Чтобы вас забанили нужно ещё очень постараться.

    Ну мне не хотелось получить бан, потому зарегал новый. Хотя на старом всего пара игр была, но все равно жалко. Работает больше года и главное 2 акка в семейной связке позволяют играть в игры с любого акка

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Cassidy Senior Member
    офлайн
    Cassidy Senior Member

    539

    11 лет на сайте
    пользователь #759683

    Профиль
    Написать сообщение

    539
    # 23 декабря 2019 10:01 Редактировалось Cassidy, 1 раз.
    Slayer_113:

    По поводу смены региона: менял кто реально, и что в итоге - все норм? Про блокировку акка - есть данные, что кому-то блокировали?
    Просто хотел, что бы мне друг из России купил в подарок несколько игр, а Стим не разрешил, пишет, что цена значительно различается.

    UPD: почитал пару последних страниц )) часть вопросов отпала )) остаётся вопрос про риск блокировки акка, насчёт оплаты: напрямую с карты все же нельзя? Только через ерип пополнять кошелек, или через Яндекс? И если я сегодня поменяю регион, смогу сегодня же и покупать?

    Не переживайте, не будет вам банана. Я сам на летней распродаже в этом году сменил регион аккаунта, сразу сделал несколько покупок. Итого полгода нет никаких блокировок. Заводить второй акк также считаю лишним гемором.

  • Raimon Member
    офлайн
    Raimon Member

    112

    16 лет на сайте
    пользователь #109999

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 23 декабря 2019 11:15

    Ну у меня уже 1,5 года как российский акк, даже как-то умудрялся свалиться обратно в EU, потом снова переводил в RU - пока тьфу-тьфу вопросов не было.

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34306

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34306
    # 23 декабря 2019 11:33
    Cassidy:

    Заводить второй акк также считаю лишним гемором.

    Ну...с 1 стороны да, а с другой малоли начнут бананы раздавать.

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Cassidy Senior Member
    офлайн
    Cassidy Senior Member

    539

    11 лет на сайте
    пользователь #759683

    Профиль
    Написать сообщение

    539
    # 23 декабря 2019 12:00
    Zloy Zhuk:

    Cassidy:

    Заводить второй акк также считаю лишним гемором.

    Ну...с 1 стороны да, а с другой малоли начнут бананы раздавать.

    Эта схема существует столько, сколько существуют региональные цены в Стиме. И много вы знаете забаненых? Я ни одного. Даже тем таких на форумах не наблюдаю.

  • Slayer_113 Member
    офлайн
    Slayer_113 Member

    179

    12 лет на сайте
    пользователь #579031

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 25 декабря 2019 16:08

    Так, попробовал сменить регион, делал все по инструкции, но при выборе региона, стим все равно писал, что я в Беларуси и надо перезайти из России. Потом я лоханулся и закинул деньги через яндекс, которые закинулись в $ естественно. Ну а потом дошло, что на телефоне стоит стимовское приложение, из которого я вышел (и удалил мобильный идентификатор), после чего стим разрешил поменять местоположение, появилась форма для заполнения нового адреса (город-регион-улица-индекс) с предупреждением, что платежи должны соответствовать указанному адресу. НО, так как я закинул бабки до этого, стим мне написал, что я совершил покупку с другого адреса и сменить его можно только через 2 дня ((
    Пишу для информации, а то в шапке этого нет.
    И несколько вопросов:
    1. После смены региона и совершения первой покупки VPN можно отключать? В смысле остальные покупки можно делать без VPN через закидывание денег по ссылке через Яндекс? А напрямую покупать с привязанной карты бел. банка к яндексу можно?
    2. На телефон можно потом ставить приложение, или лучше без него?

  • Chairrface Senior Member
    офлайн
    Chairrface Senior Member

    1882

    11 лет на сайте
    пользователь #644094

    Профиль
    Написать сообщение

    1882
    # 25 декабря 2019 16:12
    Slayer_113:

    1. После смены региона и совершения первой покупки VPN можно отключать? В смысле остальные покупки можно делать без VPN через закидывание денег по ссылке через Яндекс? А напрямую покупать с привязанной карты бел. банка к яндексу можно?
    2. На телефон можно потом ставить приложение, или лучше без него?

    Должно и без впн работать. Напрямую с нашей карты нельзя, кладите на счёт через ерип.
    Приложение ставить можно.

  • ANDROID_8 Member
    офлайн
    ANDROID_8 Member

    385

    14 лет на сайте
    пользователь #195506

    Профиль
    Написать сообщение

    385
    # 25 декабря 2019 17:31 Редактировалось ANDROID_8, 1 раз.
    Slayer_113:

    1. После смены региона и совершения первой покупки VPN можно отключать? В смысле остальные покупки можно делать без VPN через закидывание денег по ссылке через Яндекс? А напрямую покупать с привязанной карты бел. банка к яндексу можно?
    2. На телефон можно потом ставить приложение, или лучше без него?

    1. Можно. Можно. Можно (через сам Яндекс).
    2. Можно.

  • Cassidy Senior Member
    офлайн
    Cassidy Senior Member

    539

    11 лет на сайте
    пользователь #759683

    Профиль
    Написать сообщение

    539
    # 25 декабря 2019 22:08
    ANDROID_8:

    Slayer_113:

    1. После смены региона и совершения первой покупки VPN можно отключать? В смысле остальные покупки можно делать без VPN через закидывание денег по ссылке через Яндекс? А напрямую покупать с привязанной карты бел. банка к яндексу можно?
    2. На телефон можно потом ставить приложение, или лучше без него?

