Ответить
  • core-1984 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    core-1984 Junior Member Автор темы

    30

    13 лет на сайте
    пользователь #293055

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 14 августа 2013 11:06 Редактировалось AceEek, 30 раз(а).

    Augmented Steam - полезное расширение для Chrome и Fire Fox
    Переустановка Steam с сохранением игр

    Внимание! Проведение данной операции - на ваш страх и риск. Данные действия в теории могут повлечь перманентную блокировку аккаунта.

    Как изменить регион:
    1. Качаем, устанавливаем VPN и конфиг для него отсюда - тыц. Если не скачивается файл с настройками нужно отключить блокировщик рекламы.
    2. Включаем VPN c российским IP
    3. Переходим по ссылке https://store.steampowered.com/account/change_country/
    4. Меняем страну на Россия
    5. Переходим https://money.yandex.ru/games/shop.xml?scid=5197 и пополняем счет аккаунта
    6. Идем в http://store.steampowered.com/ и приобретаем любую игру за RUB
    7. После этого можно отключать VPN - валюта не изменится, в том числе при последующей покупке.

    Прямая ссылка на пополнение счета Steam через Яндекс yoomoney без процентов

    Steam Controller

    Чтобы играть со Steam Controller необходимо войти в режим BigPicture (двойное нажатие на кнопку Steam на контроллере - первое вызывает окно приложения, второе - включает режим BigPicture )
    Steam Controller отключается нажатием клавиш Steam+Y
    Для того, чтобы Steam Controller можно было настроить и он работал с игрой не из Steam, игру необходимо добавить в библиотеку Steam вручную.

    Steam Link

    1. Зарегистрироваться у посредника (Shopfans, Бандеролька) - как и что, разберетесь самостоятельно, на сайтах подробные инструкции.
    2. Зарегистрироваться у Amazon'а (при регистрации указываем шипинг адрес полученный у посредника)
    3. Добавляете Controller и/или Link в корзину и оплачиваете ее картой Visa или Maestro (должны быть разрешены международные интернет платежи в валюте)
    4. По прибытию посылки к посреднику - выбираете способ доставки, страховку, прикрепляете необходимые документы (какие именно есть в инструкциях на сайтах посредника).

    В таможенную декларацию пишете что-то вроде
    Controller
    На английском: valve steam controller, asin: b016kbvbcs, store: amazon.com
    На русскомИгровой контроллер Steam, Артикул: B016KBVBCS, магазин: Amazon.com
    Вес одного контроллера - 0.54 кг
    Link
    На английском: mediaplayer steam link, asin: b016xbgwaq, shop: amazon.com llc
    На русском: Медиаплеер Steam, Артикул: B016XBGWAQ, магазин: Amazon.com

    5. Оплачиваете и жмете на Отправку.

    Для справки - доставка посылки с 3 контроллерами и линком через Бандерольку способом Qwintry Air, обошлась в 66$

    6. После отправки посредник выдает вам номер трек-номер для отслеживания посылки. Отслеживаем и ждем где-то 1-2 недели доставку в Минск

    Предложения с покупкой вашего аккаунта будут затираться с выдачей красивой красной карты. Идите с этим в Барахолку
    Куратор темы AceEek

  • Chairrface Senior Member
    офлайн
    Chairrface Senior Member

    1882

    11 лет на сайте
    пользователь #644094

    Профиль
    Написать сообщение

    1882
    # 25 октября 2019 09:49 Редактировалось Chairrface, 2 раз(а).
    Fliker2309:

    Заносятся $ или рос. Рубли?

    Регион стоит русский, заносится в рос. рублях.

    Fliker2309:

    Писал в поддержку, ответили, мол карточка из РБ,а хочу купить игру для российского региона

    С поддержкой лучше поменьше обсуждать подобные способы экономии на играх) Они же не просто так убрали возможность даже подарки дарить из регионов с разной ценовой политикой.

  • KocorJIA3ue Neophyte Poster
    офлайн
    KocorJIA3ue Neophyte Poster

    7

    13 лет на сайте
    пользователь #356873

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 25 октября 2019 12:58

    Где-то читал, что можно платить с помощью Яндекс.Деньги. Т.е. привязать карту туда и в Стиме выбрать их. Пока протестить не могу, 2 недели лок на смену региона

  • Fliker2309 Neophyte Poster
    офлайн
    Fliker2309 Neophyte Poster

    5

    11 лет на сайте
    пользователь #637999

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 25 октября 2019 17:24
    Chairrface:

    Fliker2309:

    Заносятся $ или рос. Рубли?

    Регион стоит русский, заносится в рос. рублях.

    Fliker2309:

    Писал в поддержку, ответили, мол карточка из РБ,а хочу купить игру для российского региона

    С поддержкой лучше поменьше обсуждать подобные способы экономии на играх) Они же не просто так убрали возможность даже подарки дарить из регионов с разной ценовой политикой.

