Ответить
  • 1575059 Junior Member
    офлайн
    1575059 Junior Member

    31

    9 лет на сайте
    пользователь #1575059

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 21 апреля 2015 20:08

    подскажите купил машину она на транзитах есть копия паспорта собственника,но есть счет справка на другого человека,у которого я ее купил,надо ли отменять счет справку или я могу сделать еще одну на себя

  • misha679 Member
    офлайн
    misha679 Member

    104

    10 лет на сайте
    пользователь #1067079

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 21 апреля 2015 21:58
    1575059:

    подскажите купил машину она на транзитах есть копия паспорта собственника,но есть счет справка на другого человека,у которого я ее купил,надо ли отменять счет справку или я могу сделать еще одну на себя

    Выбросить липавую счёт-справку, и сделать новую, законную на себя. Переоформить авто на себя, и забыть эту "тёмную схему".

  • veronakva Neophyte Poster
    офлайн
    veronakva Neophyte Poster

    25

    9 лет на сайте
    пользователь #1247594

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 9 июня 2015 15:44

    Добрый день! Кто недавно ставил авто на учет? Подскажите пожалуйста, на Малиновке сейчас по копии паспорта владельца сделают счет-справку? Сколько это стоит и куда идти? Можно ли ее сделать в тот же день что и буду регистрировать?
    Большое спасибо. Очень нужен ответ

  • 1667114 Neophyte Poster
    офлайн
    1667114 Neophyte Poster

    1

    8 лет на сайте
    пользователь #1667114

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 14 июня 2015 22:17

    Подскажите,что делать.Хочу купить авто в Москве,живу в Борисове,гражданство РФ,но сдесь вид на жительство,какие документы нужны,ставить транзиты или нет?разтаможка нужна?и после снятия с учета где проходить ТО и страховать-сдесь или в Москве?Уже голова кругом,кучу всего перечитала,но то,что нужно не нашла.Это моя первая покупка,поэтому не хочется где-то пролететь.

  • shariksmol Senior Member
    офлайн
    shariksmol Senior Member

    803

    11 лет на сайте
    пользователь #759284

    Профиль
    Написать сообщение

    803
    # 28 октября 2015 08:18 Редактировалось shariksmol, 1 раз.

    Ребят вопрос: продавал машину свою: выставил в объявление, позвонил покупатель, приехал, посмотрел, сказал, что все - берет, чтобы я снимал с объявления, и с учета. На следующий день снял с учета, поехал к черту на кулички к нему и т.к. поздно было, забрал деньги, отдал все доки и ксерокопию паспорта (типа сам все сделает). Звонит через несколько часов и говорит что я его обманул с двигателем (типа сказал что там один тип, а оказалось - другой), хотя я ему всю правду говорил (позиция у меня такая) и про движок он вообще не спрашивал, даже под капот не смотрел (это 100%), хотя 2 раза авто смотрел и катался. Требует вернуть деньги и забрать авто. И говорит если не заберу - напишет заявление на мошенничество, хотя я всю правду по авто рассказал и показал. Проконсультировался с камитетом - сказали посылать его на 3 буквы. А что вы скажете? Счет-справки нет, договора нет. Просто вот так и продал. Спасибо.

  • Alex_1984_05 Senior Member
    офлайн
    Alex_1984_05 Senior Member

    5664

    14 лет на сайте
    пользователь #190507

    Профиль
    Написать сообщение

    5664
    # 28 октября 2015 08:25
    shariksmol:

    сказали посылать его на 3 буквы

    пусть он теперь докажет что передавал вам деньги и главное сколько ;)
    расписки я так понял нет, свидетелей нет - все на словах?

    Alex_1984_05
  • shariksmol Senior Member
    офлайн
    shariksmol Senior Member

    803

    11 лет на сайте
    пользователь #759284

    Профиль
    Написать сообщение

    803
    # 28 октября 2015 08:28

    расписки нет. свидетели - он только авто с каким-то начальником смотрел - все. и когда обменивались машиной/деньгами, то в машине никого не было. вопрос как бы не в деньгах, я просто совестливый человек и при продаже не обманывал - все рассказал. он про двигатель не спросил, я и не говорил. с одной стороны - ты покупаешь, первое что надо было сделать - капот открыть, он этого не сделал. что я ему насильно всунул? нет. тут из принципа буду на своем стоять.

  • Alex_1984_05 Senior Member
    офлайн
    Alex_1984_05 Senior Member

    5664

    14 лет на сайте
    пользователь #190507

    Профиль
    Написать сообщение

    5664
    # 28 октября 2015 08:45

    shariksmol, не парьтесь,
    осмотру вы не препятствовали, возможность у него была, то что он не увидел - это его проблемы

    Alex_1984_05
  • shariksmol Senior Member
    офлайн
    shariksmol Senior Member

    803

    11 лет на сайте
    пользователь #759284

    Профиль
    Написать сообщение

    803
    # 28 октября 2015 08:47

    Alex_1984_05, спасибо

  • PAHAGARBUZ Neophyte Poster
    офлайн
    PAHAGARBUZ Neophyte Poster

    3

    8 лет на сайте
    пользователь #1775493

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 12 ноября 2015 18:50

    РЕБЯТА ПОМОГИТЕ ПОКУПАЮ МАШИНУ, СЕГОДНЯ ХОЗЯИН СНЯЛ С УЧЕТА , ГОВОРЮ ПОЕДЕМ ЗАВТРА СПРАВКУ СЧЕТ ОФОРМИМ , ОН КОПИЮ ПАСПОРТА ТИП САМ ВСЕ СДЕЛАЕШЬ, ВЫПИШЕШЬ СПРАВКУ СЧЕТ , ВОПРОС ГДЕ, И КАКИЕ ТУТ ПОДВОДНЫЕ КАМНИ,

  • shariksmol Senior Member
    офлайн
    shariksmol Senior Member

    803

    11 лет на сайте
    пользователь #759284

    Профиль
    Написать сообщение

    803
    # 13 ноября 2015 10:07

    никаких камней. единственное - смотри на нем ли машина (не перекуп ли, если это важно). я так свою продал - отдал ксерокопию своего паспорта. т.к. мы обменивались на деньги на трассе вечером, далеко от цивилизации. и все. он потом выписывает счет-справку и все. все законно. если вы получаете ксерокопию, отдаете деньги, забираете авто - все, сделка завершена. вернуть обратно ничего не сможете.