    1. Можно. Можно. Можно (через сам Яндекс).
    2. Можно.

    Насчет второго пункта я бы даже сказал, что нужно)

  • Raimon Member
    офлайн
    Raimon Member

    112

    16 лет на сайте
    пользователь #109999

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 25 февраля 2020 21:09

    Всем привет. Коды на SW:Jedi Academy и Jedi Outcast.
    Активация в стиме, вроде как только для макоси.
    Кому надо - заберите)

    STAR WARS Jedi Knight - Jedi Academy:
    LYHH4-84FYG-QC3DC
    STAR WARS Jedi Knight II - Jedi Outcast:
    0T42Q-BJV03-RXWYR
  • 2967469 Neophyte Poster
    офлайн
    2967469 Neophyte Poster

    8

    4 года на сайте
    пользователь #2967469

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 6 марта 2020 14:30

    а на anno 1800 есть у кого ключ

  • AceEek Senior Member
    офлайн
    AceEek Senior Member

    8065

    16 лет на сайте
    пользователь #112466

    Профиль
    Написать сообщение

    8065
    # 6 марта 2020 14:57
    2967469:

    а на anno 1800 есть у кого ключ

    может у кого то и есть

    Улыбайся - это раздражает
  • Fusulin_a Member
    офлайн
    Fusulin_a Member

    155

    7 лет на сайте
    пользователь #2041999

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 19 марта 2020 14:39 Редактировалось Fusulin_a, 2 раз(а).

    Периодически кто-то долбится в мой акк и приходят письма на имейл. Айпишники разные, страны разные.
    Линки в письме не фейковые, все ведут на офф. страницы стима (разбирал письмо)

    Код Steam Guard, необходимый для входа в аккаунт account_name:

    CODE XXXX

    Вы получили это письмо из-за попытки входа с компьютера по адресу xx.xxx.xx.xx (Country Name). При входе были введены верные логин и пароль.

    Код Steam Guard требуется для входа в систему. Никто не сможет войти в ваш аккаунт без доступа к этому адресу эл. почты.

    Если вы не пытались войти в свой аккаунт, измените пароль аккаунта Steam. Также стоит сменить пароль эл. почты, чтобы обеспечить защиту своего аккаунта.

    Понятно, что данные для входа скомпроментированы, но! Решил поменять пароль на почте и на стим аккаунте (пароль сложный). Через пару часов приходит такое же сообщение. Причем на почтовом ящике стоит аутентификация первого входа с нового устройства, та же двухфакторка. То есть с нового устройства невозможно войти с моими кредами, не имея кода, который приходит по смс.
    Проверял ПК CureIT, ничего не нашел.
    Двухфакторка активна.
    Раньше может быть и заходил на ресурсы через стим аккаунт, но пароли менял частенько.

    Понятно дело, что что-то не то, но откуда утекает - не могу понять.

  • AceEek Senior Member
    офлайн
    AceEek Senior Member

    8065

    16 лет на сайте
    пользователь #112466

    Профиль
    Написать сообщение

    8065
    # 19 марта 2020 15:31

    Fusulin_a, попробуй поменять пароль например с мобилы и не только на аккаунте но и на почте

    Улыбайся - это раздражает
  • Fusulin_a Member
    офлайн
    Fusulin_a Member

    155

    7 лет на сайте
    пользователь #2041999

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 8 апреля 2020 15:41 Редактировалось Fusulin_a, 2 раз(а).
    AceEek:

    Fusulin_a, попробуй поменять пароль например с мобилы и не только на аккаунте но и на почте

    Поменял. Бред какой-то... через пару дней начинают долбиться снова в стим. Причем сейчас могут даже по паре раз в день. Почта целая. На телефоне левых приложений, рута, ничего нет. Только официальные приложения из стора. Да и приложений установленных под подозрением нет.
    ПК Прогонял Др. веб и Каспером тулзами. Все чисто.
    Долбятся с совершенно разных айпишников, Бразилия, Россия, Европа.

  • AceEek Senior Member
    офлайн
    AceEek Senior Member

    8065

    16 лет на сайте
    пользователь #112466

    Профиль
    Написать сообщение

    8065
    # 9 апреля 2020 16:48

    Fusulin_a, ну очевидно что хотят сломать.
    Вроде почту сменить нельзя, но сильно сменить парольная почте на более сложный
    Включить двухфакторную аутентификацию, если это ещё не сделано. Залезть в Стимкомунити и отвязать все аутентификации при помощи Стим аккаунта.

    Улыбайся - это раздражает
  • Домашний Senior Member
    офлайн
    Домашний Senior Member

    1086

    12 лет на сайте
    пользователь #423735

    Профиль
    Написать сообщение

    1086
    # 9 апреля 2020 21:40

    AceEek, почту можно сменить. Но такое впечатление, что утечка происходит в каком-то другом месте помимо ПК Fusulin_a.

    Отозвать авторизацию (где-то кто-то залогинился) можно из раздела Account Security по ссылке Manage Steam Guard. Там есть кнопка Deauthorize all other devices. Может поможет?

    StableBit DrivePool -- очень удобное решение для домашних серверов.