    На самом деле, спасибо огромное! не знал, что можно так заносить Габену деньги, раньше достаточно было ввести номер карты, но через ерип тоже хорошо (намного лучше, чем $$ отдавать)

  • AceEek Senior Member
    офлайн
    AceEek Senior Member

    8065

    16 лет на сайте
    пользователь #112466

    Профиль
    Написать сообщение

    8065
    # 28 октября 2019 19:03
    KocorJIA3ue:

    Где-то читал, что можно платить с помощью Яндекс.Деньги.

    В шапке

    Прямая ссылка на пополнение счета Steam через Яндекс без процентов

    Улыбайся - это раздражает
  • ANDROID_8 Member
    офлайн
    ANDROID_8 Member

    385

    14 лет на сайте
    пользователь #195506

    Профиль
    Написать сообщение

    385
    # 8 ноября 2019 15:07 Редактировалось ANDROID_8, 1 раз.

    Можно и без пополнения кошелька платить с Яндекса. Можно к нему привязать ту же белорусскую карту и при покупке выбрать способ оплаты не через кошелёк Яндекса, а с привязанной карты. Комиссии тоже не будет.
    Мда... Раньше вроде одна Сони свой PSN магазин анально огораживала, а теперь и Габен туда же. Печально это. Народ хочет им деньгу занести, а они сопротивляются всеми силами.

  • AceEek Senior Member
    офлайн
    AceEek Senior Member

    8065

    16 лет на сайте
    пользователь #112466

    Профиль
    Написать сообщение

    8065
    # 8 ноября 2019 16:33

    ANDROID_8, никто не мешает платить белорусской картой по ценам белорусского региона.
    Нормальная региональная ценовая политика как и у всех сервисов цифровой дистрибуции.
    Скажите спасибо, что не банят за покупки не из своего региона, или не вводят политику платежей как в том же spotify

    Добавлено спустя 7 минут 19 секунд

    ANDROID_8:

    Народ хочет им деньгу занести, а они сопротивляются всеми силами.

    Народ хочет хочет заплатить меньше денег "ловко обманув" Стим, делая покупки через российский регион по региональным ценам, и ещё возмущается, что Стим не позволяет это делать проще чем сейчас. Хотя куда ещё проще, пару кликов мышью, 5 минут
    Повторюсь, скажите спасибо что не банят за нарушение условий использования сервисом, хотя вполне могут это сделать

    Улыбайся - это раздражает
  • ANDROID_8 Member
    офлайн
    ANDROID_8 Member

    385

    14 лет на сайте
    пользователь #195506

    Профиль
    Написать сообщение

    385
    # 8 ноября 2019 16:52
    AceEek:

    никто не мешает платить белорусской картой по ценам белорусского региона

    А что так можно было? :)
    И раз уж вы приводите в пример spotify, давно он в беларуси работает? :trollface:

  • bartmen Senior Member
    офлайн
    bartmen Senior Member

    5023

    13 лет на сайте
    пользователь #265376

    Профиль
    Написать сообщение

    5023
    # 8 ноября 2019 16:59
    ANDROID_8:

    AceEek:

    никто не мешает платить белорусской картой по ценам белорусского региона

    А что так можно было? :)
    И раз уж вы приводите в пример spotify, давно он в беларуси работает? :trollface:

    С 2004 года плачу. Покупаю все в $, кроме беседки и еще пары издателей которые ломят фулл. Дарил с русского.

  • AceEek Senior Member
    офлайн
    AceEek Senior Member

    8065

    16 лет на сайте
    пользователь #112466

    Профиль
    Написать сообщение

    8065
    # 8 ноября 2019 17:22
    ANDROID_8:

    AceEek:

    никто не мешает платить белорусской картой по ценам белорусского региона

    А что так можно было? :)
    И раз уж вы приводите в пример spotify, давно он в беларуси работает? :trollface:

    Именно что не работает - и что бы пользоваться, нужно исхитрится занести в спотифай деньги, чему он активно сопротивляется.
    Тут же вы возмущены тем, что у Стима есть региональные цены, и вы пытаетесь его обмануть покупая, где дешевле, обвиняя Гейба в жадности (платите меньше вы - а жадный Гейб! Беспощадная подростковая логика)

    Улыбайся - это раздражает
  • Raimon Member
    офлайн
    Raimon Member

    110

    16 лет на сайте
    пользователь #109999

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 8 ноября 2019 17:57 Редактировалось Raimon, 1 раз.
    AceEek:

    ANDROID_8:

    AceEek:

    никто не мешает платить белорусской картой по ценам белорусского региона

    А что так можно было? :)
    И раз уж вы приводите в пример spotify, давно он в беларуси работает? :trollface:

    Именно что не работает - и что бы пользоваться, нужно исхитрится занести в спотифай деньги, чему он активно сопротивляется.
    Тут же вы возмущены тем, что у Стима есть региональные цены, и вы пытаетесь его обмануть покупая, где дешевле, обвиняя Гейба в жадности (платите меньше вы - а жадный Гейб! Беспощадная подростковая логика)

    ну так а какая разница, что вы пытаетесь обойти ограничения (не запущенный сервис в нашей стране), что обход ограничения стима. Одного поля действия.