  • Kostya_123 Junior Member
    офлайн
    Kostya_123 Junior Member

    66

    9 лет на сайте
    пользователь #1238583

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 16 ноября 2015 13:37

    Такой вопрос .Купил авто снятой с учёта и предыдущий владелец выписал счёт справку,могу ли я сейчас выписать новую счёт справку на себя.

    Одни мечтают,Другие воплощают.
  • gromm1 Junior Member
    офлайн
    gromm1 Junior Member

    67

    9 лет на сайте
    пользователь #1218269

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 23 ноября 2015 13:12
    Kostya_123:

    Такой вопрос .Купил авто снятой с учёта и предыдущий владелец выписал счёт справку,могу ли я сейчас выписать новую счёт справку на себя.

    А, сейчас счет-справка не на Вас, что ли выписана? Если нет, то на кого-же?

  • YrStroy Senior Member
    офлайн
    YrStroy Senior Member

    4107

    15 лет на сайте
    пользователь #164071

    Профиль
    Написать сообщение

    4107
    # 26 ноября 2015 16:16 Редактировалось YrStroy, 2 раз(а).

    Продавал машину, на малиновке оформили счет-справку и разбежались (я с деньгами, покупатель со справкой и машиной)

    Замечаю в объявленияx, что хитрый перекуп уже мою бывшую машину выставляет на продажу. У него на руках ксерокопия моего паспорта. Получается что он может продать машину от моего имени уже другому человеку, за другую сумму. Потенциально могут быть вопросы в налоговой.

    Можно ли на малиновке, в том же киоске попросить копию счет-справки сделать, чтобы иметь документ о том, кому и за сколько была продана машина?

  • krikunovich Senior Member
    офлайн
    krikunovich Senior Member

    2778

    13 лет на сайте
    пользователь #345937

    Профиль
    Написать сообщение

    2778
    # 26 ноября 2015 17:34
    YrStroy:

    Продавал машину, на малиновке оформили счет-справку и разбежались (я с деньгами, покупатель со справкой и машиной)

    Замечаю в объявленияx, что хитрый перекуп уже мою бывшую машину выставляет на продажу. У него на руках ксерокопия моего паспорта. Получается что он может продать машину от моего имени уже другому человеку, за другую сумму. Потенциально могут быть вопросы в налоговой.

    Можно ли на малиновке, в том же киоске попросить копию счет-справки сделать, чтобы иметь документ о том, кому и за сколько была продана машина?

    Счет справку выписывает комиссионный магазин - тот ларек, в котором ему счет справку делали и там вас не указано, и цена не факт,что та по которой продали авто. Вам на руки должны были отдать договор между вами и ларьком (комисионным магазином) в котором счет -справку делали - с синими подписями и печатями - о том, что они выкупили у вас машину для дальнейшей продажи. Как правило ларьки (комиссионные магазины) стараются этот договор не давать, пока не попросишь сам.

  • YrStroy Senior Member
    офлайн
    YrStroy Senior Member

    4107

    15 лет на сайте
    пользователь #164071

    Профиль
    Написать сообщение

    4107
    # 27 ноября 2015 09:32

    krikunovich, спасибо! Теперь все стало ясно.

  • shariksmol Senior Member
    офлайн
    shariksmol Senior Member

    803

    11 лет на сайте
    пользователь #759284

    Профиль
    Написать сообщение

    803
    # 27 ноября 2015 09:40
    YrStroy:

    Замечаю в объявленияx, что хитрый перекуп уже мою бывшую машину выставляет на продажу.

    я как раз так и продал не давно. хотя по цене нормально продал, а потом увидел на 900 у.е. свою же машину дороже в продаже с моими транзитами. потом объява исчезла. неужели продал? нереальна цена на 900 дороже была. ну и флаг в руки.

  • gomankov_artiom Member
    офлайн
    gomankov_artiom Member

    128

    13 лет на сайте
    пользователь #274708

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 26 декабря 2015 08:31

    Вопрос по счет справкам:
    Продавец А предлагает на обмен машину продавцу Б, обе машины уже сняты с регистрации. Продавец А хозяин своей машины, продавец Б приехал один с ксерокопией хозяина. Я так понимаю договора мены не получиться оформить, надо оформлять 2 счет справки (ну или один ДКП и счет справку)? Можно ли СС оформить сразу в МРЭО ГАИ или они этим не занимаются? Вообще как обезопасить себя продавцу А?

  • sashazlodej Junior Member
    офлайн
    sashazlodej Junior Member

    40

    12 лет на сайте
    пользователь #479116

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 31 декабря 2015 19:47

    что делать если, я купил машину, на транзитах, а в тех паспорте на эту машину уже выписана счёт-справка, как мне теперь оформить машину на себя?

  • gog601 Junior Member
    офлайн
    gog601 Junior Member

    41

    12 лет на сайте
    пользователь #479688

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 18 февраля 2016 10:37

    такая ситтуация. купил машину у перекупа на транзитах которые оформлены на другого человека . как мне сделать счет справку. есть ксерокопия паспорта владельца. и возможно ли мне сделать страховку без счет справки