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34303

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34303
    # 8 ноября 2019 18:54
    AceEek:

    вы возмущены тем, что у Стима есть региональные цены, и вы пытаетесь его обмануть покупая, где дешевле,

    Не ну объективно Стим офигел для нас ставить цены Европы. Я ключи покупал на ру зону, а сейчас проще было бы прямо в стиме брать по РУ региону.

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Cassidy Senior Member
    офлайн
    Cassidy Senior Member

    539

    11 лет на сайте
    пользователь #759683

    Профиль
    Написать сообщение

    539
    # 8 ноября 2019 22:47
    Zloy Zhuk:

    AceEek:

    вы возмущены тем, что у Стима есть региональные цены, и вы пытаетесь его обмануть покупая, где дешевле,

    Не ну объективно Стим офигел для нас ставить цены Европы. Я ключи покупал на ру зону, а сейчас проще было бы прямо в стиме брать по РУ региону.

    Цены в стиме ставит не Гейб, а издатели. Они же решают, какие страны будут платить меньше по региональной политике.

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34303

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34303
    # 9 ноября 2019 00:00

    Ну тут либо РУ регион либо торренты, пусть думают :)

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • ValsHoods Member
    офлайн
    ValsHoods Member

    385

    12 лет на сайте
    пользователь #460704

    Профиль
    Написать сообщение

    385
    # 15 ноября 2019 16:00

    Спасибо за гайд. Цены, действительно, отличаются разительно.

    Правда, напрямую через карточку, на Яндексе оплатить не удалось, пришлось через ерип.

  • AceEek Senior Member
    офлайн
    AceEek Senior Member

    8065

    16 лет на сайте
    пользователь #112466

    Профиль
    Написать сообщение

    8065
    # 16 ноября 2019 10:08 Редактировалось AceEek, 1 раз.
    Zloy Zhuk:

    Ну тут либо РУ регион либо торренты, пусть думают

    Не думаю, что белорусский рынок делает для стима серьезную кассу - и вполне возможно что именно поэтому закрывают глаза на смены региона

    ValsHoods:

    Правда, напрямую через карточку, на Яндексе оплатить не удалось, пришлось через ерип.

    Даже по этой ссылке которая пополняет счет самого аккаунта?

    Улыбайся - это раздражает
  • ValsHoods Member
    офлайн
    ValsHoods Member

    385

    12 лет на сайте
    пользователь #460704

    Профиль
    Написать сообщение

    385
    # 16 ноября 2019 20:37 Редактировалось ValsHoods, 2 раз(а).
    AceEek:

    Даже по этой ссылке которая пополняет счет самого аккаунта?

    Да, именно по этой. Почему-то обрывает уже после секьюр-кода, хотя на другие ресурсы получается. Может из-за того, что не привязывал к кошельку на Я.Деньги.

  • Cassidy Senior Member
    офлайн
    Cassidy Senior Member

    539

    11 лет на сайте
    пользователь #759683

    Профиль
    Написать сообщение

    539
    # 16 ноября 2019 22:09
    ValsHoods:

    AceEek:

    Даже по этой ссылке которая пополняет счет самого аккаунта?

    Да, именно по этой. Почему-то обрывает уже после секьюр-кода, хотя на другие ресурсы получается. Может из-за того, что не привязывал к кошельку на Я.Деньги.

    Я тоже ничего не заводил и не привязывал, но спокойно пополняю счёт на аккаунте Стим. Карта Виза Беларусбанка.

  • ValsHoods Member
    офлайн
    ValsHoods Member

    385

    12 лет на сайте
    пользователь #460704

    Профиль
    Написать сообщение

    385
    # 17 ноября 2019 14:57 Редактировалось ValsHoods, 1 раз.

    Cassidy, Забавно. Точно такая же карта. Попробовал вчера ещё раз - результат тот же. Очевидно, что проблема где-то на моей стороне, но где.. :-?

    Upd. Спасибо большое, что заставили меня попытаться оплатить ещё раз. С четвёртого раза платёж прошёл. Хех.

  • AceEek Senior Member
    офлайн
    AceEek Senior Member

    8065

    16 лет на сайте
    пользователь #112466

    Профиль
    Написать сообщение

    8065
    # 17 ноября 2019 19:10 Редактировалось AceEek, 1 раз.

    ValsHoods, вы точно по ссылке платите? Или пытаетесь пополнить прямо в Стиме типа через Яндекс кденьги и он уже там карту привязал просит?

    Улыбайся - это раздражает
  • ValsHoods Member
    офлайн
    ValsHoods Member

    385

    12 лет на сайте
    пользователь #460704

    Профиль
    Написать сообщение

    385
    # 17 ноября 2019 19:37

    AceEek, Да по ссылке, по ссылке. Не знаю в чем проблема была, может с карточкой что происходило временно. :-?